[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Плохо кушаю.Мешает тренировкам. (питание.)
Плохо кушаю.Мешает тренировкам.
AkelichДата: Среда, 16.03.2011, 19:45 | Сообщение # 46
Подсобник
Статус: Offline
Пей за час до трены или ешь после трены, а через часик пей коктейль.Но главное, чтобы не было больших перерывов в еде.

DanArtemevДата: Среда, 16.03.2011, 20:20 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
я вообще щас раз 5-6 в день ем ,а раньше помню 2 раза в день питался и думал почему мышцы не растут.и правду качки пишут ,хочешь мыш.массу - надо жрать! biggrin ну естесственно не всё подряд)

hard train or go home

AkelichДата: Среда, 16.03.2011, 20:31 | Сообщение # 48
Подсобник
DanArtemev, браво.Так держать. hands Все хотят много заниматься и тягать большой вес.Но много отдыхать и часто и правильно кушать никто не хочет, а зря

fizkyl6tyrnikДата: Среда, 16.03.2011, 21:34 | Сообщение # 49
Подполковник
Quote (Akelich)
Но много отдыхать

На сколько много отдыхать? И что должно входить в этот отдых?

ShorinjiДата: Среда, 16.03.2011, 21:41 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
fizkyl6tyrnik, вообще,по идее,для полного восстановления всех функций требуется около двух недель.В это входит восстановление психики,мышечных тканей и т.д)))

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

БананычДата: Среда, 16.03.2011, 21:55 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Akelich, а ночью ешь?

AkelichДата: Четверг, 17.03.2011, 00:04 | Сообщение # 52
Подсобник
fizkyl6tyrnik, достаточно отдыхать.Все зависит от количества нагрузки.Например тяжелую трену на силу с отягощениями нужно делать не чаще 10-14 дней. Обычню трену на определенную группу мышц лучше через 1-2 дня.Т.е. подтягиваться каждый день не совсем хорошо.Но можно.И на личном опыте и по словам форумчан можно довести количество подтягиваний до 15-18 занимаясь каждый день и делая по 4-6 подходов, а вот дальше плато smile
В отдых должен входить сон не менее 8 часов, полноценное питание и по возможности отсутствие стрессов. Можно отдыхать активно.я например в день отдыха бегаю.
Бананыч, нет.

DanArtemevДата: Четверг, 17.03.2011, 22:35 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
у меня такой вопрос по питанию ,что лучше есть после тренировки?
до - это понятно углеводы(энергия),а после ?лазая по инету сталкнулся с разными мнениями.одни говорят углеводы ,чтобы восстановитьться энергетически,другие что белки необходимы в срочном порядке мышцам,третьи пишут что что-нибудь жирненькое с холестерином - это мол поднимает тестостерон или что-то в этом роде.

я по этому поводу никогда особо не запаривался,ем что есть smile ,но всё таки по науке что лучше?)

hard train or go home

ShorinjiДата: Четверг, 17.03.2011, 22:55 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
До тренировки белки и углеводы,после тренировки преимущественно углеводы.

AriX17Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:36 | Сообщение # 55
Рядовой
Парни,кушайте ПОСЛЕ тренировки - ведь травления пищи требует много енергии.
Сранку и вечер прием пищи должен быть легким,примерно по 20% от суточной нормы пищи,а в обед самая большая нагрузка - 60%.
А белки учваиваются и спустя час-полтора после упражнений.

Добавлено (20.03.2011, 18:36)
---------------------------------------------

Quote (DanArtemev)
меня такой вопрос по питанию ,что лучше есть после тренировки?

Белки усваиваются вместе с углеводами.Последние,кроме-как,давать енергию,еще и являются катализаторами при переработке организмом белков.

Сообщение отредактировал AriX17 - Воскресенье, 20.03.2011, 18:37

ShorinjiДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:19 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Quote (AriX17)
Сранку и вечер прием пищи должен быть легким,примерно по 20% от суточной нормы пищи,а в обед самая большая нагрузка - 60%.

Сранку - это типа с раннего утра?
Ладно,отложим эту речевую ошибку,но Вы не правы.Завтрак теоретически должен быть самым крупным приёмом пищи.Просто обычно люди завтракают с утра парой сухих бутербродов,а потом приходят с работы в обед и сжирают всё подряд.Поэтому сложился такой НЕВЕРНЫЙ стереотип.
Лично у меня в обеде углеводов намного меньше чем в первом завтраке,но калорий почти одинаково.На завтрак я 350-400гр каши съедаю на молоке+мёд,а в обед суп+2 варёных яйца+3 кусочка хлеба чёрного.

БананычДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:57 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Quote (Shorinji)
Завтрак теоретически должен быть самым крупным приёмом пищи.

А я так не считаю, завтрак - это как разминка перед нагрузками (обедом) biggrin Но бутеры канешно не катят, надо кашу есть smile

SGUARTДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:50 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Горячее(супы, борщ) есть тоже нужно время от времени , а то в животе "дырки" будут.
бред, наоборот от супа дырок не будет
сам из за гастро ем утром кашки, и стал бодрее прямо весь день. так что в каше сила.
на обед не знаю что есть, а вот на ужин можно бы кусочек мяса сьесть

Сообщение отредактировал SGUART - Воскресенье, 15.05.2011, 10:53

SkynterДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:23 | Сообщение # 59
Рядовой
Quote (DanArtemev)
у меня такой вопрос по питанию ,что лучше есть после тренировки?

Після тренування краще з`їсти прості вуглеводи, до прикладу булочка з джемом для поповнення енергетичного балансу а також запобіганню процесів катаборлізму (дисиміляції) білків крові і тканин організму оскільки при відсутності достатньої кількості вуглеводів використовуються білки в якості джерел енергії і після тривалого і інтенсивного тренування глікоген вичерпується у білих гліколітичних мязах які в основному залучаються у навантаженнях з великою генерацією сили і тому процеси росту і віновленя цих мязів потребують легко засвоювані прості вуглеводи; після вживання простих вуглеводів потрібно також спожити легкозасвоювані білкові продукти оскільки, вважається, що після тренування відкривається амінокилотне вікно для мязів (період значного надходження амінокислот в мязи). Чому спожити легкозасвоювані білки? Оскільки вони швидко розщеплюються ферментними системамами травної системи і амінокислоти потрапляючи в кров створюють екзогений пул вільних амінокислот які потім можуть залучатися в процесах відновлення і росту мязів, до прикладу свіже молоко осклільки воно містить лактоглобулін і лактоальбумін а також казеїн але час його розщепленя тривалий тому швидке повнення амінокислот в організмі досягається зарахунок перших двох білків які становлять не значну кількість в молоці і тому кисломолочні продукти рекомендується споживати у вечері оскільки за рахунок тривалого розщепленння казеїну організм постійно підхарчовується протягом сну і травна система схильна до перетравлення саме таких продуктів.
І на останок перед тренуванням потрібно споживати складні вуглеводи до прикладу каші (я їм вівсянку) які мають складні полімерні вуглеводи які тривало розщеплються травною системою і забезпечують тривале надходження вуглеводів і відповідно мязи постійно підхарчовуються тривалий час, субєктивно відчувається не втомлюваність на підходах по свойому досвіду, особливо коли працюєш із додатковим навантаженням.

ShorinjiДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:58 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
http://i036.radikal.ru/1105/d3/df7f9101e059.jpg
вот моё питание))

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Плохо кушаю.Мешает тренировкам. (питание.)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: