[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » "трупоеды"
"трупоеды"
barbarisДата: Вторник, 24.04.2012, 11:47 | Сообщение # 76
Полковник
Статус: Offline
Quote (helgo)
но суть разговора не в этом, по идее человек который не есть мяса (читай трупы животных) просто должен благоухать свежетью smile но от моего этого друга идет такой специфический запах (от тела и дыхания и пота) что мягко говоря мне он ваще не приятен...

а вы его до этого нюхали? тут, имхо, дело не в питании. хотя у нас тоже был один маньяк по ЗОЖ, клизмы себе из урины ставил, пил ее. как питался не знаю, но вонял хуже мертвяка. я вроде пока благоухаю, по крайней мере "комплиментов" в мою сторону пока не было, а в армии с выражениями по этому поводу не церемонятся)))
Quote (micstura)
Tpaku4, Если сядешь на траву тебя спасут не каши а орехи.

золотые слова!

micsturaДата: Вторник, 24.04.2012, 11:59 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
barbaris, По поводу вакцинации Полиомиелит,АКДС,столбняк,дифтерия,коклюш,корь,паратит,ветрянка,краснуха,энцефалит.
А против оспы сейчас вакцинация не производится. Источник моя мама педиатр.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

helgoДата: Вторник, 24.04.2012, 12:33 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Quote (micstura)
helgo, Интересно а твой приятель с весом подтягивается больше или меньше тебя ?

больше))) летом мерялись результатми подтягивания он 27 - я 24 biggrin
отжимания от пола - он 71, я - 80

Добавлено (24.04.2012, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (barbaris)
а вы его до этого нюхали?

специально этим не заморачивался, я с детства не выношу запах чеснока и лука, он я так понял его жует постоянно
но когда он близко подходит или потеет - капец меня воротит wacko
не знаю может девушкам с которыми он общается это не мешает, но ему 30 лет и до сих пор не женат и подружки насколько я знаю постоянной нет smile

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Rasalom87Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:09 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Quote (barbaris)
да может и есть, кто же знает? то что мы их не имеем еще не все. косвенные доказательства же существуют, в виде отдельных групп людей, которые прекрасно обходятся без мяса. 20% населения Земли не едят мясо и живут. чем я хуже?

Глупо идти от обратного: мол "ну и что не доказан вред, ведь он всеравно может быть" wacko А суть в том что вред всетаки не доказан, а польза общеизвестна. Поэтому любые разглагольствования по этому поводу бессмысленны. По поводу "живут же люди", флаг им в руки и барабан на шею, только порошу без пропаганды. Если "травоядных" так много, то пускай скинутся и наконец проведут полноценное исследование по поводу вреда мяса, найдут что тогда поговорим, а то рассуждения о "высоких материях" без земных доказательств как-то не впечатляют biggrin
Quote (barbaris)
да не очень-то.

Вообще-то нас с ними несколько различные потребности в питательных веществах, витаминах и минералах.
Quote (barbaris)
ах да, вот еще: солью мы не пользуемся.

Quote (barbaris)
то соевый соус.

ну-ну smile Не едим или не пользуемся? Кстати коровы соль с радостью уплетают.

barbarisДата: Вторник, 24.04.2012, 13:49 | Сообщение # 80
Полковник
Quote (Rasalom87)
Глупо идти от обратного: мол "ну и что не доказан вред, ведь он всеравно может быть"

в царице всех наук математике это называется "метод от противного".
Quote (Rasalom87)
А суть в том что вред всетаки не доказан, а польза общеизвестна.

мне неизвестна, линки скиньте.
Quote (Rasalom87)
Вообще-то нас с ними несколько различные потребности в питательных веществах, витаминах и минералах.

кто вам такое сказал? мы с вам на 99% сходны генетически с шимпанзе или гориллой, у нас разница с животными только в том, что только мы при еде обжигаем язык
Quote (Rasalom87)
Не едим или не пользуемся? Кстати коровы соль с радостью уплетают.

едим, куда ж без нее? она и в хлебе, и в макаронах, и в консервах. а соевый соус я люблю! да и полезный он, говорят) только не тот что за 25 рублей в ларьках.
и я не говорил что соль не нужна, но когда готовлю дома, пищу не солю.
Quote (micstura)
barbaris, По поводу вакцинации Полиомиелит,АКДС,столбняк,дифтерия,коклюш,корь,паратит,ветрянка,краснуха,энцефалит.

страшные болезни, не поспоришь. но ведь вакцинацией мы их не искоренили? моим все эти прививки воткнули и что? переболели и краснухой, и ветрянкой. и смысл? в очередной раз пытаемся возвыситься над природой? про современные прививки от гриппа вообще молчу, в садике поголовно прививали, поголовно и болели. кроме моих непривитых))) одну девочку вообще еле откачали, а ведь прививали осенью. имхо шутки с иммунитетом плохи, укреплять его надо проверенными веками методами.

AkelichДата: Вторник, 24.04.2012, 13:59 | Сообщение # 81
Подсобник
Quote (barbaris)
как же кабан? или медведь?

Кабан и медведь всеядны. Мишка топчет рыбу, свинья на моих глазах утоптала курицу, которая нечаянно залетела в загородку.
Растительная пища скудна белком, усваивается он оттуда плохо, чтобы получить необходимое нужно есть много. Передать вредно, поэтому надо кушать очень часто. а смысл? Если можно стоптать пару стейков или скушать творог
Quote (barbaris)
человек изначально был запрограммирован на жизнь без продукции цивилизации и собственно система пищеварения подготовлена для жизни в дикой природе

если бы так было, то человеческий организм отторгал животную пищу в любом виде. И что ж ты тогда, такой умный и с подготовленной системой, фасоль содой обрабатывал? Кашу варишь, горох тоже...Не логично))
Quote (barbaris)
ребенка приучили к конфетам и дерьму из Макдоналдса

При чем тут приучили?Ребенок по своей глупости выбирает то, что вкусно и никая природа не подсказывает ему не ешь, это вредно или это тебе не надо.
Quote (barbaris)
оспа - раз. список можете продолжить?

Тебе оспы мало? Погугли детей, которые переболели полиомиелитом или как выглядит дифтерит.
Quote (barbaris)
лечились по-простому, без вычурных зарубежных таблеток

Простое и сейчас лечат простым
Quote (barbaris)
про нехватку белка все равно не слышал

Молочки было в достатке всегда. Я не писал, что мясо - единственный источник белка. Просто он самый простой и качественный
Quote (barbaris)
мир чертовски гармоничен и закономерен

Да вы идеалист, батенька biggrin
Quote (barbaris)
но это же не результаты исследований!

Ну как это не результаты?Все подтверждено исследованиями.И на мышах и на людях.

barbarisДата: Вторник, 24.04.2012, 14:48 | Сообщение # 82
Полковник
Quote (Akelich)
Кабан и медведь всеядны. Мишка топчет рыбу, свинья на моих глазах утоптала курицу, которая нечаянно залетела в загородку.

у наших мишек с рыбой туговато, речек поблизости нет. это на Discоvery у медведей все просто. да и кабанам нашим курицы не часто попадаются.
Quote (Akelich)
И что ж ты тогда, такой умный и с подготовленной системой, фасоль содой обрабатывал? Кашу варишь, горох тоже...Не логично))

содой... ну она так быстрее варится. может и нелогично, но по логике мне еще и детей кормить надо.
Quote (Akelich)
При чем тут приучили?Ребенок по своей глупости выбирает то, что вкусно и никая природа не подсказывает ему не ешь, это вредно или это тебе не надо

ой ли? это не глупость, это интуиция. на вкус и цвет все фломастеры разные, но ребенок тянется к сладкому, это факт. сладкое в природе то, что содержит сахарозу и фруктозу. то что этим пользуются кондитеры отдельная тема. и зачем тогда в кондитерских продают пирожные с фруктовыми вкусами? не задумывались?
Quote (Akelich)
Тебе оспы мало? Погугли детей, которые переболели полиомиелитом или как выглядит дифтерит.

давайте отделим мух от котлет, а то мы в жесткий оффтоп уходим. желаете поспорить по вопросу иммунопрофилактики - давайте создадим отдельную тему.
Quote (Akelich)
Молочки было в достатке всегда. Я не писал, что мясо - единственный источник белка. Просто он самый простой и качественный

и я не писал. так о чем мы спорим? чем мясо проще и качественней творого? мне кажется творог проще. и качественней. и дешевле. и полезней.
Quote (Akelich)
Ну как это не результаты?Все подтверждено исследованиями.И на мышах и на людях.

у вас есть результаты? вот и вот, чисто интуитивно я знаю о вреде алкоголя, на себе проверил, а ведь никто мне не верит...

Добавлено (24.04.2012, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (Akelich)
Птичку жалко, коровку, хрюшку. А мне вот не жалко, потому и ем с удовольствием

честно скажите, какие-нибудь чувства проснулись? аппетит, например?

Сообщение отредактировал barbaris - Вторник, 24.04.2012, 14:33

Rasalom87Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:22 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Quote (barbaris)

Одним коментом с ютуба можно охарактеризовать мое лично отношений к подобным видео.
Обычная пищевая цепочка. Но по такому пути можно дойти до того что огурцам тоже больно.

Животных выращивают для того чтобы убить и сьесть, вы предлагаете создавать им шикарнейшие условия жизни и тогда их не жалко будет их убивать?
Ролик полнейший бред.
Если поразмыслить растения тоже в некоторой степени живые, не жалко?
Quote (barbaris)
в царице всех наук математике это называется "метод от противного".

Методом от противного можно придти к тому что любая пища вредная для здоровья.

Quote (barbaris)
мне неизвестна, линки скиньте.

Жизненно необходимые белки, жиры, витамины и минералы у нас с каких пор стали вредными?
Quote (barbaris)
кто вам такое сказал? мы с вам на 99% сходны генетически с шимпанзе или гориллой, у нас разница с животными только в том, что только мы при еде обжигаем язык

Quote (barbaris)
у нас разница с животными только в том, что только мы при еде обжигаем язык

А как же потребность в витамине С? biggrin

AkelichДата: Вторник, 24.04.2012, 15:37 | Сообщение # 84
Подсобник
Quote (barbaris)
у наших мишек с рыбой туговато, речек поблизости нет. это на Discоvery у медведей все просто. да и кабанам нашим курицы не часто попадаются

Мне постоянно надо быть кэпом?
Я написал это к тому, что эти животные не есть чисто травоядные, как и практически все обезьяны, за исключением горилл. вернись к моему посту и перечитай заново зачем я упомянул чисто травоядных.
Quote (barbaris)
ну она так быстрее варится. может и нелогично, но по логике мне еще и детей кормить надо

Ты приводишь в пример сырое мясо, так как в природе нет жареного кролика, но сам ешь обработанную пищу. Не логично.
Quote (barbaris)
ребенок тянется к сладкому, это факт. сладкое в природе то, что содержит сахарозу и фруктозу. то что этим пользуются кондитеры отдельная тема. и зачем тогда в кондитерских продают пирожные с фруктовыми вкусами? не задумывались?

Еще раз напоминаю про девочку моих знакомых.Она фрукты, которые содержат фруктозу и т.д., не ест вообще. Мой сын, например, тоже переборчив в этом плане. Он не ест персики, цитрусовые, но любит кефир и молоко. Я в его возрасте вел себя совершенно наоборот.
Детям вряд ли понравится чеснок или зеленый лук, которые есть прекрасным иммуностимулирующим средством. Так что не надо приписывать природе избыток мозгов, которых ей явно не хватает.
Quote (barbaris)
давайте отделим мух от котлет, а то мы в жесткий оффтоп уходим. желаете поспорить по вопросу иммунопрофилактики

Про прививки начал ты. И тут спорить не о чем. Благодаря развитию медицины средняя продолжительность жизни в развитых странах выросла в разы, а детская смертность уменьшилась, в том числе и благодаря вакцинации. Кстати про вакцинацию. Она ни в коем разии не гарантирует 100% уверенности, что вакцинируемый не заболеет, но во много крат повышает вероятность не заболеть, а заболев, пережить с наименьшими проблемами для организма.
Quote (barbaris)
мне кажется творог проще. и качественней. и дешевле. и полезней

А тебе не кажется, что странно пытаться доказывать то, что тебе кажется.
Я, например, творог терпеть не могу, а мясо люблю. Но я не доказываю вредность творога. Я выступаю лишь против бредовых камней в адрес мяса и чисто веганской диеты.
Quote (barbaris)
у вас есть результаты?

Есть статистика о количестве смертей по вине алкоголя и сиг.
Quote (barbaris)
чисто интуитивно я знаю о вреде алкоголя, на себе проверил, а ведь никто мне не верит

Ну почему же никто?Я тебе верю cool
Quote (barbaris)

Ну меня абсолютно не трогает забой скота.
а у тебя просыпается аппетит, когда ты смотришь на поле пшеницы или гречки?
Я не ем сырое мясо или животину в живом виде.

micsturaДата: Вторник, 24.04.2012, 15:44 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Rasalom87, Да несмотря на то что животных выращивают для того чтобы убить и съесть им должны быть не только созданы нормальные условия пока они живы, но и умерщвлены они должны быть наиболее гуманным способом. Не знаю как на Украине а в России есть уголовная статья за жестокое обращение с животными. К сожалению правоприменительная практика по ней пока хромает.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

powercooolДата: Вторник, 24.04.2012, 15:58 | Сообщение # 86
Генералиссимус
а для чего тогда вообще существует животноводство? для какой цели на земле свиньи коровы козы куры. Также при употреблении только пищи растительного происхождения тоже может куча болячек повылазить. Ни спроста на свете есть животные и растения и не надо разделять чем питаться или чисто мясом или чисто веганом быть, нужно чтобы было 50 на 50 для полной гармонии так же как в тренировке мы же не качаем чисто одну спину а мы качаем все тело для полноценной пропорции тела.

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

Rasalom87Дата: Вторник, 24.04.2012, 18:14 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Quote (micstura)
Да несмотря на то что животных выращивают для того чтобы убить и съесть им должны быть не только созданы нормальные условия пока они живы, но и умерщвлены они должны быть наиболее гуманным способом.

Мы тогда "с голоду помрем" пока это "мясо" в "тепличных" условиях выращивают, да и стоить такая продукция будет заоблачных денег (яркий пример это новомодные экофермы). Что в том видео верно так это то что людишки то действительно "плодятся как кролики" и потребности в больших объёмах "корма" растут так-же быстро. Надо пол планеты "хомо сапиенс" населения угробить (кстати я лично склоняюсь к тому что без этого планетке в итоге придет кирдык) и тогда вполне можно будет растить "комовую животинку" в вольготных условиях sad
Quote (micstura)
Не знаю как на Украине а в России есть уголовная статья за жестокое обращение с животными.

Эта статья как-то не особо распространяется на животноводческие производства, она о несколько других животных. Я не говорю что я безжалостный индивидуум, мне эту животинку тоже жаль, и жаль любую другую страдающую "тварь" на нашей земле матушке, жалко даже деревья, кустарники и цветы. Но вся наша жизнь это многообразие контрастов и различных углов зрения, в определённых случаях просто невозможно по другому.

monopoliyaДата: Вторник, 24.04.2012, 18:51 | Сообщение # 88
Полковник
Мне вот интересно: barbaris, а что ты скажешь на то, что Гаттерии живут окола 100 лет, а то и больше, хотя эти пресмыкающиеся есть всеядными ( то есть, употребляют и мясо и траву). А что насчет воронов? Они тоже ведь тоже являются долгожителями. Так что, если б они ели одну траву, не употребляя при этом мяса, они бы жили дольше? Бредятина.

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

micsturaДата: Вторник, 24.04.2012, 19:03 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Rasalom87, Вопрос упирается как всегда в деньги. Ещё старина Маркс говаривал что капиталист пойдёт на любое преступление если прибыль 300 процентов. Академик Сергей Петрович Капица считает, что «при разумных предположениях Земля может поддерживать в течение длительного времени до 15 — 25 миллиардов людей». Нынешних сельхозугодий достаточно для того, чтобы накормить 9 млрд человек — именно столько нас будет к 2050 году. И что это за такая животноводческая сегрегация. Животных мучать нельзя в каких бы условиях они не содержались и в каких целях они не выращивались. И с точки зрения закона это абсолютно так же.
До тех пор пока в законе не сказано обратное.

barbarisДата: Вторник, 24.04.2012, 19:40 | Сообщение # 90
Полковник
Quote (Rasalom87)
Жизненно необходимые белки, жиры, витамины и минералы у нас с каких пор стали вредными?

что вы так к этим белкам привязались? как будто вам их по килограмму в день надо. в мясе кроме этого еще трупный яд содержится, адренали, еще какие-то вещества (можете погуглить). между прочим, мозг питается глюкозой )))
Quote (Rasalom87)
А как же потребность в витамине С?

а что не так с витамином С? я не в курсе
Quote (Akelich)
Я написал это к тому, что эти животные не есть чисто травоядные, как и практически все обезьяны, за исключением горилл. вернись к моему посту и перечитай заново зачем я упомянул чисто травоядных.

вернулся. перечитал. вы привели в пример жвачных животных, с совершенно иной системой пищеварения. возьмем вами исключенных горилл: питаются плодами, жуют в меру, сильнее них только белые медведи. не хотите быть ТРАВОядным, можно стать ПЛОДОядным.
Quote (Akelich)
Ты приводишь в пример сырое мясо, так как в природе нет жареного кролика, но сам ешь обработанную пищу. Не логично.

я привел в пример живого кролика и живое яблоко. не яблоко в шоколаде, не в карамели, не печеное по-мюнхенски. при чем тут пример и я? я ем творог, он тоже на деревьях не растет. выкиньте ребенка в лес он не будет кроликов ловить, он будет ягоды есть. в этом была основная идея)
Quote (Akelich)
Еще раз напоминаю про девочку моих знакомых.Она фрукты, которые содержат фруктозу и т.д., не ест вообще. Мой сын, например, тоже переборчив в этом плане. Он не ест персики, цитрусовые, но любит кефир и молоко. Я в его возрасте вел себя совершенно наоборот.

конечно не ест! кто будет есть яблоко после шоколадки? шоколад естественно вкуснее, у детей губа не дура! а в деревне дети сладкую едят клубнику с малиной, яблоки да груши. на это детский организм и настроен.
Quote (Akelich)
Так что не надо приписывать природе избыток мозгов, которых ей явно не хватает.

вот тут я не понял. чем вас природа обездолила? или вы разгадали тайну мироздания и там ничего интересного? с чего такая уверенность?
Quote (Akelich)
Про прививки начал ты.

согласен. я и закончу. не переубедили!
Quote (Akelich)
А тебе не кажется, что странно пытаться доказывать то, что тебе кажется.

так я в этих случаях не утверждаю
Quote (Akelich)
Есть статистика о количестве смертей по вине алкоголя и сиг.

конкретно по УМЕРЕННО пьющим? нет. а ведь каждый себя к таковым и причисляет
Quote (Akelich)
Ну почему же никто?Я тебе верю

ну на том спасибо!
Quote (Akelich)
Ну меня абсолютно не трогает забой скота.
а у тебя просыпается аппетит, когда ты смотришь на поле пшеницы или гречки?
Я не ем сырое мясо или животину в живом виде.

жаль. честное слово. когда смотрю - нет, а когда прогуляешься по полю, надышишься свежим воздухом! сомневаюсь, что такой аппетит можно нагулять возле свинарников wacko
Quote (powercoool)
а для чего тогда вообще существует животноводство? для какой цели на земле свиньи коровы козы куры.

для того чтобы деньги зарабатывать, йопта! или вы думаете они о вас пекутся? surprised а для чего на белом свете кольчатые гельминты? не надо все что есть в рот тянуть)))
Quote (powercoool)
Также при употреблении только пищи растительного происхождения тоже может куча болячек повылазить

думаете? знаете больных сыроедов лично? я нет.
Quote (powercoool)
Ни спроста на свете есть животные и растения и не надо разделять чем питаться или чисто мясом или чисто веганом быть

вот это логика! не поспоришь, во всем есть смысл biggrin
Quote (Rasalom87)
Мы тогда "с голоду помрем" пока это "мясо" в "тепличных" условиях выращивают

вы помрете, а мы останемся - естественный отбор!
Quote (monopoliya)
Мне вот интересно: barbaris, а что ты скажешь на то, что Гаттерии живут окола 100 лет, а то и больше, хотя эти пресмыкающиеся есть всеядными ( то есть, употребляют и мясо и траву). А что насчет воронов? Они тоже ведь тоже являются долгожителями. Так что, если б они ели одну траву, не употребляя при этом мяса, они бы жили дольше? Бредятина.

скажу, что думаю facepalm
а дрозофилы?
хотя и сами понимаете
Quote (monopoliya)
Бредятина.

Сообщение отредактировал barbaris - Вторник, 24.04.2012, 19:46

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » "трупоеды"
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск: