[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Нужно ли есть белки после трени для лучших результатов?
Нужно ли есть белки после трени для лучших результатов?
БананычДата: Пятница, 18.02.2011, 21:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Часто тренюсь после работы вечером часов в 7. До трени особо не пожрешь, т.к. тяжело заниматься будет, единственный вариант - фрукты. После трени часов в 9 уже поздно - не ем на ночь. Да и не хочется, хочется воды или сочных фруктов опять же и вообще спать! Ем фрукты. Раньше запихивал в себя яйца или творог после трени на ночь, гнался за белками, теперь забил и не ем. Никакой разницы в силе не заметил, но общее самочувствие лучше. Может это все-таки лишняя нагрузка на организм, а не подпитка? Зачем есть сразу после трени, он что, не возьмет свое на следущий день, не восстановится толком?

ShorinjiДата: Пятница, 18.02.2011, 21:47 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Я ем сразу после тренировки тарелку супа и на второе какое-нибудь мяско с мучным.Запиваю всё чайком.Потом ложусь отдохнуть и ощущение просто прекрасное.Я прямо чувствую,как организм работает и питается))
После тренировки в течении 20-ти минут желательно поесть,т.к. после тренировки организм активно потребляет органические вещества и направляет их в мышцы.

Добавлено (18.02.2011, 21:47)
---------------------------------------------
P.S. тренируюсь я днём или к полудню.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

БананычДата: Пятница, 18.02.2011, 22:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Quote (Shorinji)
P.S. тренируюсь я днём или к полудню.

Ну если днем тренюсь, то я хаваю конечно же, но сначала все равно фрукты и где-то через час полноценный обед с большим аппетитом smile

Сообщение отредактировал Бананыч - Пятница, 18.02.2011, 22:17

LinkДата: Пятница, 18.02.2011, 22:19 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Quote (Бананыч)
Ну если днем тренюсь, то я хаваю конечно же, но сначала все равно фрукты и где-то через час полноценный обед с большим аппетитом

Я после трени, сожусь за комп со стаканом молоко и леккой закуской. Турчинский вроде говорил, фрукты утром белки вечером.

ShorinjiДата: Пятница, 18.02.2011, 22:32 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Link, не очень я бы Турчинскому доверял)))

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

LinkДата: Пятница, 18.02.2011, 22:51 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Quote (Shorinji)
Link, не очень я бы Турчинскому доверял)))

И смех и грех))

sportДата: Суббота, 19.02.2011, 09:32 | Сообщение # 7
Лейтенант
хорошая информация здесь (http://www.fitness-online.by/2006/03/08/pitanie-and-trenirovki.html)

БугайДата: Суббота, 19.02.2011, 10:45 | Сообщение # 8
Полковник
Бананыч, яйца и мясо наноч запихивать не обезательно, а вот тарелка кашы с орехами и фруктами, думаю за час до сна можна бы принять, посколько кашы очень питательны и быстро усваиваются организмом, орехи также полезны, и помимо того содержат много белка.

Воля- это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит, что ты проиграл.

БананычДата: Суббота, 19.02.2011, 15:19 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Бугай, кашу я на завтрак ем, они хороши для энергии на весь день, а не на ночь.
И не есть же мне два раза в день кашу biggrin

REXBYДата: Суббота, 19.02.2011, 15:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
После трени открывается углеводное "окно", что бы закрыть которое необходимо закинуться углеводами, а это каши и фрукты. А с утра можешь трескать творог, яйца (т.е. белковые продукты).

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

БугайДата: Суббота, 19.02.2011, 15:50 | Сообщение # 11
Полковник
и я о том же.

Воля- это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит, что ты проиграл.

AkelichДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:51 | Сообщение # 12
Подсобник
Quote (Бананыч)
До трени особо не пожрешь, т.к. тяжело заниматься будет, единственный вариант - фрукты

А кто тебе мешает вкинуть 150-200 грамм обезжиренного творога с теми же самыми яйцами за 3 часа до трены? и тогда очень даже нормательно занимается.
Quote (Бананыч)
После трени часов в 9 уже поздно - не ем на ночь. Да и не хочется, хочется воды или сочных фруктов опять же и вообще спать

Если не хочется, то это плохо. После трены всегда должен быть зверский аппетит.
Quote (Бананыч)
Зачем есть сразу после трени, он что, не возьмет свое на следущий день, не восстановится толком?

Ты сам понял что написал? biggrin Восстановление мышечных волокон происходит сразу же после трены. Для этого организму нужны свободные аминокислоты.А где он их возьмет, если в желудке только фрукты, в которых нихера нет? Он будет разбирать мышцы для этого. Организм потратил кучу энергии, ему нужны углеводы, которые опять же не поступают. А на завтра нельзя отложить. Потому тебе и спать хочется. Нормально, когда после трены через несколько часов нехилый прилив сил, а не сонливость.
При физ.нагрузках надо питаться усиленно кашами, мясом, молокопродуктами, бобовыми, а не сочными фруктами

Добавлено (20.02.2011, 17:51)
---------------------------------------------
Бугай, а еще в орехах много жира

БугайДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:05 | Сообщение # 13
Полковник
Quote (Akelich)
Бугай, а еще в орехах много жира

да ладно, питательного и полезного там все равно больше) + всякие полезности для мужиковской силы) biggrin

AkelichДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:22 | Сообщение # 14
Подсобник
Бугай, ну это по малолецтву и худобе можно жиры не считать, когда метаболизм рвет все на части. К тому же белка там относительно не много.
Возьмем самый распространенный орех - грецкий.
В 100 граммах содержится:
Протеин - 14,8 г
Жир - 64 г
Углеводы - 13,7 г
Или возьмем фасоль:
В 100 граммах содержится:
Белки 24 г
Жиры 1 г
Углеводы 60 г

БугайДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:42 | Сообщение # 15
Полковник
я про арахис говорил.
26.3 белка, 45 жир cool

а про фасоль если чесно не знал что белка дофига biggrin хоть ето и очевидно)

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Нужно ли есть белки после трени для лучших результатов?
Страница 1 из 41234»
Поиск: