[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 14«12456781314»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Протеиновый(белковый) вопрос: ((вегетарианство, веганство, сыроедение))
Протеиновый(белковый) вопрос:
salconДата: Вторник, 19.04.2011, 14:38 | Сообщение # 76
Полковник
Статус: Offline
Интересно, какую еще херню ты напишешь? Какая система голодания у японцев, да еще и традиционная? Эта система если и есть, то только в воспаленном сознании таких как ты

antoДата: Вторник, 19.04.2011, 15:31 | Сообщение # 77
Сержант
salcon,
Интересно, какую еще херню ты напишешь? Какая система голодания у японцев, да еще и традиционная? Эта система если и есть, то только в воспаленном сознании таких как ты

Не знаю что ты называешь херней.
По твоему тону можно подумать, что у тебя воспаленное сознание...
Аа ну да, еще чистый горный и морской воздух является причиной долгой жизни, при чем здесь яйца, которыми кормят японских детей?

alpinist.clan.su/load/3-1-0-8

salcon, Прости, если что, такой вопрос: Какая у тебя группа крови?

Сообщение отредактировал anto - Вторник, 19.04.2011, 15:32

rusty_roninДата: Вторник, 19.04.2011, 15:39 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Quote (anto)
Есть еще такой интересный взгляд о Группах крови и пищевых предпочтениях людей в зависимости от их группы крови (Питание по группе крови), также по этому люди условно делятся на четыре класса: 1 - "охотники", 2 - "земледельцы", 3 - "кочевники", 4 - "новые люди".

Интересная теория. Посмотрел - по ней трем из четырех групп рекомендуется есть мясо, только земледельцы как бы вегетарианцы (хотя рыбу можно)
А вот что по этому поводу пишет Фалеев

Вторая группа крови, говорит Д'Адамо, появилась у земледельцев, питающихся плодами своего труда - злаками, поэтому люди второй группы крови должны быть преимущественно вегетарианцами.
Но я хочу заметить, что земледелие и скотоводство возникли одновременно - 10-12 тыс. лет назад.
Т.е. в тот момент, когда появилась возможность готовить хлеб, тогда же люди додумались и до того, что можно не бегать с луком и стрелами по лесам и саванне, а выйти во двор, свернуть шею какому-нибудь домашнему животному, и приготовить из него что-нибудь вкусненькое. Разведение животных (сначала коз и овец, чуть позже коров со свиньями) и выращивание ячменя и пшеницы шли рука об руку. Поэтому только человек, совершенно не знакомый с историей, может утверждать, что земледельцы не ели мяса. Как раз они-то его и ели, потому что животных держат, прежде всего, на убой, а вовсе не из эстетических соображений.

http://www.budi.ru/article/slim/no/blood.htm

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

salconДата: Вторник, 19.04.2011, 15:40 | Сообщение # 79
Полковник
Еврейская. И прежде чем задавать вопросы, ответь на тот, который прежде задали тебе, так что за традиционная система голодания у японцев? О которой кроме тебя даже японцы походу не знают?

AkelichДата: Вторник, 19.04.2011, 15:41 | Сообщение # 80
Подсобник
Dragon, сам соевый я е ел, я пью КСБ(концентрат сывороточного белка), это сырье, по сути чистый белок из которого делают всякие протеины, гейнеры, детское питание. 82% белка на 100 грамм. Соевый же это уже изолят, там 92%. Его в основном пьют во время сушки, т.к. он совершенно не содержит жира.
Соевый изолят состоит из изолированного соевого белка и представляет собой фактически цельный белковый продукт. Соевый изолят содержит витамины (С, группы В, К, РР) и микроэлементы (калий, кальций, натрий, фосфор, йод, железо, цинк, медь) в биодоступной форме.Соево-белковые изоляты содержат более 20 различных аминокислот, в том числе незаменимые, в различных соотношениях.
Я пью сывороточный, т.к. он самый быстрый по усваиванию.
Quote (anto)
У меня лично, есть сомнения по поводу этого изолята соевого белка

какие сомнения?
Quote (anto)
Секрет продолжительной жизни Японцев кроется в системе голодания, которая у них является традицией.

Это самая наглая ложь biggrin

Японцы свихнуты на еде и хорошо в ней разбираются. Главная цель абсолютного большинства при поездке за границу, не посмотреть что-нибудь, а что-нибудь сожрать и потом этим хвастаться.
70 процентов ТВ программ показывают еду.
На новый год японцы собираются семьей дома у родителей и три дня жрут и смотрят ТВ.
Один японец может съесть просто ДИКОЕ количество еды вне зависимости от размеров организма.
Во время приготовления пищи японцы в большом количестве используют рыбу, говядину, свинину, мясо цыпленка и разнообразные дары моря. В большинство их блюд добавляется умеренное количество пряностей и различные соевые соусы.

Это слова очевидца, которы жил или живет в Японии.
Секрет долголетия не в этом. Во-первых, у них просто отличнейшая система диспансерзации и профилактики.Без справки на работу не возьмут. Во-вторых, все японцы очень подвижные и работящие, а, в-третьих,
Японцы ежедневно покупают мясо, рыбу и овощи, потому что предпочитают свежие, неконсервированные продукты. Именно поэтому наибольшим спросом в Японии пользуются холодильники средних и малых размеров.
Рис является здесь основным видом питания, его подают во время принятия пищи почти каждый раз.
Мисо-суп – любимое кушанье в любое время дня, его могут приготовить на завтрак, обед или ужин. Главный ингредиент этого блюда – паста из соевых бобов, растворенная в бульоне из водорослей.
Традиционный японский завтрак — пропаренный рис с натто (сброжёнными соевыми бобами). Чай подается практически в каждый прием пищи.

т.е. огромная культура питания, построеная на использовании свежих продуктов, не обязательно растительных.
Мои родители 4 года провели в Германии, в ЗГВ. Так вот я отлично знаю о кулинарных притрастиях немцев. Фрицы просто помешаны на жирной пище, в основном это свинина. С большей уверенностью салоедами можно назвать немцев, т.к. этот продукт они трескают в огромных колличествах.Я уже молчу о пиве.Но почему же немцы тогд тоже являются долгожителями? А дело в том, что их культура питания помимо жирной пищи и алкоголя включает большое количество кисломолочных продуктов и свежих овощей с фруктами. Также питаются народы Кавказа.
Так что дело не в том есть или не есть животные продукты, а как вообще питаться.Можно есть мясо в виде гамбургера или шаурмы, а можно в виде стейка или отварного языка например с тарелкой свежих овощей. И результаты будут совершенно разные.

salconДата: Вторник, 19.04.2011, 16:10 | Сообщение # 81
Полковник
По ссылке твоей лажа, о мифических японских монахах, где традиционность?

Добавлено (19.04.2011, 16:10)
---------------------------------------------
anto, ты можешь писать конечно любой бред, только вот если бы вся эта херь-веганство,голодание и т.д. серьезно продлевали бы жизнь человека, в разы увеличивали бы силу,энергию, работоспособность, то давно бы полмира подсело на эту тему, как сейчас подседает на сбалансированное полноценное питание, физические упражнения и т.д. Но где ж эти толпы здоровых, энергичных, работоспособных и долгоживущих веганов и прочих ебнутых? нет? наверно их надо искать в горах Японии? ты тут ссылки дал на трех-четырех человек от силы...это конечно "толпа", только в масштабах деревни "залупенко", да еще большой вопрос, насколько они сами соблюдают то, что несут в "массы". сами походу под одеялом точат мясцо и сальце, запивая литрами молока biggrin

DragonДата: Вторник, 19.04.2011, 16:19 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Quote (anto)
Секрет продолжительной жизни Японцев кроется в системе голодания, которая у них является традицией.

Сейчас я вам открою истину, братья!!! Секрет японского долгожительства

ShorinjiДата: Вторник, 19.04.2011, 16:28 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Quote (anto)

Я тебе не про голодание говорю.Я тебе говорю,что нормой для японского школьника является воздушный омлет(который в духовке готовят) из 2 яиц.Иногда больше.но не меньше.И омлет там едят абсолютно все,потому что это приказ свыше.
У нас же в РФ на завтрак кормят колбасой или сосисками cry cry

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

turnikvalДата: Вторник, 19.04.2011, 16:52 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Quote (Shorinji)
нормой для японского школьника является воздушный омлет(который в духовке готовят) из 2 яиц.

Quote (Shorinji)
У нас же в РФ на завтрак кормят колбасой или сосисками

эмм,может я что то пропустил-причем тут это? shy У вас спор о нормах обеда в школах?

Сообщение отредактировал turnikval - Вторник, 19.04.2011, 16:52

antoДата: Вторник, 19.04.2011, 18:22 | Сообщение # 85
Сержант
Shorinji, по сути я ответил на вопрос.

Добавлено (19.04.2011, 18:22)

Это самая наглая ложь

Честно признаюсь - я это написал, не проверив, просто однажды про голодание слышал от одно знакомого, он проходил курс "сухого голодания" и говорил, что это практикуют японцы. Такой курс голодания был разработан японскими учеными, говорится, что "Сокращение объема потребляемой пищи и особенно голодание способствуют увеличению продолжительности жизни".

Я не внимательно подумал и написал, то что написал. Зато затронули еще одну тему. Спасибо, что поправили!

anto, ты можешь писать конечно любой бред, только вот если бы вся эта херь-веганство,голодание и т.д. серьезно продлевали бы жизнь человека, в разы увеличивали бы силу,энергию, работоспособность, то давно бы полмира подсело на эту тему, как сейчас подседает на сбалансированное полноценное питание, физические упражнения и т.д. Но где ж эти толпы здоровых, энергичных, работоспособных и долгоживущих веганов и прочих ебнутых? нет? наверно их надо искать в горах Японии? ты тут ссылки дал на трех-четырех человек от силы...это конечно "толпа", только в масштабах деревни "залупенко", да еще большой вопрос, насколько они сами соблюдают то, что несут в "массы". сами походу под одеялом точат мясцо и сальце, запивая литрами молока

У тебя приступ бешенства? Я не собираюсь тут часами сидеть и кому то что то доказывать. У тебя есть своя точка зрения и свой узкий взгляд на мир и на то, что в нем происходит. И то что ты пишешь явно игра твоего воображения и ничего общего с реальностью не имеет, как и любая точка зрения, в том числе и моя. А тупо критиковать то, что тебе на опыте не знакомо достаточно просто.

Сообщение отредактировал anto - Вторник, 19.04.2011, 18:25

salconДата: Вторник, 19.04.2011, 18:58 | Сообщение # 86
Полковник
Что я тут пишу? Это ты тут пишешь, я лишь задал тебе несколько вопросов, на которые ты не ответил и ответить не сможешь смотрю. И как и любой адепт новомодной хери, ты сразу соскочил на "убедительные" аргументы, типа "у тебя узкий взгляд на мир, у тебя приступ бешенства и вообще я не собираюсь ничего доказывать, примите на веру". Короче все ясно с тобой, иди, полисолу выпей и праной закуси))

DragonДата: Вторник, 19.04.2011, 19:22 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Quote (salcon)
праной закуси))

Прану не трожьте, это святое...

AkelichДата: Вторник, 19.04.2011, 19:23 | Сообщение # 88
Подсобник
Quote (salcon)
Честно признаюсь - я это написал, не проверив, просто однажды про голодание слышал от одно знакомого, он проходил курс "сухого голодания" и говорил, что это практикуют японцы. Такой курс голодания был разработан японскими учеными, говорится, что "Сокращение объема потребляемой пищи и особенно голодание способствуют увеличению продолжительности жизни".
Я не внимательно подумал и написал, то что написал. Зато затронули еще одну тему. Спасибо, что поправили!

А где-то на другом конце шарика один японец другому рассказывает, что традиционно все украинцы - сыроеды biggrin

DragonДата: Вторник, 19.04.2011, 19:37 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Quote (Akelich)
А где-то на другом конце шарика

один Американец другому рассказывает что Русские живут с Медведями в обнимку и вечно пьяные, даже дети. Честно, честно...

Добавлено (19.04.2011, 19:36)
А еще есть такая книжка Питер Кэлдер "Око возрождения" так там описан быт Тибетских монахов, так вот когда тибетские монахи узнали что они оказывается так живут были сильно удивлены.
А также был такой Тибетский монах Лобсанг Рампа, писал всякие разные книжки про житье-бытье тибетцев и открытие третьего глаза при помощи просверливания дырки во лбу и запихивании туда деревянного чопика. Вот одна только беда оказался Лобсанг рампа -английским пейсателем -инвалидом, которому от скуки наверное захотелось народ развеселить. Но впрочем это не мешает до сих пор многим авторам Нью эйдж ссылаться на эту авторитетную личность, которая уж точно знает как живут тибетские монахи и может даже им это обьяснить, а то те не вкурсе и ведут себя неправильно.

Добавлено (19.04.2011, 19:37)
П.С. Наверно не стоит верить всему что пишут. На заборе тоже много чего интересного написано, авторитетный источник знаний- однако..

AkelichДата: Вторник, 19.04.2011, 19:39 | Сообщение # 90
Подсобник
Quote (Dragon)
один Американец другому рассказывает что Русские живут с Медведями в обнимку и вечно пьяные, даже дети. Честно, честно...

Аха..А русский русскому, что все американцы тупые, жирные и жрут в макдональдсе.Ох уж эти стереотипы smile
Про монахов улыбнуло.Особенно про третий глаз biggrin

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Протеиновый(белковый) вопрос: ((вегетарианство, веганство, сыроедение))
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск: