[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 14«12345671314»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Протеиновый(белковый) вопрос: ((вегетарианство, веганство, сыроедение))
Протеиновый(белковый) вопрос:
AkelichДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:32 | Сообщение # 61
Подсобник
Статус: Offline
salcon, каюсь, ем..Мало того в прошлом частенько принимал активное участие в превращении этих животных в трупы с последующим расчленением и извращенных манипуляций в виде варки, жарки, тушения и засола останков.
anto, я не выхватывал.есть опыт - есть конкретные цифры.От трети до половины людей имели отклонения в здоровье. Не все травоеды в состоянии считать сколько и чего они едят. Сравнение Лайцмана в твоем примере некорректно.Он сравнивает небольшую группу веганов и всех остальных.Хотя логичней было было сравнивать веганов и всеядных, которые следят за потреблением пищи.
В любом случае, ты уже сказал, что это твой выбор и ты его никому не навязываешь.Чего ж ты дальше продолжаешь пихать нам ссылки о чуде сыроедства?
Quote (anto)
"Строгие вегетарианцы люди, которые едят исключительно растительной пищи. Они отказываются потребление мяса, яиц, молока и производных продуктов по различным причинам (религиозных, медицинских, этических).

Мне вот и совесть и вера позволяет есть мясо и молочное.Причем я люблю это все готовить. В тоже самое время я люблю овощи и фрукты. В сыром и квашеном виде. Так какого хера я должен отказываться от мяса и молока?

salconДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:54 | Сообщение # 62
Полковник
вообщем признанные долгожители шарика (японцы, кавказцы, французы и т.д) не веганы и даже не вегеты. Среди выдающихся спортсменов, ученых и т.д их единицы и о них сразу трубят сами веги. Какие там еще преимущества у травоедения? Птички овечки целы?

rusty_roninДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:02 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Quote (Бананыч)
Надо еще добавить, что за свою всеядность человек расплачивается болезнями и недугами, разнообразие которых с каждым годом растет.

Се ля ви, как говорится, коровы и гориллы тоже болеют и не живут вечно.
Если разнообразие недугов и болезней растет, значит раньше их было меньше - тогда дело не в мясе, ведь всеядным хомо сапиенс был всегда.

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

DragonДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:26 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Quote (Shorinji)
ТО ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЖИВОТНЫЕ НА ЗЕМЛЕ?

Я считаю что все таки главный вопрос - Зачем мы нужны на земле?
Вспомни монолог агента из Матрица. Похоже ведем себя довольно паршиво.

Quote (turnikval)
Ну или чтобы смотреть на них,чтобы аппетит разыгрался

Странно, ты когда кролика в руках держишь у тебя возникает желание вцепиться в него зубами и растерзать? smile

Добавлено (18.04.2011, 20:26)
---------------------------------------------

«По замечанию д-ра Леонарда Орра, человеческий мозг ведет себя так, как если бы он состоял из двух частей: Думающего и Доказывающего.

Думающий может думать практически обо всем. Как показала история, он может думать, что Земля покоится на спинах бесконечных черепах, или что она внутри пуста, или что она плывет в пространстве. В это верят миллионы людей.

Сравнительная религия и философия показывают, что Думающий может считать себя смертным, бессмертным, одновременно смертным и бессмертным (реинкарнационная модель) или даже несуществующим (буддизм). Он может думать, что живет в христианском, марксистском, научно-релятивистском или нацистском мире - и это еще далеко не все варианты. Как часто наблюдалось психиатрами и психологами (к вящей досаде их медицинских коллег), Думающий может придумать себе болезнь и даже выздоровление.

Доказывающий - это гораздо более простой механизм. Он работает по единственному закону: что бы ни думал Думающий, Доказывающий это доказывает.»

Вдумайтесь в эту фразу. Она проста и одновременно открывает глаза на многие вещи.

Кто-то думает, что «награжден» свыше первородным грехом, за который он получает всяческие антигуманные наказания, а кто-то верит в неотвратимость кармической инквизиции за то, что накуролесил (ну, пожил в свое удовольствие человек) в прошлых жизнях.

И оба они выложат Вам бездонный мешок доказательств в пользу своей реальности или, проще говоря, мировоззрения.

И если Думающий думает достаточно страстно, Доказывающий докажет эту мысль так последовательно, что вам уже никогда не удастся переубедить этого человека - даже под дулом пистолета (вспомните о всяческих камикадзе и «шахидах»).

То, что для одного - наказание за грехи, для другого - происки судьбы, для третьего - невезение, а для четвертого - всего лишь случайность или совпадение.

Одно и то же событие каждый проинтерпретирует по-своему, в соответствии с тем, как доказывает его Доказывающий.

AkelichДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:43 | Сообщение # 65
Подсобник
Quote (Dragon)
Странно, ты когда кролика в руках держишь у тебя возникает желание вцепиться в него зубами и растерзать?

Лично у мекня возникает желание вкусить его тушеным в сметане к примеру smile
Dragon, тут даже не в этике дело. Я отлично понимаю людей, которы не могут есть мясо потому, что им жалко.Я бы например не смог бы есть собаку.Нам же тут пытаются впарить вообще вред животного белка.
Когда я занимался йогой, то спрашивал у сенсея про его питание. Мясо, пыбу, яйца он не ел.Т.к. ненасилие и т.д., но вот молокопродукты за милую душу

DragonДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:17 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Akelich да просто ты правильно ранее написал что этот спор бессмысленный, разговор двух глухих. Я не зря привел цитату о Думающем и Доказывающем уме. Каждая сторона может бесконечно приводить доводы с использованием научных цитат и прочего. Ну а толку вконце все равно все закончится - ' слышь ты козел, да ты то и на козла не похож'. При этом каждый останется при своих интересах. Но настроение и человеколюбие может подпортится. Ну а если по существу темы, то считаю что эксперименты над собой проводить не стоит, здоровье то одно. И сильно кардинально менять питание тоже чревато. Ну если кто хочет конечно для науки и истории, а в конце жизни тело и мозг для исследований отдать, то пожалуйста.

ShorinjiДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:25 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Не знаю как вегетарианцы не пьют молоко,но у меня стоял психологический барьер на молоко.Я от одного вида бежал к туалету.Но я преодолел,начал пить и я так рад,что теперь могу потреблять этот продукт.Кости намного лучше начали заживать,всё укрепилось.Вот что значит до 16-ти лет не пил молока(не считая младенчества).Как вегетарианцы могут без молочного,я не понимаю.Не то,что оно вкусное,но о пользе даже спорить не нужно.Яйца и молоко - одно из самых полезных,что можно потреблять.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

DragonДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:48 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Вегетарианцы бывают разные. Я к примеру пью молоко, но яйца не употребляю.

ShorinjiДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:49 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Dragon, а почему яйца не ешь?Они же очень полезны!

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

DragonДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:12 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Ну чтоб не вдаваться в рассуждения отвечу одной фразой, потому что я вегетарианец.

antoДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:25 | Сообщение # 71
Сержант
Dragon, Это цитата из книги Роберта А.Уилсона, читал две его книги: "Квантовая психология" и "Психология Эволюции" - мне они очень понравились. И высказывание это тоже понравилось, потом обращал внимание: в других источниках тоже говорится что то подобное только другими словами.

Есть еще такой интересный взгляд о Группах крови и пищевых предпочтениях людей в зависимости от их группы крови (Питание по группе крови), также по этому люди условно делятся на четыре класса: 1 - "охотники", 2 - "земледельцы", 3 - "кочевники", 4 - "новые люди".

Shorinji,

И мой самый главный вопрос. anto, скажи.Если человек должен кушать растительную пищу,чтобы быть здоровым, ТО ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЖИВОТНЫЕ НА ЗЕМЛЕ?

Животные - это живые существа, есть разные виды и классы животных в которых душа получает и накапливает разнообразный опыт существования, потом получает опыт в теле человека, в человеческой форме, в отличии от животных форм есть разум и возможность делать осознанный выбор.(конечно же сказанное может показаться кому то бредом, сектантством или чем то подобным, думаю каждый в праве иметь своё мнение и конечно же - это не единственный ответ на вопрос) приблизительно так я думаю. Помимо сказанного у меня не возникает ни потребности ни желания идти на охоту, ловить и убивать каких-либо существ для пропитания, а тем более платить кому то за это.

Вот один Научно-популярный фильм про еду "Живая еда"
www.ex.ua/view/2502473

Вот научные статьи о Вегетарианстве:

Вегетарианство под микроскопом
www.ecology.md/section.php?section=health&id=2696

Вегетарианство и здоровье
www.vita.org.ru/veg/veg-health/margolina.htm

Сердечные заболевания
http://www.torsunov.ru/ru/vega_7.html
Просто статья
Сказки, рассказываемые мясоедами о вегетарианстве
www.vegetarian.ru/articles/news_detail.php?ID=3960

Akelich,

В любом случае, ты уже сказал, что это твой выбор и ты его никому не навязываешь.Чего ж ты дальше продолжаешь пихать нам ссылки о чуде сыроедства?

Я вам не навязываю эти ссылки, не хотите не читайте, они могут кому то быть полезными.

Честно говоря, молочные продукты я люблю и употребляю, хотя довольно редко. Просто кажется что м.п. которые продаются в упаковке в магазинах могут быть не очень полезными. И пока что, особо не поддерживаю тех, кто критикует молоко!

Сообщение отредактировал anto - Вторник, 19.04.2011, 08:21

LelikДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:27 | Сообщение # 72
Подполковник
Quote (Dragon)
Ну чтоб не вдаваться в рассуждения отвечу одной фразой, потому что я вегетарианец.

И ты, Брут!

БананычДата: Вторник, 19.04.2011, 07:26 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Quote (Dragon)

Тогда уж лакто-вегетарианец smile Я тоже хотел у тя спросить почему яйца не ешь, я ем. Мне они нравятся потому что просто готовить и дешевые, а еще говорят там витамина D много biggrin

DragonДата: Вторник, 19.04.2011, 08:19 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Quote (anto)
Есть еще такой интересный взгляд о Группах крови и пищевых предпочтениях людей в зависимости от их группы крови (Питание по группе крови), также по этому люди условно делятся на четыре класса: 1 - "охотники", 2 - "земледельцы", 3 - "кочевники", 4 - "новые люди".

"4 группа крови - Новые люди" - Это евреи что ли? biggrin

Добавлено (19.04.2011, 08:17)

Quote (Akelich)
Включи в свой рацион соевый изолят белка(92% на 100 грамм), он достаточно дешев(вконтакте можно найти по 70-80 грн/кило)

Akelich я так понял ты его пробовал? Если да, то как качество?

Добавлено (19.04.2011, 08:19)

Quote (Бананыч)
Тогда уж лакто-вегетарианец

Ну вот теперь и на меня табличку повесили smile "он теперь и тебя посчитал"( цитата из детского мультфильма)

antoДата: Вторник, 19.04.2011, 13:48 | Сообщение # 75
Сержант
Dragon
, Quote (Akelich)
Включи в свой рацион соевый изолят белка(92% на 100 грамм), он достаточно дешев(вконтакте можно найти по 70-80 грн/кило)
Akelich я так понял ты его пробовал? Если да, то как качество?

У меня лично, есть сомнения по поводу этого изолята соевого белка.
Давно еще слышал про "Целебный боб" (г. Кировоград) - который делают из проросшей сои обработанной по специальной технологии, по рассказам производителя, при выращивании их сои, они не применяют никаких вредных химикатов. Думаю попробовать эту тему, продается по 15грн за 500 грамм.

Добавлено (19.04.2011, 13:48)
Shorinji,

К примеру в Японии,где жители живут 80+ лет,обязательной нормой для школьника является омлет из двух и более яиц.Это наверное потому,что яйца вредны.

Секрет продолжительной жизни Японцев кроется в системе голодания, которая у них является традицией.

Сообщение отредактировал anto - Вторник, 19.04.2011, 13:51

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Протеиновый(белковый) вопрос: ((вегетарианство, веганство, сыроедение))
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск: