[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Овсянка 20 грн!
Овсянка 20 грн!
LelikДата: Среда, 20.04.2011, 23:39 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
Есть еще такие места. Я раз был в шахтерской столовой в Луганске, взял примерно то же что и Dragon + здоровый жареный окорочок, стакан сметаны и компот. На кассе приготовился отдать гривен 40-50. Когда услышал, что за все 17 грн захотелось обнять всех поварих и кассиршу.

GRUTASДата: Среда, 20.04.2011, 23:58 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (Sashka)
Мясо стоит ещё больше овсянки нет денег "сидеть на мясе" ем каши и картошку smile иногда мясо и молоко
- А Вы перестаньте покупать печенье, сахар, конфеты ... а вместо этого покупайте мясо! Подумайте что не полезно, и на чем можно сэкономить!

DragonДата: Четверг, 21.04.2011, 00:42 | Сообщение # 18
Генералиссимус
salcon у нас и зарплаты далеко не московские, поэтому это нельзя сравнивать. А в этой же столовой 2 года назад я за все тот же заказ платил в 4 раза меньше. Та же овсянка у нас в магазине ещё неделю назад стоила 13 гривен. Относительно недавно у нас то же самое сделали с гречкой.

ShorinjiДата: Четверг, 21.04.2011, 07:29 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Вы бы знали,что у нас в школьной столовой.Полный обед(первое+второе) стоит 50 рублей.И что мы имеем за 50 рублей?От супа одно название - галимая вода с кусочками картофеля и мб шкурку от курицы положат.Второе - это какая-нибудь крупа или мкароны,но порцию дают размером с кулак.И мне интересно,за что я плачу 50 рублей.Вот поэтому я с утра беру чечевицы или фасоли в контейнер,беру хлеб свой(т.к. там всегда черствый) и ем свою еду.

Добавлено (21.04.2011, 07:29)
---------------------------------------------
А что с проездом на маршрутке,так это ппц.Помню,8 лет назад проезд на маршрутке стоил 6 рублей,на автобусе 5 рублей.А сейчас...На маршрутке проезд стоит 23-25 рублей по городу,и межгородный 40 рублей.Автобус 28 рублей.И каждый год всё повышается и повышается.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

DragonДата: Четверг, 21.04.2011, 09:22 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Shorinji , а какой у вас курс валюты по отношению к доллару? Я посмотрел в конвертере валют, так там цифры вообще запредельные какие-то.
И какой у вас средний заработок в стране? Просто сами по себе цены не показательны, нужно смотреть в соотношении к зарплате, расходам и прочему.

KroterrДата: Четверг, 21.04.2011, 09:41 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Dragon, в данный момент 28,15. Это у вас цифры запредельные какие-то, только в другую сторону). Я когда у вас в маршрутке плачу полторы гривны, то не знаю, плакать или смеяться).

По средней зп: посмотрел сейчас и офигел немного - пишут, что средняя по Москве - 45000. Но это похоже с учётом зарплат миллионеров. Реально, по моим ощущениям - 25-30 тысяч наверное.

Quote (Dragon)
Просто сами по себе цены не показательны, нужно смотреть в соотношении к зарплате, расходам и прочему.

Ага, по ППС. По нему более-менее один уровень.

Сообщение отредактировал Kroterr - Четверг, 21.04.2011, 09:41

REXBYДата: Четверг, 21.04.2011, 09:49 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Quote (Kroterr)
По средней зп: посмотрел сейчас и офигел немного - пишут, что средняя по Москве - 45000.

Ага! За что я люблю усредненную статистику, так за то, что с учетом состояний и доходов миллиардеров и мультимиллионеров и других ЧЛЕНОВ форбс среднестатистический россиянин выглядит вполне себе буржуа....

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

DragonДата: Четверг, 21.04.2011, 11:21 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Quote (Kroterr)
Это у вас цифры запредельные какие-то, только в другую сторону)

Просто я с какого то бодуна решил что Shorinji из Беларусии biggrin

turnikvalДата: Четверг, 21.04.2011, 13:30 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Все идет от нефти...От высоких цен на нефть цен на топливо зависит практически все отрасли...А еще страна с богатыми ресурсами.Тьфу blahblah

ShorinjiДата: Четверг, 21.04.2011, 15:17 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Dragon, хаха,я родился в Белоруссии,а живу в России))Я до 6-ти лет жил в Белой.А вообще,чтобы легче ориентироваться рубль/гривна,то курс примерно 1к5.Т.е. 100 наших рублей примерно 20 ваших гривень.Я так всегда считаю))
Средний заработок по стране нет смысла считать.В основном москва-моск.область живут хорошо,всё что дальше 100км от Москвы - беднота и разруха.У меня вообще родители неплохо зарабатывают:70к папа и мама 25к.Но нас 4 человека в семье.
А вообще в москве зарплату 40к найти спокойно можно,но цены на проезд,продукты и всё остальное просто кошмарные.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

KroterrДата: Четверг, 21.04.2011, 15:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Quote (Shorinji)
А вообще,чтобы легче ориентироваться рубль/гривна,то курс примерно 1к5.Т.е. 100 наших рублей примерно 20 ваших гривень.Я так всегда считаю))

Вот уже третий год, как считаешь очень неправильно tongue tongue tongue
Сейчас 100 рублей - это 28 гривен, т. е. курс 1 к 3,5.

MagikДата: Четверг, 21.04.2011, 15:40 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Quote (Sashka)
Я сегодня пообедал в столовой, подчеркую не кафе или забегаловка, обычная "совдеповская" столовая. Взял: грибной суп, пшеную кашу с тушеной капустой, и салат из огурцов. Заплатил 20 гривен ( для жителей иных стран пересчитаю- это где то 2,5 доллара)! Как говорится коментарии излишни, такое впечатление что скоро прийдется работать за еду и квартплату.

У нас в универе и то дороже. Это нормальные цены!

Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни

DragonДата: Четверг, 21.04.2011, 16:05 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Quote (Magik)
Это нормальные цены!

Нормальные цены были 2 года назад, когда я за то же самое платил в 4 раза меньше в этой же столовой.

Добавлено (21.04.2011, 16:05)
---------------------------------------------
А вот для желающих "попугаться" дальше О среднем классе
И еще для Россиян увлекательный фильмец Общедоступного природопользования теперь нет

Сообщение отредактировал Dragon - Четверг, 21.04.2011, 16:07

salconДата: Четверг, 21.04.2011, 16:28 | Сообщение # 29
Полковник
Да ладно люди, скоро грибы пойдут) белок мля и рыбалку еще можно найти неплохую, пока не за бабло, чем не тема? Я вот думаю грибами за лето натариться по самое нехочу, а то хоть и деньги есть, но то гавно, которое в Москве продают есть просто нельзя, дорого и отрава, что рыба, что мясо...

KroterrДата: Четверг, 21.04.2011, 16:33 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Quote (salcon)
Да ладно люди, скоро грибы пойдут) белок мля и рыбалку еще можно найти неплохую, пока не за бабло, чем не тема? Я вот думаю грибами за лето натариться по самое нехочу, а то хоть и деньги есть, но то гавно, которое в Москве продают есть просто нельзя, дорого и отрава, что рыба, что мясо...

Вообще, есть такое мнение, фиг знает, правда или нет, но:

"Несмотря на высокое содержание белков, в настоящее время считается, что питательность грибов не очень высока, поскольку белок в них трудно усваивается человеческим организмом. Встречается даже утверждение, что грибной белок совершенно не переваривается, потому, что он заключён в хитиновые оболочки, на которые не действует пищеварительный сок. Повысить усваиваемость грибов можно специальными способами кулинарной обработки — тщательным измельчением, приготовлением соусов и грибной икры и использованием порошка, приготовляемого из сушёных грибов. В грибах так же имеются ферменты (особенно в шампиньонах), которые, ускоряя расщепление белков, жиров и углеводов, способствуют лучшему усвоению пищи."

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Овсянка 20 грн!
Страница 2 из 3«123»
Поиск: