[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Питание в студ. общежитии (Кто, как и сколько кушает в общаге)
Питание в студ. общежитии
ИлясовДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Наверное, среди пользователей есть студенты, проживающие в общаге; или же ребята, некогда жившие в ней, совмещающие спорт и учебу. Так вот, интересно, как вы питаетесь (предпочтения, объем, частота, может рецептики какие smile и тд), ведь не в каждой общаге удобно готовить на кухне, да и не особо разгуляешься с экзотикой в повседневных блюдах smile
ПС: вроде не видел такой темы, а коли просмотрел - прошу прощение smile

Сила аргументов — аргументы силы: два разных стиля, взаимодействие которых ведет к Победе!

Сообщение отредактировал Илясов - Понедельник, 07.05.2012, 17:42

pocukДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:40 | Сообщение # 2
Сержант
когда жил в общаге зимой пару месяцев ходил в зал,так мы с парнями ели все что было,а в основном это гречка,макароны и картошка,конечно мы их ели не в пустую (с чем не помню),и по совету знакомых парней ели перемолотую сою с молоком, по столовой ложке на стакан молока,ели много творога а также по утрам плавленые сырки,и ели по одному принципу-до не могу,конечно выдающихся результатов не было,но и на месте не стояли.

HawkeyeДата: Вторник, 08.05.2012, 00:37 | Сообщение # 3
Рядовой
на завтрак пара сырков "орбита" с чаем (на хлеб их намазать не реально, поэтому кусал прямо от брикетов и запивал) либо каша (в основном овсянка, ибо легче всего готовить).
обедал как правило либо в столовке, либо в макдаке, либо ещё где.. старался конечно кушать комплексно (первое, второе, салат), но получалось далеко не всегда.
а вот с ужинами много вариантов. опять же каши, макароны, полуфабрикаты.. иногда покупал что-то готовое)) а когда было совсем лень, брал два брикела творога и тупо разводил их в кефире с помощью миксера.
в промежутках между завтраком, обедом и ужином активно перекусывал булочками, шоколадками, чипсами, орешками и прочим))) весил +/-85 при росте 180

Это только начало.

powercooolДата: Вторник, 08.05.2012, 05:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Рыбные консервы, варёные в крутую яйца, молоко и творог. Эти продукты, как основу белковой составляющей, в условиях общаги вполне можно юзать.Молоко и творог, конечно, лучше каждый день свежий покупать. С консервами всё понятно, варёные яйца (в крутую) без холодильника 1-2 дня спокойно лежат даже летом. Обрати внимание на помидоры, зелёные яблоки и апельсины - самые оптимальные варианты. Два помидора и 1-2 зелёных яблока или апельсина в день, в принципе достаточный минимум.

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

ИлясовДата: Вторник, 08.05.2012, 13:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (powercoool)
+/-85 при росте 180

Упитанный студент))) я 184 ростом, а веса во мне всего 72кг sad

Добавлено (08.05.2012, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (Илясов)
перемолотую сою с молоком

А в каком виде сою? О_о

Сила аргументов — аргументы силы: два разных стиля, взаимодействие которых ведет к Победе!

powercooolДата: Вторник, 08.05.2012, 14:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
вообще сою не ешь пользы от нее ноль

Добавлено (08.05.2012, 14:29)
да и соя сейчас ХЗ какая

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

HawkeyeДата: Вторник, 08.05.2012, 14:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (powercoool)
Рыбные консервы
Кстати да! Отличная тема, особенно тунец))
Но тут надо уметь выбирать... или методом проб и ошибок выбрать оптимального производителя.

Это только начало.

ИлясовДата: Вторник, 08.05.2012, 17:51 | Сообщение # 8
Рядовой
powercoool, сенкью smile учту smile

Добавлено (08.05.2012, 17:51)

Quote (Илясов)
надо уметь выбирать

а в чем разница? О_о

PIRATДата: Вторник, 08.05.2012, 18:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
я бы налегал на каши, в армии от них не хило набераешь вес. при том что мясо и молоко не употребляешь вообще.

SeregAДата: Вторник, 08.05.2012, 19:27 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Овсянка, сэр Илясов ))))
Не очень вкусно, зато полезно и быстро готовится.
Засыпаешь кашу, вливаешь молочка (воду) чтобы накрыло ее (потом более жидкую или густую сможешь делать; это на любителя) и как только закипит - убавляешь огонь и 4 - 5 минут. Ну и масло.
Почти как мивина по времени. Правда совсем не такая по полезности.
Углеводы, белки, клетчатка и тд.

Сообщение отредактировал SeregA - Вторник, 08.05.2012, 19:27

ИлясовДата: Вторник, 08.05.2012, 20:55 | Сообщение # 11
Рядовой
SeregA, монсеньор, только ее в основном и кушаю smile причем, весьма вкусна) конечно, в детстве, как и большинство - не любил, но то детство) сейчас вминаю только так))

Kr1st1anДата: Вторник, 08.05.2012, 22:17 | Сообщение # 12
Подполковник
Quote (SeregA)
Не очень вкусно

Раньше так же считал, пока не занялся спортом. Теперь это любимая каша после гречки, ем каждое утро. Кстати, молоко раньше тоже не пил. Теперь пью, как есть возможность.

Я сильнее, чем вчера... Сильнее, чем пол дня назад... Чем минуту назад... Я... Я хочу стать сильнее!

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Питание в студ. общежитии (Кто, как и сколько кушает в общаге)
Страница 1 из 11
Поиск: