[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Плохо кушаю.Мешает тренировкам. (питание.)
Плохо кушаю.Мешает тренировкам.
turnikvalДата: Вторник, 15.03.2011, 17:04 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Статус: Offline
Akelich, я это все понимаю.Только как все это осуществить-без понятия.
Что за дополнительное питание? smile

AkelichДата: Вторник, 15.03.2011, 17:26 | Сообщение # 32
Подсобник
turnikval, ну смотри. Допустим для того чтобы стабильно набирть массу нам надо употреблять 1,5-2 грамма белка на кг веса.Берем 70 кг и 1,5 грамма белка.Т.е. в сутки надо съедать 105 грамм белка. Берешь таблицу содержаний белков и смотришь где чего и по чем.учти, что считать надо в сухом виде.Как не крути "стандартным" 3-х разовым рационом тут не отделаешься. Поэтому нужны дополнительные питания.Молоко, творог, яйца, орехи.Но кушать надо по режиму и постоянно придерживаться такой диеты

turnikvalДата: Вторник, 15.03.2011, 20:42 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Akelich, молоко,творог и орехи я стараюсь кушать! Недавно совсем стал кушать творог (150-200 грамм) с куском белого хлеба за час до сна.Коктейль ношу с собой в школу (молоко,творог,мед,пол банана),через четыре часа после завтрака выпиваю его.Обедаю и ужинаю тем,что приготовят shy ЧТо еще можно добавить в такой режим питания ? Получается,у меня часов с 17 до 20 пробел. Чем заполнить это время ( и желудок ) ?
И,еще интересно: если делать яичницу из яиц куриных на масле,свойства яйца пропадают?
И что такое сухой белок? Посмотрел таблицу-73 грамма белка surprised

SteamДата: Вторник, 15.03.2011, 20:53 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Quote (turnikval)
Получается,у меня часов с 17 до 20 пробел. Чем заполнить это время ( и желудок ) ?

а может необязательно всё время есть?

KroterrДата: Вторник, 15.03.2011, 21:04 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Если хочешь набрать мышечную массу - обязательно.

SteamДата: Вторник, 15.03.2011, 21:16 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Тогда тупо жрать белки и углеводы.
Жареное и вареное яйцо количеством белка не отличаются. Просто усваиваются по-разному.
Сухой белок - абсолютно безвредный протеин. Не более.
Ну и ещё используется в кулинарии))

AkelichДата: Вторник, 15.03.2011, 21:26 | Сообщение # 37
Подсобник
turnikval, да все что угодно можешь скушать.Можно рисовую кашу, можно фасоль, винигрет, гороховую кашу... Тут какой принцип.Т.к. нельзя съесть один раз много белка, чтобы он усвоился, то надо дробить питание.Это кстати и физиологически полезней для пищеварения кушать не много, но часто, чем редко и много.
Quote (turnikval)
Обедаю и ужинаю тем,что приготовят

Это легко исправить. Готовить самому себе не только приятно, но и почетно.Лично я только пироги не пеку с тортами, а так все могу приготовить smile
Quote (turnikval)
И,еще интересно: если делать яичницу из яиц куриных на масле,свойства яйца пропадают?

Да нет вроде, просто так жирнее будет чем сырые или просто сварить.
Quote (turnikval)
И что такое сухой белок? Посмотрел таблицу-73 грамма белка

Это протеин.И это не предел.Есть изоляты протеина, так там до 93% доходит.
Да, еще есть такая тема. Если допустим в продукте определенный процент белка, то не факт, что он весь усвоится smile Усваивается определенный процент.
Вот из-за всего вышеизложенного я всегда и говорю, что набрать массу, а еще и полезную это еще весьма тяжелый и кропотливый труд ложкой и вилкой, а не просто работа с предельным весом на малое кол-во повторений.

Quote (Steam)
а может необязательно всё время есть?

Нет, именно обязательно

turnikvalДата: Вторник, 15.03.2011, 21:28 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Kroterr, Вы сказали программа-сила+некоторый набор массы.Что значит некоторый? smile
Steam, а как вообще его добывают (сухой белок),где взять? И можно ли употреблять в пищу,чтобы восполнить нехватку белка?

SteamДата: Вторник, 15.03.2011, 21:48 | Сообщение # 39
Генерал-майор
turnikval,
СУХОЙ ЯИЧНЫЙ БЕЛОК

Применение:
муссы, торты, кондитерские изделия требующие воздушности и т.д.

Приготовление:
1 весовую часть сухого белка развести в 8 частях воды.

Процесс разведения сухого яичного белка:
В смеситель заливается вода температурой 30-35 С, в соответствии с пропорцией для восстановления - 1 часть сухого белка + 8 частей воды. На 1 литр воды 120гр. белка. Сначала вливают немного воды (30гр), тщательно перемешивают, продолжая размешивать, вливают остальную воду. Смесь перемешать в течении 20-30 сек. И оставить до полного растворения. Продолжительность процесса растворения около 30-40 мин. Восстановленный белок взбивают сначала на малой скорости (7-10 мин), а затем на большой и добавляют к взбитым белкам около 15% кол-во сахарной пудры, предусмотренного рецептурой.

Можно покупать , в интернете сайты поищи.
Это безвредный протеин, можно употреблять но не увлекаться. Если ты не ББ конечно))

KroterrДата: Вторник, 15.03.2011, 22:00 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Ну, усиленно на массу - 6х10-12 с перерывом минуту-две, бодибилдинг в общем, экстремально на силу - 4х2, 3х3, в таком духе, при этом мм почти не растёт. Ну а 5х5-8 это где-то между). Между подходами много времени - значит скорее на силу).

А протеин или гейнер проще всего взять в магазине спортпита. И именно для компенсации недостатка белков и углеводов их и пьют. Кстати, у вас в питере есть хороший вариант - pureprotein.ru .

Добавлено (15.03.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Вот как раз яичный покупать не стоит - по отзывам опытных товарищей - мерзость ещё та, пить противно.

БананычДата: Вторник, 15.03.2011, 22:05 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Лишь бы ср*ть успевали)

Сообщение отредактировал Бананыч - Вторник, 15.03.2011, 22:10

AkelichДата: Вторник, 15.03.2011, 23:24 | Сообщение # 42
Подсобник
Соглашусь с Kroterr яичный еще та гадость. Оптимальный вариант - сывороточный протык, т.к. он быстрее всего усваивается.Тем более в раше можно взять например Milei 80, это не сам протык, а концентрат сывороточного белка (КСБ), т.е. сырье, то из чего потом делают протеин путем добавления подсластителя, ароматизатора и прочей химии. Он еще и дешевле.

Quote (Бананыч)
Лишь бы ср*ть успевали)

оппа.а что это мы так полны сарказма?Здесь вообще-то сайт в основном для желающих быть большими и сильными, а не сборище травоедов-сыроедов biggrin
Кстати о последних сегодня смотрел передачу. Питерскую группу веганов оттестировали в лаборатории. У всех были признаки анемии, снижена выносливость,правда улучшено потребление кислорода. Зато холестерина было больше даже чем у какого-то дальневосточного народа, который питается практически одной олениной и жирными то ли котиками то ли тюленями.

БананычДата: Среда, 16.03.2011, 08:05 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Quote (Akelich)
а что это мы так полны сарказма?

Это я у ник`а научился biggrin

REXBYДата: Среда, 16.03.2011, 09:21 | Сообщение # 44
Генералиссимус
turnikval, я в твои годы был "знатным пожирателем" и для меня такой проблемы не стояло, т.к. организм рос, обмен веществ был ускорен - все сгорало как в топке. Не знаю как у тебя, но я когда хорошо потренируюсь то буквально сметаю все со стола и из холодильника - аппетит сумасшедший, да и организм у нас так хитро устроен, что он тебе сам будет подсказывать что необходимо кушать (главное исключай полуфабрикаты). Так, что мне кажется это у тебя просто заморочка, оставь ее на пенсионный возраст.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

Сообщение отредактировал REXBY - Среда, 16.03.2011, 09:22

turnikvalДата: Среда, 16.03.2011, 19:31 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Я еще забыл спросить-белковый коктейль,дело конечно хорошее,но пить его надо за час или после тренировки.После тренировки я обедаю,либо обедаю до трены,а потом перекусываю.А коктейль я пью раз в день в школе.Так стоит ли его вообще пить ?

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Плохо кушаю.Мешает тренировкам. (питание.)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: