[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Раздельное питание
Раздельное питание
Igor4ukДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:10 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
Можно много примеров привести что мясо вредно!Много врачей об этом говорят,много експерементов делалось...В Библии говорится,что нам даны семена,деревья и все что в земле растет в пищу....А мясо-это убийство животных,мы убиваем,а потом едим мертвую плоть...Конечно вопрос спорный,так как человечество,просто настолько привыкло питаться мясом,что для него абсурд слышать о том,что его есть нелзя...Тем более кто будет поддержывать вегетарианство,если на мясе целая индустрия построена,бизнес,деньги!
Я не пытаюсь кого-то переубедить,просто для себя понял,что это так...И вот поэтому стал вегетарианцем!Может позднее даже на сыроедение перейду))

А так!У каждого свое мнение,у каждого свой путь понимания!

Добавлено (22.02.2010, 20:10)
---------------------------------------------
Иисус (0-33 г. н.э.)
"И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно: тот, кто убивает, - убивает себя, поедающий плоть убиенную - вкушает от тела смерти".
(Евангелие мира от Есеев)

GRUTASДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:42 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (Igor4uk)
Иисус (0-33 г. н.э.)
"И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно: тот, кто убивает, - убивает себя, поедающий плоть убиенную - вкушает от тела смерти".
- дайте точную страницу на цитату smile

abcdДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:58 | Сообщение # 18
Полковник

Евангелие от Есеев - это апокриф. Книга не каноническая. Сам Христос людей кормил рыбой. А после Воскресения ел печеную рыбу (Лк.24:41-43)

Igor4ukДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:01 | Сообщение # 19
Подполковник
Эта цитата взята из Евангелия от Есеев,можете посмотреть википедию вот тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Ессеи...Я вот токо сам узнал о таком Евангелии...говорят что эти тексты скрывали или еще что-то,еще не разобрался толком сам....

А я взял цитату с этой книжечки http://www.govegetarian.ru/site.aspx?IID=475874&SECTIONID=472439))

GRUTASДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:07 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Существует множество Евангелий, которые не вошли в Библию ... а не мешало бы!

Igor4ukДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:16 | Сообщение # 21
Подполковник
Quote (abcd)
Евангелие от Есеев - это апокриф. Книга не каноническая. Сам Христос людей кормил рыбой. А после Воскресения ел печеную рыбу (Лк.24:41-43)

Кому как...я же верю в то что есть мертвую плоть,это все таки грех,поэтому и отказался от мяса!Они ведь тоже живие существа...Но это говорю же,дело сугубо личное,каждый сам думает,как ему жить,во что верить и что делать))Каждый путь всеравно ведет к одному,к одной Истине-к Богу....И если не в этой жизни,то в следующей..)

Добавлено (22.02.2010, 22:12)
А вот наглядный пример человека,который занимался и до сих пор занимается качем и при этом сыроед!))http://www.syromonoed.com/?q=book

Добавлено (22.02.2010, 22:16)
А тут вот форум его и фоточки семьи..Жена кстати тоже сыроедка,рожала дома,малыш рожденный сыроед))Там есть и ссылочки на видео...http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.75

Добавлено (22.02.2010, 22:16)
Вот этот мужичок меня заинтересовал очень!))

abcdДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:21 | Сообщение # 22
Полковник
В общем-то и растения - живие существа. А поедание мучных изделий, овощей, фруктов, соков, масла и прочего растительного - это поедание мертвой клетчатки с минералами и витаминами.

мфъДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:46 | Сообщение # 23
Полковник
библия переписывалась оч много раз)

Алкоголь - удел слабых

abcdДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:48 | Сообщение # 24
Полковник
библия переписывалась оч много раз)

Липовый аргумент и легко опровергаемый. В пятом веке от канонического общения с Вселенским Православием откололись Армянская Апостольская Церковь и Коптская Церковь. Если бы у нас были с ними разночтения, то мы бы уже давно это узнали.

WolfДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:45 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Уважаемые!!! Раздельное питание, сыроедение и все тому подобное это очь серьёзно, и относится нужно серьезно, + требует нормальны финансов,доставать качественные натуральные продукты все сложнее, особенно в крупных городах!!
Я пробовал некоторые нестандартные виды питания, голодания. И скажу что это не так уж легко, контролировать себя)))) т
Я думаю, нужно просто правильно питаться, мясо и рыба тоже полезные продукты, только если в меру,
наверное отличный вариант питаться по пирамиде, стараться готовить на пару, в духовке или на гриле!
Побольше сирых овощей и фруктов, забыть про Мивину и все этому подобное. И не заморачеватся_)))!!
+ стараться, контролировать себя, а не так что " Сегодна мивинки, пивка и сигаретку, а завтра начну здоровый образ жизни"

Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....

abcdДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:00 | Сообщение # 26
Полковник
А мне жаль детей сыроедов. Они не вырастут полноценными. Мы же все мясо, яйца и молоко если. А детям если с детства не давать белки, они вырастут рахитами.

DragonДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:05 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Quote (abcd)
А мне жаль детей сыроедов. Они не вырастут полноценными. Мы же все мясо, яйца и молоко если. А детям если с детства не давать белки, они вырастут рахитами.

Это все миф. В орехах, семечках, фасоли, чечевице белков больше и они качественнее чем в мясе и яйцах.

мфъДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:32 | Сообщение # 28
Полковник
а в арахисе есть?

Алкоголь - удел слабых

DragonДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:40 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Химический состав продукта «арахис»

Питательные вещества, витамины, микроэлементы на 100 г:

Калорийность: 609.1 ккал
Белки: 29.2 г
Жиры: 50.2 г
Углеводы: 10.8 г
Зола: 2.9 г
Витамин B1: 0.8 мг
Витамин B2: 0.1 мг
Витамин C: 6.0 мг
Витамин PP: 14.7 мг
Железо: 6.0 мг
Калий: 732.0 мг
Кальций: 85.0 мг
Магний: 202.0 мг
Натрий: 26.0 мг
Фосфор: 390.0 мг

Единицы измерения:

Чайный стакан: 120.0 г
Граненый стакан: 196.0 г
Чайная ложка: 6.0 г
Столовая ложка: 20.0 г

Единственный момент, сильно увлекаясь орехами можно здорово перебирать в рационе по жирам

Сообщение отредактировал Dragon - Понедельник, 21.06.2010, 19:42

мфъДата: Вторник, 22.06.2010, 10:12 | Сообщение # 30
Полковник
Ну грамм 50 в день думаю самое оно))

Алкоголь - удел слабых

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Раздельное питание
Страница 2 из 3«123»
Поиск: