[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Чай
Чай
izekillДата: Пятница, 08.04.2011, 04:07 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
А у меня приготовление чая целая наука! Имеется много всяких трав и всегда их использую такие как: чабрец, шалфей, листья шиповника, лимонник, сахань-даля(трава растет вблизи байкала) и много другого. После такого чая другое пить не хочется, главное с ингридиентами не переборщить biggrin

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

helgoДата: Пятница, 08.04.2011, 05:59 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Quote (izekill)
сахань-даля

это типа жень-шеня и эффект такой же? biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

izekillДата: Пятница, 08.04.2011, 07:21 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
helgo, я немного неправильно выразился, верно сагандайля
И немного информации:
Сагандайля применяется в качестве стимулирующего, тонизирующего и адаптогенного средства. В народной медицине сагандайля рекомендуется при сердечных заболеваниях как улучшающее работоспособность сердца, при отеках сердечного происхождения в качестве мочегонного.
Сагандайля обладает выраженным бактерицидным действием. Применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, поносах, ревматизме.

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

Сообщение отредактировал izekill - Пятница, 08.04.2011, 07:22

turnikvalДата: Пятница, 08.04.2011, 11:37 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Quote (Sashka)
Пуэр почти тоже самое что варить чифирь

ух ептыж...а я про него только что советы всякие полезные вычитал.И расслабляет (после трены его залить за шиворот выпить наверное кайфово)успокаивает,и на сердечко вроде как не действует.
Quote (Sashka)
те цены что вы писали это вообще не Пуэр только название

Еще дороже есть? surprised Значит наверно был искусственно состаренный Пуэр.

LopaДата: Пятница, 08.04.2011, 13:18 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Пью обычно зеленые чаи без ароматизаторов. Недавно купил отличный чай в "Art Tea" - называется "Изумрудные спирали весны" 27 грн. 50 гр. - чай безумно понравился. А так обычно беру в "Чайной країні", но теперь буду брать в "Art Tea" - там качество чая лучше. (ларек у метро Минская, Киев). Насчет дороговизны Пуера - это субъективно - хорошие чаи все стоят недешево. Пуер - чай длительного хранения - может годами хранится. Остальные чаи - зеленые - должны хранится менее года. Черный чай и зеленый - одно и тоже, черным чай становится в следствии ферментации - процесс пребывания чайных листьев под определенной температурой и влагой. На чаи кстати недавно подсел. Заметил что если пить хороший зеленый чай - то отворачивает от кофе....

http://www.youtube.com/channel/UCa7BK2PBW28FfJYWrkmRfnw

SashkaДата: Пятница, 08.04.2011, 14:47 | Сообщение # 36
Полковник
turnikval, Вредный он очень ! просто тот не качественный
я пил прямо из Китая но всё равно мне не понравилось у меня от него сердце колит и давление

TetraconДата: Пятница, 08.04.2011, 15:22 | Сообщение # 37
Майор
Пуэр – легендарный китайский чай, получивший свое название в честь одноименного селения, где была изобретена технология его изготовления. Основой для настоящего чая служат листья диких чайных деревьев (именно деревьев, а не кустов), которые увлажняются паром, складываются в бурты и выдерживаются около месяца при определённой температуре в специальных помещениях. Затем чай прожаривают, упаковывают и хранят уже более длительное время: от 1 года до 5 лет. Чем больше срок выдержки, тем более полезен и ценен пуэр.

Пуэр – ферментированный чай. Другими словами он является «живым» продуктом, в котором постоянно протекают процессы ферментации. С каждым годом выдержки он приобретает новый вкус и цвет. Как известно, «на вкус и цвет товарищей нет», поэтому кому-то нравится молодой пуэр, а кто-то предпочитает более выдержанный.

Пуэр, одновременно – целебный чай. Клинические исследования подтвердили, что он улучшает функции пищеварения, ускоряет метаболизм, понижает уровень холестерина и может использоваться как т.н. чай для похудения. Научно доказано, что пуэр помогает в борьбе с лишним весом – при его регулярном потреблении за 2-3 месяца можно скинуть до 12 кг., поэтому во многом еще и в связи с этим, сейчас количество поклонников чая резко возрастет. Некоторые источники утверждают, что данный чай способен даже предотвратить возникновение онкологических заболеваний.

Таким образом, пуэр - это не только вкусный напиток, но и чай для похудения. Его употребление поможет достичь желаемого результата и обрести стройную фигуру многим людям. При этом этот уникальный чай для похудения имеет явные преимущества перед другими способами избавления от лишнего веса. Он не содержит в себе никаких добавок искусственного происхождения, поэтому он абсолютно безопасен для организма. Кроме того, употребление чая для похудения не требует дополнительных затрат времени и сил. Можно спокойно заниматься своими делами или отдыхать, наслаждаясь при этом замечательными вкусовыми качествами чая пуэр.

Я такой чай пью,у меня знакомые в Индонезии живут,присылают родителям на продажу,я у них тарюсь smile
хм,не сочтите за рекламу,но продукт натуральный,даю ссылочку http://orientalbazaar.com.ua/index.php?id=37 (если я нарушил правила извините,и удалите)

Мне чай очень нравится,пью без сахара,в прикуску с мёдом,или сухариками,или печеньем,или конфеткой иногда,заваривать можно несколько раз,крепости не теряет..одну небольшую таблетку ломаю на 3 части,и при каждой заварке добавляю :)Выходит не так и дорого...Тем более в тёплое время пить много горячего не хочется.

Сообщение отредактировал Tetracon - Пятница, 08.04.2011, 15:23

SashkaДата: Суббота, 09.04.2011, 01:12 | Сообщение # 38
Полковник
ага ! напейся Пуэра и пойди пробегись только лучше возле кардиологического отделения в больнице
не кому не советую его пить dry

TetraconДата: Суббота, 09.04.2011, 02:34 | Сообщение # 39
Майор
Sashka, Мм...понимаешь..пуэр поднимает давление..как и кофе..и даже больше..
Но есть люди которым повышать давление необходимо..
Можно тоже самое сказать выпей крепкого натурального кофе,и иди бегай на стадионе...будет тоже самое.
А в чае(во многом кстати) кофеина больше чем в кофе...
Я пью чай,или за час,два до тренировки,или уже через час после,пью после еды обычно,просто с какими то плюшками типа сухариков,итд.
Даже был момент,покупал как то кофе себе в киоске (Свит Чаю),и покупал человек Пу Эр ему продавщица сразу сказала,что чай повышает давление...
В общем каждый для себя выбирает своё,сколько людей столько мнений и вкусов smile

turnikvalДата: Суббота, 09.04.2011, 13:25 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Tetracon, спасибо за статью. НАсчет давления у меня оно пониженное всегда.Однажды пришел к врачихе,она мерит мне давление и говорит: "Как ты с таким ходишь ? С таким давлением с постели не встают".

ShorinjiДата: Суббота, 09.04.2011, 16:56 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
А у меня раньше пульс в спокойном состоянии 90+ был.Начал бегать-снизился до 60.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

turnikvalДата: Суббота, 09.04.2011, 16:57 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Shorinji, ну у меня пульс практически всегда около 70. А вот с давлением реально беда-низкое вообще.

ShorinjiДата: Суббота, 09.04.2011, 17:37 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
turnikval, а давление не от пульса зависит?

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

turnikvalДата: Суббота, 09.04.2011, 18:47 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Shorinji, врядли давление от пульса зависит.Хотя не знаю.

stoproДата: Пятница, 22.04.2011, 00:09 | Сообщение # 45
Рядовой
От Пуэра вроде как штырит)))
Послушайте Баста - Чайный пьяница, там он читает про чаек)

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Чай
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: