[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » "трупоеды"
"трупоеды"
monopoliyaДата: Вторник, 24.04.2012, 20:50 | Сообщение # 91
Полковник
Статус: Offline
У вас у самого нет какой-либо логики и смысла высказываний! А где по-вашему в моем предложении бред? Вы сами пишете, что вегетарианство продливает срок жизни, вот я и привел пример. Если вы говорите, что человек без мяса проживет дольше, потому что оно вредно, то почему же любое млекопитающее, птица или что-то другое питаясь без мяса не проживет дольше? Да потому что это просто и очевидно!!!! По природе всеядна птица будет есть и мясо и траву, также само как и человек, у которого нет всех признаков того, что он должен есть только траву или мясо, а именно в комбинации!!!!

Добавлено (24.04.2012, 20:50)
---------------------------------------------
Вы вообще понимаете разницу между пищеварительной системой человека разумного и , например, хищника и травоядного из класса млекопетающие? Если не в курсе, все они имеют свои физиологические особенности. Единственное, что человек в процессе еволюции унаследовал отдельные признаки и тех, и других. Так почему же по-вашему мы должны следовать травоядным животным??

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

Сообщение отредактировал monopoliya - Вторник, 24.04.2012, 20:51

barbarisДата: Вторник, 24.04.2012, 21:19 | Сообщение # 92
Полковник
Quote (monopoliya)
У вас у самого нет какой-либо логики и смысла высказываний!

и не ищите)
Quote (monopoliya)
Если вы говорите, что человек без мяса проживет дольше, потому что оно вредно, то почему же любое млекопитающее, птица или что-то другое питаясь без мяса не проживет дольше?

facepalm
Quote (monopoliya)
Да потому что это просто и очевидно!!!!

спасибо, кэп!
Quote (monopoliya)
По природе всеядна птица будет есть и мясо и траву, также само как и человек, у которого нет всех признаков того, что он должен есть только траву или мясо, а именно в комбинации!!!!

вы по каким конкретно признакам так рассудили? если не секрет?
Quote (monopoliya)
Вы вообще понимаете разницу между пищеварительной системой человека разумного и , например, хищника и травоядного из класса млекопетающие?

имею отдаленное представление!
Quote (monopoliya)
Единственное, что человек в процессе еволюции унаследовал отдельные признаки и тех, и других. Так почему же по-вашему мы должны следовать травоядным животным??

от кого??? почему я уже писал

monopoliyaДата: Вторник, 24.04.2012, 21:21 | Сообщение # 93
Полковник
вы по каким конкретно признакам так рассудили? если не секрет?
Quote (monopoliya)
Вы издеваетесь? По объему желудка, кишечника, наличию резцов и кутовых, острых зубов.... Я вам что , живая энциклопедия?

Сообщение отредактировал monopoliya - Вторник, 24.04.2012, 21:22

barbarisДата: Вторник, 24.04.2012, 21:40 | Сообщение # 94
Полковник
Quote (monopoliya)
Вы издеваетесь?

нисколько
Quote (monopoliya)
По объему желудка, кишечника, наличию резцов и кутовых, острых зубов....

вы знаете длинну тонкого кишечника человека? без гугла? острые зубы?! хм, да вы тигр, наверное! кутовые? не, не слышал...
то есть отсутствие когтей, клыков, строение нижней челюсти вас не смущает? может в вас периодически просыпается инстинкт хищника? хотя бы при виде крови?
вот честно, если не дай Бог в лесу заплутаете, кого первым съедите?

Сообщение отредактировал barbaris - Вторник, 24.04.2012, 21:41

monopoliyaДата: Вторник, 24.04.2012, 21:47 | Сообщение # 95
Полковник
Представь себе знаю, но не из гугла, а из учебника по биологии, который лежит на верхней полке. НО ты меня так уже заморол, что у меня в голове каша, и я тебе так точно не скажу. Тонкий кишечник 2.1 метра. Пишу без гугла. Я не спорю, я съем ягодку или корень растения какого-либо, но известны случаи противоположные твоему суждению: когда люди и кровь пили , и зверьков мочили. Это все уже на психологии и есть следствием нашей современной этики и культуры, так что не нужно тут...
Quote (barbaris)
то есть отсутствие когтей, клыков, строение нижней челюсти вас не смущает?

Я где написал ЧТО ВСЕ ПРИЗНАКИ ПЕРЕШЛИ К ЧЕЛОВЕКУ???? ГДЕ у человека рога, огроменный желудок ( 4-камерный или какой там у травоядных ) и т.д.???Не смущает??

Добавлено (24.04.2012, 21:47)
---------------------------------------------
Точнее весь кишечник 2.1 ...

semen333Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:09 | Сообщение # 96
Подполковник
Развели тут "священную войну"!Человек всеядное животное, из этого следует, что кушать нужно все.Какой смысл воздерживаться от животной пищи?Фанатизм чистой воды. wacko

Моя крепость-тело под моей одеждой.

KroterrДата: Вторник, 24.04.2012, 23:53 | Сообщение # 97
Генералиссимус
barbaris, ну ничего себе. У человека вообще-то остался рудимент когтей - ногти, и клыки есть. Погугли, удивишься наверное...

И да, кстати, трупный яд - это что в твоём понимании?

Rasalom87Дата: Среда, 25.04.2012, 00:08 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Кстати по поводу "Человек по всем признакам травоядное". Давайте включим логику. Если верить дядюшке Дарвину изначально предок человека действительно был именно вегетарианцем (муравьишки там всякие, лягушки не в счет), и поэтому ничем не отличался от любого другого собрата по обезьяньей кормушке. Но это травоедство было не на физиологическом уровне (так как обезьяна, а уж тем более наш общий предок вполне могла переваривать мясо), а просто по причине отсутствия хищнических повадок. Так вот представим себе что обезьянка так и осталась "травоядом", а значит ей не нужно было особо думать где и как доставать пищу (она была под ногами), вот бегали бы обезьянки тысячи лет по планетке до сих самых пор. А предположительно случилось следующее, группа приматов попадает в условия где прокормиться подножным кормом невозможно и им приходится активизировать умишко, "а что бы такого пожрать чтоб не сдохнуть". К примеру увидев как саблезубый кошак задрал очередную саблезубую антилопу, обезьянки видит с каким удовольствием котик уплетает свежее мяско. Котик уходит, а обезьянки наведываются на место где лежат отставки его трапезы, пробуют мясцо (может быть не сразу понравилось) и тем самым сохраняет себе и своим товарищам жизнь. Потом обезьянки кооперируются и сами учатся гасить разного рода живность, а для этого им нужны первые орудия труда (камни, палки, а потом уже и кости), значит мозг (подкреплённый мясным белком) опять начинает усердно работать. Таким макаром обезьянки постепенно эволюционируют в нашего с вами предка "Хому". Вот и выходит что не научись наши предки есть мясо то нас бы сейчас не было. Так что не цивилизация приучила нас есть мясо, а поедание мяса как раз стало фактором появления той самой человеческой цивилизации. Если быть короче мясо (вернее труд по его добыванию) сделало из обезьяны человека biggrin

Сообщение отредактировал Rasalom87 - Среда, 25.04.2012, 00:10

powercooolДата: Среда, 25.04.2012, 02:41 | Сообщение # 99
Генералиссимус
В современном мире в растениеводстве так же остро обстоит проблема как и в животноводстве. При производственной обработке таких культур как гречиха рис и т.д. теряется много всего полезного для организма человека. В том же шлифованном рисе остается почти один крахмал (по сути клей) которому со временем организм ничего хорошего не скажет. Я хочу сказать что не надо искать плюсы и минусы мясоедства или вегатарианства а винить во всем государство в котором на первом месте не забота о здоровье граждан а экономическая составляющая. Вывод:нужно быть поближе к природе и закупаться мясом и крупами в деревнях а не в магазинах.

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

barbarisДата: Среда, 25.04.2012, 06:13 | Сообщение # 100
Полковник
Quote (monopoliya)
Я где написал ЧТО ВСЕ ПРИЗНАКИ ПЕРЕШЛИ К ЧЕЛОВЕКУ???? ГДЕ у человека рога, огроменный желудок ( 4-камерный или какой там у травоядных ) и т.д.???Не смущает??

нисколечко. рога... хм, даже не знаю что ответить. рогов-то и нету
Quote (semen333)
Человек всеядное животное, из этого следует, что кушать нужно все.Какой смысл воздерживаться от животной пищи?

так что же вы насекомыми брезгуете? или жарите дождевых червей? а смысл простой: этика и здоровье.
Quote (Kroterr)
barbaris, ну ничего себе. У человека вообще-то остался рудимент когтей - ногти, и клыки есть. Погугли, удивишься наверное...

вот именно, рудимент - остаточный орган, в настоящее время не выполняющий свою функцию. или вы на спор ногтями барана разорвете?
Quote (Kroterr)
И да, кстати, трупный яд - это что в твоём понимании?

да наверное то же, что и у других: продукты разложения тканей животного, происходящие после гибели клеток. на память назову только кадаверин. вроде как из-за наличия ТЯ в мясе первый бульон советуют сливать.
Quote (Rasalom87)
Так что не цивилизация приучила нас есть мясо, а поедание мяса как раз стало фактором появления той самой человеческой цивилизации. Если быть короче мясо (вернее труд по его добыванию) сделало из обезьяны человека

бляха-муха! где же вы раньше были?! Нобелевскую в студию!
Quote (powercoool)
Я хочу сказать что не надо искать плюсы и минусы мясоедства или вегатарианства

это вы лихо тему подытожили) а я-то мучаюсь...

powercooolДата: Среда, 25.04.2012, 07:28 | Сообщение # 101
Генералиссимус
я хочу сказать, что мясо продаваемое в магазинах и которое в деревнях у фермеров отличается (мясо мясу рознь). В деревнях оно куда лучше потому что содержатся животные в нормальных условиях чем те что в видео. Так что кушайте деревенское мясо и пейте молоко.

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

Tpaku4Дата: Среда, 25.04.2012, 07:46 | Сообщение # 102
Майор
Я все же склоняюсь что вегетарианство стало возможно только благодаря развитию. И более чем уверен если вегетарианец попадет в такую ситуацию что нет нигде травы/орехов/и т.п. А будут вокруг только птицы, рыба, etc, через пару недель вегетарианец начнет убивать, затем кушать, чтобы не умереть с голоду.
Но т.к. слава богу мы сейчас живем не в таких условиях, по крайней мере большая часть населения планеты (про эскимосов тут четко подметили, среди них уж точно нет вегетарианцев) то можно и пробовать, открывать для себя что-то новое...

barbarisДата: Среда, 25.04.2012, 08:09 | Сообщение # 103
Полковник
Quote (powercoool)
В деревнях оно куда лучше потому что содержатся животные в нормальных условиях чем те что в видео. Так что кушайте деревенское мясо и пейте молоко.

так в том и проблема, что на всех не напасешься
Quote (Tpaku4)
И более чем уверен если вегетарианец попадет в такую ситуацию что нет нигде травы/орехов/и т.п. А будут вокруг только птицы, рыба, etc, через пару недель вегетарианец начнет убивать, затем кушать, чтобы не умереть с голоду.

правильно, именно в этом и проявляется всеядность: продержаться на чем-либо, пока не попадет в нормальные условия
Quote (Tpaku4)
Но т.к. слава богу мы сейчас живем не в таких условиях, по крайней мере большая часть населения планеты (про эскимосов тут четко подметили, среди них уж точно нет вегетарианцев) то можно и пробовать, открывать для себя что-то новое...

и я про то же!

Rasalom87Дата: Среда, 25.04.2012, 09:00 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Quote (barbaris)
бляха-муха! где же вы раньше были?! Нобелевскую в студию!

Если можете логически опровергнуть мои доводы флаг в руки biggrin
Факт в том что обезьянка в тепличных условиях развиваться не будет, а будет только трахаться и жрать.

barbarisДата: Среда, 25.04.2012, 09:22 | Сообщение # 105
Полковник
Quote (Rasalom87)
Факт в том что обезьянка в тепличных условиях развиваться не будет, а будет только трахаться и жрать.

йопта! киньте ее на крайний север и вот вам новый вид!
Quote (Rasalom87)
Если можете логически опровергнуть мои доводы флаг в руки

я не до конца понял вашу теорию, либо труд создал человека, либо мясо? или все вкупе?
хорошо, опустим даже отсутствие переходного вида от обезьяны к человеку. вы считаете, что травоядный примат под воздействием внешних факторов стал употреблять в пищу мясо. оно у него не переваривается, но он давится и хавает, и так несколько поколений. потом генетический код примата сдается, перестраивает пищеварительную систему и начинает таки переваривать все подряд, а примат от этого умнеет и придумывает колесо? или не так?

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » "трупоеды"
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск: