[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Питание для похудения.
Питание для похудения.
N1keJkeeДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:30 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
И так, те кто читал мои темы про пот и трицепс уже знают, что мне нужно похудеть и накачать трицепс. Вот только я незнаю чем мне питаться, для того чтобы худеть и не набирать лишнего + что кушать перед тренировкой и после неё, чтобы эффект на мыщцы тоже был.. Я знаю, что нужно кушать белок после тренировок (грудка, кефир, варёные яйца и т.д.) пожалуйста расскажите кому не сложно обо всём этом.. smile

underchronosДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
По мне так все просто, если конечно там не нужно скидывать 50 кг веса...
Выкидываешь из рациона всякую гадость: булочки, конфетки, печеньки, жирное мясо, сахар и т.п.
Избавляешь от неправильных перекусов. Типа сидишь на работе и решил скушать зефирчику с чаем... В топку.
Питаться порциями по 6 раз на день. С утра углеводики - кашки. На ночь белочки. Творожок (без сахара, с молочком для разжижения).
Стараешься жиры потреблять именно рыбные и растительные (типа, там Омега-3 и Омега-6).
Стараешься ограничить себя быстрыми углеводами, кроме случаев, когда тебе нужно быстро восстановить энергетический баланс.
Побольше фруктов свежих, которые разгоняют метаболизм. Побольше свежих овощей как витаминчики.
Поменьше жареного, лучше - вареного.
Ну и тренировочка - кардио + силовые сделают свое дело. Тут главное создать отрицательный баланс между потреблением и тратой.

А трицепс качать... Да бог с ним трицепсом. будьте подтянутым, сильным и здоровым! =)

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Воскресенье, 22.07.2012, 22:44

N1keJkeeДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:49 | Сообщение # 3
Полковник
Quote (underchronos)
А трицепс качать... Да бог с ним трицепсом. будьте подтянутым, сильным и здоровым! =)

ну трицепс не главное, надо чтобы мышцы тоже росли, а из-за неправильного питания заплываю..
Спасибо за ответ smile
Ещё поподробней дайте советов кто-нибудь smile

HoBu4oKДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:56 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
N1keJkee, сколько раз в неделю тренируешься и по сколько часов ?

Добавлено (22.07.2012, 22:56)
---------------------------------------------

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

Сообщение отредактировал HoBu4oK - Воскресенье, 22.07.2012, 22:56

underchronosДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Да, забыл. Очень важно как ты пьешь в течении дня. Всем известно, что норма для взрослого мужика это где-то 2 литра. Для интенсивно занимающегося я бы поднял до 3 литров. Но это не самое главное. Важнее, что ты пьешь и когда пьешь. Можешь поискать статьи на эту тему. Есть например интересная статья у диетолога Олега Терна:
http://olegtern.livejournal.com/47304.html

В кратце, 50-70% это должно быть сырая вода. Кипяченая тут в топку. Продают же разливную воду из скважин к примеру. Пей как встаешь. Не пей во время еды. Минимум за 30 минут и через час после приема пищи. Вода ведь главный элемент во всех химических процессах организма.
И поменьше кофеина. Алкаголь тоже в топку. Газировку забываем как страшный сон. Желательно минералку пить иногда.
В общем, нужно полюбить пить воду. Сидишь на работе. Поел вроде как час назад и вдруг что-то живот заурчал. Вместо сладкого чая взял и стакан воды глотнул.

И помониторь блог этого диетолога. Он иногда полезные вещи пишет, адаптировав много источников в одном месте.

Сообщение отредактировал underchronos - Воскресенье, 22.07.2012, 23:00

МедвежаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:59 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Quote (N1keJkee)
И так, те кто читал мои темы про пот и трицепс уже знают

Угу , всякое вкусное говнецо не жрать типа чипсов (хрум , хрум сам щас жру biggrin ... dry ) моянезников , полуфабрикатов , лимонады ,жареное (если не на костре, только "шашлык" только хардкор ) ну ты понял .

Сообщение отредактировал Медвежа - Воскресенье, 22.07.2012, 23:02

N1keJkeeДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:01 | Сообщение # 7
Полковник
Quote (HoBu4oK)
N1keJkee, сколько раз в неделю тренируешься и по сколько часов ?

HoBu4oK, ну вобще я просыпаюсь кушаю и иду на турник на брусьях поотжимаюсь, на турнике повешу по подтягиваюсь раз 5-10 и отдыхаю минут 10 потом тоже самое потом поотжимаюсь просто на скакалке попрыгаю вобщем в течение часа где-то нахожусь.. Ну и побегаю 2 км около школы.. Но дома я около 1,5 часа непрерывных тренировок делаю с гантелей это уже ближе к вечеру в 5 часов где-то.. и вечером в часов 9 иду на турник тоже самое делать что и утром делал как-то так.. главное узнать что перед тренировками лучше кушать, а что нет, и что после тренировок кушать через сколько и т.д.

Добавлено (22.07.2012, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (underchronos)
И поменьше кофеина. Алкаголь тоже в топку. Газировку забываем как страшный сон. Желательно минералку пить иногда. В общем, нужно полюбить пить воду. Сидишь на работе. Поел вроде как час назад и вдруг что-то живот заурчал. Вместо сладкого чая взял и стакан воды глотнул.

люблю воду пить, но у меня проблема с потом, чем больше пью тем больше его появляется, меня это напрягает вся вода выходит и начинаю сильно потеть иногда с запахом и ничего не помогает sad

underchronosДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
N1keJkee, в поте нет ничего плохого. Выделение пота - это защитная реакция организма от перегрева. Перегрев - это очень и очень плохо!!! Но плохо конечно если у тебя пот выделяется и без нагрузки. Это прямая дорога к врачу!!!
И во всех советских книгах о физической культуре всегда была глава о личной гигиене. Так вот - всегда мой ноги перед сном, даже если душ вдруг решил не принимать. На каждый день чистые и сухие носки. Хорошая дышащая обувь. А с утра обязательно промывая ноги и подмышки холодной водой. И старайся обтираться ею все тело тоже. Терпи если непривычно. Закаляйся. Привыкай к свободной одежде. не будь мерзляком.

Сообщение отредактировал underchronos - Воскресенье, 22.07.2012, 23:06

N1keJkeeДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:07 | Сообщение # 9
Полковник
underchronos, я всё это знаю, ко врачу схожу скоро.. Перегрев даже сидя за компом бывает тупо потею..
Носки приходится менять, ибо от них тащит после каждой тренировки.. Я после турников иду в баскетбол играть поэтому приходится пару раз в день переодеваться smile

МедвежаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:09 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
N1keJkee, Может слишком много одежды в топку носки и майку если так жарко wink

underchronosДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
N1keJkee, тренируйся в обуви, которая не требует наличие носков. Если не бегать и не прыгать, то можно в простых сланцах. И вообще я часто тренируюсь на голую ногу.
А поход к врачу не затягивай. Я не знаю сколько тебе лет и что у тебя там на личном фронте, но причина может скрывать в даже банальном гормональном дисбалансе. Но все равно к врачу. Худший вариант - сердце. Тьфу-тьфу. Да, и тебе именно эндокринолог нужен в первую очередь.

N1keJkeeДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:14 | Сообщение # 12
Полковник
underchronos, с сердцем проблемы, хоккеем занимаюсь.. Медвежа, и так во время тренировки раздеваюсь только в шортах ну или в борцовке.. ну и при беге в кросах летних smile

LuciferДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:15 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (underchronos)
Всем известно, что норма для взрослого мужика это где-то 2 литра. Для интенсивно занимающегося я бы поднял до 3 литров

surprised Блин,надеюсь это про воду,не? booze

N1keJkeeДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:19 | Сообщение # 14
Полковник
Lucifer, biggrin про воду конечно smile

underchronosДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:22 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Lucifer, воды... но если мы о водке, то в прицнипе тут уже от веса больше зависит =))) Формула всем известная...
C = A / ( Р * r )
Для меня 72 кг э то примерно 600 грамм водки. И я окочурюсь навеки.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Питание для похудения.
Страница 1 из 41234»
Поиск: