[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » "трупоеды"
"трупоеды"
barbarisДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:47 | Сообщение # 61
Полковник
Статус: Offline
Quote (sunmonman)
доказываю обратное, травоядные состоят не из травы, скорее из мяса, и их основная пища - травы, растения

йоу! вы свои перлы мне не приписывайте!
Quote (sunmonman)
тут нету моей логики smile

человек - из мяса, травоядные - из мяса. к чему это сравнение? я может чего не понял?
Quote (sunmonman)
для тебя я не кэп, а для употребляющих мясо, возможно пишу тут очевидные вещи

lol ну ладно, не для меня. возможно и пишите, только я ни фига не понял, что вы хотели написать, ну кроме
Quote (sunmonman)
Так что тебе придется закрыть свой рот, читай внимательнее мой пост

я уже зачитался прямо ))

AkelichДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:53 | Сообщение # 62
Подсобник
Quote (barbaris)
травой лучше не злоупотреблять, факт

Ты начинаешь троллить
Quote (barbaris)
и вот тут давайте пофантазируем. вас вернули в естественную среду обитания. как есть, без сковородок и кастрюль. а вы всеядный, вам мясо подавай! что вы будете есть? пойдете на охоту! максимум что вы поймаете - это земноводные, пусть даже вы зайца загоняете. вы его порвете голыми руками? а если вам коза попадется? у вас есть клыки? это про норму

Я не понимаю зачем это? я живу в 21-м веке. Да и доисторический человек, как только смог, начал убивать животных и жарить их на костре.
Quote (barbaris)
возьмите голодного ребенка лет 5-6 и посадите его в комнату, где будут яблоко и кролик

Если будет жареный кролик и яблоко, то он съест все))) Кашу же варят, а не грызут семечки, так почему мясо не должно быть обработано?
Quote (barbaris)
там и японские, и корейские, и немецкие клиники есть

Ну я думаю, что в Японии и Германии лечатся и диагностируются все японцы и немцы, а вот в Монголии наверняка не каждый может себе позволить такое.
Quote (barbaris)
уровень тибетской медицины там на уровне, хотя это не научный подход, когда болезни диагностируют по сетчатке глаза, а камни из почек чаем выгоняют

Аха. И живут 55 лет.Ты сам себе противоречишь.
Не надоело народ еще тут потешать-то? biggrin

barbarisДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:13 | Сообщение # 63
Полковник
Quote (Akelich)
Ты начинаешь троллить

не я это начал)
Quote (Akelich)
Я не понимаю зачем это? я живу в 21-м веке. Да и доисторический человек, как только смог, начал убивать животных и жарить их на костре.

это к тому, что природой как бы не предусмотрено мясо для человека
Quote (Akelich)
Ну я думаю, что в Японии и Германии лечатся и диагностируются все японцы и немцы, а вот в Монголии наверняка не каждый может себе позволить такое.

не каждый, спорить не буду. но большая половина, думаю может
Quote (Akelich)
Аха. И живут 55 лет.Ты сам себе противоречишь.

отнюдь. даже ОНИ бессильны против некоторых болезней. посудите сами: живут на свежем воздухе, пьют чистую воду, дышут чистым воздухом, едят мясо, живут как-то средне... генетика, видимо
Quote (Akelich)
Не надоело народ еще тут потешать-то?

нет

micsturaДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:56 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Мне кажется что все вы здесь немного зажрались. Шутка.
Лучше выскажите своё мнение о феномене долгожительства. Он встречается в неких локальных областях. В Японии например на Окинаве да и на Кавказе в отдельных селениях.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

barbarisДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:02 | Сообщение # 65
Полковник
Quote (micstura)
Лучше выскажите своё мнение о феномене долгожительства. Он встречается в неких локальных областях. В Японии например на Окинаве да и на Кавказе в отдельных селениях.

читал про долгожителей Кавказа. мол в основном это представители ислама, которые не употребляют алкоголь. типа рядом проживают армяне, у которых при сходных условиях показатели ниже. может это и пропаганда, но доля истины в этой гипотезе есть. еще есть версия про чудо-воду из чудо-источников. но я склонен считать это совокупностью факторов

Сообщение отредактировал barbaris - Понедельник, 23.04.2012, 21:05

Tpaku4Дата: Вторник, 24.04.2012, 03:11 | Сообщение # 66
Майор
Да нет, если у среднестатистического вегетарианца жизнь чуть дольше чем у среднестатистического не вегетарианца, только потому что, чтобы быть вегетарианцем надо заморачиваться постоянно, что-то готовить, все время кубатурить чтобы съесть ну и т.п. Плюс эти люди, начинают совсем другой образ жизни, часто ударяются в какую-нить регилгию, начинают заниматься всякими так йогами и т.п. Все эти факторы дают им пару годков. Т.е. вегетарианцы живут немного дольше не от того что не едят мясо, а от того что заморачиваются и прям следят за собой за тем что едят и да. Как-то так.

Насчет того что ты служишь в армии, это все-же не совсем металлургический цех или шахта (ну по крайней мере в большинстве случаев), и все-таки у тебя есть такие продукты относительно развитого общества как: хлеб, мучные изделия, различные крупы, сладости и т.п. А все эти продукты появились на следующей ступени эволюции после охоты, именно мясо (охота, затем животноводство) дало развитие сельского хозяйства, т.е. вегетарианство возможно только в развитом обществе и то хрен его знает зачем?

barbarisДата: Вторник, 24.04.2012, 06:15 | Сообщение # 67
Полковник
Quote (Tpaku4)
чтобы быть вегетарианцем надо заморачиваться постоянно, что-то готовить, все время кубатурить чтобы съесть ну и т.п.

а вот и нет, уверяю вас, чтобы быть мясоедом, надо готовить чуть-чуть по-больше.
Quote (Tpaku4)
Плюс эти люди, начинают совсем другой образ жизни, часто ударяются в какую-нить регилгию, начинают заниматься всякими так йогами и т.п. Все эти факторы дают им пару годков.

хм, йога? а почему бы и нет? по поводу религии. тут спорный момент, христианство тоже какая-то религия, одна из многих. да и вегетарианцы, которых я знаю вроде определились для себя с теологической принадлежностью.
два годика... это, поверьте, не мало. только ради этого люди тратят огромные бабки, ради этого работают целые индустрии. и немаловажным фактором, как я уже писал, является качество этой жизни. лучше быть богатым и здоровым, чем бедными и больным!
Quote (Tpaku4)
Насчет того что ты служишь в армии, это все-же не совсем металлургический цех или шахта

так я и не спорю, тем более шахтерского опыта у меня нет и у мартен не стоял. но бывает, знаете ли, выматывает служба. особенно когда командирский день или проверки приезжают. работаем по 25 часов в сутки!
Quote (Tpaku4)
и все-таки у тебя есть такие продукты относительно развитого общества как: хлеб, мучные изделия, различные крупы, сладости и т.п.

есть, но не всеми я пользуюсь. соответственно не все эти продукты приносят пользу.
Quote (Tpaku4)
все эти продукты появились на следующей ступени эволюции после охоты, именно мясо (охота, затем животноводство) дало развитие сельского хозяйства, т.е. вегетарианство возможно только в развитом обществе и то хрен его знает зачем?

зачем уже написал, я не против пожить по-дольше! по поводу эволюции человека можно еще поспорить, вы как понимаю, приверженец официальной истории?
Quote (Akelich)
Если будет жареный кролик и яблоко, то он съест все)))

если будет ободранный, разделанный, жареный со специями кролик, то может быть. но такие в окружающем мире встречаются довольно редко)

Сообщение отредактировал barbaris - Вторник, 24.04.2012, 07:14

Rasalom87Дата: Вторник, 24.04.2012, 08:15 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Меня честно говоря смущает любые попытки сравнивать человека с другими животными. Мы физиологически отличаемся как от коров так и от волков и любые приписывания нам потребностей в пище от этих особей глупы по своей сути.
Человеку нужен полноценный белок, незаменимые аминокислоты невозможно получить иначе, а без них наша мышечная (и не только) ткать будет страдать. В легко доступном виде весь комплекс незаменимых аминок есть только в животной пище, получать белок только из растений можно, но для компенсирования всего комплекса нужен не хилый геморой. А так как нет никаких доказательств того что мясо, а уж тем более вся остальная животная пища вредна для человека самым разумным решением будет получение основного объема белка именно из нее. Так же не стоиз забывать что челоеку (особенно спортсмену) нужен поступающий из вне холестерин, а в ростительных жирах его нет.

Tpaku4Дата: Вторник, 24.04.2012, 08:39 | Сообщение # 69
Майор
Такие темы всегда перерастают в то, во что сейчас превращается эта тема smile
barbaris, судя по тому как и что ты пишешь, у тебя хороший опыт за плечами и хорошие познания. Ты для себя уже решил, что не будешь есть мясо.
Тут многим это возможно предстоит. Я лично скорее всего не перестану его есть, но может как-нибудь летом, месяцок другой попробую на траве прожить. Но думаю я охерею. Единственно мне повезло я люблю каши, причем любые, наверно только это меня спасет smile
Вообще это спор бесконечный, это все равно что религиозному человеку доказывать что бога нет и т.п. тут так же дело веры и убеждения wink
Единственно хотелось бы задать вопрос пока единственному здесь вегетарианцу.
Среднее меню на день. Ну к примеру завтрак, второй завтрак, обед и т.п.
И еще что ты кушаешь в столовой, если конечно ты в ней кушаешь?
С уважением.

KroterrДата: Вторник, 24.04.2012, 09:32 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Quote (barbaris)
по поводу эволюции человека можно еще поспорить, вы как понимаю, приверженец официальной истории?

креационист?

Quote (Tpaku4)
Единственно хотелось бы задать вопрос пока единственному здесь вегетарианцу.

Не единственному. Просто многие не видят смысла спорить.

AkelichДата: Вторник, 24.04.2012, 10:38 | Сообщение # 71
Подсобник
Quote (barbaris)
живут на свежем воздухе, пьют чистую воду, дышут чистым воздухом, едят мясо, живут как-то средне... генетика, видимо

Так чего ты их тогда привел в пример, если это генетика? smile
Quote (barbaris)
уверяю вас, чтобы быть мясоедом, надо готовить чуть-чуть по-больше

Не ерунди. Чтобы получать все нужное, питаясь только растительной пищей, нужно постоянно жевать. Если тебе так нравится сравнение с природой, то пожалуйста smile Корова, кролик, коза и т.д. постоянно жуют, волк например может охотиться раз в неделю-две.
Quote (barbaris)
хм, йога? а почему бы и нет?

Тебе этот пример привели в качестве того, что отказ от мяса не стоит воспринимать как фактор увеличения продолжительности жизни.
Quote (barbaris)
если будет ободранный, разделанный, жареный со специями кролик, то может быть. но такие в окружающем мире встречаются довольно редко

Га-га:D Так давай жить как раньше.Снимай все с себя все, что придумано цивилизацией, не пользуйся транспортом и живи в пещере. Без огня разумеется
Quote (barbaris)
родители только и думают, как ребенка мертвечиной накормить, даже не задумываясь, что у ребенка еще инстинкт работает

Да нихера там не работает. Любой ребенок, если разрешать, будет с удовольствием лопать чипсы, горы конфет и дерьмо из макдональдса. У моей знакомой девочка вообще не приемлет овощи в сыром виде, а из фруктов ест только яблоки и груши. Не надо превозносить природу))Мир создан как попало.
Quote (barbaris)
они ставят своим детям прививки, потому что доктора уверяют их, что от этого они будут здоровее

Прививки не для этого делаются. Напомню, что такое страшное заболевание, как оспа, былл побеждено именно при помощи вакцинации
Quote (barbaris)
даже никто ни на минуту не задумывается, а как же мы обходились без всего этого? лечились горчичниками, касторкой и мукалтином

Не все детские болезни лечатся касторкой
Quote (barbaris)
в СССР с мясом напряг был, а народ был здоровее нас и на нехватку белка никто не жаловался (лично у меня в памяти не отпечаталось)

Что-то я не помню таких напрягов)) Вареная колбаса и синие курицы были всегда
Народ был здоровее, т.к. пил меньше, больше внимание уделялось профилактике болезней, медицина была бесплатной, продукты были здоровее, пропаганда спорта, от армии не косили и т.д. и т.д.
Quote (barbaris)
не видел ни одного исследования на тему вреда алкоголя в умеренных количествах

Плохо искал.На ютубе полно передач о вреде алкоголя, где подробно разжовывают, что минимальных и безопасных доз нет. Можешь Жданова посмотреть, но он фанатик, там много преувеличено

barbarisДата: Вторник, 24.04.2012, 11:02 | Сообщение # 72
Полковник
Quote (Rasalom87)
Мы физиологически отличаемся как от коров так и от волков и любые приписывания нам потребностей в пище от этих особей глупы по своей сути.

да не очень-то.
Quote (Rasalom87)
В легко доступном виде весь комплекс незаменимых аминок есть только в животной пище, получать белок только из растений можно, но для компенсирования всего комплекса нужен не хилый геморой

легкий путь не всегда верный, к сожалению
Quote (Rasalom87)
А так как нет никаких доказательств того что мясо, а уж тем более вся остальная животная пища вредна для человека самым разумным решением будет получение основного объема белка именно из нее.

да может и есть, кто же знает? то что мы их не имеем еще не все. косвенные доказательства же существуют, в виде отдельных групп людей, которые прекрасно обходятся без мяса. 20% населения Земли не едят мясо и живут. чем я хуже?
Quote (Kroterr)
barbaris, судя по тому как и что ты пишешь, у тебя хороший опыт за плечами и хорошие познания.

спасибо! можно плюсик в карму)))) именно жизненный опыт мне подсказывает, что полагаться на официальные источники не стоит.
Quote (Tpaku4)
Тут многим это возможно предстоит. Я лично скорее всего не перестану его есть, но может как-нибудь летом, месяцок другой попробую на траве прожить. Но думаю я охерею. Единственно мне повезло я люблю каши, причем любые, наверно только это меня спасет

возможно, кто знает? стоит только попробовать, всегда есть возможность вернуться к исходной точке. как говорил Сталин "попытка не пытка"... у людей всегда есть некоторый страх перед новым, даже не страх, а недоверие что ли. а вдруг будет хуже? состав рациона питания человека - дело привычки. из года в год мы едим одно и то же, может изредка сходим в китайский ресторанчик для разнообразия и снова привычные блюда. а любую привычку можно изменить.
Quote (Tpaku4)
Среднее меню на день. Ну к примеру завтрак, второй завтрак, обед и т.п.

на завтрак исключительно фрукты. пару яблок, груш, бананов, с орехами. вообще стараюсь есть больше сырых овощей и фруктов в течении дня. многие диетологи рекомендуют перед основным блюдом есть салат. иногда в блендере пюре делаю, иногда салат режу, иногда так ем.
на обед когда как. может быть каша (либо хлопья завариваю, либо гречку кипятком, когда времени мало) тут выбор ограничивается возможностями фантазии, можно крупы комбинировать, разбавлять сухофруктами, орешками. в кашу добавляю масло (рапсовое, льняное в аптеке беру, оливковое из Монголии, жаль подсолнечное нерафинированное у нас отсутствует) и мед. если каша бобовая, то соевый соус. ах да, вот еще: солью мы не пользуемся. сегодня на обед был гороховый суп, кстати некоторые в гостях не сразу понимают что он без мяса. (кстати, не видел научных исследований на тему пользы супов).
на ужин стандартно может быть картофель (пюре, отварной, в мундире, печеный в аэрогриле, жареный без масла на керамической сковороде (хорошая сковородка!), либо замороженные овощи (выбор огромный), либо творог и его производные (сырники, запеканки и т.д).
вообще стараюсь не придерживаться строгих норм по времени и количеству приемов пищи, стараюсь ориентироваться на собственное чувство голода. поверьте, на первых порах за голод принимал совсем не то, был рефлекс как у собаки Павлова. но это отдельная тема.
Quote (Tpaku4)

что в меню, только без мяса и подливы
Quote (Kroterr)
креационист?

отчасти, я в поиске

Сообщение отредактировал barbaris - Вторник, 24.04.2012, 11:06

helgoДата: Вторник, 24.04.2012, 11:09 | Сообщение # 73
Генералиссимус
я вот думаю а как же быть эскимосам и чукчам у которых ваще нет зелени никакой - тока рыба, нерпа и корешки разные biggrin

я вот что хочу сказать у меня есть друг - он уже лет 6 вегетарианец-сыроед, он не весит 70 кг и я называю его дрыщ biggrin
вот фото прошлого лета я и он,мои 84 кг и его дрыщевкие 67 ... к слову я старше его на 14 лет и отжимаюсь больше, но он гад легкий и больше меня подтягивается раз на 7-10 biggrin

но суть разговора не в этом, по идее человек который не есть мяса (читай трупы животных) просто должен благоухать свежетью smile но от моего этого друга идет такой специфический запах (от тела и дыхания и пота) что мягко говоря мне он ваще не приятен...
Вот думаю после этих травоедов в туалете фиалками должно пахнуть наверное или жасмином biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Вторник, 24.04.2012, 11:13

barbarisДата: Вторник, 24.04.2012, 11:28 | Сообщение # 74
Полковник
Quote (Akelich)
Так чего ты их тогда привел в пример, если это генетика?

это был сарказм
Quote (Akelich)
Не ерунди. Чтобы получать все нужное, питаясь только растительной пищей, нужно постоянно жевать. Если тебе так нравится сравнение с природой, то пожалуйста smile Корова, кролик, коза и т.д. постоянно жуют, волк например может охотиться раз в неделю-две.

да ладно? а как же кабан? или медведь?
Quote (Akelich)
Тебе этот пример привели в качестве того, что отказ от мяса не стоит воспринимать как фактор увеличения продолжительности жизни.

почему?
Quote (Akelich)
Так давай жить как раньше.Снимай все с себя все, что придумано цивилизацией, не пользуйся транспортом и живи в пещере. Без огня разумеется

вы опять передергиваете. я пытаюсь вам донести, что человек изначально был запрограммирован на жизнь без продукции цивилизации и собственно система пищеварения подготовлена для жизни в дикой природе.
Quote (Akelich)
Да нихера там не работает. Любой ребенок, если разрешать, будет с удовольствием лопать чипсы, горы конфет и дерьмо из макдональдса. У моей знакомой девочка вообще не приемлет овощи в сыром виде, а из фруктов ест только яблоки и груши.

я и написал: в разумных пределах. опять же, ребенка приучили к конфетам и дерьму из Макдоналдса, практически внушили, просто заменяя фруктозу сахаром и аспартамом с глютаматом натрия. уберите сахар из конфет - никто к ним даже близко не подойдет.
Quote (Akelich)
Прививки не для этого делаются. Напомню, что такое страшное заболевание, как оспа, былл побеждено именно при помощи вакцинации

оспа - раз. список можете продолжить? вот и вот
Quote (Akelich)
Не все детские болезни лечатся касторкой

это метафора, лечились по-простому, без вычурных зарубежных таблеток.
Quote (Akelich)
Что-то я не помню таких напрягов)) Вареная колбаса и синие курицы были всегда
Народ был здоровее, т.к. пил меньше, больше внимание уделялось профилактике болезней, медицина была бесплатной, продукты были здоровее, пропаганда спорта, от армии не косили и т.д. и т.д.

а я помню. помню полки в магазинах с зелеными помидорами в банках, электрички в Москву за колбасой, красную рыбу по блату. да много чего было. меньше не знаю, по-другому - точно. все равно народ спивался, разбивался, угорал по пьяной лавочке. но соглашусь, что невозможно объективно сравнить два поколения, но про нехватку белка все равно не слышал.
Quote (Akelich)
Не надо превозносить природу))Мир создан как попало.

вот это вы зря... мир чертовски гармоничен и закономерен. понимание приходит с опытом, просто надо научиться видеть
Quote (Akelich)
Плохо искал.На ютубе полно передач о вреде алкоголя, где подробно разжовывают, что минимальных и безопасных доз нет.

но это же не результаты исследований! таких передач можно и про вред мяса наснимать (и кстати, снимают), и про вред воды.

Сообщение отредактировал barbaris - Вторник, 24.04.2012, 11:55

micsturaДата: Вторник, 24.04.2012, 11:46 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Tpaku4, Если сядешь на траву тебя спасут не каши а орехи.

Добавлено (24.04.2012, 11:46)
---------------------------------------------
helgo, Интересно а твой приятель с весом подтягивается больше или меньше тебя ?

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » "трупоеды"
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: