[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 14«121011121314»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Протеиновый(белковый) вопрос: ((вегетарианство, веганство, сыроедение))
Протеиновый(белковый) вопрос:
AkelichДата: Среда, 12.09.2012, 18:30 | Сообщение # 166
Подсобник
Статус: Offline
Serperator, biggrin

LuciferДата: Четверг, 13.09.2012, 11:59 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Quote (Kroterr)
Особенно вот это порадовало: http://zarubezhom.com/Images3/Gemocyanin2.jpg
Они и тут виноваты).

Они уже на субмолекулярном уровне?!Кашмарр!!! fear
Любое общественное здание является масонским,поскольку в нём есть помещения "Ж"и"М" (Жидо-Масоны) deal .

Quote (helgo)
насчет молока, уже давно пью Селянское в зеленой пачке, 1.5 % жирности, отличнй вкус и переносимость, протеин в нем развожу

Нормальное молоко yes ,мне вот на работе парят какое-то "Оновлене",вкус тот же,но скисает падла за 3 дня даже в холодильнике wacko .
Продолжая расширять собственные познания в протеиносодержащих концентратах,наткнулся на продукт "деминерализованная сыворотка",собсно белка в ней не так чтобы много (12-18 %),но зато остальное по б.ч. лактоза,т.е. качественный углевод.Так что получается этакий аналог сухого молока,но по цене раза в два дешевле,в общем кто юзает гейнеры на массу-самое то.Если кто такой же дотошный и влезает в нюансы производства,вот технология изготовления:www.mpline.ru/index.php?sid=14
Ещё один продукт-сухой яичный порошок.Здесь белка побольше (46%),но также многовато и жира (ок. 37%),опять таки при наборе ряхи,если дополнительно не рубать сало,вполне можно юзать.По цене по сравнению с обезжиренным альбумином (яичный белок 90%),получается дешевле в 5 раз,правда по органолептике-хз не пробовал smile .

SeregAДата: Четверг, 13.09.2012, 18:19 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Сыворотка молочная деминерализованная 20%
Физико-химические показатели
Массовая доля влаги, %: не более 5
Массовая доля жира, %: не более 1
Массовая доля белка, %: не более 12
Массовая доля лактозы, %: не более 60

Цена около 10 грн. за кг (правда опт.)

SerperatorДата: Четверг, 13.09.2012, 21:06 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Quote (SeregA)
Массовая доля лактозы, %: не более 60

что это даёт?

Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу

SeregAДата: Пятница, 14.09.2012, 02:17 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Могу только ссылочку сделать
Quote (Lucifer)
собсно белка в ней не так чтобы много (12-18 %),но зато остальное по б.ч. лактоза,т.е. качественный углевод.Так что получается этакий аналог сухого молока,но по цене раза в два дешевле,в общем кто юзает гейнеры на массу-самое то.

Добавлено (14.09.2012, 02:17)
---------------------------------------------
Lucifer, а есть ли смысл в приеме подобного прикола или обезжиреного сухого молока (в обычном сухом читал жиров мновато)?
Имеется ввиду ценность пищевая по сравнению с обычным магазинным (нежирным, около 2,5%).
Вот вики пишет про сухое
Цельное Обезжиренное
Жиры (%) 25 1
Белки (%) 25,5 36
*Молочный сахар (%) 36,5 52
Минеральные вещества (%) 9 6
Влажность (%) 4 5
Калорийность на 100 гр. 2300 кДж (549,3 ккал) 1567 кДж (373 ккал)

*Молочный сахар - это типа угли?

И вот что там пишут про обычное молоко
Массовая доля жира 3,5 %
Массовая доля белка 3,2 %
Массовая доля лактозы (это тоже угли?) 4,8 %

По показателям получается лучше закалашматить сухого обезжиреного.
Вобщем поясни, пожалуйста.

Сообщение отредактировал SeregA - Пятница, 14.09.2012, 02:18

MetskeyДата: Пятница, 14.09.2012, 10:07 | Сообщение # 171
Майор
Лактоза не есть гуд.

Занимайся спортом, будь мужиком, блеать!!!!!

Rasalom87Дата: Пятница, 14.09.2012, 11:00 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Quote (Metskey)
Лактоза не есть гуд.

Это почему это? При непереносимости то да, а так углевод очень даже хороший. Если уж мальтодекстрин в гейнерах хавают, то лактоза явно не хуже.
Вообще на мой взгляд, углеводной проблемы не существует, в отличии от высококачественного белка, ценные угли можно всегда найти и не дорого.
Lucifer, а ты находил тех кто промышляет не оптовым сбытом?

LuciferДата: Пятница, 14.09.2012, 11:32 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Quote (SeregA)
а есть ли смысл в приеме подобного прикола или обезжиреного сухого молока

Мож я непонятно написал smile ,это имеет смысл ТОЛЬКО на этапе набора веса при условии индивидуальной переносимости лактозы,ибо как справедливо заметил наш исландский товарищ
Quote (Metskey)
Лактоза не есть гуд.
.Ентот дисахарид относится к группе т.н. "быстрых",т.е. при частом использовании есть риск раскабанеть сверх всякого приличия,но в жизни случаются ситуёвины,когда нужно быстро востполнить энергию (например утром,или закрыть "углеводное окно" после тренировки) и здесь лактоза-не самый худший выбор.
Ну и финансовый момент.В красиво расфасованных гейнерах предлагается соотношение белка к углеводам от 1:1 до 1:4-5.Грубо говоря ты берёшь какой-нибудьт Super Mass c пропорцией 1:1,юзаешь,если ряха не растёт,берёшь Mega Mass такой-то с соотношением 1:2 и т.д.,правда здесь в качестве углей предлагаются "медленные" угли,например мальтодекстрин.Беда в том,что независимо от содержания углей в гейнере,стОят они почти одинаково,так с какого спрашивается перепугу мне платить за патоку цену,сопоставимую со стоимостью протеина? А здесь ты имеешь возможность самому регулировать состав,я зимой так и делал,правда использовал изолят-мальтодекстрин.Ну и ещё не придёться тягать с собой постоянно пару кил хрючева,и так жру три раза за смену,сотрудники косятся с опаской,видят-человек голодный,а холодильник-то общий crazy .

Добавлено (14.09.2012, 11:32)
Quote (Rasalom87)

Lucifer, а ты находил тех кто промышляет не оптовым сбытом?

К сожалению нет,да и кто подобным будет заниматься,хабар-то копеешный,здесь у нас сыворотка с деминерализацией 80% (белка 15-18%) стоит ок. 10 грн,куды ж дешевле?Это разве шо мешок на толпу раздерибанить...

Сообщение отредактировал Lucifer - Пятница, 14.09.2012, 11:36

asklepiusДата: Пятница, 14.09.2012, 11:50 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Lucifer, Если не сложно, можешь поделится как ты питаешься? Приблизительный твой рацион на день.

SeregAДата: Пятница, 14.09.2012, 18:03 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Lucifer, а на счет обезжиреного сухого молока?
Там ведь белков 36%. Такой себе протеиновый коктейль? Или я не прав?

LuciferДата: Пятница, 14.09.2012, 20:31 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Quote (asklepius)
Если не сложно, можешь поделится как ты питаешься?

Да почему же сложно,извольте.Только мой рацион сейчас мягко выражаясь нифига не масонаборный,скорее наоборот.
Сразу проснувшись заливаю в себя пол-литра воды (и дальше в течении дня по пол-литра каждые часа три).Если принимаю карнитин,то в это же время.
Через пол-часа столовая ложка льняного (тыквенного,грецких орехов) масла,или рыбьего (тюленьего) жира.
Потом короткая трень на стадионе:либо кроссфитовский ВОД попроще,либо тупо интервал какой-нибудь и минут 15-20 бега в целевой зоне пульса.Если принимаю креатин,то в это время-после трены с парой ложек мёда.
На завтрак либо овсянка с орехами,изюмом,семАчками,мёдом-запаренная,никогда не варю,либо греча или рис с маслом на пару.С углями на этот день-почти фсё weep .
Перекус-пара яблок,горсть орехов (арахис,кешью,грецкие,миндаль),или снек сушёной рыбы (ну к пиву которая),сам знаю что соли много smile .
В обед-кусок мяса грам 150-200,или рыбы,2-3 жареных/варёных яйца и туева хуча овощёй,только не картошка-её ем печёную 1-2 раза в неделю.
Перед треной протеин и/или БЦАА.
Ещё через час после трены всё то же,что и в обед.
Потом хрукты какие-нибудь,щас по сезону рубаю арбузы (в них оказываеться арбузин блин аргинин есть).
Часа за полтора перед сном какой нибудь бутер,ну типа хлеб с ветчиной (воот они-вредные угли angry ) и перед сном-казеин.
Опять таки,я на этом рационе сбросил 5 кил и держал вес где-то месяца полтора,сейчас с началом разжирания будут внесены существенные корректировки (жрать придётся больше surprised ).

Quote (SeregA)
а на счет обезжиреного сухого молока?Там ведь белков 36%.

Так там ведь и лактозы 60% что не есть хорошо.А впрочем попробуй,только когда перестанешь в дверь влезать-чур на меня не гнать smile .

Сообщение отредактировал Lucifer - Пятница, 14.09.2012, 20:35

asklepiusДата: Пятница, 14.09.2012, 21:12 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Quote (Lucifer)
Только мой рацион сейчас мягко выражаясь нифига не масонаборный,скорее наоборот.

надо было сначала спросить цели диеты, мне конечно, надо для мяс :)) Воды много я в себя столько пока не волью smile А протеин надо каждый день, или только перед и после трени?

LuciferДата: Пятница, 14.09.2012, 22:10 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Если для мяса,то лично я буду добавлять БЦАА,или прот с быстрыми углями утром,на завтрак + пол-литра молока,перед треной прот+угли,после-прот+угли+глютамин,скорее всего всё на молоке,ну и к мясу-гарнир (каши,картошка,макароны) и с хлебом,вечером заместо казеина-творог,где-то так.
Quote (asklepius)
А протеин надо каждый день, или только перед и после трени?

На массе наверное лучше каждый день,хотя опять-таки,смотря как он у тебя усваивается,если не будет никаких побочек типа вздутия и выхлопа,то юзай себе на здоровье.А про воду подумай,даже если не хочется-заливай хотя бы по стакану через час после еды,это очень важно.

SeregAДата: Пятница, 14.09.2012, 22:30 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Quote (Lucifer)
Quote (SeregA) а на счет обезжиреного сухого молока?Там ведь белков 36%. Так там ведь и лактозы 60% что не есть хорошо.А впрочем попробуй,только когда перестанешь в дверь влезать-чур на меня не гнать .

Ну нах!)))
Я думал может lite версия прот. Типа иногда выпивать (кады недоборчик по обычному рациону).
Спс за ответы!

Добавлено (14.09.2012, 22:30)
Буду херячить молочко обычное.
Вики пишет что там около 5% лактозы.

Сообщение отредактировал SeregA - Пятница, 14.09.2012, 22:31

ICQf0r3v3rДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:25 | Сообщение # 180
Лейтенант
где то читал чтобы прорельефится надо углеводы во второй половине дня ограничить, вопрос как сильно?

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Протеиновый(белковый) вопрос: ((вегетарианство, веганство, сыроедение))
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск: