[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Белки Углеводы Жиры. (Я совсем запутался))))
Белки Углеводы Жиры.
drДата: Пятница, 11.02.2011, 19:02 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
У меня уже мания пошла беру продукт на прилавке и сразу смотрю чего там на 100г идет)))
Я так понял из всех прочтены тем, что надо кушать пищу которая содержит максимум белков и минимум жира а вот как с углеводами их иногда бывает больше чем жира и белков вместе взятых.

Просто хочу себе составить нормальную схему питания что бы не было лишнего на теле соответственно: завтрак обед ужин. Вот вот хотелось бы послушать мнения.

izekillДата: Пятница, 11.02.2011, 19:20 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Думаю, надо сперва узнать особенности своего организма( Мезоморф, эндоморф, эктоморф), а там уже от чего-то отталкиваться и составлять рацион!

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

drДата: Пятница, 11.02.2011, 19:25 | Сообщение # 3
Генерал-майор
а как их узнать.

izekillДата: Пятница, 11.02.2011, 19:27 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Тут на сайте, на форумах эта тема затрагивается! И вообще в поисковиках пошарься

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

rusty_roninДата: Пятница, 11.02.2011, 19:28 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Углеводов и нужно больше чем белков и жира, углеводы - топливо для мышц и мозга.. главное знать свою норму в калориях и не переедать
в рационе соотношение в % углеводов-белков-жиров должно быть 50-30-20, 60-25-15, в таких диапазонах

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

DragonДата: Пятница, 11.02.2011, 19:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Не стоит так заморачиваться. . Белков советуют употреблять 35 %, углеводов 35 %, жиров 30%. Без жиров никак на них нервная система работет мозг, и к ним обращается наш организм в состоянии покоя. Просто нужно понять что есть пища полезная, есть вредная. К примеру углеводы есть так называемые быстрые и медленные. Так вот медленные углеводы ( овсянка, гречка и т.д.) нужно предпочитать быстрым (сахар, пирожные, морожные). Про жиры можешь почитать здесь Полезные и вредные жиры
И одно из главных правил не употреблять жиры вместе с углеводами, к примеру хлеб с маслом, таким образом жир наиболее быстро проходит в наши "запасники". Да только на эту тему я мог бы целую книгу написать. А вообще как выразился в параллельной теме один из ораторов "Нужно в меру жрать и больше двигаться"
Ну а тех кто рекомендует низкоуглеводные и высокобелковые диеты, как сказал модератор одного сайта, можете брать лопату и бить его по голове. Это прямой путь к тому чтобы искалечить здоровье. Кстати Аткинсон, создатель диеты известной у нас как кремлевская, она же высокобелковая, умер от ожирения. Что кстати поклонники этой диеты тщательно скрывают.

Бразеры берегите себя. В наше время тотальной ориентировки на прибыль стараются извлечь ее откуда угодно не взирая на мораль. Есть даже мнение, что до сих пор рак не вылечили только из за того что исчезнет целая прибыльная ветвь фармакологии и сопутствующая ветвь прибыли. Поэтому мифотворчество очень распространено, а иногда цветет и пахнет обыкновенная глупость. А затем возникают такие странные болезни как булемия или ее противоположность анорексия.

drДата: Пятница, 11.02.2011, 20:03 | Сообщение # 7
Генерал-майор
как я счастлив что нашел этот сайт)))

И одно из главных правил не употреблять жиры вместе с углеводами

это как понял и продукты которые содержат только жиры и углеводы употреблять не желательно?

rusty_roninДата: Пятница, 11.02.2011, 20:07 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (Dragon)
Белков советуют употреблять 35 %, углеводов 35 %, жиров 30%

Это кто советует так мало углеводов? smile

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

DragonДата: Пятница, 11.02.2011, 20:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Ну да biggrin , это я немножко не в тему, это соотношение для стройнеющих. А так там нужно поиграться с соотношением. Про это есть в книге Чэда Уотербери Революция мышц в 7 главе

Добавлено (11.02.2011, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (dr)
это как понял и продукты которые содержат только жиры и углеводы употреблять не желательно?

ну жареная картошка точно табу

drДата: Пятница, 11.02.2011, 21:01 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Quote (Dragon)
ну жареная картошка точно табу

эх)))

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Белки Углеводы Жиры. (Я совсем запутался))))
Страница 1 из 11
Поиск: