[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » "трупоеды"
"трупоеды"
monopoliyaДата: Пятница, 20.04.2012, 20:52 | Сообщение # 46
Полковник
Статус: Offline
Знаем... хотят выпить чуть-чуть, а на самом деле пьют много. barbaris, круто, что закаляешься. Насчет первого поста: я полностью согласен с тобой про качество современного мяса ( и сам знал и сегодня зашел и прочитал на википедии статью). Но также само как МОЖНО найти качественную рыбу, также само можно найти и качественное мясо. Вот я хочу у тебя спросить : мясо, есть мясо, видовое отличие мяса рыбы и мяса наземных млекопитающих состоит лишь в разнице соотношения и количества питательных веществ: Вода, % Белки, % Жиры, % Минеральные вещества, %. И если я ем, например, кусочек мяса , которое Ты презираешь smile , которое содержит тоже что и рыба??? какая разница? Тем более, я могу сказать что молочные продукты, яйца, рыба и мясо у меня в рационе примерно в таком соотношении от белковой пищи: 25% 40% 15% и 20% соотвественно ( просто я яйца чаще употребляю).

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

Rasalom87Дата: Пятница, 20.04.2012, 21:29 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Quote (barbaris)
накормил да накормил. не мясом же!

А чем таким мясо отличается от рыбы?
Quote (barbaris)
если вам действительно интересно, могу конкретно изложить достаточно фактов, когда наша прославленная медицина с ее образованными докторами залечивали людей.

Медицина да согласен (по крайней мере в России матушке) в полнейшей жопе, скорее вина не самой медицины, а всеми любимой реформе благодаря которой в больницы пришли лишь зарабатывать деньги, ни чувствуя ни малейшей ответственности после клятвы Гипократа.
С наукой все получше, да и пользоваться можно мировой теоретической и практической базой, а не только нашей.
Quote (barbaris)
почему возникает сахарный диабет? или рак?

В основном от неправильного образа жизни, экологии и плохой наследственности.

barbarisДата: Пятница, 20.04.2012, 21:34 | Сообщение # 48
Полковник
Quote (monopoliya)
Вот я хочу у тебя спросить : мясо, есть мясо, видовое отличие мяса рыбы и мяса наземных млекопитающих состоит лишь в разнице соотношения и количества питательных веществ: Вода, % Белки, % Жиры, % Минеральные вещества, %. И если я ем, например, кусочек мяса , которое Ты презираешь smile , которое содержит тоже что и рыба??? какая разница?

да в общем-то никакой. мясо я не презираю, просто не считаю его нужной и естественной пищей для человека. рыба? может в ней нет адреналина, который выделяется у млекопитающих? не знаю, я ее тоже не ем wink
но речь пошла конкретно про мясо, про него и пишу
Quote (Rasalom87)
В основном от неправильного образа жизни, экологии и плохой наследственности.

нет-нет, что именно является конкретной причиной, общие факторы и так понятны

Сообщение отредактировал barbaris - Пятница, 20.04.2012, 21:36

Rasalom87Дата: Пятница, 20.04.2012, 21:57 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Quote (barbaris)
что именно является конкретной причиной, общие факторы и так понятны

У большинства болезней нет конкретной, точной и единственной причины, если бы все было так просто, то все бы были здоровы.

AkelichДата: Суббота, 21.04.2012, 15:35 | Сообщение # 50
Подсобник
Quote (barbaris)
опять веганов вспомнили

Ве́га́ны — строгие вегетарианцы, исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, молоко, молочные продукты и иногда мёд. Тебе осталось только отказаться от молока))
Quote (barbaris)
сомневаюсь что Поддубному уколы ставили

Поддубный ел рыбу и выпивал огромное количество молока.Мясо он не ел из-за личного неприятия, а не из-за его вредности.И уж точно огромная физическая сила никак не связана с тем, что он не ел мясо
Quote (barbaris)
как-будто вы мне авторитетные источники привели, все что у вас есть - это привычка и "современная наука"

Ну да, конечно.Современная наука это не авторитет biggrin Давай, жги еще
Quote (barbaris)
каждый раз кто-то с издевкой или приколом нет-нет да и предложит. откажешсья - начинают искренне удивляться. ну как так: мужик - и не пьет!

опробуй предложить засунуть стакан с водкой в зад самому горластому, на себе проверено, никто потом даже не подумает предложить или издеваться cool

barbarisДата: Суббота, 21.04.2012, 18:47 | Сообщение # 51
Полковник
Quote (Rasalom87)
У большинства болезней нет конкретной, точной и единственной причины, если бы все было так просто, то все бы были здоровы.

все болезни от нервов. один сифилис от любви!
Quote (Akelich)
Ве́га́ны — строгие вегетарианцы, исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, молоко, молочные продукты и иногда мёд. Тебе осталось только отказаться от молока))

да вот нифига, те ребята не потребляют продукты пчеловодства, не носят шмотки из меха, кожи, шелка, пуха. мне до них как до Луны)))
Quote (Akelich)
Поддубный ел рыбу и выпивал огромное количество молока.Мясо он не ел из-за личного неприятия, а не из-за его вредности.И уж точно огромная физическая сила никак не связана с тем, что он не ел мясо

как знать
Quote (Akelich)
Ну да, конечно.Современная наука это не авторитет

что именно вы подразумеваете под современной наукой? британских ученых? наночубайса? Фурсенко? или кого вы считаете современными светилами?

Quote (Akelich)
опробуй предложить засунуть стакан с водкой в зад самому горластому, на себе проверено, никто потом даже не подумает

мне даже страшно представить, как это было wacko

AkelichДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:11 | Сообщение # 52
Подсобник
Quote (barbaris)
те ребята не потребляют продукты пчеловодства, не носят шмотки из меха, кожи, шелка, пуха. мне до них как до Луны

При чем тут мех?Под веганизмом я имею ввиду конкретно полный отказ от животного белка.Мы в принципе это здесь и обсуждаем
Quote (barbaris)
как знать

Что такое?Миф разрушился? biggrin
В диете прославленных спортсменов РИ нет никаких секретов. О том, как питался Поддубный много инфы. Тем более он был не единственным вегетарианцем из русских атлетов.
Quote (barbaris)
что именно вы подразумеваете под современной наукой?

Слушай, ты такую чушь несешь, что даже обсуждать смешно. Есть медицина, биология, физиология, тысячи экспериментов и наблюдений, спортивная медицина в конце-концов, раз мы находимся на околоспортивном сайте. Ты же доказываешь точку зрения каких-то придурков, которые в силу своего неприятия из-за этических или физиологических особенностей придумали околонаучную пургу и впаривают ее неокрепшим умам.
Quote (barbaris)
мне даже страшно представить, как это было

По-мужски

barbarisДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:05 | Сообщение # 53
Полковник
Quote (Akelich)
При чем тут мех?Под веганизмом я имею ввиду конкретно полный отказ от животного белка.Мы в принципе это здесь и обсуждаем

не, ну я опираюсь на общепринятые понятия. веганизм - идиология. не используют мех и кожу животных, выступают против убийства животных ради опытов и развлечений
то, что вы про это думаете я не мог знать)
Quote (Akelich)
Что такое?Миф разрушился? biggrin
В диете прославленных спортсменов РИ нет никаких секретов. О том, как питался Поддубный много инфы. Тем более он был не единственным вегетарианцем из русских атлетов.

много, и вся разрозненная. здесь так пишут, там по-другому.
Quote (Akelich)
Слушай, ты такую чушь несешь, что даже обсуждать смешно.

так посмейтесь) смех жизнь продлевает!

Quote (Akelich)
Есть медицина, биология, физиология, тысячи экспериментов и наблюдений, спортивная медицина в конце-концов, раз мы находимся на околоспортивном сайте.

есть. вы верите в нашу медицину? я - нет, у меня перед глазами полно примеров, повторяться не буду. у вас есть результаты экспериментов? например по анаболическими стероидам? сомневаюсь. вы вообще представляете как проводятся такие исследования? я нет

Quote (Akelich)
Ты же доказываешь точку зрения каких-то придурков, которые в силу своего неприятия из-за этических или физиологических особенностей придумали околонаучную пургу и впаривают ее неокрепшим умам.

думаю и у вас приблизителное представление. но что-то мне говорит что И.П. Павлов (между прочим лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 1904 года за работу по физиологии пищеварения) знал немного больше, чем про собак с лампочками. и мясо не ел. но он для вас не авторитет, скорее всего. как и придурки Эйнштейн, Эдиссон, Толстой wink куда им до вас!
лично я не вижу ничего странного, что у человека возникает мысль не жрать трупы. возможно прожить без мяса? так почему бы этой возможностью не воспользоваться? тем более если считаете себя высшим существом. это этика.
кстати, не далее как сегодня беседовал с монголом, средняя продолжительность жизни у них - 55. забыл только узнать, от чего мрут, вряд ли от старости. это к вопросу о здоровье.
но вы все равно не поверите, вы же за официальную науку.
Quote (Akelich)
По-мужски

бедные мужики surprised

Сообщение отредактировал barbaris - Воскресенье, 22.04.2012, 20:02

AkelichДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:51 | Сообщение # 54
Подсобник
Quote (barbaris)
вы про это думаете я не мог знать

То, что веганы не носят мех, это вторично. Первое и общеизвестное это полный отказ от животного белка.
Quote (barbaris)
много, и вся разрозненная. здесь так пишут, там по-другому

Это называется когнитивный диссонанс smile
Quote (barbaris)
так посмейтесь

Так я и смеюсь, иначе бы не продолжал это общение
Quote (barbaris)
вы верите в нашу медицину?

Причем тут то во что я верю?Есть определенные данные, основанные на многолетних исследованиях, как то наличие полезных веществ в продуктах, их усвояемость и ежедневная необходимость.
Quote (barbaris)
у вас есть результаты экспериментов? например по анаболическими стероидам?

Меня удовлетворяют те данные, которые есть в открытых источниках и отсутствие данных о массовом вреде АС.
Исследования проводились, например такой препарат как орал туринабол(родной брат метана), который был разработан в ГДР, вдоль и поперек был исследован и откатан на немецких спортсменах. При желании я думаю можно найти результаты этих исследований.
Quote (barbaris)
он для вас не авторитет, скорее всего. как и придурки Эйнштейн, Эдиссон, Толстой куда им до вас!

Если ты потерял нить дискуссии, то я напомню smile Я не против вегетарианства, как такового. Если человек по каким-то причинам не ест мясо, то это его дело. В мире много других источников незаменимых аминок. Молоко, рыба, яйца. Глупо и вредно только полностью исключать животный белок из рациона. К примеру йоги молоко пьют. Лично узнавал smile Вредно переедать и злоупотреблять. В том числе и травой. Но просто есть мясо совершенно не вредно и совершенно нормально для подавляющего большинства людей.
А возвращаясь к Павлову, может у тебя есть его исследования о вреде мяса или какие-то статьи? cool
Quote (barbaris)
думаю и у вас приблизителное представление

Ну почему же приблизительное.Я довольно живо интересуюсь всем, что связано со спортом, а питание это неотъемлемая часть тренпроцесса.
Quote (barbaris)
лично я не вижу ничего странного, что у человека возникает мысль не жрать трупы. возможно прожить без мяса? так почему бы этой возможностью не воспользоваться? тем более если считаете себя высшим существом. это этика.

Вот и я о том же.Этика. Птичку жалко, коровку, хрюшку. А мне вот не жалко, потому и ем с удовольствием biggrin Так давай на этике и морали остановимся. Я не ем мясо потому, что это не этично или мне не нравится вкус, но не потому что это вредно.
Quote (barbaris)
беседовал с монголом, средняя продолжительность жизни у них - 55. забыл только узнать, от чего мрут, вряд ли от старости. это к вопросу о здоровье

Ты бы еще негров в пример привел или циган.Это скорей к вопросу о медицине biggrin Жирные пиндосы на гамбургерах, жрущие свиные сардельки немцы, бельгийцы, голландцы, чехи и т.д. живут намного дольше и монголов и россиян. Я все из-за того, что у них сильно развита медицина и система раннего диагностирования болезней.

barbarisДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:35 | Сообщение # 55
Полковник
Quote (Akelich)
Если ты потерял нить дискуссии, то я напомню smile Я не против вегетарианства, как такового. Если человек по каким-то причинам не ест мясо, то это его дело. В мире много других источников незаменимых аминок.

так и в чем спор?
Quote (Akelich)
Глупо и вредно только полностью исключать животный белок из рациона. К примеру йоги молоко пьют. Лично узнавал smile Вредно переедать и злоупотреблять. В том числе и травой.

травой лучше не злоупотреблять, факт lol
Quote (Akelich)
Но просто есть мясо совершенно не вредно и совершенно нормально для подавляющего большинства людей.

и вот тут давайте пофантазируем. вас вернули в естественную среду обитания. как есть, без сковородок и кастрюль. а вы всеядный, вам мясо подавай! что вы будете есть? пойдете на охоту! максимум что вы поймаете - это земноводные, пусть даже вы зайца загоняете. вы его порвете голыми руками? а если вам коза попадется? у вас есть клыки? это про норму
и еще вариант. возьмите голодного ребенка лет 5-6 и посадите его в комнату, где будут яблоко и кролик. если он съест кролика и будет играть с яблоком - я вам подарю свою машину! (правда руль правый, но кто ж смотрит)))
Quote (Akelich)
Ты бы еще негров в пример привел или циган.Это скорей к вопросу о медицине

о-о, ну вот тут вы сильно промахнулись. прочитали чьи-то исследования про Монголию? Монголия довольно-таки развита, там и японские, и корейские, и немецкие клиники есть. да и уровень тибетской медицины там на уровне, хотя это не научный подход, когда болезни диагностируют по сетчатке глаза, а камни из почек чаем выгоняют. ведь официальная медицина режет! так они, темнота, еще и рак лечат.
Quote (Akelich)
А возвращаясь к Павлову, может у тебя есть его исследования о вреде мяса или какие-то статьи?

каюсь, нет. у меня вообще ни одной его работы нет, может кто поделится? dry но вы меня заинтриговали этим вопросом, буду искать)

sunmonmanДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:37 | Сообщение # 56
Рядовой
человек из мяса, а не из другого теста, и мясо - основная пища.
барбарис, докажи обратное, пожалуйста, а если не можешь, то лучше молчи wink

KroterrДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:55 | Сообщение # 57
Генералиссимус
barbaris, а ты буддист?

powercooolДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:11 | Сообщение # 58
Генералиссимус
самый известный веган Майк Тайсон

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

barbarisДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:45 | Сообщение # 59
Полковник
Quote (sunmonman)
барбарис, докажи обратное, пожалуйста, а если не можешь, то лучше молчи

да вы кэп! по-вашему получается, что коровы и овцы из травы? haha
по такой логике лучшая пища для человека человечaтина
Quote (Kroterr)
barbaris, а ты буддист?

нет
Quote (powercoool)
самый известный веган Майк Тайсон

я бы выделил Карла Льюиса

Сообщение отредактировал barbaris - Понедельник, 23.04.2012, 12:47

sunmonmanДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:55 | Сообщение # 60
Рядовой
Quote (sunmonman)
барбарис, докажи обратное, пожалуйста, а если не можешь, то лучше молчи wink

Quote (barbaris)
по-вашему получается, что коровы и овцы из травы? доказываю обратное, травоядные состоят не из травы, скорее из мяса, и их основная пища - травы, растения;

тут нету моей логики smile для тебя я не кэп, а для употребляющих мясо, возможно пишу тут очевидные вещи smile Так что тебе придется закрыть свой рот, читай внимательнее мой пост smile

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » "трупоеды"
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск: