[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Посоветуйте (.....)
Посоветуйте
SetДата: Пятница, 10.09.2010, 11:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Народ , дело вот в чем. Я студент, соответственно бюджет у меня ограниченый и рацион у меня не отличаеться разнообразием. Подскажите, что можно кушать такого, что бы это спосбствовало набору мышечной массы и было мне доступно?=)
И еще вопрос. Можно ли небостаток белковой пищи компенсировать протеиновыми коктелями?

GRUTASДата: Пятница, 10.09.2010, 12:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Я особо на еде не заморачиваюсь. Каши, супы, борщи, творог и т.п.

rusty_roninДата: Пятница, 10.09.2010, 12:33 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Каши (больше всего белка в гречневой, перловой, овсяной, если есть с молоком то лучше усваивается), яйца, орехи, творог. В бобовых (соя, горох, фасоль) столько же белка, как в мясе, но считается, что растительный в 2 раза хуже усваивается, чем животный; так что рыбу и мясо есть надо.

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

SetДата: Пятница, 10.09.2010, 20:00 | Сообщение # 4
Подполковник
Каши , ето хорошо, каши ето классно, но я ж и говорю разнообразия не хватет, у меня то и дело каша, в часности на данный момент ячневая, не спорю вкусно, сытно, дешиво, но кушать её постоянно нереально.
Еще я слышал есле в пишу принимаеться однообразная пища ето уже на монодиету похоже, и способствует похудению, ето правда?

Да и белковые коктели , всетаки могут компенсировать недостаток белка?

Сообщение отредактировал Set - Пятница, 10.09.2010, 20:02

PIRATДата: Пятница, 10.09.2010, 21:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
белковые коктели........из чего ты их собираешься делать, это дорого.

SetДата: Пятница, 10.09.2010, 23:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Ну я имею ввиду готовые. Протеины, ну порошок разводишь и пьешь.

JigiДата: Пятница, 10.09.2010, 23:49 | Сообщение # 7
Майор
Да и белковые коктели , всетаки могут компенсировать недостаток белка?

Я пили какое-то время, толку мало, лучше питание нормальное: мясо, рыбу, молочные продукты, яйца, каша овсяная и тп. А порошки все эти для печени вредны, да и в туолет от них тянет вечно.))

PIRATДата: Суббота, 11.09.2010, 14:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
для меня белковые коктели это молоко, яйца, орехи и тд. все вместе смешое, а порошок это уже химия

SetДата: Суббота, 11.09.2010, 14:33 | Сообщение # 9
Подполковник
Вопрос, то не в том химия это или нет..

PIRATДата: Суббота, 11.09.2010, 14:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
тогда ответ такой, протеин поможет тебе набрать массу, также метан и прочее другое г..но. но заменить белок...вопрос конечно спорный, кто то говорит что чистый протеин это хорошо кто то что это не еда вовсе. решать тебе, у нас например проше купить продукты чем протеин.

SetДата: Суббота, 11.09.2010, 15:00 | Сообщение # 11
Подполковник
Да в том то и дело, что продукты для меня это дорогое удовольствие. Я бы с удовольствием кушал творог, мясо, и т.п.... Но финансы...

А химия наоборот намного доступние, я аж сам удивлен... Хотя так всегда было, отравить себя дешевле=)))

rusty_roninДата: Суббота, 11.09.2010, 15:57 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Ну метан это гормон, это другое; а все эти яичные и соевые порошки, к-рые в протеиновых коктейлях мы и так едим - кто покупает в супермаркете кондитерку, печенья или йогурты и всякую молочку)
Только это пищевая добавка, нормальное питание не заменит, желудок должен переваривать еду, а не порошок. Дешевые брать не стоит, (кто его знает чего туда китайцы намешали cool ), а сколько стоят средние по цене - лучше за эти же деньги купить продуктов. Имхо

"Как считают спортивные диетологи, натуральные белковые продукты можно полностью заменять концентратами не чаще 2 раз в неделю. Ну а принимать белковые концентраты на постоянной основе можно только при условии, что вы ежедневно едите и натуральный белок"

E34Дата: Вторник, 14.09.2010, 18:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Quote (GRUTAS)
Я особо на еде не заморачиваюсь. Каши, супы, борщи, творог и т.п.

Так же само делаю. Просто слежу чтобы достаточное количество белка было в рационе, и при необходимости это количество пополнять яйцами или творогом, например. Больше каш, меньше жареного, копченостей и все будет гуд:) Ну и про витамины не стоит забывать: фрукты, овощи кушать надо.

BlacKHawKДата: Среда, 22.09.2010, 11:08 | Сообщение # 14
Лейтенант
Quote (rusty_ronin)
В бобовых (соя, горох, фасоль) столько же белка, как в мясе

В мясе есть аминокислоты, которых нет в растительных. Хорошии протеин не делают из яичных и соевых порошков. Соя вообще опасна, так как вредит мозгу, и понижает у мужчин тестостерон.

rusty_roninДата: Среда, 22.09.2010, 14:10 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Quote (BlacKHawK)
В мясе есть аминокислоты, которых нет в растительных.

Да, это было не про качество белка, а про количество на 100 грамм. В животном белке есть 8 незаменимых аминокислот, поэтому мясо есть надо. Хотя бобовые ближе всего к животному белку

Quote (BlacKHawK)
Хорошии протеин не делают из яичных и соевых порошков.

речь шла не о хорошем, а о недорогом)

Quote (BlacKHawK)
Соя вообще опасна, так как вредит мозгу, и понижает у мужчин тестостерон.

Хз, может быть. Почитывал когда-то, есть исследования и о пользе, и о вреде сои. Видимо, одни исследования проплачивают производители сои, а другие - конкуренты из мясо-молочки) Как минимум, соя - часть национальной кухни многих стран Азии уже тысячи лет, вроде не слышно, чтоб у китайцев были проблемы с тестостероном и рождаемостью, а у японцев усыхал мозг)
А вообще я из бобовых потребляю гороховое пюре и отварную фасоль

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Посоветуйте (.....)
Страница 1 из 212»
Поиск: