[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Правильное меню на день (давайте составим здоровое меню)
Правильное меню на день
Drive1Дата: Вторник, 12.10.2010, 10:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Незнаю поддержит ли меня народ, но считаю тему актуальной.
Предлагаю создать здоровое меню. Поделитесь кто чем питается, и давайте всё это распишем так чтобы удобно было читать.
Например так:
С утра можно есть следующее:
- Овсянка
- Гречневая каша
- Рисовая
и т.п
Обед:
- супчик из курятины. телятины
вечер:
- Варёная рыба с гарниром(рус, гречка)
- Варёное масо
- катофель в мундре
Предлагаю писать так чтобы был выбор, т.е. например сегодня един на ужин рыбу, а завтра мясо и т.д.
Пишем не только то что едим, а ещё то что хотели бы есть но только здоровая пища.

RoDДата: Вторник, 12.10.2010, 10:35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
А как же чай хлеб с маслом и сиром)) потом пирожки з гарбузом борщ суп вареня ну и все!
А да сильно много каши в рационе гречневу кашу убери smile

Бог нас сделал такими!

Drive1Дата: Вторник, 12.10.2010, 10:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
RoD, я примерное меню просто написал, что вспомнил просто happy Надеялся что ребята будут писать свои меню, а я потом всё собрал бы в одну кучу и получился бы такой список что полезно кушать, или как правильно питаются физкультурники:)

AkelichДата: Вторник, 12.10.2010, 13:53 | Сообщение # 4
Подсобник
Drive1, скудненький рацион получился. Необходимо включить еще 2 легких приема пищи после завтрака и после обеда. Где белки? Где яйца, творог, молоко, сыр? А овощи и фрукты? То что ты представил это среднестатистический рацион среднестатистического славянина, только без овощей и фруктов. Но это не спортивная диета.
RoD, гречневая каша - самая полезная каша. Сам ее не люблю, но с полезностью не поспоришь. Самая бестолковая - рисовая.

rusty_roninДата: Вторник, 12.10.2010, 14:18 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Quote (Akelich)
Самая бестолковая - рисовая.

Самая бестолковая - манная (высокий ГИ и мало белка/витаминов) - к-рой так любили закармливать детей в наше время...
а нешлифованый (коричневый) рис очень даже толковый

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

AkelichДата: Вторник, 12.10.2010, 14:36 | Сообщение # 6
Подсобник
rusty_ronin, хе-хе ну я манку кагбе вообще за кашу не считаю. Какашка, а не каша. Мой малой ее вообще не ест.

PIRATДата: Вторник, 12.10.2010, 15:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Гречка СИЛА!!!! Овсянка ТОЖЕ!!!!

AkelichДата: Вторник, 12.10.2010, 16:00 | Сообщение # 8
Подсобник
Сила в разнообразии. Кушать нужно не только полезно, но и вкусно. Я утром ем кашу железно, но разную. Овсяную, гречневую, перловую, пшеничную. Рисовую ем только в плове или в суши, кукурузная вкусная только в виде мамалыги

Drive1Дата: Четверг, 14.10.2010, 15:52 | Сообщение # 9
Лейтенант
Akelich, может быть предложишь питание правльное на день?
я тему создавал чтобы услышать мнение посетителей форума о правильном меню, а не для того чтобы обсудили предложенное мною меню.
Все поняли что каша хорошо, но только ей питаться постоянно не получиться, фрукты и овощи тоже хорошо, допустим салаты можно кушать.
Что ещё правльного скушать? Есть предложения?
Яйца в смятку тоже кушаем, т.к. в смятку для желудка полезно. Сами по себе яйца полезны, если не много кушать, в них много холестерина поэтому налегать нельзя.

Сообщение отредактировал Drive1 - Четверг, 14.10.2010, 15:53

RezakДата: Четверг, 14.10.2010, 16:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Не столь важно что, сколь важно как.

AkelichДата: Четверг, 14.10.2010, 17:07 | Сообщение # 11
Подсобник
Про холестерин это чушь полнейшая. Кушай яйца сколько влезет. Холестерин откладывается в виде бляшек в основном в 3-х случаях.
1. стрессы
2. Преимущественно жирная пища, не обязательно свинина.Это и маргарин, и майонез.Т.е. любые жиры. Повторяю преимущественно.Если нравится жирное, то надо кушать много овощей.
3. Низкобелковая диета(привет всем веганам biggrin )
Кушать можно все, но в меру.
Предлагать не буду, т.к. каждый должен выбирать сам согласно своим собственным предпочтениям. Пища просто должна содержать все необходимые организму минералы и вещества. Это нужно и спортсменам и обычным людям. Просто надо знать, что занимаясь спортом организм тратит больше, соответственно и получать он должен больше.
Ради примера могу привести своой рацион за сегодняшний день. Это не руководство к действию, я не претендую на оригинальность или правильность. Это ем я.Вы можете кушать иначе. biggrin
Завтрак - овсянка+кефир
Полудник - сырники с чаем
Обед - Гречневая каша+винигрет+хлеб+кровянка
1 ужин(перед тренировкой за 2 часа) - гороховый суп со сметаной+сало(ну люблю я его biggrin )+хлеб+яишница(2-3 яйца)+салат
2 ужин (после тренировки) - 150-200 грамм творога с вареньем или медом+хлеб+кефир
Естесственно что такое я не ем каждый день, но завтрак и 2-й ужин у меня приблизительно похожи. Я ем много черного хлеба и разных каш. Не ем ВООБЩЕ никакие полуфабрикаты. Все мясные блюда - приготовлены из свежего мяса. В моем меню не очень много картофеля. Иногда недельный его рацион это то, что варилось в супе или борще. С удовольствием бы пил молоко, но пакетированое не могу пить, а покупать на базаре хлопотно, да и стремно.
Ну где-то так. Как по мне так питательно, разнообразно и здорово.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Правильное меню на день (давайте составим здоровое меню)
Страница 1 из 11
Поиск: