[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Голодание
Голодание
HerculesДата: Вторник, 14.08.2012, 12:39 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
В одной книге американский диетолог, пропагандирующий голодание пишет: Многие худые люди часто обращаются ко мне за помощью, прося дать им специальную диету, чтобы поправиться. Они просят меня дать им диету, которая подняла бы их вес, потому что им стыдно своего скелетообразного тела.
Когда я говорил им, что нет такой специальной высоко поднимающей диеты, то они так поражаются, как будто я им говорю что то смертельное, но когда я добавляю, что все же имеется такая программа, способная повысить вес, которая включает в себя голодание, они соглашаются с программой, но только не с голоданием. Обычно они кричат:"Не делайте меня еще худее, чем я есть, я и так - кожа да кости, а если вы еще лишите меня и пищи, то я вообще буду как пугало". И тогда я должен объяснить, что они худы потому, что они не сбалансировали свое питание. Я говорю им, что пища и питание - это далеко не синонимы, и что я могу добавить галлоны молока, сливок и других жирных продуктов, но все это нисколько не поможет им набрать вес, - организм еще больше похудеет, несмотря на такое питание.
Вес людей зависит не от количества съедаемой пищи, а только лишь от того, как она усваивается и выделяется им. Когда органы выделения и усвоения работают плохо, может есть сколько угодно пищи, но это не принесет желаемого прибавления в весе. Совершенно бесполезно вводить большое количество пищи в организм , когда усвоение и выделение ее находиться на низком уровне. Секрет повышения веса состоит в том, чтобы сделать детоксическую систему более работоспособной путем голодания. Таким образом, человек с пониженным весом восстановит систему усвоения и выделения организма.

Я после прочтения этой книги решил проголодать, но испугался что сильно похудею и так худой. От полного отказа от еды человек за сутки теряет один килограмм веса, за семь дней примерно семь килограмм.
Если все таки я решу проголодать сколько смогу, хотелось бы от трех до семи дней, так как очистительные процессы в организме начинаются после трех суток голодовки. Мне так хочется попробовать, я даже фильмы скачал про концлагеря и голодающих, чтобы мотивировать себя. biggrin А может и в правду мой организм обновиться и станет лучше усваивать пищу. И какой метод лучше: голодание на воде или сухое голодание?

Кто нибудь проводил лечебное голодание? Насколько похудели и как быстро восстановили утраченный вес? Как сильно упадут силовые показатели и легко ли их вернуть?

vstovДата: Вторник, 14.08.2012, 12:51 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Я думаю, что лучше не тренироватся одну неделю, т.к. запас гликогена в печени закончится и это скажется отрицательно на функционировании органов. С мышцами, за неделю ни чего не случится. Силу потеряеш за счет изчерпания энергии, это восстановимо. Для набора веса есть диета сумистов. Они не ядят известное время, происходит стрэсс организма, потом начинают много кушать и организм презапосается... подробности не знаю))

39/177/89
40*177*83

powercooolДата: Вторник, 14.08.2012, 12:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
некоторые за сутки теряют в весе и поболее 1 кг

Добавлено (14.08.2012, 12:57)
---------------------------------------------
если применять такое голодание будешь как зомби с концлагеря утром и сил с кровати встать не будет biggrin

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

HerculesДата: Вторник, 14.08.2012, 13:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Quote (vstov)
Для набора веса есть диета сумистов.

Сумоиская диета не для меня. Они все толстые, а я хочу быть стройным и сухим.
Quote (vstov)
Они не ядят известное время, происходит стрэсс организма, потом начинают много кушать и организм презапосается... подробности не знаю))

Я про них тв передачу смотрел. От такой диеты жир сильно нарастает. Даже не обязательно смотреть на сумоистов, можно на наших теток посмотреть. Особенно тех кто поправляться не хотят. Они в течение дня ничего не кушают и только вечером когда с работы приходят налетают на еду и думают, что от того что они раз в день питаются вес не вырастит. Наоборот вырастит и в точь в точь как у сумоистов. biggrin От того что они не кушают весь день, организм в стрессовом состояние находиться и когда они начинают есть, организм начинает запасать жир в прок и человек вместо того чтобы худеть начинает поправляться за счет жира.

HoBu4oKДата: Вторник, 14.08.2012, 13:33 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Довольно старый способ.
Практиковал такое. Довольно хороший способ.
В весе практически не теряешь.
И должны понимать что во время голодания нужно избегать всяко разных стрессов. (в противном случае потеря в весе неизбежна)
Совсем уж без воды не стоит.

Quote (Hercules)
Если все таки я решу проголодать сколько смогу, хотелось бы от трех до семи дней

Начни с одного дня. С непривычки можно в голодный обморок упасть. Поверь мало приятного.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

Rasalom87Дата: Вторник, 14.08.2012, 14:00 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Quote (Hercules)
И какой метод лучше: голодание на воде или сухое голодание?

Сухое голодание это исключительный вред организму, воду пить и пить много. Голодание с умом это очистка организма, голодание с дуру это хана здоровью. Голодать больше суток без медицинских показаний не вижу смысла. Один два дня в месяц с лихвой хватает для очистки от большинства гадости в организме. Плюс в день голодания неплохо сделать хорошую клизму (без шуток).
Quote (Hercules)
Кто нибудь проводил лечебное голодание?

Пробовал, недельку сидел.
Quote (Hercules)
Насколько похудели и как быстро восстановили утраченный вес?

Кило на 5, это было именно похудение, потому как сгорели в основном мышцы и водичка вышла, а жир остался на месте. Вернулось все буквально за пару дней, с прилично прибавкой жирка, хоть и придерживался диеты. При голодании и после него обмен веществ крайне медленный, поэтому та норма калорий которая была до голодовки становится избыточной.
Quote (Hercules)
Как сильно упадут силовые показатели и легко ли их вернуть?

Тогда не тренировался вообще. По началу самочувствие было фиговое, упадок сил, дерьмовое настроение и т.д. Через пару, тройка дней голода все стал нормально, башка прояснилась, появилась эдакая лёгкость, бытовуха (огород, по дому) проходила легко.

На тот момент для себя в итоге выбрал один день голодовки в неделю, так провел несколько месяцев, похудел в конечном итоге прилично, уже за счет общей массы. Самочувствие было в целом хорошее.

Применять голодание в любительском спорте не вижу смысла (разве что 1 разв месяц и исключительно для очистки от шлаков), профи же иногда применяют голодовку для набора массы для входа в весовую категория в кратчайшие сроки.

HerculesДата: Вторник, 14.08.2012, 17:36 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (HoBu4oK)
Совсем уж без воды не стоит.

Quote (Rasalom87)
Сухое голодание это исключительный вред организму, воду пить и пить много.

На youtube много видео про голодание и многие именно "сухое" голодание используют. Скорее всего сухое голодание намного быстрее запускает процесс очищения чем голодовка на воде
Quote (Rasalom87)
Кило на 5, это было именно похудение, потому как сгорели в основном мышцы и водичка вышла, а жир остался на месте. Вернулось все буквально за пару дней, с прилично прибавкой жирка, хоть и придерживался диеты. При голодании и после него обмен веществ крайне медленный, поэтому та норма калорий которая была до голодовки становится избыточной.

Хочется как в кино, люди худые и тело рельефное, может какие упражнения делать, чтобы жир под кожей начал гореть. Если представить: сижу голодаю, и только воду пью в неимоверных количествах и на ТБ занимаюсь. Мышцы и так не получают дневной нормы белка а тут еще и физически заставляют заниматься. Мышцам надо брать откуда то энергию и организму придется тратить резервный запас энергии то есть жир. В принципе логично, провести трех дневную голодовку и в эти дни нагружать мышцы, не сильно но главное чтобы тело начало сжигать собственный жир и тратить его.
Quote (HoBu4oK)
Начни с одного дня.

Quote (Rasalom87)
Применять голодание в любительском спорте не вижу смысла (разве что 1 разв месяц и исключительно для очистки от шлаков)

Один день как то мало, надо как минимум 3 дня. Думаю это очень трудно, силы воли не хватит

HoBu4oKДата: Вторник, 14.08.2012, 19:01 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (Hercules)
Один день как то мало

Ну как знаешь

Добавлено (14.08.2012, 19:01)

Quote (Hercules)
В принципе логично, провести трех дневную голодовку и в эти дни нагружать мышцы, не сильно но главное чтобы тело начало сжигать собственный жир и тратить его.

Важно при голодовке избегать стрессов. В принципе способ не плохой. Только сразу после голодовки тебе придется еще эффективней и дольше тренироваться. Если не хочешь набрать еще больше жира чем потратил.

nihilДата: Вторник, 14.08.2012, 20:30 | Сообщение # 9
Лейтенант
Hercules, если будешь заниматься спортом при голодовке ниче толкового не выйдет! Чтобы восстановить силы кроме жира надо будет белки, а те находяться только в организме, в мышцах. ты будешь саморазрушаться. biggrin . где то я такое читал. а еще много чего пишут.
НО! Н О ! Чтобы было все честно, начни голодовку сегодня с вечера, все замерь и измерь, запиши. а через три дня выложишь результаты. вот тогда мы узнаем правду. и про состояние отписывайся. Не трать время на болтовню, приступай к делу. Аминь.

HoBu4oKДата: Вторник, 14.08.2012, 21:18 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Quote (nihil)
где то я такое читал.

Основной катаболический гормон – кортизол. Он отвечает за разрушение мышц, способствует накоплению жировой массы, а также повышению уровня глюкозы в крови

Катаболизм может быть вызван следующими факторами:
стресс
утомление
физические нагрузки
голод

Hercules, Удачи, потом отпишешься. smile

Rasalom87Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:31 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (Hercules)
На youtube много видео про голодание и многие именно "сухое" голодание используют.

Идиоты, что сказать.
Quote (Hercules)
Скорее всего сухое голодание намного быстрее запускает процесс очищения чем голодовка на воде

Это даже чисто логически бредовая мысль. Чем очищаться то и как эти шлаковые продукты будут выводиться из организма (учитывая что просрешся и проссышся первые пару дней досуха)?
Quote (Hercules)
Если представить: сижу голодаю, и только воду пью в неимоверных количествах и на ТБ занимаюсь. Мышцы и так не получают дневной нормы белка а тут еще и физически заставляют заниматься. Мышцам надо брать откуда то энергию и организму придется тратить резервный запас энергии то есть жир. В принципе логично, провести трех дневную голодовку и в эти дни нагружать мышцы, не сильно но главное чтобы тело начало сжигать собственный жир и тратить его.

Тут скорее запустится процесс катаболизма и гореть по большей части будут мышцы, нежели жир.
Quote (Hercules)
Один день как то мало, надо как минимум 3 дня.

Смотря какая цель, для очистки от львиной доли шлаков одного дня (плюс ведерная клизма) вполне достаточно.
Quote (Hercules)
Думаю это очень трудно, силы воли не хватит

Лично мне (как выяснилось) психологически намного легче вообще не есть, чем сидеть на жестокой диете.
Quote (nihil)
сли будешь заниматься спортом при голодовке ниче толкового не выйдет! Чтобы восстановить силы кроме жира надо будет белки, а те находяться только в организме, в мышцах. ты будешь саморазрушаться.

Все верно wink

mavashiДата: Вторник, 14.08.2012, 21:47 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Quote (mavashi)
Уже надо привыкнуть,что геркулес пишет паранойю.Не удивлюсь,если он делает это в каком - нибудь заброшенном бункере,сидя под одеялом и растянув растяжки у входа/выхода на случай,если путен или американцы сунуться biggrin
Кстати,в той же америке по фильмам таких людей видел - сидят,вид бомжовый и табличка на груди с надписью "Апокалипсис скоро".

Hercules, уже готовишься? biggrin
И это - чойта ты забугорных диетологов читаешь? Они же это,в заговоре все.

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

HoBu4oKДата: Вторник, 14.08.2012, 22:03 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Quote (mavashi)
И это - чойта ты забугорных диетологов читаешь?

Если не ошибаюсь. Голодание возникло, когда слов то таких не было как диетолог.

Добавлено (14.08.2012, 22:03)
Я бы не слушал советов диетологов про голодание.
В частности:
Сухое голодание
Голодание на воде
Голодание для похудения
Голодания от всех болезней
Лечебное голодание
Голодание(от шлаков)
facepalm killed

HerculesДата: Вторник, 14.08.2012, 22:38 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Quote (Rasalom87)
Идиоты, что сказать.

Не скорее всего они хотят быстрых результатов, в книгах по голоданию так и пишут что сухое голодание намного жестче и быстрее включает переход на "самопоедание". А так обычно три дня или около того надо ждать когда организм включит этот процесс.
Quote (Rasalom87)
Это даже чисто логически бредовая мысль. Чем очищаться то и как эти шлаковые продукты будут выводиться из организма (учитывая что просрешся и проссышся первые пару дней досуха)?

Во во я тоже так считаю. Если представить как это без воды, организм явно внутри гореть начнет и как шлаки выходить будут? это для меня вопрос.
Quote (Rasalom87)

Тут скорее запустится процесс катаболизма и гореть по большей части будут мышцы, нежели жир.

В принципе этот процесс и нужен для перестройки организма. Организм начинает сам себя есть и если верить книгам и тем кто голодал, то после голодания человек как будто заново родился такую легкость и живость ощущает, все клетки организма обновились.
Quote (Rasalom87)

Лично мне (как выяснилось) психологически намного легче вообще не есть, чем сидеть на жестокой диете.

Согласен, наверно лучше проголодать чем сидеть целых две недели на диете из гречки. Это же пытка целыми днями кушать кашу на воде без соли и масла.

Quote (nihil)
если будешь заниматься спортом при голодовке ниче толкового не выйдет! Чтобы восстановить силы кроме жира надо будет белки, а те находяться только в организме, в мышцах. ты будешь саморазрушаться. biggrin . где то я такое читал. а еще много чего пишут.

Без разрушения никак, это же голодовка и я сознательно иду на такие радикальные меры. В жизни надо многое испробовать тем более голод полезен, не физически так психологически. А вдруг завтра война и жрать нечего станет biggrin а у меня опыт голода есть и психологически я лучше буду подготовлен чем те кто никогда себе в еде не отказывал.
Quote (HoBu4oK)
Важно при голодовке избегать стрессов. В принципе способ не плохой. Только сразу после голодовки тебе придется еще эффективней и дольше тренироваться. Если не хочешь набрать еще больше жира чем потратил.

Да есть такая опасность что жира станет еще больше.

Я еще пару дней подумаю поразмышляю, за одно и кушать стану по меньше, чтобы плавно подготовить себя к трех дневному голоданию. Обычно советуют во время голода по больше лежать не двигаться, чтобы не тратить сил. Но я намеренно буду активно жить, чтобы быстрее активизировать "самопоедание". Если в первый день голода не помру, то буду отписываться о своем самочувствие.

Добавлено (14.08.2012, 22:26)

Quote (HoBu4oK)
Если не ошибаюсь. Голодание возникло, когда слов то таких не было как диетолог.

Добавлено (14.08.2012, 22:03)
Я бы не слушал советов диетологов про голодание.
В частности:
Сухое голодание
Голодание на воде
Голодание для похудения
Голодания от всех болезней
Лечебное голодание
Голодание(от шлаков)

У меня дома книжонка валялась - "Чудо голодание" Поль Брэгг, решил почитать и заразился этой идеей.

Добавлено (14.08.2012, 22:31)

Quote (mavashi)
И это - чойта ты забугорных диетологов читаешь? Они же это,в заговоре все.

Была бы дома Русская книжка по голоданию, я бы ее почитал, но дома оказалась американская книжонка. Я не виноват это родительская книжонка. Сам бы такую книгу не купил, но раз есть решил почитать.

Добавлено (14.08.2012, 22:38)

Quote (mavashi)
Уже надо привыкнуть,что геркулес пишет паранойю.Не удивлюсь,если он делает это в каком - нибудь заброшенном бункере,сидя под одеялом и растянув растяжки у входа/выхода на случай,если путен или американцы сунуться biggrin
Кстати,в той же америке по фильмам таких людей видел - сидят,вид бомжовый и табличка на груди с надписью "Апокалипсис скоро".

biggrin

HoBu4oKДата: Вторник, 14.08.2012, 22:56 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Quote (Hercules)
человек как будто заново родился такую легкость и живость ощущает

Есть такое

Добавлено (14.08.2012, 22:56)
Quote (Hercules)
Если в первый день голода не помру

От одного дня без еды еще никто не умирал.
Я 6 суток не спал, не ел и тренировался.

Сообщение отредактировал HoBu4oK - Вторник, 14.08.2012, 22:56

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Голодание
Страница 1 из 3123»
Поиск: