[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Пост (Кто постит ?:))
Пост
rusty_roninДата: Пятница, 11.03.2011, 22:46 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (Akelich)
а это кашкой тоже хрумтеть в сухомятку надо?

Akelich, я все больше нахожу упоминаний у кроссфитеров о палиодиете, без хлеба и зерновых - почти то же сыроедение )
в разделе Питание у них каждая 3-я тема про Paleo
http://www.board.crossfit.com/forumdisplay.php?f=8

честно говоря, для меня загадка, как при тренировках на выносливость не загружаться углеводами из каш

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

AkelichДата: Пятница, 11.03.2011, 22:50 | Сообщение # 47
Подсобник
Бармалей2010, я имел ввиду доводы типа "мне без мяса стало легче жить, значит оно вредно или (еще хуже) питаться мясом не естесственно". Мне например без мяса становится хуже.А итальянцы умрут без спагетти и т.д. Это все субъективные мнения.Человек - всеяден, это доказано наукой.Все остальное от лукавого

salconДата: Пятница, 11.03.2011, 22:51 | Сообщение # 48
Полковник
короче каждый на своей балалайке тренькает)))

DragonДата: Пятница, 11.03.2011, 22:53 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Акелыч насчет упадка сил могу сказать что либо ты неверно сбалансировал диету или организм не успел адаптироваться. Вегетарианцаы как раз обычно отличаются выносливостью. А насчет тестостерона проблем не замечал :-).

AkelichДата: Пятница, 11.03.2011, 22:55 | Сообщение # 50
Подсобник
rusty_ronin, я думаю, что кроссфит не все используют ради выносливости и силы.Что это неплохая фишка для похудения.Все таки кроссфит это больше маркетинг и похудеть при помощи спецдиеты это неплохо.я читал про палео.При чем в одной из тем обсуждалась палеодиета и соевый протеин biggrin

БананычДата: Пятница, 11.03.2011, 22:58 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Akelich, это не до и после, это все после на разных этапах. До он был довольно пухлым. Вообще я особой разницы не увидел между этими фото. А после, судя по всему, физ. данные у него не хуже, занимается штангой два раз в днень утром и вечером, и кстати ТБ не брезгует с приличными весами. Чтобы вникнуть в тему, нужно хорошенько ее изучить. Меня кстати сайт Изюма и подтолкнул на сыроедение, причем моно, но как я уже писал - продержался тока месяц. )

Сообщение отредактировал Бананыч - Пятница, 11.03.2011, 22:59

DragonДата: Пятница, 11.03.2011, 23:00 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Можно статьи по поводу всеядности с доводами науки? У меня, к примеру, из физиологии другие сведения.

AkelichДата: Пятница, 11.03.2011, 23:01 | Сообщение # 53
Подсобник
Dragon, да у меня просто апетит пропал. Готовить вкусно вегетарианские блюда времени не было, а так они очень однообразны. Больше всего рамсило осутствие сытости.В любом случае самочуствие было хуже. Хотя мой московский товарищ качается без мяса и не жалуется.Хотя суп ест на мясном бульйоне.Каждому свое.Я мясо люблю и не вижу причин ему изменять. Зимой я его люблю с квашеными овощами, летом со свежими biggrin

DragonДата: Пятница, 11.03.2011, 23:12 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Мне кажется что любовь к мясу, впрочем как и жареной картошке, это главная причина почему его едят. Все остальные доказательства о его необходимости вторичны.

AkelichДата: Пятница, 11.03.2011, 23:25 | Сообщение # 55
Подсобник
Бананыч, оо, ну удачи тебе в поедании еды моей еды biggrin
Quote (Dragon)
Можно статьи по поводу всеядности с доводами науки? У меня, к примеру, из физиологии другие сведения.

Вот честно не вижу смысла тратить на это время. Я могу спросить своего кума врача он насоветует тебе кучу медицинских книг по системе пищеварения и т.д.Ты будешь на них тратить свое время?Думаю нет.
Я высказал свое мнение по поводу вегетарианства.Я не вижу в нем ничего плохого.Но доказывать свою позицию с точки зрения неправильности поедания мяса не есть корректно.От переизбытка тех же овощей можно камни в почках заработать в некоторых случаях, как и от переизбытка мяса smile

Добавлено (11.03.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Dragon, есть такой анекдот.
Приезжает наш генерал со смотров американской армии и сразу в столовку бежит.Ему на встречу прапор.Он ему в лоб: сколько наш боец съедает каллорий?Тот говорит 500.Генерал:как 500?Американец 2500 съедает.Почему наш столько не ест?Прапор: тов. генерал, ну не может наш солдат съесть за раз мешок брюквы. Так и с мясом.Быстро, вкусно, питательно и полезно, если в меру.

DragonДата: Пятница, 11.03.2011, 23:41 | Сообщение # 56
Генералиссимус
biggrin

helgoДата: Суббота, 12.03.2011, 00:44 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Quote (REXBY)
Ты вегетарианец?

он просто растения ненавидит biggrin

Добавлено (12.03.2011, 00:44)

Quote (Akelich)
От переизбытка тех же овощей можно камни в почках заработать в некоторых случаях

а также избыток клетчатки может привести к непроходимости кишечника, придецца наконечник в анус пихать "по Фалееву" biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

AkelichДата: Суббота, 12.03.2011, 00:48 | Сообщение # 58
Подсобник
Quote (helgo)
также избыток клетчатки может привести к непроходимости кишечника, придецца наконечник в анус пихать "по Фалееву"

Все есть лекарство и все есть яд.Все дело в дозировке

DragonДата: Суббота, 12.03.2011, 08:39 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Quote (Akelich)
Я например себя безумно хорошо чувствую после сочного стейка и наоборот очень плохо без мяса.

Мне вот интересно, а проводились ли какие-то исследования по "зональным" склонностям к питанию. На востоке, к примеру, едят все чрезвычайно острое и ни один европеец то что кореец может сьесть, даже ко рту поднести не сможет. Возможно действительно у разных людей рекция организма на одни и те же продукты отличается.

Quote (Akelich)
Поэтому что там природно для человека, а что нет это басни.Человеческая система пищеварения в этом плане универсальна.

Про универсальность могу сказать так. Все таки видовое питание человека это больше вегетарианство, но поскольку существует такие природные явления как "ледниковый период", то для выживания приходится иногда есть и несвойственные вещи. Мое доказательство очень простое - мясо мы не можем есть без предварительного приготовления, оно у нас просто не вызовет соответствующего желания, чего нельзя сказать про яблоки, клубнику и т.д.

Quote (Akelich)
Был такой сыроед с погонялом Изюм

Если честно, хамовитый он какой-то. Называть людей питающихся не так как он "говноедами" и "блюдоманами". Это уже не вегетарианство, а клинический случай, то есть к психиатрам. Мне вообще стыдно когда "вегетарианцы" с шашкой наперевес начинают объяснять что мясоеды это ну прям "демоны" какие-то. Правильное отношение это понимать что люди разные, а доводы в свою пользу могут найти как одна, так и другая сторона. Споры тут бессмысленны.

Добавлено (12.03.2011, 08:39)

Quote (Akelich)
Я могу спросить своего кума врача он насоветует тебе кучу медицинских книг по системе пищеварения и т.д.Ты будешь на них тратить свое время?

А кто его знает может быть и почитал бы biggrin . В свое время, до перехода на вегетарианство, ознакомился с разделом "органическая химия", обнаружил много интересного.

Quote (Akelich)
Но доказывать свою позицию с точки зрения неправильности поедания мяса не есть корректно

Извини, больше не буду
angel

Quote (helgo)
он просто растения ненавидит

Ну да, а животных я обьедаю biggrin

Quote (Akelich)
Все есть лекарство и все есть яд.Все дело в дозировке

У меня было кстати две попытки перехода на вегетарианство. Первая когда мне было 17 лет, я просто тупо перестал есть мясо, под влиянием восточных единоборств увлекся йогой. Стал терять силы, несбалансированно питался, как я теперь понимаю. Вторая раз после армии, после прочтения кучи литературы по диетологии и прочей "желтой прессы" biggrin , выработал для себя схему питания. И все пошло, причем безболезненно, никаких срывов, мучений и страстного пускания слюней при виде жареного мяса. Да я в принципе даже не собирался переходить на вегетарианство, оно само как то получилось.
Вообще одним из самых вменяемых авторов на эту тему считаю Шаталову Галину Сергеевну , причем она врач как никак, диеты для космонавтов составляла.

Сообщение отредактировал Dragon - Суббота, 12.03.2011, 08:41

AkelichДата: Суббота, 12.03.2011, 13:18 | Сообщение # 60
Подсобник
Quote (Dragon)
Мне вот интересно, а проводились ли какие-то исследования по "зональным" склонностям к питанию

Конечно эти склонности отличаются. Негритосы например не могут молоко пить, гена нет, есть народность в Камбодже которая питается только рисом, а все необходимые минералы и аминокислоты берет из пауков птицеедов.Их рацион - рис и пауки.
Quote (Dragon)
Мое доказательство очень простое - мясо мы не можем есть без предварительного приготовления, оно у нас просто не вызовет соответствующего желания, чего нельзя сказать про яблоки, клубнику и т.д

Ну это какой-то первобытный довод smile Железо в первозданном виде это порошок, но мы же пользуемся железными машинами? Человеческий организм очень приспособляем.Возможна сегодняшний рацион и убил бы первобытного человека, который ел мясо от охоты к охоте, но за годы эволюции организм перестроился. Ты сам привел пример острой пищи у корейцев.
Quote (Dragon)
Мне вообще стыдно когда "вегетарианцы" с шашкой наперевес начинают объяснять что мясоеды это ну прям "демоны" какие-то. Правильное отношение это понимать что люди разные, а доводы в свою пользу могут найти как одна, так и другая сторона. Споры тут бессмысленны.

Вот-вот.Поэтому еще с вегетарианцами я могу общаться, а вот с веганами никогда.99 из 100, что попадется именно такой фрукт.я поэтому этого изюма и привел в пример.Ты еще забыл про трупоедство, он это слово тоже любит.
Почитаешь некоторые такие форумы так чувствуешь себя "евреем пьющим кровь христианских младенцев и мацой захрумкивающим" biggrin
Ортодоксальные веганы для меня сидят в одной песочнице с еще одними уникумами.Чайлдфри они себя называют.Тоже клинический случай

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Пост (Кто постит ?:))
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: