[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 15«1234561415»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Фрукторианство, сыроедение, вегетарианство, веганство!
Фрукторианство, сыроедение, вегетарианство, веганство!
OsminogДата: Вторник, 29.01.2013, 18:32 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Статус: Offline
Я думаю, если очень хочется - попробывать можно, тем более что положительных примеров такого образа жизни множество. Но я бы практиковал только отказ именно от мяса и птицы, а рыбку, морских гадов и мёд (это же мёд!) оставил бы.
С другой стороны пищеварительная система человека универсальна - природа дала нам возможность употреблять в пищу практически любую непорченную органику, все "устройства" и ферменты для этого у нас есть с рождения. Поэтому ПОКА я не вижу ничего страшного и в поедании хорошего мяса.
Quote (helgo)
однозначно стать у меня друг уже 6 лет мясо не есть еще и сыроедом стал... 70 кг набрать не может, я называю его дрыщем
Я хоть и не вегетарианец, но тоже не могу никак набрать 70 biggrin А ем мяса достаточно много - ни дня без него не проходит.

serafynetskyДата: Вторник, 29.01.2013, 18:32 | Сообщение # 47
Рядовой
Дякую,Люцефере,за цікаве посилання про тібетське плем "я.Єдина слабка сторона цього ,що серед офіційних довгожителів нашої планети , хакзакутів(здається) я не знайшов і це факт.Другий факт заключається в тому ,що я працюю садівником в Португалії в приватному закладі,що працює за принципом догляду за старими людьми.Так от смертність серед англійців,німців там незначної кількості інших національностей тут є за межею 90 років.Більшість з них до останньої години їдять абсолютно все і повірте ,що раціон не гірший депутатського.Обов"язковою складовою є м"ясо,морепродукти,фрукти,солодощі,червоне вино,віскі,бренді і т.д.,різна риба,овочі і т.д. і т.п.Більш привітних,освідчених,цікавіших та вихованіш людей я за своє життя ще не зустрічав.І маю інший приклад.Серед моїх знайомих з"явились ті ,що відмовились від цих видів їжі ,що я перерахував і ефект діаметрально протилежний та це тільки початки,а як буде далі побачимо.Я веду до того ,що одна стаття чи книжка не може змінити того ,що склалося історично та передавалося з покоління в покоління.Зрозумій я противник але той ,що не забороняв би але і не рекомендував би.Можлив з часом зможу змінити думку та це малоймовірно.

LuciferДата: Вторник, 29.01.2013, 18:32 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Согласен-пример так себе,просто самое первое что пришло в голову.
Quote (serafynetsky)
за межею 90 років.Більшість з них до останньої години їдять абсолютно все

Это не показатель-долгожителей много как среди вегетарианцев,так и среди невегетарианцев.Не употреблять мясо только для того,чтобы дольше прожить по-моему глупо.
Quote (serafynetsky)
Більш привітних,освідчених,цікавіших та вихованіш людей я за своє життя ще не зустрічав

Я тоже пол-года работал с бундесами (лет за 60)-очень положительные камрады.
Quote (serafynetsky)
І маю інший приклад.Серед моїх знайомих з"явились ті ,що відмовились від цих видів їжі ,що я перерахував і ефект діаметрально протилежний

К сожалению,степень быдловатости не зависит от рациона питания,скорее наоборот:если такой ничего из себя не представляющий таварисч становится вегетарианцем-сразу же начинает перетягивать в свою "веру" всех окружающих,чем доставляет немало напрягов личному составу biggrin

serafynetskyДата: Вторник, 29.01.2013, 18:33 | Сообщение # 49
Рядовой
Quote (Lucifer)
К сожалению,степень быдловатости не зависит от рациона питания,скорее наоборот:если такой ничего из себя не представляющий таварисч становится вегетарианцем-сразу же начинает перетягивать в свою "веру" всех окружающих,чем доставляет немало напрягов личному составу biggrin

Добре як би агітував чи перетягував оточуючих,а що б ти сказав ,як би дізнався ,що даний суб"єкт переконав дружину ,а потім це випробовується на 3хрічному синові?

LuciferДата: Вторник, 29.01.2013, 18:33 | Сообщение # 50
Генералиссимус
"Всякому городу нрав і права..."Ну у жены же тоже не маргарин в голове,пусть сама за себя решает.А вот ставить опыты на ребенке-точно лишнее,да и зачем?В три года у него такой метаболизм,что он гвозди переварит,не то что мясо.Но в любом случае:в чужую семью со своим уставом...Кароче детЯм мороженое,бабе-цветы! biggrin

MamaДата: Вторник, 29.01.2013, 18:33 | Сообщение # 51
Рядовой
Я сама вегетарианка, но не радикальная, не пропагандирую становиться всем такими же. Это выбор каждого. Вот интересная статья про сыроеденье - http://ecotopia.ru/articles/34/, может, кто-то заинтересуется.

AkelichДата: Вторник, 29.01.2013, 18:33 | Сообщение # 52
Подсобник
Mama, какие же вы все таки примитивные и однообразные)))) Тыщи раз обсусоливалась тема сыроедения, но нет, всегда найдется новый неофит, который будет всем доказывать, как это полезно. Но еще глупее пытаться пропихнуть эту тему на форуме, где парни качают мышцы, которые от травы вашей ну никак не выростут. Пропагандируй свой укроп в другом месте)))

SeregAДата: Вторник, 29.01.2013, 18:33 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Вместо прота biggrin
http://ecotopia.ru/product/suhie-morskie-vodorosli-vakame-05-kg/

texnotradeДата: Вторник, 29.01.2013, 18:33 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Ешьте -пока естся...народная мудрость...
Главное не обжираться.....И не часто выпивать по-праздникам... biggrin

BondosaДата: Вторник, 29.01.2013, 18:34 | Сообщение # 55
Рядовой
normalni mujik doljen est miaso sugubo moio mnenie

DELДата: Вторник, 29.01.2013, 18:34 | Сообщение # 56
Достойный
Quote (texnotrade)
Ешьте -пока естся...народная мудрость...
Главное не обжираться.....И не часто выпивать по-праздникам... biggrin

все верно +1)

Нужно есть - чтобы жить, а не жить - чтобы есть!!!!

Quote (Mama)
Я сама вегетарианка, но не радикальная, не пропагандирую становиться всем такими же. Это выбор каждого. Вот интересная статья про сыроеденье - http://ecotopia.ru/articles/34/, может, кто-то заинтересуется.

в топку имхо.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

SpyformДата: Вторник, 29.01.2013, 18:34 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Становитесь все веганами, мож цены на мясо упадут, и нам больше достанется. biggrin

Лень? Не ,не слышал.

barbarisДата: Вторник, 29.01.2013, 18:34 | Сообщение # 58
Полковник
Quote (Akelich)
Но еще глупее пытаться пропихнуть эту тему на форуме, где парни качают мышцы, которые от травы вашей ну никак не выростут. Пропагандируй свой укроп в другом месте)))

как вы с дамой... dry видимо, плохо поели.
Quote (Bondosa)
normalni mujik doljen est miaso sugubo moio mnenie

ведь наверняка знаете, что большинство мяса на прилавках колотое-переколотое, но ведь, бляха, Я ЖЕ МУЖИК! я ДОЛЖЕН есть МЯСО! там белок! вот только протеины делают почему-то в основном из немяса.
Quote (Spyform)
Становитесь все веганами, мож цены на мясо упадут, и нам больше достанется.

вы же вроде бы повар? должны знать, что от переедания мясом бывает wacko

SpyformДата: Вторник, 29.01.2013, 18:34 | Сообщение # 59
Генералиссимус
barbaris, Я повар и что? Зачем переедать? Мозги то надо всегда включёные держать!
Мне нравится вкус мяса, когда я поем, у меня много сил и энергии. Зачем мне от этого отказывается? что больной? smile

Лень? Не ,не слышал.

AkelichДата: Вторник, 29.01.2013, 18:34 | Сообщение # 60
Подсобник
Quote (barbaris)
как вы с дамой...

Да нет, был сыт.сочный стейк с салатом)))
Quote (barbaris)
ведь наверняка знаете, что большинство мяса на прилавках колотое-переколотое

ну так и овощи-то современные тоже не самые полезные.наверно надо праной питаться))))
У;стати сейчас на сушку взял себе соевый изолят.Решил сэкономить. Дерьмо редкосное. На вкус как муки намешал с водой.Первую неделю жутко пучило с него, живот раздувало.Если немного превысить дозу, то начинаются позывы поблевать.Никому не советую

Сообщение отредактировал Akelich - Пятница, 26.10.2012, 10:57

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Фрукторианство, сыроедение, вегетарианство, веганство!
Страница 4 из 15«1234561415»
Поиск: