[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Рацион (Помощь в подборе рациона)
Рацион
virДата: Четверг, 24.01.2013, 01:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Доброго всем времени суток. Такая вот ситуация. Весил 70 при росте 174. Год назад начал питаться здоровой пищей (каши, фрукты-овощи, творожки - много прочитал и узнал о питании). Избегал "пустых" калорий, простых (не оправданых закрытием анаболического окна)) углеводов. Но вот в один прекрасный момент стал терять вес. С сентября до настоящего времени - с 71 (в сентябре месяц тягал железо, а обычно занимаюсь ТБ и рукопашкой) до 62 кг. Питаться меньше не стал. Заниматья особо интенсивнее тоже. Вобщем суть вопроса: для объективности оцените рацион. Кто может чё посоветует или объяснит. Завтрак: 300 грамм каши (гречка, пшёнка, овсянка), 15г сливочного масла, кусочек чёрного хлеба, зелёный чай, 15г сыра или вареное яйцо.
Обед: Тарелка супа из овощей, каша или макароны (100-150г), кусок чёрного хлеба, 100-150г курицы или говядины, овощной салат, компот или кефир.
Ужин: 100г жареной рыбы, 100г картофельного пюре, 15г сыра, кусок чёрного хлеба.
После силовой тренировки: 100-200г маложирного или обезжиреного творога с джемом или мёдом. После кардио - зелёный чай с мёдом.
Если нападает "жор" - перекус кефиром (не больше полулитра), фруктами или орехами. В моих подсчётах должно хватать этого. Но,вот, стал иссыхать.
Причём и раньше так питался.Кто шарит (я и сам шарю, но для объективности прошу вашего мнения)
- на сколько ккал тянет такой рацион? Должно ли хватать, или мало? С уважение, vir.

Добавлено (24.01.2013, 01:09)
---------------------------------------------
Вот ещё ссылка, где я упоминал проблему потери веса на форуме http://www.turnik.org/forum/32-2541-3  
Там по ходу обсуждения я объяснялся, что да как у меня в программе тренировок.

через ТРЕНИ к звёздам!

Сообщение отредактировал vir - Четверг, 24.01.2013, 01:06

yamaykaДата: Четверг, 24.01.2013, 01:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
результаты на ТБ падают? если да, то есть повод для волнений

тебе там кто-то сказал, что с твоим режимом трень даже при условии хорошего питания вес будет удержать трудно. мб это так?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Четверг, 24.01.2013, 01:22

SpyformДата: Четверг, 24.01.2013, 02:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
vir, а ты весил 70 кг, это уже подтянутый или толстый был? Может ты избавился от жира?

Просто у меня было аналогично, я весил 76 всегда, потом начал питаться правильно, бегать, и турник с кикбоксингом, очень резко похудел на 6 кг, и через 6-8 месяцев набрал 8 кг. сейчас я росту в мышцах и уже ближе к 80 кг.

Лень? Не ,не слышал.

virДата: Четверг, 24.01.2013, 09:56 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
По методике расчёта процента жира в организме, при 70 кг имел ~12%. На боках жирок висел. Но толстым не был однозначно. Когда масса стала 68 - почувствовал, что это самое моё. Легче и хлеще стали движения и т.д. % жира стал ~7. Но, вот, процесс не восстановился.

через ТРЕНИ к звёздам!

SpyformДата: Четверг, 24.01.2013, 11:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
vir, Я тоже не был жирный или с лишним весом , но подсушился получается знатно , сам того не понимая, особо не ограничивая рацион в сладком и тд.тп.

Лень? Не ,не слышал.

virДата: Четверг, 24.01.2013, 12:01 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
у меня метаболизм не самый космический. Я классический мезоморф, только низкий)

Добавлено (24.01.2013, 12:01)
для поддержания формы ограничивать себя пришлось. Да и не тяжело уже. В привычку вошло. Могу пару раз в неделю порадовать себя чем-нибудь. И удовольствия больше, и, честно, перебирать и не хочется. В целом для здоровья полезно (со взглядом в будущее). Для меня теперь мёд с чёрным хлебом, фрукты, тёмный шоколад, на фруктозе что-нибудь - лучшие десерты! По многим мелочам "коплю" здоровье - сон, питание, осанка, нагрузка на зрение, суставы, гигиена... Благодаря спорту начал глубже вникать в принципы ЗОЖ. Вобщем, круто это)

через ТРЕНИ к звёздам!

SkorpionДата: Четверг, 24.01.2013, 12:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
vir, вообще никогда не обращал внимаение на рацион. Ем чего хочется biggrin Ну кому надо вес сбросить, тех понимаю, что парятся над этим рационом. По моему надо просто быть активным, а не валяться на диване, когда нет тренировок, вот и всё ИМХО. Ну если вам интересно следить за вашим рационом, чтобы было всё полезно и так далее, то это уже дело каждого. Бег по 3 часа трусцой раз в неделю и вес упадет по любому)))

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Четверг, 24.01.2013, 12:16

virДата: Четверг, 24.01.2013, 12:14 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Про активность - опять же индивидуально. Есть же экто-, эндо- и мезоморфы. Думаю, на форуме есть люди, кто вникает в проблемы питания. Вот я свой рацион перечислил. По моим подсчётам это N ккал. Было бы интересно, что б кто-нибудь ещё посчитал. Для объективности. Вдруг я ошибаюсь на +500 и как результат "сгораю"

через ТРЕНИ к звёздам!

Сообщение отредактировал vir - Четверг, 24.01.2013, 12:20

SpyformДата: Четверг, 24.01.2013, 12:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Skorpion, я придерживаюсь такой системы, ну это тоже приблизительно трачу калорий примерно столько сколько съедаю  раз на раз не приходится, но много спорта = ешь что хочешь и в любым количествах, еда это безумное удовольствие. Тортики там пироженки biggrin

Лень? Не ,не слышал.

virДата: Четверг, 24.01.2013, 12:23 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Ещё мне мотивация - тренера в возрасте с "пузами". Привыкают так питаться в активной молодости - на "пенсии" потом отвыкнуть тяжело, а энергозатраты не те. А для сердца, и без того потрёпанного спортом, каждый грамм жира, пронизаный капиллярами - лишняя нагрузка

через ТРЕНИ к звёздам!

SkorpionДата: Четверг, 24.01.2013, 12:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
vir, я мало чего знаю про рационы, так что ничего сказать не могу smile Spyform, понятно. А я вот мясо обожаю, а сладкое в детстве переел и лет с 14 на мясо подсел и больше не хочу ничего видеть даже biggrin На ночь много ем, говорят это плохо в 2 часа ночи мясом объедаться, но не могу с собой ничего поделать biggrin С утра, кстати, перед работой вообще не ем, а в выходные, как проснусь, то с детского сада и до сих пор ем яичницу и салат огурцы/помидоры. На обед суп (фасолевый, грибной, гороховый)( какой-либо из них, другие не ем + 6 знатных бутербродов с салом biggrin , а на ужин сковородка (грешки, рис, макарон) что-то одно из перечисленного с тримя катлетами. Вот и весь мой рацион, который уже 4 года не меняется, как с армии пришел. Меняются только супы или каши или макароны.

DELДата: Четверг, 24.01.2013, 12:27 | Сообщение # 12
Достойный
парни ниганите какой у него рацион - так как он ест у меня бабулька перекусывает в 75 лет, сорри ничего личного) Где мясо????????????? Откуда взяться мышцам, брат??? Турник и брусья - это аэробика и не более и мышечную массу на них не нарастить.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

SkorpionДата: Четверг, 24.01.2013, 12:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
DEL, +1 вот вот!!! ЕШЬТЕ МЯСО  МУЖИКИ!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Skorpion - Четверг, 24.01.2013, 12:30

DELДата: Четверг, 24.01.2013, 12:35 | Сообщение # 14
Достойный
Цитата (vir)
Ещё мне мотивация - тренера в возрасте с "пузами". Привыкают так питаться в активной молодости - на "пенсии" потом отвыкнуть тяжело, а энергозатраты не те. А для сердца, и без того потрёпанного спортом, каждый грамм жира, пронизаный капиллярами - лишняя нагрузка
брат это крайности - ты профессиональный спортсмен?? не выдумывай и в ключи в рацион больше мяса (рыбу, птицу и говядину). желательно (это очень по бедному) употреблять в день примерно 150 гр. мяса птицы, 150 гр. рыбы и 200 гр. говядины (без учета протеина и яиц). Это только имхо и не более. Все из личного опыта.

Добавлено (24.01.2013, 12:35)

Цитата (vir)
По методике расчёта процента жира в организме, при 70 кг имел ~12%. На боках жирок висел. Но толстым не был однозначно. Когда масса стала 68 - почувствовал, что это самое моё. Легче и хлеще стали движения и т.д. % жира стал ~7. Но, вот, процесс не восстановился.
facepalm 174 рост и 70 кг. вес) где тут жир, господа?? Молодежь у нас нынче резьбой по кости занимается)) 12 % жира, нигани))) тебе об этом не то, что думать не нужно, просто это последнее, что тебя должно интересовать.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

SpyformДата: Четверг, 24.01.2013, 12:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
DEL, Ну с 80 кг можно тело отрельрефить, мне нравится как я выгляжу , просто ТБ это всё подчёркивает и чуть чуть форму придаёт

Лень? Не ,не слышал.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Рацион (Помощь в подборе рациона)
Страница 1 из 41234»
Поиск: