[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Чаепитие...
Чаепитие...
Rasalom87Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:32 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Аллегатор)
Знаю, что полезен зелёный чай.

Полезен настоящий качественный чай, то что у продается в обычных магазинах по копеечной цене по большей части это сурагат (даже если по виду листовой), качественный чай стоит довольно дорого. При чем не всегда даже за большую цену можно найти это качество в тех же спец. магазинах. В принципе если задаться целью можно научиться правильно выбирать чай на прилавках, я как-то на это пока забил и поэтому не пью это дело.
Quote (Аллегатор)
Кстати, никто чайный гриб не пьёт?

Раньше (когда в школе учился) всем семейством пили и довольно много, потом постепенно забили на то дело. Помоем один грибас еще плавает в банке какой-то в шкафу, они живучие зараза.
В принципе настой довольно вкусный у него, похож чем то на квас. Но возни с ним прилично, плюс он на сахаре хоть и не много вроде (в конечном итоге видимо он превращается в спирт). Так что в качестве основного источника жидкости я бы его не рекомендовал использовать.

АллегаторДата: Пятница, 06.07.2012, 18:39 | Сообщение # 62
Полковник
А ты что пьёшь? Воду, кофе?

МедвежаДата: Пятница, 06.07.2012, 18:55 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Если дома за компом залипаю , постоянно пью примерно по 4-5 кружек. Щас думаю не пить так много чая засыпать тяжело ну и чая обдуюсь и потом в толкан много бегаю smile Иногда чай молоком завариваю , вот такой я маньяк happy

Добавлено (06.07.2012, 18:55)
---------------------------------------------
Rasalom87, а Rasalom87, как чай выбирать ? happy

Rasalom87Дата: Пятница, 06.07.2012, 19:48 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Quote (Аллегатор)
А ты что пьёшь? Воду, кофе?

В основном воду, иногда добавляю туда немного яблочного уксуса. Не брезгую натуральными соками, в терапевтических дозах. Тоже иногда попиваю травяные отвары. Молочка (молоко, кефир, простовкаша, сыворотка), но это скорее больше еда чем питьё.

Добавлено (06.07.2012, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (Rasalom87)
Rasalom87, а Rasalom87, как чай выбирать ?

Я же написал что было лень досконально изучать этот вопрос, может если когда петух в голову клюнет задамся целью этот вопрос проработать, а пока и так неплохо.

AsusДата: Воскресенье, 08.07.2012, 01:03 | Сообщение # 65
Подполковник
Опять же к началу возвращаемся: "здоровая пища не может быть дешевой"
К примеру: чай на 25 пакетов стоит ~15грн, в специализированном магазине нормальный чай ~15грн за 100 грамм.

micsturaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 01:37 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Аллегатор писал о напитке на даче. Это называется листвянка. Берёте листья чёрной смородины и завариваете. Можно добавить мяту.Остужаете получается божественный напиток.Когда был на практике на границе Якутии и Хабаровского края заваривали вместе с брусникой и голубикой листья брусники.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

HoBu4oKДата: Воскресенье, 08.07.2012, 04:04 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Я с мятой любил. Со смородиной тоже нормально.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Чаепитие...
Страница 5 из 5«12345
Поиск: