[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Голодание
Голодание
LuciferДата: Вторник, 14.08.2012, 22:59 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (Hercules)
решил почитать и заразился этой идеей.

fool Чего там тебе "чистить"-то?Не пил,не курил,по жизни на маминой хавке.Не страдай фигнёй,голодаие-вещь серьёзная и подходить к ней нужно с умом.

HoBu4oKДата: Вторник, 14.08.2012, 23:03 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Lucifer, Это верно!

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

HerculesДата: Среда, 15.08.2012, 00:01 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Quote (Lucifer)
Чего там тебе "чистить"-то?Не пил,не курил,по жизни на маминой хавке.Не страдай фигнёй,голодаие-вещь серьёзная и подходить к ней нужно с умом.

Вот я и спрашиваю бывалых. К тому же голоданием занимались такие Великие люди как Будда, Иисус, Пифагор, Лев Толстой и много еще кто голодал и все как один говорят это круто. Хочу на себе проверить и ощутить что ощущали Великие люди. Может во мне тоже проснется дар. smile
Тем более зашлакованость не только у пьющих есть. Сколько толстых или худых пацанов и девчонок страдают от зашлакованности организма и все виной бабушкина любовь, которая откармливала чадо до такого состояния. Все болезни возникают в наших в кишках.

Кстати за одно проверю этот эффект:
Установлено, что голод восстанавливает пирамидные клетки головного мозга и даже их увеличивает. Это доказал Аршавский И. А. Если мы опять обратимся к Полю Брэггу, то найдем у него следующее: "Мне, как и моим ученикам, которые голодали сознательно и настойчиво, широко раскрылись двери к духовному и интеллектуальному совершенству. Если я сегодня читал книгу, то ее содержимое запечатлевается в моем мозгу так ясно, будто я держу книгу перед собой. У меня фотографическая память. Уже после трехдневного голодания вы заметите, что будто пелена спала с вашего разума. Вы можете рассуждать более логично, быстрее принимать наилучшие решения. Что раньше казалось серьезной проблемой, становится ясным и простым.
После голодания вы ничего не будете бояться, и то, что вас раньше беспокоило, будет легко преодолеваться просветленным разумом.
Память обостряется, как лезвие бритвы. Вы можете припомнить имена, места и обстоятельства событий, которые происходили с .вами много лет назад. Вы становитесь более способными к самообразованию. Следствием моей собственной программы голодания стала внутренняя гармония разума, и я, чувствуя себя более спокойным и безмятежным, в ладу с собой и с миром. Очищая свое тело и душу, вы возвышаетесь, становитесь позитивно мыслящей личностью".

Сообщение отредактировал Hercules - Среда, 15.08.2012, 00:07

Tpaku4Дата: Среда, 15.08.2012, 03:37 | Сообщение # 19
Майор
Quote (Hercules)
Вы можете припомнить имена, места и обстоятельства событий, которые происходили с .вами много лет назад

Перед смертью вся жизнь перед глазами... Нет?

LuciferДата: Среда, 15.08.2012, 07:14 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Quote (Hercules)
Сколько толстых или худых пацанов и девчонок страдают от зашлакованности организма

Никто из учёных никаких "шлаков" в организме до сих пор не обнаружил.Улучшение состояния после голода-результат совсем других процессов.
А по поводу Брегга,таки да,все перечисленные бонусы имеют место,НО разве что по контрасту с изначально плачевным состоянием организма и где-то после полу-года регулярных еженедельных суточных голоданий.А убеждение в том,что не пожрамши дня три ты обретёшь суперсилу,суперпамять и супервыносливость,сродни тому,что употребив таблЭтку метана,сразу пожмёшь на 20 кг болльше.
Алсо,если ставишь себе цели спортивного плана,голодание однозначно их замедлит,но если приоритет т.н. "духовное" angel развитие (ну по примеру Будды или Толстого smile ) ,то голодай себе на здоровье,а лучше вообще не ешь,ибо конечная цель всякого просветления-полный Пэ,для отправления на перезагрузку.

HerculesДата: Среда, 15.08.2012, 10:56 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Lucifer, а как же бляшки на стенках сосудов? Отложения в кишках? Соль в суставах? И всякие паразиты? Все это и есть грязь которую нужно удалять из организма, а голодание это самый простой и доступный способ.

Rasalom87Дата: Среда, 15.08.2012, 12:06 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Hercules, прикол в том, что само по себе голодание не влияет на выведение всего вышеперечисленного smile

mavashiДата: Среда, 15.08.2012, 13:14 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Quote (Hercules)
К тому же голоданием занимались такие Великие люди как Будда, Иисус, Пифагор, Лев Толстой и много еще кто голодал и все как один говорят это круто. Хочу на себе проверить и ощутить что ощущали Великие люди.

Слушай,а ведь верно,чо? В следующий раз пойду по большому с мыслью,что это делали и великие люди.Как грица - ощути на себе cool

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

HerculesДата: Среда, 15.08.2012, 13:33 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Quote (Rasalom87)
прикол в том, что само по себе голодание не влияет на выведение всего вышеперечисленного

Вы меня запутали, как не влияет? В книге написано, что при голоде организм запускает процесс самопоедания начинает расщеплять жир и мышцы, и дойдя до определенной стадии переключается на чужеродные образования, а бляшки, соли, отложения, все это чужеродно и сжигается нашим организмом как энергия. Конечно если слишком долго голодать организм начинает поедать внутренние органы и это губительно для нас.
Правда в википедии ничего толком не написано, есть те кто утверждают и ведет пропаганду голодания, но кроме них существует очень много противников этого метода оздоровления. Я начинаю путаться wacko
Я знаю что американцы всегда ведут свою хитрую игру и могут пойти на обман ради наживы, что мы и видим глядя на корпорации выпускающие чудо порошки. Может и голодовка это такая хорошо продуманная афера, на котором наживаются не честные люди. Уверен что и кроссфит тоже американская афера. Глупых американцев обманывают обещая здоровье и силу тем кто занимается кроссфитом, но с одним условием они должны покупать чудо энергетические порошки. Круг замкнулся, корпорации вновь на коне, чудо порошки продаются.
Quote (Lucifer)
А убеждение в том,что не пожрамши дня три ты обретёшь суперсилу,суперпамять и супервыносливость,сродни тому,что употребив таблЭтку метана,сразу пожмёшь на 20 кг болльше.

Таким же заблуждение считать что попив один раз чудо протеиновые порошки можно раскачать мышцы и после прекращения они не сдуются.

Добавлено (15.08.2012, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (mavashi)
Слушай,а ведь верно,чо? В следующий раз пойду по большому с мыслью,что это делали и великие люди.Как грица - ощути на себе

facepalm

mavashiДата: Среда, 15.08.2012, 13:50 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Hercules, тебе самому не смешно? Мы уже второй день мусолим тему голодовки,ты слушаешь (но не слышишь),что до тебя доносят люди,какие приводят тебе доводы.А ты как бы в раздумьях (я не такая biggrin ),но для себя уже решил - голодовке быть.Так чего мы мусолим? Ты книжек начиталсо,привел в пример великих людей - так вперед! А потом нам,грешным,расскажи подробно,польза иль вред эта затея.
Quote (Hercules)

Вы меня запутали, как не влияет? В книге написано, что при голоде организм запускает процесс самопоедания начинает расщеплять жир и мышцы, и дойдя до определенной стадии переключается на чужеродные образования, а бляшки, соли, отложения, все это чужеродно и сжигается нашим организмом как энергия. Конечно если слишком долго голодать организм начинает поедать внутренние органы и это губительно для нас.

Расалом,наверное,хочет сказать,что вся гадость выводиться не с помощью голодания как такового,а непосредственно ведром клизмы.Пусть поправит,если я не угадал smile
Quote (Hercules)
Я знаю что американцы всегда ведут свою хитрую игру и могут пойти на обман ради наживы, что мы и видим глядя на корпорации выпускающие чудо порошки. Может и голодовка это такая хорошо продуманная афера, на котором наживаются не честные люди.

Такой паранойи я никогда еще не видел.Надеюсь,в жизни я таких людей не увижу.А то найдут в моем лице черты американского заговорщика и прережут крышкой от консервной банки biggrin
Quote (Hercules)
Уверен что и кроссфит тоже американская афера. Глупых американцев обманывают обещая здоровье и силу тем кто занимается кроссфитом, но с одним условием они должны покупать чудо энергетические порошки. Круг замкнулся, корпорации вновь на коне, чудо порошки продаются.

Бред пишешь.Кроссфит пропагандирует покупку "чудо" порошков? Кроссфит пропогандирует гармонично развиваться во всех направлениях - сила,выносливость и т.д.Другое дело,что человек с головой понимает,что такие нагрузки должны сопровождаться неплохой подпиткой извне,потому что наша хавка хз из чего сделана (туда амеры,может быть,тоже яд подмешали cool )
Quote (Hercules)
Таким же заблуждение считать что попив один раз чудо протеиновые порошки можно раскачать мышцы и после прекращения они не сдуются.

Ощущение,будто ты купил за 1оо5оо рублей муку,которую тебе продал американский предприниматель,наговорил о чудо свойствах,а ты и повелся.Теперь всё,табу на спорт.пит,американцев и путена.Мстя в лице геркулеса не за горами biggrin

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

Rasalom87Дата: Среда, 15.08.2012, 16:22 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Quote (Hercules)
В книге написано

На заборе тоже wink
Quote (Hercules)
что при голоде организм запускает процесс самопоедания начинает расщеплять жир и мышцы, и дойдя до определенной стадии переключается на чужеродные образования, а бляшки, соли, отложения, все это чужеродно и сжигается нашим организмом как энергия.

Это уже биотопливом попахивает: "Ой простите!" biggrin Ты быстрее копыта отбросишь чем организм начнет вырабатывать энергию из своих отходов.
Quote (mavashi)
Расалом,наверное,хочет сказать,что вся гадость выводиться не с помощью голодания как такового,а непосредственно ведром клизмы.Пусть поправит,если я не угадал

В точку, голодовка тут просто подспорье в виде задержки новых поступлений товара на кишечный склад. Это что касается кишечника, с солью в суставах и паразитами все несколько иначе.

Hercules, давай уже действительно от слов к делу wink

HerculesДата: Среда, 15.08.2012, 21:26 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Quote (Rasalom87)
На заборе тоже

плохое сравнение
Quote (mavashi)
Бред пишешь.Кроссфит пропагандирует покупку "чудо" порошков? Кроссфит пропогандирует гармонично развиваться во всех направлениях - сила,выносливость и т.д.Другое дело,что человек с головой понимает,что такие нагрузки должны сопровождаться неплохой подпиткой извне,потому что наша хавка хз из чего сделана

Сам себе противоречишь. В начале спрашиваешь ведет ли кроссфит пропаганду "чудо" порошков? и сразу отвечаешь - что такие нагрузки должны сопровождаться неплохой подпиткой извне biggrin А ты не задумывался что может быть кроссфит и придуман для того чтобы впихивать свой товар? Разрекламировали, начали проводить соревнования с участием амерских знаменитых спортсменов и все ради одного сплавить свой "чудо" продукт. Задумка у корпораций была такая: завлечь простаков в кроссфит показав красивую обложку в виде рекламных роликов где накаченные, рельефные профессиональные спортсмены со счастливыми лицами пыхтят выделывая ОФП и конечно же не забыли прорекламировать свои чудо порошки, мол если будете заниматься вам обязательно надо пить энергетики и люди клюнули стали заниматься и покупать порошки и не один раз а реально подсели на них, ведь без чудо порошка прогресс пойдет на спад. Как это в будущем повлияет на здоровье?Корпорацию это не беспокоит они сделали деньги и сейчас придумывают новый способ впихнуть свой продукт покупателю. Не пройдет и пяти лет появиться новый вид спорта и новые пищевые добавки к нему.
Сейчас мы конечно не узнаем насколько вреден кроссфит и чудо порошки но пройдет время и я уверен плюс будет не в пользу чудо порошков.
Quote (Rasalom87)
Это уже биотопливом попахивает: "Ой простите!" biggrin Ты быстрее копыта отбросишь чем организм начнет вырабатывать энергию из своих отходов.

Это вы от не знания так пишете, вам простительно. А как же люди которым голод помог избавиться от разных болезней? Даже врачи советуют голодать людям страдающим кожными заболеваниями и скорее всего не зря. Ведь кожа показатель нашего здоровья и если у вас болен какой то орган кожа это обязательно покажет в виде темных пятен под глазами или прыщей.
Quote (mavashi)
Hercules, тебе самому не смешно? Мы уже второй день мусолим тему голодовки,ты слушаешь (но не слышишь),что до тебя доносят люди,какие приводят тебе доводы.А ты как бы в раздумьях (я не такая biggrin ),но для себя уже решил - голодовке быть.Так чего мы мусолим? Ты книжек начиталсо,привел в пример великих людей - так вперед! А потом нам,грешным,расскажи подробно,польза иль вред эта затея.

Мне смешно как вы отрицаете очевидное. Конечно не все верят в голод и это их право. Но я спрашиваю в первую очередь тех кто пробовал или знаком с этим. А не таких кто сравнивает поход в туалет с лечебным голодом великих людей. facepalm

МедвежаДата: Среда, 15.08.2012, 21:43 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Hercules, Сам то голодаеш еще или че ммм ? booze

mavashiДата: Среда, 15.08.2012, 21:44 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Quote (Hercules)
А ты не задумывался что может быть кроссфит и придуман для того чтобы впихивать свой товар?

Quote (Hercules)
Задумка у корпораций была такая: завлечь простаков в кроссфит показав красивую обложку в виде рекламных роликов где накаченные, рельефные профессиональные спортсмены со счастливыми лицами пыхтят выделывая ОФП и конечно же не забыли прорекламировать свои чудо порошки, мол если будете заниматься вам обязательно надо пить энергетики и люди клюнули стали заниматься и покупать порошки и не один раз а реально подсели на них, ведь без чудо порошка прогресс пойдет на спад. Как это в будущем повлияет на здоровье?Корпорацию это не беспокоит они сделали деньги и сейчас придумывают новый способ впихнуть свой продукт покупателю. Не пройдет и пяти лет появиться новый вид спорта и новые пищевые добавки к нему.
Сейчас мы конечно не узнаем насколько вреден кроссфит и чудо порошки но пройдет время и я уверен плюс будет не в пользу чудо порошков.

пхахахаха)))) Чувак,в твоем возрасте носить маску маразматика-параноика как минимум смешно.О тёлках думать надо,а не о том,что и для чего разработали))) Имхо.Но даже если ты захотел "раскусить" межпланетный заговор СШП И Пу,то делай это в других сферах))) Ты говоришь,что спорт.пит для лохов,которые "повелись" за забугорных спецагентов по внедрению чудо-порошков,приводя в доводы то,что спорт.пит вреден,и от него никакого эффекта.В другой теме просил,чтобы тебе привели рез-таты.Так вот - приведи реальные доводы того,что фарма ,спортпит и прочее вредно.Пока только бред параноика,который ищет во всех темах причастие СШП и её злых спецагентов.
Quote (Hercules)
не смешно как вы отрицаете очевидное.

Что отрицаю и для кого очевидное? Что ты параноик и для меня это очевидно я не отрицаю.Что голодовка без показаний врачей и хороших знаний в этой голодовке вред - тоже для меня очевидно,и я это не отрицаю.
Quote (Hercules)
Конечно не все верят в голод и это их право.

Я верю в голод.Иногда я хочу кушать.Голод,мать его.
Quote (Hercules)
Но я спрашиваю в первую очередь тех кто пробовал или знаком с этим.

А че спрашивать? Ты прочитал книжку гражданина СШП,там наверное и "отзывы" о чудо методе были.Не показатель для тебя?
Quote (Hercules)
лечебным голодом

biggrin

Добавлено (15.08.2012, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Медвежа)
то голодаеш еще или че ммм ?

Да скорее всего.Видишь,у него опять америка,опять заговор,опять фабрики и чудопорошки - кушать хочет. tongue

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

МедвежаДата: Среда, 15.08.2012, 21:57 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Quote (mavashi)
пхахахаха)))) Чувак,в твоем возрасте носить маску маразматика-параноика как минимум смешно.О тёлках думать надо,

По описанию в профиле вы ровестники wink
Бабы говориш ?! ХА ! Это суровый мужицкий форум где обсуждают угнаные велосипеды , жир на боках , банкой за 40см никого не удивиш , еще фотки свои выкладываем в труселях ! не до баб йоопте biggrin

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Голодание
Страница 2 из 3«123»
Поиск: