[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » "трупоеды"
"трупоеды"
Rasalom87Дата: Среда, 25.04.2012, 09:43 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (barbaris)
йопта! киньте ее на крайний север и вот вам новый вид!

Все не так просто и значительно дольше. Да и нет сейчас уже тех обезьянок. В любом случае Дарвиновская теория эволюции довольно спорная штука, но раз пока ничего более веского не придумали пляшем от нее.
Quote (barbaris)
либо труд создал человека, либо мясо? или все вкупе?

Труд собственно изначально и нужен был только для добывания пищи, а чтобы есть "бананы" с ветки особо перетруждать не требуется.
Quote (barbaris)
вы считаете, что травоядный примат под воздействием внешних факторов стал употреблять в пищу мясо. оно у него не переваривается,

С чего оно у него не переваривается? Даже все нынешние обезьяны всеядны, они вполне могут переваривать мясо, вопрос во вкусовых передпочтениях. Думая согласитесь что банан вкуснее сырого куска мяса.

barbarisДата: Среда, 25.04.2012, 10:08 | Сообщение # 107
Полковник
Quote (Rasalom87)
Труд собственно изначально и нужен был только для добывания пищи, а чтобы есть "бананы" с ветки особо перетруждать не требуется.

то есть охотники быстрее эволюционировали?
Quote (Rasalom87)
Факт в том что обезьянка в тепличных условиях развиваться не будет, а будет только трахаться и жрать.

а как негры появились?

AkelichДата: Среда, 25.04.2012, 10:34 | Сообщение # 108
Подсобник
Братва, не кормите тролля. Мы с вами и так знаем, что от мяса только польза и стояк не хилый. Пусть живет в своем иллюзорном мире из укропа и петрушки. С дряблыми членами и кашей в голове.

barbarisДата: Среда, 25.04.2012, 13:34 | Сообщение # 109
Полковник
Quote (Akelich)
Мы с вами и так знаем, что от мяса только польза и стояк не хилый.

стояк? от мяса?? да вы гоните)))
Quote (Akelich)
С дряблыми членами и кашей в голове.

lol под членами, я надеюсь, вы конечности подразумевали?

semen333Дата: Среда, 25.04.2012, 15:26 | Сообщение # 110
Подполковник
Quote (barbaris)
так что же вы насекомыми брезгуете? или жарите дождевых червей? а смысл простой: этика и здоровье.

Пробовал кстати я их,нормальная белковая пища.И муравьев ел.Сам не из брезгливых, и кроме того увлекаюсь выживанием в экстремальных ситуациях.Посмотрел бы я, на вас как бы вы вдали от цивилизации животной пищи не ели.

Моя крепость-тело под моей одеждой.

Rasalom87Дата: Среда, 25.04.2012, 19:05 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Quote (barbaris)
то есть охотники быстрее эволюционировали?

А что у нас сначала земледелии появилось как способ выживания? Первые орудия труда как раз были предназначены для убийства и разделки животных, если это не эволюция то уж извиняйте.
Quote (barbaris)
а как негры появились?

А негры у нас уже не люди? "Тепличные условия" это не буквально, означает лишь не невозможность простого собирательства и как раз то что способствует развитию охоты. Представьте себе в Африке тоже не все так шоколадно, есть масса мест даже по мимо пустыни где особо нет жратвы кроме различной живности.
Quote (Akelich)
Братва, не кормите тролля.

Да ладно, мы просто мирно общаемся (он же пока не брыжет слюной "сдохните проклятые трупоеды") biggrin Как говорится "В диспуте рождается истина" smile

Сообщение отредактировал Rasalom87 - Среда, 25.04.2012, 19:08

micsturaДата: Среда, 25.04.2012, 19:51 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
А я хочу сказать что есть нужно не только мясо, но и субпродукты. Холодец или хаш если любите кавказскую кухню.
Вы все пишите о мышцах, но кормить нужно не только их, а и суставы и позвоночник. Остеохондроз и грыжи дисков это болезнь века.
Если раньше это тоже встречалось, то только сейчас это заболевание бывает у молодёжи. И всё это из за питания.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Rasalom87Дата: Среда, 25.04.2012, 23:34 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Quote (micstura)
А я хочу сказать что есть нужно не только мясо, но и субпродукты.

Суп-продукты это тоже самое мясо по сути, просто с несколько иными соотношениями витаминов и минералов.
Quote (micstura)
Холодец или хаш если любите кавказскую кухню. Вы все пишите о мышцах, но кормить нужно не только их, а и суставы и позвоночник.

Я вот все это кушал в меру (да и вообще сбалансированное питание) однако косяк с суставами подхватил.

Quote (micstura)
Остеохондроз и грыжи дисков это болезнь века. Если раньше это тоже встречалось, то только сейчас это заболевание бывает у молодёжи. И всё это из за питания.

Я бы не сказал что это только из за питания, хотя конечно хреновая еда здоровья явно не приносит. По большей части все хондрозы и проблемы с позвоночником от неправильной физической активности или вовсе ее отсутствия. Вообще с суставами не все так просто, хотя в основном все проблемы с ними начинаются либо с травм, либо с гормональных и иммунных нарушений.

barbarisДата: Четверг, 26.04.2012, 07:41 | Сообщение # 114
Полковник
Quote (semen333)
Пробовал кстати я их,нормальная белковая пища.И муравьев ел.Сам не из брезгливых, и кроме того увлекаюсь выживанием в экстремальных ситуациях.

последователь Беара Гриллса? муравьи вкусные!
Quote (semen333)
Посмотрел бы я, на вас как бы вы вдали от цивилизации животной пищи не ели.

ну так приезжайте к нам служить, покажу))) у нас на полигоне та-а-акие цикады с саранчой!

Quote (Rasalom87)
А что у нас сначала земледелии появилось как способ выживания? Первые орудия труда как раз были предназначены для убийства и разделки животных, если это не эволюция то уж извиняйте.

а разве нет? или палка-копалка появилась после каменного топора?
Quote (Rasalom87)
Представьте себе в Африке тоже не все так шоколадно, есть масса мест даже по мимо пустыни где особо нет жратвы кроме различной живности.

ок. Индия? и мясо не едят, и цивилизация достаточно древняя. еще и Камасутру придумали (это к вопросу о стояке wink )
Quote (Rasalom87)
Да ладно, мы просто мирно общаемся (он же пока не брыжет слюной "сдохните проклятые трупоеды")

но если вы меня разозлите.... devil
Quote (micstura)
А я хочу сказать что есть нужно не только мясо, но и субпродукты. Холодец или хаш если любите кавказскую кухню.
Вы все пишите о мышцах, но кормить нужно не только их, а и суставы и позвоночник.

да, в печени витаминов поболее. но опять же, термическая обработка, недожаришь - есть риск занести гельминтов.
Quote (micstura)
Если раньше это тоже встречалось, то только сейчас это заболевание бывает у молодёжи. И всё это из за питания.

еще курения и бухания! сейчас не 90-е, мяса завались - а ведь болеют
Quote (Rasalom87)
Я вот все это кушал в меру (да и вообще сбалансированное питание) однако косяк с суставами подхватил.

травма?

Rasalom87Дата: Четверг, 26.04.2012, 09:00 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Quote (barbaris)

Палка-копалка на тот момент могла служить лишь средством собирательства, но уж никак не земледелия. Орудием труда можно считать и камень которым дробили орехи и другие плоды с твердой оболочкой, но кровожадно забить дубиной очередную зверушку и разделать ее остро заточенным камнем это уже несколько иной уровень развития, не правда ли?
Quote (barbaris)
ок. Индия? и мясо не едят, и цивилизация достаточно древняя. еще и Камасутру придумали (это к вопросу о стояке )

Кстати то что в Индии не едят мясо это заблуждение, едят (кроме коров), но в силу экономических проблем (попросту говоря бедняки) большинства населения мясо им малодоступно, поэтому в основном тот слой ест растительную пищу и молочные продукты. Если покопаться то то можно увидеть что блюд из мяса в Индийской культуре довольно много. По поводу древней цивилизации, то если обратиться к ранним ведическим текстам то видно что мясо в пищу употреблялось всегда (в том числе и говядина), а запрет на убийство и поедания скота распространялся только на брахманов (жрецов). Вообще в истории Индии было масса заморочек с кровавыми культами где приносились животные жертвы, пилась кровь и ели сырое мясо, но это краности. В основном это было нечто вроде: "Если кушаешь мясо то делись им с богами".
Quote (barbaris)
травма?

Нае, возможно аутоиммунное (пока диагностируюеся). Тут тот самый случай с хреновостью нашей родной медицины, хотя суставные болезни во всем мире диагностируются крайне не просто.

Tpaku4Дата: Четверг, 26.04.2012, 09:31 | Сообщение # 116
Майор
Quote (barbaris)

Функции палки-копалки были не обработка земли и посадка различных культур, а добыча кореньев, которые до сих пор употребляют в пищу многие травоядные и всеядные животные.
Земледелие в том виде в котором мы его понимаем родилось гораздо позже охоты. Это уже следующая ступень.

И да, в индии едят мясо.

Сообщение отредактировал Tpaku4 - Четверг, 26.04.2012, 09:33

barbarisДата: Четверг, 26.04.2012, 11:24 | Сообщение # 117
Полковник
Quote (Rasalom87)
Палка-копалка на тот момент могла служить лишь средством собирательства, но уж никак не земледелия

ясен-красен, это же вам не культиватор! но это УЖЕ работа.
Quote (Tpaku4)
Кстати то что в Индии не едят мясо это заблуждение, едят (кроме коров), но в силу экономических проблем (попросту говоря бедняки) большинства населения мясо им малодоступно, поэтому в основном тот слой ест растительную пищу и молочные продукты.

едят-едят, только не все. и ведь как-то живут! особенно в таких условиях
Quote (Tpaku4)
Земледелие в том виде в котором мы его понимаем родилось гораздо позже охоты. Это уже следующая ступень.

так и охота была не та. конечно, палкой два гектара не вскопаешь, но отправной точкой была мысль использовать что-то искусственное в процессе добывания пищи. думаю палка была первой

KroterrДата: Четверг, 26.04.2012, 11:33 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Quote (barbaris)
отправной точкой была мысль использовать что-то искусственное в процессе добывания пищи. думаю палка была первой

первым был камень. и им не копались в земле, а били жертву по голове.

Quote (barbaris)
едят-едят, только не все. и ведь как-то живут! особенно в таких условиях

Помню, в начале девяностых приезжал к нам какой-то знаменитый йог, выступал, читал лекции. В интервью его спросили про вегетарианство, он ответил примерно так - я ем только растительную пищу, но в вашем климате это конечно невозможно.

Кстати, что значит "ОСОБЕННО в таких условиях"?

micsturaДата: Четверг, 26.04.2012, 12:37 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Rasalom87,
Посмотри на этом форуме. Может найдёшь темы людей с похожими симптомами.
http://www.medhouse.ru

Добавлено (26.04.2012, 12:37)
---------------------------------------------
barbaris, Я неверно выразился. Я имел в виду сухожилия,связки,хрящи,хвосты а не печень и сердце.Именно в этих продуктах содержатся хондропротекторы.И организм имея доступ к этим веществам занимается самовосстановлением.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

AkelichДата: Четверг, 26.04.2012, 13:20 | Сообщение # 120
Подсобник
Quote (Rasalom87)
В диспуте рождается истина

Это уже давно не диспут, а классический троллинг. Поциент давно перестал дружить с логикой.И вообще и в своих комментах.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » "трупоеды"
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: