[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 14«1234561314»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Протеиновый(белковый) вопрос: ((вегетарианство, веганство, сыроедение))
Протеиновый(белковый) вопрос:
turnikvalДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:25 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Статус: Offline
А у моей мамы подруга есть сыроед.Так у неё мальчик с самого детства на одних овощах,мясо даже не нюхал. Итог : он мой ровестник,а выглядит лет на 13,и физически он очень слаб (хотя парень не плохой,мозги по годам развиты)

БананычДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:57 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Quote (Akelich)
Бананыч, какие очевидные вещи я должен признать?

Что вареное, мясное и молочное не естественно для человеческого организма по природе. Вареное и молочное вообще ни для кого не естественно), кроме молока для детенышей.
Quote (Akelich)
Да, можно.олько Надо целый день жевать как корова, чтобы получить норму из минимума.

А ты разве не жуешь и так целый день? Надо жевать сколько хочешь, а поначалу будет много хотеться)

Добавлено (18.04.2011, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (turnikval)
физически он очень слаб

Видимо спортом не занимается, не качается)?

AkelichДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:57 | Сообщение # 48
Подсобник
turnikval, ну ты что такое пишешь? Это же его овощи так сохранили. Вот когда ты будешь большим сильным и накачанным, но очень несчастным и злым от поедания животного белка дедом, то сын твоей мамы подруги будет хоть и физически слабым, но моложаво выглядящим умняшкой biggrin Если доживет конечно. Самый пиндец, что такие родители не оставляют ребенку никакого выбора.

turnikvalДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:04 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Quote (Бананыч)
Видимо спортом не занимается, не качается)?

видимо кости у него очень маленькие и хрупкие.Короче мне не объяснить как это,но для своих 16 лет он выглядит на 13. sad

Добавлено (18.04.2011, 16:04)

Quote (Akelich)
Самый пиндец, что такие родители не оставляют ребенку никакого выбора.

ага sad

БананычДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:04 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Quote (Akelich)
Самый пиндец, что такие родители не оставляют ребенку никакого выбора.

Вот кстати Изюмовский геракл biggrin http://www.youtube.com/watch?v=vvlh2Z1ZYic&feature=related

AkelichДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:11 | Сообщение # 51
Подсобник
Quote (Бананыч)
Что вареное, мясное и молочное не естественно для человеческого организма по природе.

По какой такой природе? По твоей логике надо жить голым в лесу и корешки собирать? Где научное обоснование, что мясо не естесственно?
Термически его обрабатывают, чтобы убить возможных паразитов и для улучшения вкуса. Но прости, те же фрукты и овощи также необходимо помыть и почистить.
Quote (Бананыч)
А ты разве не жуешь и так целый день?

Нет, не жую.
Quote (Бананыч)
Надо жевать сколько хочешь, а поначалу будет много хотеться)

Надо жевать сколько надо, а не сколько хочешь.Организм страдает в 2-х случаях: когда он получает слишком много и когда слишком мало.

Бананыч, чиво ты вообще начал со мной спорить? Мы с тобой, по-моему, уже давно расставили точки над и в пищевых пристрастиях wink

turnikvalДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:21 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Quote (Бананыч)
Вот кстати Изюмовский геракл

а кушал бы мясо,две бы такие фиговины двигал biggrin

helgoДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:32 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Quote (Akelich)
"я уже дошел в жиме лежа до 185 кг, присяд 210 кг, кривая штанга на бицепсы до 95 кг, на трицепсы до 95 кг (жим штанги лежа из-за головы), отжимаясь на брусьях, вешал на себя до 80 кг железа, на турнике цеплял на себя до 50 кг — подтягиваясь широким хватом за голову. "

ДА ЭТО ГОН ЧИСТОЙ ВОДЫ biggrin
и кого он хочет натянуть, тока малолеток, которые читают этот ресурс и верят в питание праной biggrin

Добавлено (18.04.2011, 16:32)

Quote (anto)
столовая ложка добавки "Полисол" - polisol.kiev.ua

А ВОТ РЕКЛАМА НА САЙТЕ ЗАПРЕЩЕНА angry

Grutas придет костыль вставит biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

AkelichДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:33 | Сообщение # 54
Подсобник
В Германии с 1996-го по 1998-ой год под руководством Клауса Лейцманна (Claus Leitzmann) Гисенским университетом (Justus-Liebig-Universität Giessen) было проведено крупное исследование сыроедов. В ходе его было выявлено, что треть обследованных женщин в возрасте до 45 лет страдали аменореей, у 45 % всех обследованных мужчин и у 15 % женщин была обнаружена железодефицитная анемия, при чём тем чаще, чем больше был стаж сыроедения. В крови у всех обследованных был выявлен недостаток кальция, железа, магния, йода, цинка, витаминов E, D и B12, причём количества магния, железа и витамина E, поступавшего с пищей, было достаточно, что свидетельствует о том, что эти вещества усваивались плохо. Количества поступавшего с пищей бета-каротина было больше, чем рекомендуется, а в крови у обследуемых был обнаружен недостаток витамина А, из чего можно сделать вывод о том, что бета-каротин также усваивался плохо. У 57 % обследованных вес тела был значительно ниже нормы. Среди обследованных были как сыроеды-строгие вегетарианцы (веганцы), так и сыроеды-нестрогие вегетарианцы и сыроеды-мясоеды.
В исследовании сыроедов 1999 года 30 % участниц страдали аменореей. Другое исследование того же года выявило, что у сыроедов значительно более сильная эрозия зубной эмали. В финском исследовании 1995 года у сыроедов выявлен низкий уровень омега-3. Несколько исследований (1982, 1995, 2000 годов) показали, что у сыроедов очень низкий уровень B12 в крови (известно, что участники одного из них впоследствии стали принимать добавки витамина)
Британский Институт Питания считает вегетарианское сыроедение неприемлемыми для детей.

Все, меня эта тема зае..ла. Я свою точку зрения высказал.Ничего достаточно аргументированого лтвет не услышал. Обычный чес.

Quote (Бананыч)
Вот кстати Изюмовский геракл

Я работал в конторе, которая продавала различный инструмент, сварочные аппараты, двигатели, в том числе и такие передвижные. Их очень легко переместить. Кароче очередное наебалово.

salconДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:15 | Сообщение # 55
Полковник
Quote (Akelich)
Я свою точку зрения высказал.Ничего достаточно аргументированого лтвет не услышал

а вот ты...трупаед!

antoДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:49 | Сообщение # 56
Сержант
"я уже дошел в жиме лежа до 185 кг, присяд 210 кг, кривая штанга на бицепсы до 95 кг, на трицепсы до 95 кг (жим штанги лежа из-за головы), отжимаясь на брусьях, вешал на себя до 80 кг железа, на турнике цеплял на себя до 50 кг — подтягиваясь широким хватом за голову. "
ДА ЭТО ГОН ЧИСТОЙ ВОДЫ
и кого он хочет натянуть, тока малолеток, которые читают этот ресурс и верят в питание праной
helgo,

А почему ты считаешь это "гоном чистой воды", если он давно тренируется - такое вполне возможно!

Akelich,

Все, меня эта тема зае..ла. Я свою точку зрения высказал.Ничего достаточно аргументированого лтвет не услышал. Обычный чес.

Удивительный ты человек)))))))))
Цитата в Википедии явно вырвана из контекста.

Далее следуют мысли того же доктора.
Вот цитата того же Claus Leitzmann:

Statement for Veganism by Claus Leitzmann
“Vegans are people that eat exclusively plant food. They refuse the consumption of meat, eggs, milk and derived products for different reasons (religious, health, ethical). A proper choice and preparation of the plant-food is designed to meet the requirement of our nutrition. The lack of Iron, Vitamin B12, Calcium and Proteins which are often discussed and can be observed in a wrong application are rather seldom, for Vegans are nutritionally very conscious and have a knowledge about nutrition which is above average. As Vegans optimise also other patterns of behaviour (little or no nicotine, alcohol and other drugs, enough physical activity) they put into practice a concept of lifestyle which is recommended by many experts.

Studies on Vegans, which have been done worldwide, and also by us, show clearly, that Vegans on the average are healthier than the general population. Body-weight, blood-pressure, blood fats and cholesterol, kidney function as well as general health status are more often normal.

Beside these positive aspects vegan nutrition causes at the same time the environment to be less polluted, (liquid- manure and methane from animal factories) the so-called developing countries to become more independent (no importation of fodder) and animals to be kept under ‘natural conditions’. It means that the breeding, keeping, transportation and ex-perimentation on animals will diminish or could partially be given up.

If all people lived a vegan lifestyle, human health, environment and society would be in a far better condition. It is essential to make use of this potential.”

For contact:
Prof. Dr. Claus Leitzmann, Justus Liebig Universitдt, Wilhelmstr. 20 D-35392 Giessen, Germany,
Tel: +49 641 99 39049, e-mail: claus.leitzmann@ernaehrung.uni-giessen.de

Автоперевод от Google Chrome:

"Строгие вегетарианцы люди, которые едят исключительно растительной пищи. Они отказываются потребление мяса, яиц, молока и производных продуктов по различным причинам (религиозных, медицинских, этических). Правильный выбор и подготовка завода питания предназначена для удовлетворения требования нашего питания. Недостаток железа, витамина В12, кальция и белков, которые часто обсуждаются и могут быть обнаружены в неправильное применение довольно редко, для строгих вегетарианцев питательно очень сознательные и знаний о питании которых выше среднего. Как Веганы оптимизации и другие модели поведения (или почти нет никотина, алкоголя и других наркотиков, достаточной физической AC-проводимости), они на практике концепции образа жизни, который рекомендуется многими специалистами.

Исследования по веганов, которые были сделаны во всем мире, а также нами, ясно показывают, что Веганы в среднем более здоровы, чем население в целом. Массы тела, кровяного давления, крови жиров и холестерина, функции почек, а также общего состояния здоровья чаще нормально.

Кроме этих положительных аспектов питания вегетарианец причин в то же время окружающая среда менее загрязнена, (жидкого навоза и метана из животных заводов) так называемых развивающихся странах, чтобы стать более независимой (не импорт кормовых) и животных, которые будут находиться под "естественных условиях". Это означает, что разведение, хранение, перевозку и экс-perimentation на животных будет уменьшаться или частично может быть отказано.

Если бы все люди жили веганский образ жизни, здоровье человека, окружающую среду и общество будет в гораздо лучшем состоянии. Важно, чтобы использовать этот потенциал. "

..................

Слова не мои, но я их поддерживаю:

Там говорится, что были обследованы 201 сыроед со стажем год и больше, причем некоторые даже и не совсем сыроеды.
Не все даже со стажем год и более могут по праву называть себя 100% растительными сыроедами.
Какие сыроеды были тогда в Германии в середине 90-х годов можно только догадываться.
Да и сравнения нормативов идет по отношению к рекомендациям немецкого типа минздрава.

...................

В сети есть форумы где приведенное исследование обсуждается более разумно и объективно!

Cведения о СЕ от википедии
http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=547

Исследование высоко-белковых диет: факты и вымыслы
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=2138

Сообщение отредактировал anto - Понедельник, 18.04.2011, 18:53

izekillДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:00 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Если бы все люди жили веганский образ жизни, здоровье человека, окружающую среду и общество будет в гораздо лучшем состоянии. Важно, чтобы использовать этот потенциал

Такой откровенной ахинеи я еще не слышал!!! Люд( человек) где ваша логика, а не .............!

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

antoДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:02 | Сообщение # 58
Сержант
izekill,
Такой откровенной ахинеи я еще не слышал!!! Люд( человек) где ваша логика, а не .............!

Нужно учесть - это автоматический перевод Googl! Ты что не понял? Я же не переводчик.
Или что ты назвал ахинеей?

Это мысли Клауса Лейцманна, к таким мыслям он пришел проводя своё чудо-исследование и соответственно общаясь с проходившими исследование человеками)))

Добавлено (18.04.2011, 19:02)
Меня вообще интересует объективная информация, а не слепое фанатичное отстаивание какой то своей точки зрения.

ShorinjiДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:14 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Блин,вот это дибилизм откровенный.Если бы жрать только растительную пищу было бы полезно,то наш организм давно бы отказался от мяса.Человеческий организм эволюционирует для выживания.Так почему он выбрал всеядство???Потому что оно убивает???Не смешите людей и думайте что говорите.Это всё равно,что для того, чтобы убежать от убийцы,вы бежите прямо на него.
Организм сделал так,как нужно.И если мы можем есть мясо,яйца и подобные вещи,то мы должны это есть.К примеру в Японии,где жители живут 80+ лет,обязательной нормой для школьника является омлет из двух и более яиц.Это наверное потому,что яйца вредны.
И мой самый главный вопрос. anto, скажи.Если человек должен кушать растительную пищу,чтобы быть здоровым, ТО ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЖИВОТНЫЕ НА ЗЕМЛЕ?

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

Сообщение отредактировал Shorinji - Понедельник, 18.04.2011, 19:15

turnikvalДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:27 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Quote (Shorinji)
Если человек должен кушать растительную пищу,чтобы быть здоровым, ТО ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЖИВОТНЫЕ НА ЗЕМЛЕ?

Чтобы тоже кушать растительную пищу! ну и поклоняться отдельным животным тоже надо biggrin

Добавлено (18.04.2011, 19:27)
Ну или чтобы смотреть на них,чтобы аппетит разыгрался.А потом уже за капусту вцепиться. wink

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Протеиновый(белковый) вопрос: ((вегетарианство, веганство, сыроедение))
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск: