[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Гейнер или протеин?
Гейнер или протеин?
mysubcultДата: Суббота, 28.07.2012, 16:20 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Quote (powercoool)
какой фирмы и по какой цене?

http://www.sportpitt.narod.ru/vid/opt_01.htm

CeHbKAДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:48 | Сообщение # 17
Лейтенант
Внесу свои небольшие 5 копеек...
1) Чудо-питание вред и от дьявола - это бред
2) Гейнер или протеин? - и то и другое
3) Можно ли спортпитом заменить полноценное питание (то бишь жрать как и раньше, только добавить спортпит) - НЕТ
4) Целесообразность - тут самое интересное...(разверну небольшое сочинение)

Я только начал учиться заниматься на турниках. Купил себе протеин, думал что поможет реально и тд и тп - результат, протеин помог, но максимум на 5-10%. На прошлой неделе применил периодизацию и понял, что можно было обойтись и без протеина biggrin (печалька). Почему? Потому что на начальных этапах (пока мы не достигли своего максимума) организму абсолютно пох сколько чего жрать, он будет брать ровно столько, сколько ему нужно. А поскольку нагрузки на первых порах не катастрофически сильные, большинство спортпита утекает... в унитаз smile
Хуже от спортпита не будет, но и 200% прирост результатов он не даст.
Спортпит это концентрированные вещества (белок и др.) в чистом виде. Кишки усваивают эти вещества у каждого по-разному, читай 2 машины залили себе в бак по 10л, но у одной израсходовались только 6л а остальные утекли в трубу, а у другой израсходовались все 10л и в трубу улетело 0л (опять же утрирую). Т.е. жрать спортпит без пищеварительных ферментов просто ГЛУПО. Это тоже нужно понимать.
ИТОГО делаем 2 небольших вывода, чтобы жрать спортпит нужны:
а) высокие нагрузки
б) пищ.ферменты

Если сразу бомбить организм высокими зальными нагрузками и тоннами жрать концентраты - ничего хорошего из этого не будет.

PS как-то так... Какашками чур в меня не кидаться)))

KroterrДата: Вторник, 31.07.2012, 11:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Quote (mysubcult)
Всем доброго времени суток. Собственно сабж, все лето занимаюсь на турниках, есть прогресс, решил вот пойти в зал и не знаю, что лучше выбрать. Основная задача - набрать вес. При росте 193 вес 85кг, естественно не хочу разбухать как шарик, хочу набрать мышечной массы. Где-то читал, что для начала лучше попить гейнер, для совсем уж дрищей, а потом уже переходить на протеин, так ли это? Буду рад любым ответам. Заранее спасибо.

Лучше протеин. А углеводы из круп набирай. От гейнера сразу начнёшь заплывать жиром, если есть хоть малейшая склонность к его набору.

ЮрийДата: Суббота, 04.08.2012, 21:28 | Сообщение # 19
Лейтенант
Akelich, И к чему этот комментарий? Есть вопрос - задавай! У каждого свой жизненный опыт и свой взгляд на вещи. Попробуй уважать мнение других. Так и формируется разумное общество. Оскорбить себя я не позволю! Требую извинений!

C ув. Юрий!

PPGДата: Суббота, 04.08.2012, 23:53 | Сообщение # 20
Подполковник
Quote (Юрий)
Я категорически не советую пить "чудо питание"! Просто надо хорошо и правильно питаться, тренироваться и тогда все получится. Когда добьешся хорошего результата, наберешь масу, и тебе скажет кто-то, что ты парень крут, задумаешься, а я ли этого добился, или все же это мое "чудо питание"? Конечно для удовлетворения своего Эго можно пить все что угодно... Выбор за тобой!!!

lol facepalm

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Гейнер или протеин?
Страница 2 из 2«12
Поиск: