[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Давайте обсудим
Давайте обсудим
N1keJkeeДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:07 | Сообщение # 31
Полковник
Статус: Offline
Quote (mavashi)
Богов

100% biggrin
Quote (mavashi)
Ты на мой вопрос не ответил - речь о магазинных соусах? Если да,то посмотри состав,многие вопросы отпадут.

ну да впринципе о магазинных, хочу узнать мнение других.. Ясен пень, что если делать самому (ну знакомые или родители) то будет не вредно.. Но вот кто-то писал насчёт томатной пасты, честно говоря кетчуп и томатная паста как мне кажется сильно отличается, и я вобще эту пасту не могу есть, хотя писали что так же как кетчуп..

Rasalom87Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:59 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Quote (N1keJkee)
честно говоря кетчуп и томатная паста как мне кажется сильно отличается, и я вобще эту пасту не могу есть, хотя писали что так же как кетчуп..

Добавляешь нужных специй, чуть водичкой разбавить и вуаля smile В промышленном кетчупе обычно за место (или в дополнение) специй ароматизаторы и усилители вкуса добавляются, плюс загустители эмульгаторы и т.д. killed
Есть в продаже томатные соусы просто на основе пасты и специй (по крайней мере на этикетке :D), они ничуть не уступают по вкусу кетчупу.
С майонезами сложнее, какой бы он качественный не был химии там предостаточно в любом случае, плюс он очень калорийный. Есть правда низкокалорийные, но это уже даже и не майонез, а склад химических реактивов.
Полезных для здоровья майонезом не может быть в принципе (даже если он домашний), безвредные экземпляры, ну может быть иногда и встречаются smile

N1keJkeeДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:32 | Сообщение # 33
Полковник
Quote (Rasalom87)
С майонезами сложнее, какой бы он качественный не был химии там предостаточно в любом случае, плюс он очень калорийный. Есть правда низкокалорийные, но это уже даже и не майонез, а склад химических реактивов.

с этим даже не спорю smile
Quote (Rasalom87)
Добавляешь нужных специй, чуть водичкой разбавить и вуаля

именно, что приходится ещё что-то делать разбавлять, добавлять и то не тот вкус, ну да впринципе различие томатной пасты и кетчупа заключается в том что кетчуп острый, и не вяжет, а томатная паста вяжет и больше сладкая такая wacko

unscared5214Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:19 | Сообщение # 34
Рядовой
Кетчуп приготовленный дома)

speshДата: Среда, 22.08.2012, 11:38 | Сообщение # 35
Генерал-майор
я получаю истинный экстаз при употреблении мясных продуктов только с кетчупом)) майонез не люблю ваще, ну разве что когда он при готовке добавлялся,можно зажевать

OsminogДата: Среда, 22.08.2012, 12:57 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Когда я был толстый я жрал майонез со всеми продуктами. Поэтому чтобы похудеть я его исключил "в ноль" и сейчас к нему не прикасаюсь. Майонез - это очень жирное ненатуральное и вредное говно. Если блюдо требует майонез - его можно сделать самому (рецептов куча) из натуральных продуктов. Насчет кетчупов - я использую не кетчупы, а недорогие соусы и аджики местной агрофирмы основа которых томатная паста, пряности, вода, уксус, немного сахарка и какой нибудь простой консервант (годность у них небольшая). Я его кушал много и всегда и вреда он мне не приносит.
Также я большой любитель очень острой пищи, поэтому иногда делаю "адову смесь" сам - из помидоров, чеснока, острого перца чили - для основы могу немного добавить тогоже простого соуса, аджики или томатной пасты. Ещё я обожаю есть (да чего уж там - просто отхлебывать из бутылочки) огненные соусы забугорных производителей (типа Tabasco) у них качество продукта на высоте.

shizumaruДата: Среда, 22.08.2012, 17:25 | Сообщение # 37
Лейтенант
Quote (N1keJkee)
тогда я не понимаю тебя, ты пишешь что майонезы не вкусные, но без них не можешь, как это?

Уже бросил. Теперь не ем ни майонез, ни кетчуп.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Давайте обсудим
Страница 3 из 3«123
Поиск: