[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Прием пищи после 18 (или за 4 часа до сна) (Кто что по этому поводу думает?)
Прием пищи после 18 (или за 4 часа до сна)
SetДата: Среда, 25.08.2010, 23:23 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
Я если голодный,то ем не голодный не ем, вот и вся арифметика=))
Когда я голодный я просто буду плохо спать , если вообше смогу заснуть.

JigiДата: Четверг, 26.08.2010, 00:05 | Сообщение # 17
Майор
Я просто стараюсь в позднее время не есть тяжелой пищи и мяса. А так творог или салатик какой-нить) Фрукты могу поесть)

BlacKHawKДата: Четверг, 26.08.2010, 00:20 | Сообщение # 18
Лейтенант
Фрукты вроде на ночь не рекомендуют...

JigiДата: Четверг, 26.08.2010, 00:33 | Сообщение # 19
Майор
Вообще есть ночью не рекомендуют, но все же голод заглушить лучше фруктами ,чем мясом или макаронами)

BlizzzДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:52 | Сообщение # 20
Рядовой
Лучше ничего не есть. Я еем часов в 8-9, и ложусь в 11спать

Drive1Дата: Вторник, 12.10.2010, 10:50 | Сообщение # 21
Лейтенант
Как человек с хроническим гастритом скажу что есть на ночь нельзя, точнее есть перед сном. Мне назначили диету постоянную, и там сказано что последний приём пищи за 3 часа до сна. Т.е. можно покушать и в 22:00 но тогда лечь спать только в час ночи.
Вред приёма пищи на ночь в том что ночью желудок должен отдыхать а он будет переваривать пищу. И если в желудке будет еда то там во время сна образуется соляная кислота которая и гробит во сне желудок.
GRUTAS, я тоже бывает мучаюсь болями в желудке ночными, это у меня бывает когда я поем на ночь. Я когда ночью просыпаюсь со страшной болью в желудке выпиваю стакан воды кислота в желудке разбавляется и боль как рукой снимает, моментально. Затем снова ложусь спать.

fastsmartДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:45 | Сообщение # 22
Рядовой
Ем в 21, ложусь в 23.30-00.00. Так и получается за 3 часа до сна. Хотя часто хочется есть, когда ложусь. А вообще я только начинаю вести спортивный образ жизни, так что планирую еще поменять режим)

SetДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:12 | Сообщение # 23
Подполковник
Вообше я читал, что например для набора мышечной массы нельзя быть голодным более 3 часов иначе включаються катаболические механизмы в организме. И получаеться, что те билки, витамины и т.д которые должны были пойти на построение мыщечных волокон будут "сьедены" организмом. Поетому я считаю что в том что бы кушать на ночь нет нечего плохого. Ето мое мнение smile

fastsmartДата: Вторник, 19.10.2010, 07:39 | Сообщение # 24
Рядовой
Quote (Set)
Вообше я читал, что например для набора мышечной массы нельзя быть голодным более 3 часов иначе включаються катаболические механизмы в организме. И получаеться, что те билки, витамины и т.д которые должны были пойти на построение мыщечных волокон будут "сьедены" организмом. Поетому я считаю что в том что бы кушать на ночь нет нечего плохого. Ето мое мнение

С одной стороны это все, конечно, правильно. Организму надо ведь брать силы откуда-нибудь. Но с другой стороны еда на ночь отрицательно сказывается на ЖКТ. Желудку приходится не отдыхать, а работать всю ночь. А вообще у каждого свои особенности организма smile

Сообщение отредактировал fastsmart - Вторник, 19.10.2010, 07:40

SetДата: Вторник, 19.10.2010, 09:50 | Сообщение # 25
Подполковник
Конечно, каждый человк индивидуален. Но у меня проблем нет, может потому что молодой, желудок даже гвозди на ночь переварит smile

VinsДата: Вторник, 19.10.2010, 20:10 | Сообщение # 26
Майор
Я считаю что можно поесть и перед самим сном,только что-то лёгкое,и неочень много,чтоб неперегружать жкт!!!
Сам кушаю перед сном когда хочу!!!

LjovaДата: Четверг, 04.11.2010, 08:39 | Сообщение # 27
Рядовой
Перед сном (за полтора часа) овощной салат с нежирным легко усваяемым белком (куриная грудка, рыба, не жирные части кролика) куда полезнее голодания и всяких углеводов. happy

rusty_roninДата: Четверг, 04.11.2010, 14:38 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Овощной салат или обезжиренный творог за час-полтора до сна - классика. За это время они переварятся, так что ЖКТ не будет работать всю ночь)

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

FRAYДата: Четверг, 04.11.2010, 18:07 | Сообщение # 29
Лейтенант
Не ем после 18:00 вообще, могу только воды попить. И так уже пол года, лишний вес ушёл на ура, а сам чувствую себя отлично.

DragonДата: Четверг, 04.11.2010, 18:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Quote (FRAY)
лишний вес ушёл на ура

Ну это не из-за того что ты после 18:00 не ел. А потому что уменьшилось общее количество калорий за день.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Прием пищи после 18 (или за 4 часа до сна) (Кто что по этому поводу думает?)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: