[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Прием пищи после 18 (или за 4 часа до сна) (Кто что по этому поводу думает?)
Прием пищи после 18 (или за 4 часа до сна)
SGUARTДата: Вторник, 01.05.2012, 10:15 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Статус: Offline
Значительно более важно не ночной отдых, а уменьшение единовременной нагрузки в течении всего дня (особенно если есть признаки гастрита).
«Если в течении суток есть по немного 5-6 раз в день (с раннего утра по поздний вечер, в том числе перед сном) желудок будет чувствовать себя комфортнее чем если наедаться 2-3 раза в день и не есть на ночь, так сказать проверенно на массе людей.»
Так и делаю:)
« Как говорил один знаменитый боксер: "Если бы мы слушали врачей то бокса, и многих других видов спорта, вообще бы не было" »
Смотря что врач говорил) если он говорил, что это опасно и травматично, то он же оказался прав)

monopoliyaДата: Вторник, 01.05.2012, 19:32 | Сообщение # 47
Полковник
Статус: Offline
Господа, то что есть человеку, занимающемуся спортом, нужно около 5 раз на день, или может чуть больше, известно. Да и вообще, что касается меня, то я бы не выдерживал принимать еду только 3 раза на день, так как при физических нагрузках ждать, например, до обеда ( завтрак в 8 часов, физ нагрузка в 10 часов, а обед часа в 3), не перекусывая хотябы небольшим количеством фруктов, довольно-таки сложно.
Вот очень верно было сказано, что при сбалансированном питании не какие "разгрузочные" дни и вовсе не нужны.
И то, что билдеру нужно постоянно есть, да и вообще по-другому состоит у него рацион, тоже понятно. А вот кто тренируется на ТБ на выносливость, например, желательно б за 4 часа поесть нормально, а за 2 часа выпить или кефир, или как уже говорили творог, салат...Я думаю немаловажно то, что когда вы спите, ваш ЖКТ должен ОБЯЗАТЕЛЬНО отдыхать. И очень полезно выработать у себя ПРИВЫЧКУ есть в одно и то же время. Я все-таки понимаю, что древние люди, которые жили очень давно, ели когда им повезет. Но, как уже говорилось раньше, сейчас рацион питания у людей совсем другой, и кушать когда и что хочу как-то неразумно... намного здоровей будет, если вы употребляете пищу в одно и тоже время. Тут подтверждается мысль : "Мы состоит из того, что едим" - куда можно добавить КОГДА и КАК едим . Тоже ведь, приятная и вкусная пища, а еще лучше если натуральная, совсем по-особенному воздействует на организм, как говориться "как должно быть" .

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

Сообщение отредактировал monopoliya - Вторник, 01.05.2012, 19:33

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Прием пищи после 18 (или за 4 часа до сна) (Кто что по этому поводу думает?)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: