[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Прием пищи после 18 (или за 4 часа до сна) (Кто что по этому поводу думает?)
Прием пищи после 18 (или за 4 часа до сна)
FRAYДата: Четверг, 04.11.2010, 19:15 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Ну это не из-за того что ты после 18:00 не ел. А потому что уменьшилось общее количество калорий за день.
Пусть так, главное что результат достигнут.

DragonДата: Четверг, 04.11.2010, 19:16 | Сообщение # 32
Генералиссимус
И это правильно...

helgoДата: Суббота, 12.03.2011, 02:40 | Сообщение # 33
Генералиссимус
всегда ем вечером....
перед сном всегда точу чо нить легкое-не жирное, могу выпить чаю или кефига или йогурта с печенькой biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

DragonДата: Суббота, 12.03.2011, 08:55 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Quote (helgo)
или йогурта с печенькой

А вот печеньку ая яй, а ну полож ее обратно. Утром сьеш. biggrin

DanArtemevДата: Суббота, 12.03.2011, 13:34 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
По-моему за 2-3 часа перед сном есть в самый раз.Только не сладкого,не мучного и без всяких майонезов и т.п. конечно же.

hard train or go home

antoДата: Вторник, 19.04.2011, 23:06 | Сообщение # 36
Сержант
Quote (GRUTAS)
Истина в том, что-бы не заработать ЯЗВУ ЖЕЛУДКА ... если я не поем за 2 часа до сна, то просыпаюсь ночью с сильной болью в желудке (приступы тошноты) - соляная кислота долбит стенки ...
Первобытные ели постоянно ... когда была пища ))) там не было графика приема пищи и не было диетологов ))) природа сама все решила - хочешь жри, а хочешь не жри ...

А ты пробовал пить простую воду вместо еды? По идее вода разбавит кислоту и приведет в норму PH баланс в желудке.

Сообщение отредактировал anto - Вторник, 19.04.2011, 23:11

SGUARTДата: Суббота, 14.05.2011, 15:32 | Сообщение # 37
Генералиссимус
А я бывает ем перед сном..ну хочется если мне? при чем терпеть не могу..
а вообще у меня гастродуоденит. Но не из за того что на ночь ем, а чо всю жизнь жевал быстро, но не тщательно.
Только начал есть медленно, не спеша, и о чудо! даже жить стало приятней happy так что перед сном тоже что то скушать можно, но не много, желудок тоже отдохнуть должен happy

monopoliyaДата: Понедельник, 30.04.2012, 17:14 | Сообщение # 38
Полковник
http://www.youtube.com/watch?v=BPTrHzix3p4&feature=player_embedded -- в данной передаче довольно хорошо рассказано про питание за 4 часа до сна. Но скажем я из своего опыта знаю, что есть можно и часа за два, но это действительно должна быть легко перевариемая пища и в небольшом объеме. Просто нужно смотреть: или у вас течет прям слюна из рта - тогда да, нужно поесть, или же вам просто хочеться съесть печеньку, хотя голода и близко нет. Ну и конечно нужно смотреть, у вас или жажда к воде, или к еде. То есть, можно выпить стакан воды. Хорошо утоляет НЕБОЛЬШОЙ голод молоко, лучше - кефир. Переедать же даже за 2 часа до сна я считаю вредным. Но чтобы этого не было, должна быть привычка.

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

DELДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:34 | Сообщение # 39
Достойный
ем рис с морепродуктами и пью коктейль, через час ложусь спать)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Rasalom87Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:57 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Если ты тяжело тренируется и хочешь нарастить массу, на ночь нужно жрать и жрать много (белок жиры и углеводы), организму нужен постоянная подпитка энергией для роста и замедление обмена веществ. Если цель похудеть то жрать на ночь тоже желательно, но тут нужно употреблять только белок, он дополнительно ускоряет метаболизм и за ночь вы сжигаете больше калорий.
Если целей изменить вес нету то тут все по желанию. Вообще про то что нельзя есть на ночь это миф, один фиг все переварите без проблем для здоровья. Естественно если не обжираться, но это касается и дневных приемов пищи.

MidnightДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:34 | Сообщение # 41
Полковник
когда охото тогда и ешьте )главное в меру

GodinitselfДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:50 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Это все женские заскоки по поводу модельной внешности. Некоторые культуристы и ночью встают поесть.

SGUARTДата: Вторник, 01.05.2012, 00:08 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Внесу немного от себя. После того, как перестал есть после 18:30, почувствовал заметное улучшение в целом. Перестал болеть живот и т.д и т.п, сбросил пару лишних кг. Но, бывало что ночью (или перед тем как заснуть/или когда утром просыпаешься) болит живот. Гастроэнтеролог сказала, что надо за 2-2.5 часа до сна что то легкое сьесть/выпить. Стал пить кефир и есть яблоко в 9 часов, а ложиться в 00-01 ночи, и знаете, все перестало болеть тьфу тьфу тьфу. Вывод : за 2 часа до сна сьешь что то легкое, и будет тебе хорошо

Добавлено (01.05.2012, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (Rasalom87)
на ночь нужно жрать и жрать много

Quote (Rasalom87)
Естественно если не обжираться

так есть много или нет?))
Quote (Rasalom87)
Вообще про то что нельзя есть на ночь это миф

а врачи диаметрально противоположного мнения, и лично я с ними согласен. Ночью желудок должен "отдыхать"

Rasalom87Дата: Вторник, 01.05.2012, 07:58 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Quote (SGUART)
так есть много или нет?))

Есть много это еще не значит обжираться, хотя тут все в зависимости от целей и собственного веса. Один прием пищи (в 5-6 разовом питании) 100 с лишним килограммового билдера для обычного человека это очень плотный обед (в 3 разовом питании), а то и больше.

Если ты системно рассчитал свой рацион по соотношению и количеству питательных веществ, то переедать это значит сесть сверх нормы положенного на прием. Если никаких расчетов не проводить, то передание это скорее чувство дискомфорта после еды, т.е. сожрать можно на много больше чем нужно.
Quote (SGUART)
а врачи диаметрально противоположного мнения, и лично я с ними согласен. Ночью желудок должен "отдыхать"

Сколько врачей, столько и мнений smile
Значительно более важно не ночной отдых, а уменьшение единовременной нагрузки в течении всего дня (особенно если есть признаки гастрита).
Если в течении суток есть по немного 5-6 раз в день (с раннего утра по поздний вечер, в том числе перед сном) желудок будет чувствовать себя комфортнее чем если наедаться 2-3 раза в день и не есть на ночь, так сказать проверенно на массе людей.

При постоянных ежедневных загрузках желудку и кишечнику (особенно кишечнику) нужна периодическая разгрузка (т.н. разгрузочные дни). Примерно 1 день в две недели или месяц желательно посидеть на чем-то легком, жидкая молочка (кисломолочка) и т.д. Можно вообще поголодать один день (пить только воду), но так можно потом жирка нагулять лишнего. Собственно это тоже совет врачей. Лично я раньше без этого жить не мог. Но в принципе когда сбалансировал питание необходимость в подобных днях практически отпала, чувствовал себя прекрасно и так.

GodinitselfДата: Вторник, 01.05.2012, 09:30 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Quote (SGUART)
а врачи диаметрально противоположного мнения, и лично я с ними согласен.

Как говорил один знаменитый боксер: "Если бы мы слушали врачей то бокса, и многих других видов спорта, вообще бы не было" cool

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Прием пищи после 18 (или за 4 часа до сна) (Кто что по этому поводу думает?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: