[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 14«12891011121314»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Протеиновый(белковый) вопрос: ((вегетарианство, веганство, сыроедение))
Протеиновый(белковый) вопрос:
AkelichДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:33 | Сообщение # 136
Подсобник
Статус: Offline
Lucifer, я оба пробовал. Белорусский приятней на вкус и лучше растворяется.
Quote (Lucifer)
У меня на районе(Виноградарь)местные качки продают отечественный.Я в сети поковырялся-есть завод в Калиновке,но там минимальная партия-мешок 20кг,правда то ли по 95 то ли по105 грн

Это фуфло какое-то. У нас либо не производят, либо не того качества или не то. Отечественный протык "Ванситон" делается из белорусского сырья. В любом случае нашим производителям я не доверяю. У бульбашей все четко, у них все как в союзе, по ГОСТу. Возле меня открыли ларек с белорусской молочкой. Так это небо и земля.

LuciferДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:45 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Сорри,затупил:белорусский-сывороточный,наш-яичный,он же Альбумин.Производят на датском оборудовании,схема производства вполне вменяемая(я када-то оканчивал пищевой институт),опять же в линейке продукции было указано,что А используется в том числе и для производства питания для спортсменов,но в отделе продаж сказали шо уже год работают под заказ(ну и партии соответственно недецкие).Хреново кароче у нас со спортсменами,в Беларуси всяко получше weep

AkelichДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:02 | Сообщение # 138
Подсобник
Lucifer,ничего не имею против альбумина, но яичный прот обладает мягко скажем специфическим запахом biggrin
В Белоруси нет специального завода для производства протыка. Есть Щучинский молочный комбинат, на котором в том числе делают протык, который потом используется для изготовления разных молочных, кондитерских, детской еды и еще хз каких приколов. И на том заводе тебе тоже кило не насыпят biggrin Его покупают оптом и потом дерибанят, как мой диллер smile Точно так же и с амерским хиллмаром, и снемецким мели, и с голландским кампиной.

LuciferДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:53 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Так я ж говорю они его уже год как не делают,так шо одинаково гнилой базар...

яичный прот обладает мягко скажем специфическим запахом

Так это если Родина скажет "надо",мы зажмурим нос,заткнем глаза и...,а мож клизмой? biggrin

Я ж почему именно в теме о веганстве это поднял?Уже с пол года на сыром(прана скоро из ушей полезет angel ). Сбросил 10 кг-оно канешна хорошо:легкость в теле и вены повылазили по всему организму,но оказалось,что это палка о двух концах.Вот я вторым концом и схлопотал(убил чуть не наглухо локти). Теперь вот помалеху восстанавливаюсь,а без массы оно никак.Кстати,как думаешь:от резкого увеличения белка в рационе боков никаких не будет?Организм может неправильно понять cranky

БананычДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:14 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Lucifer, ты че, на сыроедении собрался какой-то там протык хавать? Организьм тебе этого не простит biggrin Живи на живом и воздастся тебе)

LuciferДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:52 | Сообщение # 141
Генералиссимус
А в чем проблема-то?По большому счету-концентрат всего-то высушенная сыворотка,а ведь даже Великий Гуру Сыроедов Всея Руси,Победитель в Галактической Войне Трехлебов молокопродукты трескает tongue

AkelichДата: Вторник, 27.09.2011, 12:45 | Сообщение # 142
Подсобник
Quote (Lucifer)
Кстати,как думаешь:от резкого увеличения белка в рационе боков никаких не будет?

От резкого увеличения бока будут от чего угодно и у кого угодно. Все надо делать постепенно. Но опять же повторюсь, что не стоит ждать от протыка резкого увеличения массы, да и еще от ТБ. Чтобы пошел вес нужно увеличивать общий ежедневный коллаж. Тем более что белки хорошо усваиваются на фоне углей.
Бананыч, специально для таких существует соевый изолят. Он по характеристикам конечно уступает сывороточному, но зато ничего животного biggrin

rusty_roninДата: Вторник, 27.09.2011, 13:25 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Quote (Akelich)
У нас либо не производят, либо не того качества или не то. Отечественный протык "Ванситон" делается из белорусского сырья

посмотрел про них репортаж, как они из мешков по баночкам фасуют )

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

LuciferДата: Вторник, 27.09.2011, 14:37 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Да мне похрену какой это белок.Я ж сырое хавал не по идеологическим заумным теориям,а вынужденно - айбалиты прописали бессолевую диету с пониженным содержанием белка,но было это больше года назад,думаю уже попустило biggrin

DragonДата: Вторник, 27.09.2011, 15:17 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Quote (Akelich)
Возле меня открыли ларек с белорусской молочкой. Так это небо и земля.

У меня мать покупает белорусскую сгущенку, очень сильно похожая на настоящую как в СССР. До чего тиран страну, панимаешь, довел.

AkelichДата: Вторник, 27.09.2011, 18:01 | Сообщение # 146
Подсобник
Quote (rusty_ronin)
посмотрел про них репортаж, как они из мешков по баночкам фасуют )

Я пил Ванситон два или три месяца. Размешивается плохо и ароматизаторы напрягают, а так ниче плохого сказать не могу.
Quote (Dragon)
До чего тиран страну, панимаешь, довел

И не говори smile
Все очень вкусное. Йогурты, кефир, сыр. Даже колбаса вареная.мы такое не едим, но один раз на пробу взяли. наверное белорусские химики научились производить жутко похожие пищевые добавки biggrin

DragonДата: Вторник, 27.09.2011, 19:31 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Quote (Akelich)
Я пил Ванситон два или три месяца.

Смотрел в инете цену, довольно таки цифры большие. А на сколько хватает 1 кг или в чем оно там пакуется?

AkelichДата: Среда, 28.09.2011, 11:52 | Сообщение # 148
Подсобник
Quote (Dragon)
Смотрел в инете цену, довольно таки цифры большие

Ну потому что они подтягивают под цену зарубежных аналогов. А те, ессно, имеют заоблачные цены. Вот он и получается по сравнению с ними недорогой, а сам по себе довольно не дешев.
Quote (Dragon)
А на сколько хватает 1 кг или в чем оно там пакуется?

Ну это смотря по сколько пить smile Мне килограмма где-то на 2 недели хватает плюс-минус день. Но, если брать Ванситон, то там нет килограмма в пачке.Там 900 грамм smile

LuciferДата: Среда, 28.09.2011, 14:44 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Akelich,как думаешь может стоит для начала "размяться" на сельских продуктах?У меня тут как раз отпуск возник недельки на две,а там можно будет и на прот переходить.А то мне совсем не светит магазинным творогом напихаться smile

AkelichДата: Среда, 28.09.2011, 17:05 | Сообщение # 150
Подсобник
Lucifer, если выпадает возможность похомячить сельскую хавку, то конешно вперод и с песней biggrin
Магазинный или любой другой творог дороже, а , во-вторых, столько творога, сколько требуется белка каждый день есть накладно

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Протеиновый(белковый) вопрос: ((вегетарианство, веганство, сыроедение))
Страница 10 из 14«12891011121314»
Поиск: