[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » американская диета
американская диета
HerculesДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:53 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
В америке идет пропаганда здорового питания, и в новой диете запрещается есть продукты, так любимые у нас в России. Такие как хлеб, каши, картошка, конфеты. Мол эти продукты с высоким гликемическим индексом - углеводы, которые очень резко повышают уровень сахара в крови. американскими учеными установлено, что болезни, такие как диабет 2 типа, коронарное заболевание сердца, депрессия, болезнь Альцгеймера, повышенное давление, остеопороз и ожирение, имеют непосредственную связь с диетами, основанными на обработанный углеводах.

Цитата: Совсем без углеводов жить нельзя, это ведет к серьезным проблемам с пищеварением, но их качество надо строго отслеживать. Необходимо первым делом исключить все сахара, изделия из муки, крупы и каши. Последние, изначально будучи грубыми и низкогликемическими, под воздействием готовки превращаются практически в крахмал — растительный аналог гликогена, и резко повышают уровень сахара в крови.

Что вы об этом скажите?

Kr1st1anДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:54 | Сообщение # 2
Подполковник
Насчет каш я не согласен, это одни из полезных медленных углеводов, и если бы исключать углеводы, оставляя только нужное, я бы выбрал каши и фрукты, как источники медленных и быстрых углеводов.

Я сильнее, чем вчера... Сильнее, чем пол дня назад... Чем минуту назад... Я... Я хочу стать сильнее!

mavashiДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:01 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Quote (Hercules)
Что вы об этом скажите?

Вообще плевать что там будут кушать американцы biggrin
ДА и не запрет это,как я понял,а просто пропаганда.Хочешь - ешь.НЕ хочешь - не ешь.

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

Goog-black_angel-okДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:19 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
диета русская- 1 бигланч в день biggrin
имхо бредовая диета

GodinitselfДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:23 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Теперь у Задорнова ещё один повод назвать американцев тупыми dry

HerculesДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:43 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Quote (mavashi)
ДА и не запрет это,как я понял,а просто пропаганда.Хочешь - ешь.НЕ хочешь - не ешь.

Если посмотреть с другой стороны. Мы привыкли видеть только с нашей стороны и совсем не хотим поставить себя на место тех же американцев. Кто мы для них? Империя зла? Или страна богатая недрами, но по каким то причинам бедная и по этому отстает в развитии. Может мы для них такие же как Ирак или Палестина, страны третьего мира? Может наше правительство поддерживает Палестину потому что понимает, когда америкосы покончат с ней они возьмутся за нас? Что у нас обычно не обеспеченные люди едят? Хлеб, крупу, картошку. Мясо а еще и первосортное не каждый мог себе позволить в советское время. Вот и шла пропаганда что каша это хорошо, что жир, мясо вредно для здоровья. Может все так и есть? Зачем правительству тратить на нас огромные деньги если можно спокойно обходиться второсортной крупой, главное дать всем понять что кашу и супы есть полезно. Почему у нас ведущие здоровый образ жизни страдают от гипертонии и сахарного диабета, ведь они не пьют и не курят и не едят жирного?

mavashiДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:51 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Hercules, чет тебя понесло.Но я ценю,что тебе не безразлична судьба бедного американца.Вот только со спорт.питом они обманывают нашего брата.Ох уж эти заговоры biggrin

Добавлено (16.07.2012, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (Hercules)
Почему у нас ведущие здоровый образ жизни страдают от гипертонии и сахарного диабета, ведь они не пьют и не курят и не едят жирного?

Почему у нас пьющие и курящие быстро подыхают?
В крайности давайте не будем переходить. smile

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

CeHbKAДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:52 | Сообщение # 8
Лейтенант
Quote (Hercules)
В америке идет пропаганда здорового питания, и в новой диете запрещается есть продукты, так любимые у нас в России. Такие как хлеб, каши, картошка, конфеты. Мол эти продукты с высоким гликемическим индексом - углеводы, которые очень резко повышают уровень сахара в крови. американскими учеными установлено, что болезни, такие как диабет 2 типа, коронарное заболевание сердца, депрессия, болезнь Альцгеймера, повышенное давление, остеопороз и ожирение, имеют непосредственную связь с диетами, основанными на обработанный углеводах.

Цитата: Совсем без углеводов жить нельзя, это ведет к серьезным проблемам с пищеварением, но их качество надо строго отслеживать. Необходимо первым делом исключить все сахара, изделия из муки, крупы и каши. Последние, изначально будучи грубыми и низкогликемическими, под воздействием готовки превращаются практически в крахмал — растительный аналог гликогена, и резко повышают уровень сахара в крови.

Что вы об этом скажите?

Hercules, смотри, кури http://youtu.be/M_qghu3b-rk
а потом подумай причём тут каши, хлеб и картошка biggrin

Rasalom87Дата: Понедельник, 16.07.2012, 12:52 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Quote (Hercules)
Такие как хлеб, каши, картошка, конфеты.

Смотря какой хлеб и как приготовлена и выращена картошка.
Quote (Hercules)
американскими учеными установлено, что болезни, такие как диабет 2 типа, коронарное заболевание сердца, депрессия, болезнь Альцгеймера, повышенное давление, остеопороз и ожирение, имеют непосредственную связь с диетами, основанными на обработанный углеводах.

Всем срочно становиться сыроедами crazy

Это я так понял новомодная "диета каменного века", типа не жрать продукты земледенлия цивилизации (особенно злаковые), а только то что издавна само растёт по ногами: зелень фрукты, некоторые овощи и т.д.

Привет бред, так сказать.

HerculesДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:24 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Quote (mavashi)
чет тебя понесло.Но я ценю,что тебе не безразлична судьба бедного американца.

Мне на америку плевать! Мне не безразлична судьба Русского человека! Нас обманывает свое собственное правительство и я против политики Пу и Ме. Если есть каши и хлеб который мы покупаем вредно, то надо об этом говорить. Народ должен знать что есть эти продукты нельзя часто. Почему от нас умалчивают это?
CeHbKA, и что это? Там как раз говориться о том что написано выше.

Rasalom87, да это "диета каменного века" biggrin Но меня не их диета интересует. У меня возникли подозрения насчет полезности каш. А каши в нашем рационе почти ежедневно присутствует. Тот же суп, в советское время везде говорили что супы полезны для здоровья. Но на деле вышло совсем наоборот, супы вредны. Может и с кашами точно так же. Вот о чем я задумался. А вы сразу свои усмешки включаете, говорите что это бред и не хотите задуматься.
Quote (Rasalom87)
Привет бред, так сказать.

Можешь объяснить в чем бред?

Rasalom87Дата: Понедельник, 16.07.2012, 14:05 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (Hercules)
Тот же суп, в советское время везде говорили что супы полезны для здоровья.

И правильно говорили.
Quote (Hercules)
Но на деле вышло совсем наоборот, супы вредны.

Чем? Та-же самая еда просто разбавленная водичкой.
Quote (Hercules)
У меня возникли подозрения насчет полезности каш.

Каши (крупы) незаменимый источник медленных углеводов (а не то что пишут амеры), некоторых полезных аминокислот, витаминов и микроэлементов. Что тут может быть вредного?

Не устаю повторять, что нет вредных продуктов, есть вредные способы их производства и приготовления. Так что не нужно гнать на крупы, основу рациона наши предков составляли злаковые и только потом все остальное и ничего жили не тужили.

На сколько я знаю среднестатистические Амеры вообще не в курсе что такое простые сухие ядровые или дроблёные крупы, у них практически все продастся в полугодовом виде (хлопья, пропаренные и т.д.), естественно там уже мало что полезного остаётся, а если еще и добавочек туда впихнуть (сахарка и другой прелести), то вообще все замечательно будет.

CeHbKAДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:10 | Сообщение # 12
Лейтенант
Quote (Hercules)

ты точно внимательно посмотрел? ))) Я, честно говоря, в этом ролике не увидел каш, картохи (ну кроме фри=фастфуд), и чёрн хлеба biggrin
+ в ролике говорится о ПРОСТЫХ углеводах (каши - это сложные углеводы)
+ в ролике говорится о среднестатистическом питании любого несовершеннолетнего американца (перечислять не буду)

как-то так happy

mavashiДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:21 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Quote (Hercules)
Мне на америку плевать! Мне не безразлична судьба Русского человека! Нас обманывает свое собственное правительство и я против политики Пу и Ме. Если есть каши и хлеб который мы покупаем вредно, то надо об этом говорить. Народ должен знать что есть эти продукты нельзя часто. Почему от нас умалчивают это?

Ты красавелла.Ты поистине можешь называть себя интернет-хомячком! Да выйдем на форум всей толпой и выскажем своё негодование ПУ,которое увидит весь многодесятный форум!!! ДА будет свержение власти нашей,хоть и виртуальное! Защитим русский народ,напишем,что мы против власти.Да будет так!
Ты многое не договорил! Они умалчивают о том,что в любой момент и на любого человека может свалиться кирпич,его могут задавить машиной,он может просто споткнутьсяи разбить голову.Это заговор против нас.

Добавлено (16.07.2012, 14:21)
---------------------------------------------
А если по теме: человечек реально несет бред.системоломатель,мля biggrin
И креатин у него уже просто сруб бабла без вообще никакого эффекта,и каша - оружие массового уничтожения народа,которое Пу с Ме держат за пазухой.

Quote (Hercules)
Если есть каши и хлеб который мы покупаем вредно, то надо об этом говорить. Народ должен знать что есть эти продукты нельзя часто. Почему от нас умалчивают это?

Чем вредно? Вреднее пельмень,майонеза,колбас и прочего? Не слышал,чтобы пу говорил про эти продукты - вот он змей бескостный,вот он падла корыстная,видишь о чем он умалчивает??? О КАШЕ!!!!

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

HerculesДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:40 | Сообщение # 14
Генерал-майор
CeHbKA, я смотрел эту рекламу еще давно. Там цикл передач, в конце предлагают принимать чудо порошки. Кстати это реклама гербалайфа.
Quote (Rasalom87)
Чем? Та-же самая еда просто разбавленная водичкой.

Многие еще с советских времен верят что супы это польза, тогда сами врачи рекомендовали - "жиденикое раз в сутки надо обязательно поесть! Не ешь в сухомятку, язву заработаешь!".
Но наука не стоит на месте и польза супов сильно завышена.
Супы вредны, так же как и запивание еды водой, чаем. Не зря иностранцы супы варят в нескольких бульонах, а наши любят с наваром, с жиром. Хотя как раз этот навар и вреден.
Вред супов
1. Жидкость во время приема пищи разбавляет желудочный сок, что значительно ухудшает пищеварение.
2. Тепловая обработка резко сокращает количество питательных веществ в пище. Все витамины и биологически активные вещества погибают уже при температуре 57 градусов.
3. Теплый мясной или куриный бульон, попадая в организм, очень быстро всасывается кишечником, и печень, по пропускной способности, не успевает переработать, поступившие в большом количестве, мясные экстракты, содержащиеся в бульоне. Вследствие этого, экстракты в виде нерасщепленных ядов, минуют печень, и начинают свое “путешествие” по всему организму, причиняя вред многим внутренним органам.
4. При варке мяса в бульон переходят различные вредные химические вещества, основными из них являются - креатин и креатинин. Помимо этого, в наше время, при выращивании животных на убой, для увеличения их веса, неблагочестивые фермеры используют различные химические вещества, которые накапливаются в мясе и также несут вред потребителю. Ради примера можно привести результаты одного любопытного эксперимента: куриная тушка, при выращивании которой использовался антибиотик - тетрациклин, варилась в течение 30 минут, в итоге следы этого химического вещества проявились на мышцах бройлера, а после последующих 30 минут варки - вещество в полном объеме перешло в бульон.
Quote (Rasalom87)
Каши (крупы) незаменимый источник медленных углеводов (а не то что пишут амеры), некоторых полезных аминокислот, витаминов и микроэлементов. Что тут может быть вредного?

Эти продукты с высоким гликемическим индексом - углеводы, которые очень резко повышают уровень сахара в крови.
Quote (Rasalom87)
Так что не нужно гнать на крупы, основу рациона наши предков составляли злаковые и только потом все остальное и ничего жили не тужили.

Я не гоню! Я хочу узнать правду. Да наши предки ели злаковые, потому что не могли себе позволить есть мясо, овощи, фрукты каждый день. Основной рацион простого крестьянина состоял из супа и хлеба. Конечно жили не тужили, потому что не знали от куда болезни приходят. Но мы то живем не в 18 веке, а в 21-м и должны знать что здоровье человека страдает от такой диеты.
Почему люди к 30-40 годам становятся больными? Такие болезни как диабет, коронарное заболевание сердца, депрессия, повышенное давление, остеопороз и ожирение есть у многих 40 летних людей. Почему? Может причина болезней как раз в нашем не правильном питание?

CeHbKAДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:47 | Сообщение # 15
Лейтенант
Hercules, давай сразу к делу - как по-твоему должен питаться человек?
Какую пищу и в каких количествах люди должны есть? smile

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » американская диета
Страница 1 из 212»
Поиск: