[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Протеин и его употребление
Протеин и его употребление
TagaДата: Суббота, 11.08.2012, 00:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте. Я приобрел баночку протеина и у меня возникло несколько вопросов, надеюсь вам будет не сложно просветить тёмного.

TOTAL WHEY
MAXIMUM LEAN MUSCLE MASS
~ high BCAA´s content
~ B complex vitamins

~ Судя по статьям в интернете, то мне нужно употреблять более 200гр белка в сутки (80кг х 2.5гр белка) - это вообще реальная сумма?
~ Я же разорюсь с такими темпами, купил 2кг за 65€ и хотите сказать, что это всего на 9 дней? (на 100гр 76гр белка)
~ И как часто его нужно пить?
~ Сколько раз в сутки?
~ По 200 грамм?
~ За 1 час до или после тренировки?

P.s. Пожалуйста избегайте флуда и прочих рассуждений о пользе и вреде протеина, хотелось бы конкретных, развёрнутых ответов на вопросы и заранее спасибо smile

Сообщение отредактировал Taga - Суббота, 11.08.2012, 00:20

barbarisДата: Суббота, 11.08.2012, 01:25 | Сообщение # 2
Полковник
на банке что написано?

rusty_roninДата: Суббота, 11.08.2012, 02:56 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Посчитай сначала белок в своем рационе, или ты одним протеином питаешься?)

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

TagaДата: Суббота, 11.08.2012, 03:26 | Сообщение # 4
Рядовой
На банке пишет чтобы пил 26 грамм за 1 час до и после тренировки, но это противоречит многочисленной инфе по интернету...
Питаюсь одним белком (Proteinás - Белок в переводе с Португальского - я тут живу), а углеводы свёл к минимуму.

Моя цель набрать мыш.массы и добиться хорошего рельефа (сушусь)

~ Как насчет употребления протеина перед сном? (Тренируюсь поздно ночью 00:00 - 04:00)

Сообщение отредактировал Taga - Суббота, 11.08.2012, 03:27

vstovДата: Суббота, 11.08.2012, 08:31 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
раз цель
Quote (Taga)

то по 2.5 гр. на кг это очень много- это во-первых
во-вторых, нужночередовать протеин с едой.
в третьих, если не употреблять совсем угли, то физически амортизируешся( рез. упадут до минимума, будет хотется спать постоянно и т.д.). Есть граница, которую определиш сам!
Ну и т.д.

http://www.turnik.org/forum/8-1507-4#53435 вот посмотри

39/177/89
40*177*83

Сообщение отредактировал vstov - Суббота, 11.08.2012, 08:34

DragonДата: Суббота, 11.08.2012, 08:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Минимум протеина необходимый в день 1 гр. на килограмм веса, для набора веса достаточно и 2 гр. протеина в день. Думаю из обычной еды ты минимум 70 грамм в день получаешь, дальше считай сам. Но тут есть один ньюанс, набор массы будет происходить лишь в том случае, если общий баланс калорий за день будет превышать расход.

Rasalom87Дата: Суббота, 11.08.2012, 08:53 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Quote (Taga)

Это взаимно исключающие вещи, либо одно либо другое.

TagaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 01:03 | Сообщение # 8
Рядовой
Это всё замечательно, но можно ли конкретнее именно на вопросы ответить поставленные? Всё же сложно с полного 0 что-то начинать, когда вокруг столько противоречивой информации...

HoBu4oKДата: Воскресенье, 12.08.2012, 06:25 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (Taga)
Судя по статьям в интернете, то мне нужно употреблять более 200гр белка в сутки (80кг х 2.5гр белка) - это вообще реальная сумма?

1-1.5гр
Quote (Taga)
Я же разорюсь с такими темпами, купил 2кг за 65€ и хотите сказать, что это всего на 9 дней? (на 100гр 76гр белка)

Неужели думал, что все так просто biggrin Это еще божеские цены
Quote (Taga)
И как часто его нужно пить?

После тренировки и перед сном.
Quote (Taga)
За 1 час до или после тренировки?

Читай книги.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

mavashiДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:18 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Taga, привет.Прояви немного терпения,почитай форум и сам поищи инфы,вопросы отпадут)))

Quote (Taga)

~ Судя по статьям в интернете, то мне нужно употреблять более 200гр белка в сутки (80кг х 2.5гр белка) - это вообще реальная сумма?

ИМХО для любителя завышенная сумма в 2.5 гр белка на кг веса. 1.5-2.0 за глаза хватит.
Quote (Taga)
~ Я же разорюсь с такими темпами, купил 2кг за 65€ и хотите сказать, что это всего на 9 дней? (на 100гр 76гр белка)

Тут уж надо выбирать - либо спорт со всеми вытекающими,в т.ч. и финансовыми последствиями (спорт штука дорогая)),либо ничего.
Quote (Taga)
~ И как часто его нужно пить?

Так,чтобы покрывать суточную норму белка вкупе с обычной едой.
Quote (Taga)
~ Сколько раз в сутки?

См ответ выше.
Quote (Taga)
~ По 200 грамм?

Не усвоится,скорее всего.
Quote (Taga)
~ За 1 час до или после тренировки?

Скорее всего после.Опять же имхо,целесообразней покушать до тренировки,а после выпить прот.коктейль.
Тут вот какая штука - спорт.пит не является пищезаменителем и банконакачателем.Спорт.пит - это прежде всего подсобка к обычному питанию и рациону.Спорт.пит имеет место быть,если есть какой-то недобор какого-либо компонента,отвечающего за выполнение поставленной цели (тот же самый набор мм).К примеру,не добираешь по какой-либо причине БЖУ - можно купить спорт.пит.Но он в рационе составлять должен не более 30%,мне кажется.
Решил кушать 2 гр белка на кг веса.Надо тебе кушать 160 грамм в день белка,но по каким-либо причинам ты это не можешь сделать.Кушай протеин,но чтобы ты не получал от протеина все 160 грамм в день,и даже не 80.А грамм 40-50 максимум.Все остальное из обычной пищи.
Отсюда можно и посчитать,сколько и когда пить протеин.

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

TagaДата: Среда, 15.08.2012, 04:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Спасибо, а какой смысл пить протеин перед сном?

LuciferДата: Среда, 15.08.2012, 07:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Чтобы обеспечить мышцы нутриентами во время восстановления сном.Используются протеины пролонгированного (долгого) действия на основе казеина,но они ещё дороже сывороточного angry ,так что из соображений экономии,рубай на ночь пачку творога.

KroterrДата: Среда, 15.08.2012, 08:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (Lucifer)
Используются протеины пролонгированного (долгого) действия на основе казеина,но они ещё дороже сывороточного angry ,так что из соображений экономии,рубай на ночь пачку творога.

Хм, а вот мне рубнуть казеината обходится почти в 3 раза дешевле, чем аналогичное количество творога...

LuciferДата: Среда, 15.08.2012, 22:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (Kroterr)
Хм, а вот мне рубнуть казеината обходится почти в 3 раза дешевле, чем аналогичное количество творога...

Везёт же,и чё почём?У нас тут 1 кг 90 %-ного казеина минимум 180 грн,а эквивалентные 5 кг творога 125 грн angry .Хотя взял на пробу "Фортоген",дешевле конечно,только думается там по б.ч. мальтоза weep .

KroterrДата: Среда, 15.08.2012, 23:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
У нас промышленный можно за 600р взять (150 грн), а творог... домашний мне брать негде, а нормальный (такой, по которому видно, что он творог smile ) магазинный - 300р/кг (75 грн). х5,5 (у нас он 16%-ный, так что х5,5, а не х5) = 1650 р (412,5 грн).
Так что вопрос философский, кому везёт, я бы лучше творог ел, да накладно выходит...

Сообщение отредактировал Kroterr - Среда, 15.08.2012, 23:17

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Протеин и его употребление
Страница 1 из 3123»
Поиск: