[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Можно ли есть сразу после тренировки?
Можно ли есть сразу после тренировки?
djimmyДата: Четверг, 25.11.2010, 03:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
задался таким вот вопросом. Погуглил , но везде инфа разная. Кто-то советует сразу есть, кто-то через 1-2 часа. Но вот допустим я лично занимаюсь с утра на голодный желудок. Как мне вообще можно не есть 2 часа? Я и так когда занимаюсь уже в процессе чувствую голод. Собственно кто что по этому поводу думает.

elabugagaДата: Четверг, 25.11.2010, 05:29 | Сообщение # 2
Сержант
Я вот сразу после треньки творогом закидываюсь,тока если хочешь чтобы большая часть белка с него усваивалась,надо есть обезжиренный не более 150 гр за раз,повторный приём творога через часа 3 так smile
а голодать 2 часа после тренировки не есть гуд

DragonДата: Четверг, 25.11.2010, 14:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Ну вообще то, на тренировке ты потратил энергию. Сразу после тренировки открывается углеводное окно. Вывод минут через 15 после тренировки можешь есть углеводы.

UkronosДата: Четверг, 25.11.2010, 20:21 | Сообщение # 4
Подполковник
Не знаю, но после трени пью кефир около полулитра
Кто как к этому относится?

AkelichДата: Пятница, 26.11.2010, 12:22 | Сообщение # 5
Подсобник
djimmy, во-первых, ты можешь закинуть что-нибудь очень легкое перед тренеровкой, чтобы не убивать желудок, во-вторых, можно кушать после трены, но не очень много. А в чем проблема, что нельзя заниматься вечером?

djimmyДата: Пятница, 26.11.2010, 18:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Akelich, Учёба. Сейчас второй курс, я завален просто чертежами, и другим скамом. За частую просто нету времени. Иногда не охото. Утром оптимально. Я пробовал вечером конечно же, но меня хватило на 2 раза, потому что если ходил вечером, потом утром не мог проснуться etc.

AkelichДата: Пятница, 26.11.2010, 18:44 | Сообщение # 7
Подсобник
djimmy, я понял smile Просто с утра не жалательно давать большую нагрузку, пока организм еще не окончательно проснулся. А вот вечером уже можно кочегарить на полную. А если утром не смог встать, то значит спишь недостаточно.

djimmyДата: Пятница, 26.11.2010, 18:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Quote (Akelich)
я понял Просто с утра не жалательно давать большую нагрузку, пока организм еще не окончательно проснулся. А вот вечером уже можно кочегарить на полную. А если утром не смог встать, то значит спишь недостаточно.

Я кстати сам долго думал насчёт утра. Поискал информацию, но тут тоже она расходится, как и с едой. Кто-то пишет, что самый найс тренироваться с утра, кто-то, что нужно вечером. Прикинув все "За" и "Против" решил тренироваться с утра.

h1keДата: Вторник, 14.12.2010, 19:32 | Сообщение # 9
Сержант
Низнаю привильно ли Ну Мне КтОто уМный =) говорил нуно после трешИ ХаваТЬ СЛАДКОЕ!!!

LinkДата: Вторник, 14.12.2010, 19:36 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Quote (h1ke)
Низнаю привильно ли Ну Мне КтОто уМный =) говорил нуно после трешИ ХаваТЬ СЛАДКОЕ!!!

Углеводы - Сладкое (Крахмал, Мармелад, Мюсли)
Белки - Сыры, творог нежирный, мясо животных и птиц, большинство рыб, соя, горох, фасоль, орехи
Т.е. ты сказал неверно =)

Сообщение отредактировал Link - Вторник, 14.12.2010, 19:42

TetraconДата: Среда, 15.12.2010, 13:55 | Сообщение # 11
Майор
у меня тоже получается заниматься только с утра,встаю за полтора-два часа до выхода на работу
Пока поделаю зарядку тренинг какой то,итд,вкидываю обычно 1-2 фрукта
и на работу через час добираюсь,добрасываю 3-4 фрукта.
И до обеда голода вообще не ощущаю

rusty_roninДата: Среда, 15.12.2010, 15:22 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Турчинский говорит о правилах питания вообще - углеводы утром, белки вечером. А после тренировки нужно и то, и другое

"Как показали последние исследования, вскоре после тренировки очень важно употребить как протеин, так и углеводы. Это необходимо потому, что синтез протеина осуществляется не во время тренировки. Он начинается по ее окончании. Обеспечивая организм аминокислотами или быстроусвояемым протеином, вы способствуете ускорению синтеза мышечного протеина. Кроме того, вам нужны углеводы, чтобы обеспечить сырье для восполнения мышечного гликогена. Мышечный гликоген является основным горючим для анаэробных тренировок, которые и характерны для тренинга культуриста. Наиболее всего подходят углеводы, особенно с высоким гликемическим индексом, или простые.

И это потому, что простые углеводы обеспечивают самый большой выброс инсулина, а инсулин включает ограничивающие темп ферменты, необходимые для восполнения мышечного гликогена (гликоген синтазу), обеспечивая при этом поступление аминокислот в мышцы для наиболее эффективного синтеза протеина. Ученые обнаружили, что комбинация протеинов и углеводов является наилучшей питательной системой восстановления после высокоинтенсивной тренировки"

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

KobzonДата: Среда, 15.12.2010, 21:07 | Сообщение # 13
Сержант
rusty_ronin, исходя из твоих слов и выводов Турчинского, чтобы ты из продуктов посоветовал съедать после тренировки?

AuqaumarineДата: Четверг, 16.12.2010, 00:26 | Сообщение # 14
Рядовой
По поводу занятий (утром-вечером), интересно узнать. Я сам занимаюсь всегда утром. Вечером мне и психологически и физически дается трудно. Но тут же люди утверждают, что утром давать нагрузки это вредная работа для сердца, сосудов. С другой стороны в армии, к примеру, зарядка(турники, брусья), бег, проводится утром, спустя 20-30 мин после подъема. Что является осново-нормальным.
Или рассматривать этот вопрос под другим углом? Ну к примеру заниматься утром не рекомендовано для людей:
а) Имеющих различные проблемы с сердцем.
б) Имеющие возраст за 40 и соответственно входящие в группу риска получить сердечные заболивания(усугубить их), при том что раньше вели, к примеру, малоподвижный образ жизни.
Всем остальным разницы получается нет? Я правильно понял?

rusty_roninДата: Четверг, 16.12.2010, 00:47 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Kobzon, сразу после тренировки съесть что-то легкоусвояемое для углеводного баланса - фрукт (яблоко, банан), можно сладкое, виноградный сок. Можно и молоко, кефир, йогурт.
Всякие гейнеры, протеиновые коктейли и прочую продукцию не рассматриваем, но можно делать подобный коктейль и из нормальных продуктов - читал, что Денис Минин делает такой из яиц, овсянки, меда и ягод.
А через час после тренировки уже нормально поесть - рыба, мясо с овощами, творог.
Где-то так...

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Можно ли есть сразу после тренировки?
Страница 1 из 11
Поиск: