[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Минин стал вегетарианцем?
Минин стал вегетарианцем?
DragonДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:59 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Статус: Offline
lika жена и сын мясо и все остальное едят. Но когда жену спрашивают про мое здоровье, она смеется и говорит что здоровее меня человека не знает.
Ну а индия большая, многие тоже мясо едят, впрочем как и тибетцы.

micstura, ну предки раньше и на машинах не ездили, и бананы из бразилии никто не возил. Я при нашем климате питаюсь без проблем, поэтому доводы про климат обычно пропускаю мимо ушей.

underchronos кстати определился с ужином: у меня будет суши (рис, водоросли, авокадо); 100 гр фисташек; обезжиренный творог с йогуртом

Купил в магазине соевый фарш (содержание белка 50 гр на 100 гр продукта), даже употребляющим мясо можно использовать как белковую добавку- к примеру с кашей мешать.

ЧувакДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:07 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Цитата (Dragon)
соевый фарш
Где это продают? Хотелось бы попробовать.

Люблю "соевое мясо"; недавно впервые(!) попробовал чечевицу, очень понравилось! 
Мы меня теряем  biggrin

:-)

DragonДата: Четверг, 14.03.2013, 09:09 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Чувак я в "Сильпо" в универмаге Украина обычно беру.

Добавлено (14.03.2013, 09:09)
---------------------------------------------
 Похоже планету захватила эпидемия вегетарианства: Денис Минин, Майк Тайсон (Майк Тайсон стал вегетарианцем) - мы их теряем!!! Кто следующий?!

Сообщение отредактировал Dragon - Четверг, 14.03.2013, 09:10

OsminogДата: Четверг, 14.03.2013, 10:12 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Я лично ничего не имею против вегетарианства - как системы питания. Другое дело - зачастую очень агрессивная пропаганда этого "института" его адептами, придание ими анафеме иноверцев ("трупоедов"). С эти сталкивался не раз и это раздражает. 
Мое мнение может быть кому-то покажется "топорным". Человека создали с вполне универсальной системой пищеварения - мы можем есть любую органику, неважно какого она происхождения, лишь бы она была не испорченной (хотя есть и исключения в некоторых национальных блюдах). У нас есть приличные зубы и с рождения полный набор ферментов, готовых переваривать как траву, так и плоть, есть способность накапливать жир. Это ведь не с проста так придумано, иначе мы бы сдохли - т.к. когтей у нас нет, крыльев нет, клыков нет, жабр нет, исполинской силы нет, теплой шубы нам не дали, процесс размножения у нас тоже не простой. В плане адаптации  мы слабейшие существа на земле, НО благодаря своему разуму и универсальному ЖКТ можем выжить. 
Всвязи с этим, я думаю что питание человека прежде всего зависит от ареала его обитания - тут диктуют свои условия и климат, и экологичесая ситуация и наверное даже время "светового дня". Если всегда тепло,  солнечно и есть водоём для питья и охлаждения- организму не нужно много энергии "извне" для жизни. Можно кушать одну растючку. Иная ситуация - темнота и холод. Вот тут то "флорой"  врядли ограничишься, либо она должна быть равноценна животной пище.  Значит, поговорка "все полезно, что в рот полезло" имеет смысл.

LuciferДата: Четверг, 14.03.2013, 10:50 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Цитата (Osminog)
мы слабейшие существа на земле
Ну почему,вполне по силам кролика запинать,ну или хомячка там...

OsminogДата: Четверг, 14.03.2013, 11:46 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Цитата (Lucifer)
Ну почему,вполне по силам кролика запинать,ну или хомячка там...
Хехе )) Я имел ввиду "слабость" против  окружающей среды.  Кролик и хомячок могут в суровой зиме или палящей пустыне найти себе пропитание, воду  и кров. Голый человек вряд-ли выживет в равных с ними условиях.  
ЗЫ: Классное видео.

underchronosДата: Четверг, 14.03.2013, 12:28 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Osminog, крокодил тоже суровую зиму не переживет. Странное сравнение. Мы прекрасно адаптированы. Кролики шубкой. Мы одеждой.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

OsminogДата: Четверг, 14.03.2013, 12:42 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Цитата (underchronos)
Osminog, крокодил тоже суровую зиму не переживет. Странное сравнение. Мы прекрасно адаптированы. Кролики шубкой. Мы одеждой.
underchronos, я имел ввиду "местных" животных в своей среде - т.е. северных или пустынных. Так что если это расово северный крокодил - то зиму он переживет  biggrin Насчет нашей "прекрасной адаптации" - не согласен. С одеждой-понятно. Но "одежда" - это не особенность организма. Это необходимость.  А в голом состоянии, без орудий, посреди злого зверья и сурового климата, без инстинктов,  способностей видеть, слышать, нюхать и ориентироваться в пространстве человек становится полным ничтожеством.

ЧувакДата: Четверг, 14.03.2013, 13:39 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Р.Хайнлайн "Туннель в небе"

- Я говорил вам это тысячу раз, но вы все еще не верите.Человек - единственное животное, которое нельзя приручить.
Когда ему удобно, он целые годы ведет себя мирно, как корова.
Но когда мир ему невыгоден, он опаснее леопарда.

Любимая детская книжка  biggrin

:-)

Сообщение отредактировал Чувак - Четверг, 14.03.2013, 13:39

underchronosДата: Четверг, 14.03.2013, 14:49 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Osminog, ты это аборигенам скажи. У нас есть мозг, который создал все то, чтобы жить в любых климатических условиях. И бороться с любыми напастями.

У нас все есть, и управлением этим кроется в древних слоях мозга. Сейчас это подсознанием называется. Просто оно и остается подсознанием, что уже много столетий не требуется человеку сознательному.

Добавлено (14.03.2013, 14:49)
---------------------------------------------
На самом деле, мое слабое ИМХО, стоит создать спартанские условия сообществу нескольким поколениям, и через поколения это общество в физическом плане будет на голову выше нынешнего.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Четверг, 14.03.2013, 14:46

KroterrДата: Четверг, 14.03.2013, 15:25 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Цитата (Osminog)
Человека создали
???

Цитата (Osminog)
когтей у нас нет, крыльев нет, клыков нет, жабр нет, исполинской силы нет, теплой шубы нам не дали, процесс размножения у нас тоже не простой.
Клыки есть, жабры стали не нужны, после того, как из океана вылезли. Когти, сила, шуба - остались как рудименты, после того, как человек стал вумным и смог их заменить. Из-за большого ума, кстати, и роды усложнились.

AndreyyДата: Четверг, 14.03.2013, 15:30 | Сообщение # 57
Подполковник
underchronos, согласен с тобой самый дорогой подарок природы это мозг и сознание , пока ктото точит когти и клыки мы точим ум и диктуем условия жизни окружающей среде ну и сами адобтируемся под те условия которые нам надо . А по поводу вегетарианства каждому свое

OsminogДата: Четверг, 14.03.2013, 16:16 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Цитата (Kroterr)
Клыки есть, жабры стали не нужны, после того, как из океана вылезли. Когти, сила, шуба - остались как рудименты, после того, как человек стал вумным и смог их заменить. Из-за большого ума, кстати, и роды усложнились.
Kroterr, это традиционная Дарвинская теория. К сожалению (а может к счатью), она так и не нашла своего подтверждения в археологических слоях - т.к. останков в  "промежуточных" стадиях эволюции найдено не было. А теория держится на плечах авторитетных седовласых корифеев, тупо переписавших дарвина в тонны учебников и получивших "профит". Археология же говорит об ином - мы появились как самостоятельный вид. 

Цитата (underchronos)
Osminog, ты это аборигенам скажи. У нас есть мозг, который создал все то, чтобы жить в любых климатических условиях. И бороться с любыми напастями.
Правильно, underchronos! Аборигены! Только вот надо спросить у  аборигенов - сколько их повымирало за все их существование пока они не научились жить в согласии  с природой и обращаться к ней на "Вы". Посмотри любой научный фильм хоть о северных аборигенах, хоть о южных - для них законы природы стоят на первом месте и они многие века учились понимать эти законы и жить в этих условиях - только ценой собственной крови. И ни один из них не ставит себя выше зверя, и даже наоборот поклоняются многим из них.  А "древние слои мозга" - если бы они открывались автоматом вопросов бы не было.

Цитата (Andreyy)
и диктуем условия жизни окружающей среде

ну-ну)) только когда в европе выпадает привычный северянину снег эти "цари природы" объявляют чрезвычайное положение и закрывают школы.

AndreyyДата: Четверг, 14.03.2013, 16:31 | Сообщение # 59
Подполковник
Цитата (Osminog)
ну-ну)) только когда в европе выпадает привычный северянину снег эти "цари природы" объявляют чрезвычайное положение и закрывают школы.

Ну так справляются , естественно есть вещи к которым мы не всегда гоовы . И говоря про окружающую среду я имел ввиду всю ту прекрасно адоптированую живность , ну и в борьбе со стихиями человек справляется лучше каких то животных , если у зверя один инстинкт перед пожаром,наводнением и т.д. то человек на оборот противодействует распространению или максимальному разрушению .

LuciferДата: Четверг, 14.03.2013, 17:09 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Цитата (Osminog)
К сожалению (а может к счатью), она так и не нашла своего подтверждения в археологических слоях - т.к. останков в  "промежуточных" стадиях эволюции найдено не было.
Чё,правда штоле?  surprised А я сейчас почитываю труд некоего Р.Баландина "Антидарвин" называется,так он там в частности вещает,что у Дарвина в общем-то все верно,только вызывает интерес ваш технический прогресс  blink (не,не то) собственно два вопроса:датировки геологических эпох (так что может статься,что мы на пару ярдов лет старше) и первопричины,то есть с какого перепугу вообще затеялась ента свистопляска  wacko ,впрочем последний вопрос вполне объясняет теория панспермии.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Минин стал вегетарианцем?
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: