[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 14«12341314»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Протеиновый(белковый) вопрос: ((вегетарианство, веганство, сыроедение))
Протеиновый(белковый) вопрос:
AkelichДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:07 | Сообщение # 16
Подсобник
Статус: Offline
Quote (anto)
Я ничего не считаю, а просто его не употребляю потому что у меня этот продукт плохо усваивается и кажется неприятным, естественным образом, опираюсь только на свои ощущения.

Если тебе не нравится мясо, то не ешь его и все. Я вот не могу пить кипяченое молоко и не люблю творог, но я же не трублю об этом и не пытаюсь переубедить других не есть его?
Quote (anto)
Мне правда интересно узнать ваши достижения на турнике и брусьях. Что сложно ответить?

Я фалометрией не занимаюсь, тем более ради праздного интереса.
Включи в свой рацион соевый изолят белка(92% на 100 грамм), он достаточно дешев(вконтакте можно найти по 70-80 грн/кило) и результаты изменятся.Будешь выглядеть как тот чувак на видео.Удачи

helgoДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:33 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (helgo)
"Забыл рассказать, что я 4 года назад попробовал WINSTROL — это очень слабый анаболик, многими атлетами он вообще всерьез не воспринимается, многие жалуются, что он просто не работает. "

как то проигнорировали исповедь сыроеда насчет стероидов....
хотелось бы услышать вашу оценку smile

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

ShorinjiДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:42 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
anto, скажи,пожалуйста,сколько белка в день ты употребляешь и каков твой дневной рацион?

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

AkelichДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:18 | Сообщение # 19
Подсобник
helgo, мне вот это больше понравилось:
"Например, я делал жим лежа, шел уже 16 подход, вес на штанге был 160 кг, я его делал уже еле-еле, потом еще один подход, потом еще один и потом вдруг я чувствую, что этот вес делаю легко, кидаю еще пару дисков на штангу и уже оказываюсь в состоянии жать больше"

и вот это

"я уже дошел в жиме лежа до 185 кг, присяд 210 кг, кривая штанга на бицепсы до 95 кг, на трицепсы до 95 кг (жим штанги лежа из-за головы), отжимаясь на брусьях, вешал на себя до 80 кг железа, на турнике цеплял на себя до 50 кг — подтягиваясь широким хватом за голову. Мой вес тогда составлял около 93 кг, чуть меньше, чем в 28 лет — только в 28 лет талия у меня была около метра, в 32 года — 80 сантиметров, и жим лежа у меня в 28 лет был 120 кг, а присядом вообще не занимался. В общем, это было уже совершенно другое тело.
Чувствуя, что результаты идут вгору, как и мышечная масса, я уже начал догадываться, что ПРИЧИНА РОСТА СИЛЫ И МАССЫ ЯВНО НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ ЖИВОТНОГО БЕЛКА."

Музчина, йобт haha
Странно, что видео нигде нет как он такие достижения демонстрирует. От такого пользы было бы гораздо больше чем от пустого трепа и откровенной лжи.

ShorinjiДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:32 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Quote (Akelich)
Например, я делал жим лежа, шел уже 16 подход, вес на штанге был 160 кг, я его делал уже еле-еле, потом еще один подход, потом еще один и потом вдруг я чувствую, что этот вес делаю легко, кидаю еще пару дисков на штангу и уже оказываюсь в состоянии жать больше

biggrin biggrin Вот это гон откровенный))Как можно после 18-ти подходов сделать больше,чем в первом XDDD чувак вообще знает о молочной кислоте и о снижении мощности мышц?

Добавлено (17.04.2011, 18:32)
---------------------------------------------
Akelich, слушай,скажи,а молоко и яйца за животный считаются белок?Просто в основном я ем яйца,молоко,орехи,бобовые,а мяса ем не очень много,около 100гр в день в супе.Только по выходным ем очень много рыбы и мяса.А ты сказал,что животный белок незаменимый.

salconДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:47 | Сообщение # 21
Полковник
Quote (Akelich)
"Например, я делал жим лежа, шел уже 16 подход, вес на штанге был 160 кг, я его делал уже еле-еле, потом еще один подход, потом еще один и потом вдруг я чувствую, что этот вес делаю легко, кидаю еще пару дисков на штангу и уже оказываюсь в состоянии жать больше"
и вот это

"я уже дошел в жиме лежа до 185 кг, присяд 210 кг, кривая штанга на бицепсы до 95 кг, на трицепсы до 95 кг (жим штанги лежа из-за головы), отжимаясь на брусьях, вешал на себя до 80 кг железа, на турнике цеплял на себя до 50 кг — подтягиваясь широким хватом за голову. Мой вес тогда составлял около 93 кг, чуть меньше, чем в 28 лет — только в 28 лет талия у меня была около метра, в 32 года — 80 сантиметров, и жим лежа у меня в 28 лет был 120 кг, а присядом вообще не занимался. В общем, это было уже совершенно другое тело.
Чувствуя, что результаты идут вгору, как и мышечная масса, я уже начал догадываться, что ПРИЧИНА РОСТА СИЛЫ И МАССЫ ЯВНО НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ ЖИВОТНОГО БЕЛКА."

ух йопт! но в одном он прав, причина роста силы и массы не в количестве животного белка, а в сбалансированном питании, которое тем не менее не исключает потребление определенного количества животного белка. А вообще веганство- отстой, мясо это заипись

Добавлено (17.04.2011, 18:47)

Quote (Shorinji)
олоко и яйца за животный считаются белок?

ну а за какой же
Quote (salcon)
Просто в основном я ем яйца,молоко,орехи,бобовые,а мяса ем не очень много,около 100гр в день в супе.Только по выходным ем очень много рыбы и мяса

ну и ок, только смысл по выходным объедаться мясом и рыбой? распредели равномерно в течении недели

БананычДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:00 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Quote (Akelich)
Т.е. атеросклероз - это признак того, что в вашем питании существует недостаток белка. Именно поэтому у исследователей не получалось вызвать атеросклероз у собак (собаки питаются мясом), зато очень легко удавалось вызвать атеросклероз у травоядных кроликов.

Каким образом интересно вызывали? И какой из этого вывод? Кроликам надо мясо есть?)
У людей тоже легко вызвать, значит люди травоядные как и кролики по сути biggrin
Вот кстати в тему - сравнительная таблица растительноядных и хищников: http://s015.radikal.ru/i333/1104/97/acbfb9cfddca.png

AkelichДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:03 | Сообщение # 23
Подсобник
Shorinji, конечно. Животній белок - это любой белок животного происхождения.Молоко, яйца, творог, кефир и т.д. Я и сам ем не больше мяса. Ну может 150 грамм biggrin
Он не заменм, потому что в животном присутствует сразу весь набор незаменимых аминокислот, а в ростительных продуктах нет.Т.е. в одном одни аминокислоты, в дргом другие.При этом они труднодобываемы и их мало.Т.е. можно съесть 100 грамм мяса или яйца или несколько кг овощей и фруктов.
salcon, да это чес полный.Только полный даун на такое поведется.

salconДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:10 | Сообщение # 24
Полковник
Quote (Akelich)
salcon, да это чес полный.Только полный даун на такое поведется.

наверняка ведутся. но думаю после таких тренировок и на том птичьем корме, что Изюм советует, там секта калек образуется, а не атлетов-здоровяков, что кстати и подтверждает отсутствие последних в хоть каком либо количестве, кроме Изюма. и тот, только звездит))

antoДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:43 | Сообщение # 25
Сержант
Akelich,
Если тебе не нравится мясо, то не ешь его и все. Я вот не могу пить кипяченое молоко и не люблю творог, но я же не трублю об этом и не пытаюсь переубедить других не есть его?

Я не собирался ни кого переубеждать, и молоко я тоже очень редко употребляю.
Вообщем я согласен что не нужно сильно трубить о своих пищевых предпочтениях, но мне почему то захотелось.

Странно, что видео нигде нет как он такие достижения демонстрирует. От такого пользы было бы гораздо больше чем от пустого трепа и откровенной лжи.

Можно попробовать обратится к Изюму с просьбой, чтоб он снял видео своей тренировки.

Включи в свой рацион соевый изолят белка(92% на 100 грамм), он достаточно дешев(вконтакте можно найти по 70-80 грн/кило) и результаты изменятся.Будешь выглядеть как тот чувак на видео.Удачи

Спасибо за совет, я еще подумаю, насколько это безопасно. А ты сам пробовал его употреблять, был результат?
Хотя меня больше интересует выносливость и тренированность, а не масса.

Shorinji,

anto, скажи,пожалуйста,сколько белка в день ты употребляешь и каков твой дневной рацион?

Точно сказать сколько белка я употребляю сложно.

Приблизительно день может выглядеть так:

с 7 до 9:00
Стакан воды
легкая тренировка 15 минут бега, 15 минут разминка, растяжка (иногда несколько подходов на турнике или брусьях, или 5 подходов на турнике по схеме)
с 9 до 10:30
Стакан воды
столовая ложка добавки "Полисол" - polisol.kiev.ua
5-6 яблок.

Вода по мере необходимости.

с 13:00 до 18:30

Макароны
Просто Рис отварной (нешлифованый или жасмин) 250-300 грамм.
Если есть время (где то 60минут) варю рис 250-300 грамм, горох 250-300грамм отдельно, потом смешиваю.
Миндаль Сырой или Арахис сырой 100-150 грамм, перед употреблением промываю кипятком.
Очищенные семечки подсолнуха или тыквы
Пророщенная пшеница где то 300 грамм.
Иногда цельно зерновой, бездрожжевой хлеб из пророщенной пшеницы (экохлеб)
Для вкуса, вместо соли использую Соевый Соус, выглядит как жидкость темного цвета, по вкусу как соль с соевым привкусом.
Иногда добавляю немного нерафинированого растительного масла (подсолнечного в основном)
Вообщем что-то из перечисленного.

Вода или травяной чай по мере необходимости.

Иногда вечером с 20 до 22
Яблоки сорта Айдарес.

Бывает, когда нету времени, чтоб перекусить днем - ем вечером, когда освобождаюсь, позже 19:00 стараюсь не есть.

Приблизительно так выглядит мой рацион.

Основные принципы в питании: естественность, простота и внимательное отношение к тому, что подсказывает интуиция.

Shorinji,

как то проигнорировали исповедь сыроеда насчет стероидов....
хотелось бы услышать вашу оценку

Ну, я так понял, - это относится к переходному периоду.

А выход силы на две у меня сегодня несколько раз получилось сделать, правда с небольшим рывком вначале.

Добавлено (17.04.2011, 19:37)
salcon,

наверняка ведутся. но думаю после таких тренировок и на том птичьем корме, что Изюм советует, там секта калек образуется, а не атлетов-здоровяков, что кстати и подтверждает отсутствие последних в хоть каком либо количестве, кроме Изюма. и тот, только звездит))

Вот есть даже фотографии тех, кто повелся
Фото сыроедов до и после начала сыроедения
p0q.ru/photos/image/sergey_appolonov.html

Добавлено (17.04.2011, 19:43)
Akelich,

Shorinji, конечно. Животній белок - это любой белок животного происхождения.Молоко, яйца, творог, кефир и т.д. Я и сам ем не больше мяса. Ну может 150 грамм

Насколько я понял: молоко, яйца, творог, кефир и т.д. относятся к Молочному белку (лактопротеин)

Сообщение отредактировал anto - Понедельник, 18.04.2011, 17:02

ShorinjiДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:43 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Quote (salcon)
только смысл по выходным объедаться мясом и рыбой

Потому что только по выходным оно у меня есть))Либо его съем я,либо кто-то другой,поэтому ужин в субботу и воскресенье у меня Макароны или гречка+рыба и котлеты по киевски иногда бывают.Нужно же хоть 1 раз в неделю дать животу кайфануть))
Quote (anto)

Стакан воды
Стакан воды
5-6 яблок.
Вода по мере необходимости.
Просто Рис отварной (нешлифованый или жасмин) 250-300 грамм.
Если есть время (где то 60минут) варю рис 250-300 грамм, горох 250-300грамм отдельно, потом смешиваю.
Миндаль Сырой или Арахис сырой 100-150 грамм
Очищенные семечки подсолнуха или тыквы
Пророщенная пшеница где то 300 грамм.
Иногда цельно зерновой, бездрожжевой хлеб из пророщенной пшеницы (экохлеб)
Для вкуса, вместо соли использую Соевый Соус, такая жидкость темного цвета по вкусу как соль с соевым привкусом.
Иногда добавляю немного нерафинированого растительного масла (подсолнечного в основном)
Вообщем что-то из перечисленного.

Вода или травяной чай по мере необходимости.

Иногда вечером с 20 до 22
Яблоки сорта Айдарес.

Бывает, когда нету времени, чтоб перекусить днем - ем вечером, когда освобождаюсь, позже 19:00 стараюсь не есть.

Приблизительно так выглядит мой рацион.

Мдаааа,а ты уровень холестерина в крови проверял хоть раз?

salconДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:48 | Сообщение # 27
Полковник
Quote (anto)
Вот есть даже фотографии тех, кто повелся
Фото сыроедов до и после начала сыроедения

и что? что это доказывает то? вот те фотки до и после http://steroidman.ru/foto-bodibildery/raznye-photo/1371-kachki-do-i-posle-foto.html, гораздо больше впечатляет. до и после можно полно каких фоток найти, с даже большей разницей во внешнем виде, причем это будут не вегеты и веганы, а вполне себе мясоеды.

ShorinjiДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:49 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Питаться одной травой.Такой бред если честно.Это вообще кто придумал,КТО ОСНОВАТЕЛЬ ЭТОГО ДВИЖЕНИЯ?Неужели не понятно,что животные существуют,чтобы их ЖРАТЬ.Не будем жрать животных мы - они сожрут нас.Другой вопрос,что нужно делать всё в меру и не перебарщивать.Если вы,вегетарианцы или веганы едины с природой,питаетесь солнцем и воздухом,то спросите у природы,нахрена она создала животный мир,если можно жрать траву и запивать воздухом???

БананычДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:14 | Сообщение # 29
Генерал-майор
anto, какой-то ты недосыромоноед) или это ты так постепенно переходишь?

rusty_roninДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:21 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Quote (Бананыч)
Вот кстати в тему - сравнительная таблица растительноядных и хищников: http://s015.radikal.ru/i333/1104/97/acbfb9cfddca.png

Обезьяны как и человек - не травоядные, а всеядные, т.е. находятся между травоядными и хищниками. Шимпанзе может захавать насекомых, мелких зверюшек и птенцов сырыми, так что в этом плане они сыроеды )

Способность человека переваривать мясную пищу заложена в его генах и неотделима от самой сути человеческого существа. Попробуйте накормить мясом корову, или заставить тигра, или хотя бы обычную домашнюю кошку, жевать растительную жвачку. Попробуйте и посмотрите, что из этого получится. Очевидно, что несчастные животные просто умрут от голода при такой-то кормежке. Правда, тигр, скорее всего, ждать голодной смерти не будет, а элементарно вами и закусит.
Хищники не умеют переваривать большие объемы растительной пищи и долго обходиться без продуктов животного происхождения, травоядные животные, напротив, не способны поглощать мясо. Человек же всеяден. Почему так произошло?
Чтобы ответить на этот вопрос необходимо вернуться в те далекие времена, когда на Земле еще не существовало человека разумного. В ту пору на нашей планете проживали несколько видов антропоидов. Каждый из этих видов теоретически мог эволюционировать в человека разумного. Мог каждый, но эволюционировал только один. Чем же наши предки так отличались от всех своих земляков, что смогли сделать столь яркий эволюционный прорыв, когда все прочие просто вымерли?
Согласно современным представлениям, наши предки научились есть мясо. По-видимому, первой доступной для них мясной пищей были остатки от трапез крупных хищников. Популяция антропоидов, перешедшая на смешенную мясорастительную пищу мгновенно обрела огромное преимущество перед своими конкурентами-вегетарианцами. Мозг, получивший дополнительное количество белков, стал развиваться значительно быстрее. В итоге на Земле появился Homo Sapiens.
Суждения о том, что мясоедение является производным человеческой цивилизации, абсолютно ошибочно. Именно возможность употреблять в пищу продукты животного происхождения и явилось одним из ключевых моментов, позволивших нашим предкам стать людьми

здесь подробнее
http://www.evolbiol.ru/dobrovols.htm

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

Сообщение отредактировал rusty_ronin - Воскресенье, 17.04.2011, 20:23

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Протеиновый(белковый) вопрос: ((вегетарианство, веганство, сыроедение))
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск: