[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » "трупоеды"
"трупоеды"
barbarisДата: Четверг, 19.04.2012, 07:20 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
хо-хо-хо! моя любимая тема biggrin сам я уже год лактовегетарианец и чуствую себя прекрасно! и весь этот год мне все вокруг пытаются доказать, что без мяса я не смогу прожить, что я не мужик, что мне не хватает белка и т.д. при чем говорят все, даже некоторые вроде как врачи. хотя только что отпостился, сдавал анализы до и после поста, результаты нормальные. но это лирика. к слову о навязывании мнения)
по теме. человек всеяден. как и свинья, и медведь, и крыса и т.д. и т.п. переварит все, один чувак по частям машину съел. вопрос в том, сколько в каком режиме можно прожить. и соответсnвенно качество этой жизни. то, что должно быть преобладание растительной пищи в рационе не для кого не секрет (ведь не секрет?), некоторые диетологи склоняется даже к мысли, что количество вареной пищи к невареной должно быть 40х60. иначе начинаются нарушения в работе ЖКТ. раньше на Востоке была казнь вареным мясом, когда кроме этого самого мяса приговоренному больше ничего не давали и он помирал в течении месяца. и уж поверьте не от приятной сытости. да, но все хорошо в меру! - скажете вы, - важно сбалансированное питание. конечно, соглашусь я. и лично для меня, попробовавшего и то, и другое, в этом питании нет места мясу. отчасти потому, что все мясо, которое нам предлагают на рынках и в магазинах обколото антибиотиками и подкормлено разнообразными добаками, а в сосисках и колбасах мяса вообще нет. и да, я против скотобоен, был и видел весь процесс и скажу честно - мне жалко животных. но самое главное - это личный опыт и ощущения: само по себе отказаться от мясоедства сложнее всего психологически, т.к. все без исключения мясоеды принимают за сытость тяжесть в желудке, вот эту приятную тяжесть, когда хочется лечь на диванчик и полежать, глаза сами собой закрываются. а ты лежишь и думаешь - о, ништяк! вот это я поел))) вот этого у меня больше нет cry и я рад! не буду писать про выносливость вегетарианцев, сами можете погуглить, но это правда, энергии добавляется. конечно не в два раза, но заметно. не буду никого агитировать за отказ от мяса, т.к. все уверены, что без животного белка у них не нарастет масса. расскажите об этом Френку Зейну, Мохаммеду Али, Андреасу Калингу, Биллу Перлу. ну да, это профи, у них спецпитание очень дорогое плюс всевозможные добавки. возможно. поэтому я и купил протеин yes и уж если ТС задумался над этим вопросом, то однозначный ответ сможет дать только он сам, предварительно попробовав оба варианта. тем более скоро лето, можно безо всякого риска для здоровья перейти на зелень, благо ее будет много. плюс остаются молочные продукты, рыба, яйца, каши. так что дерзайте! не бойтесь экспериментов! за сим откланиваюсь и удаляюсь жевать орехи tongue

Сообщение отредактировал barbaris - Четверг, 19.04.2012, 07:21

Rasalom87Дата: Четверг, 19.04.2012, 08:24 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Quote (barbaris)
сам я уже год лактовегетарианец и чуствую себя прекрасно!

Ну ведь животный белок употребляешь, хоть и из молочки. Многие не понимают что будь то мясо, рыба, яйца, молоко, это одно и тоже (полноценный белок), разница лишь в скорости усвоения и разном содержании микроэлементов и не более.

Quote (barbaris)
что все мясо, которое нам предлагают на рынках и в магазинах обколото антибиотиками и подкормлено разнообразными добаками

А зелень, овощи, фрукты просто сами на земельке растут (без химических удобрений, пестицидов и т.д.). Не стоит тешить себя иллюзиями, все то что ты не произвел сам, потенциально содержит разного рода гадость, уж такое сейчас время.

Quote (barbaris)
не буду писать про выносливость вегетарианцев, сами можете погуглить, но это правда, энергии добавляется. конечно не в два раза, но заметно.

Без обид, но это скорее эффект плацебо. Я вот тоже уже несколько месяцев практически не употребляю мяса (низко белковая диета по медицинским показаниям) и не сказал бы что стало больше энергии, скорее даже наоборот.

barbarisДата: Четверг, 19.04.2012, 08:44 | Сообщение # 18
Полковник
Quote (Rasalom87)
Ну ведь животный белок употребляешь, хоть и из молочки. Многие не понимают что будь то мясо, рыба, яйца, молоко, это одно и тоже (полноценный белок), разница лишь в скорости усвоения и разном содержании микроэлементов и не более.

употребляю, каюсь. летом попробую без молока tongue
Quote (Rasalom87)
А зелень, овощи, фрукты просто сами на земельке растут (без химических удобрений, пестицидов и т.д.). Не стоит тешить себя иллюзиями, все то что ты не произвел сам, потенциально содержит разного рода гадость, уж такое сейчас время.

согласен, химия везде, но картошку и капусту у бабушек проще купить, чем окорок. да у родителей участок имеется. проживем как-нибудь)))
Quote (Rasalom87)
Без обид, но это скорее эффект плацебо. Я вот тоже уже несколько месяцев практически не употребляю мяса (низко белковая диета по медицинским показаниям) и не сказал бы что стало больше энергии, скорее даже наоборот.

возможно, но это действует! плюс ко всему в любом деле важен положительный настрой, а с мрачным настроением любая диета не в кайф!

A[RT]emДата: Четверг, 19.04.2012, 10:25 | Сообщение # 19
Подполковник
Quote (barbaris)
не буду писать про выносливость вегетарианцев, сами можете погуглить, но это правда, энергии добавляется. конечно не в два раза, но заметно.

кстати, у меня без мяса наоборот словно упадок сил) иногда хочется съесть чего-нибудь мясного; может привычка, может самовнушение, скорее всего оно просто необходимо

AkelichДата: Четверг, 19.04.2012, 14:19 | Сообщение # 20
Подсобник
Quote (barbaris)
вопрос в том, сколько в каком режиме можно прожить. и соответсnвенно качество этой жизни

Если бы так все было просто, то травоеды вообще бы не умирали и не болели
Quote (barbaris)
должно быть преобладание растительной пищи в рационе не для кого не секрет

Ну вообще-то не для кого не секрет, что фрукты-овощи как раз таки должны преобладать при мясной диете, они как раз для этого и предназначены.
Quote (barbaris)
раньше на Востоке была казнь вареным мясом, когда кроме этого самого мяса приговоренному больше ничего не давали и он помирал в течении месяца. и уж поверьте не от приятной сытости. да, но все хорошо в меру!

Никто никого не заставляет питаться одним мясом. Всего должно быть по чуть-чуть. Переизбыток зелени, например, может провоцировать отложение камней в почках.
Quote (barbaris)
лично для меня, попробовавшего и то, и другое, в этом питании нет места мясу

Молодец)) Но это абсолютно субъективно.
Quote (barbaris)
отказаться от мясоедства сложнее всего психологически, т.к. все без исключения мясоеды принимают за сытость тяжесть в желудке, вот эту приятную тяжесть, когда хочется лечь на диванчик и полежать

А зачем отказываться от того, что вкусно и полезно?))
Тяжесть обычно от переедания бывает. Если съесть большую тарелку фасоли, то эффект будет еще хуже.

Для того, чтобы получить необходимый дневной запас всего чего нужно организму, кушая одну травку, нужно весь день жевать. Незаменимые аминокислоты в полном объеме есть только в гречке, но их там мизер. Дневная норма гречки при полностью веганской диете - 900 грамм в сухом виде. Аналогичное количество находится в 100 граммах говядины.

barbarisДата: Четверг, 19.04.2012, 15:07 | Сообщение # 21
Полковник
Quote (Akelich)
Если бы так все было просто, то травоеды вообще бы не умирали и не болели

насчет не умирали это конечно слишком, а по болезням (сужу по себе) примерно так и есть)
Quote (Akelich)
Переизбыток зелени, например, может провоцировать отложение камней в почках.

попробую - отпишусь!
Quote (Akelich)
Молодец)) Но это абсолютно субъективно.

согласен! но если субъективизм подвести под научную базу...
Quote (Akelich)
А зачем отказываться от того, что вкусно и полезно?))
Тяжесть обычно от переедания бывает. Если съесть большую тарелку фасоли, то эффект будет еще хуже.

вот по поводу вкуса можно поспорить, если просто пожарить мясо без специй, а уж тем более приготовить на пару, то большинство блюдоманов нос отвернут. но на самом деле вкусовые предпочтения это дело привычки. мало кто знает такое мясное монголобурятское блюдо как буузы (что типа мантов). запах специфический, но вкусные. со временем, как у собаки Павлова, вырабатывается инстинкт и при одном запахе начинается слюноотделение. привычка...
насчет фасоли. во время поста подсел на нее, особенно с оливковым маслом и соевым соусом. в день уходило по пачке. часть конечно съедала жена и дети, но поверьте, что 2/3 и более переваривал я и никакого дискомфорта не чувствовал. главное в соде вымочить перед этим wink
Quote (Akelich)
Для того, чтобы получить необходимый дневной запас всего чего нужно организму, кушая одну травку, нужно весь день жевать. Незаменимые аминокислоты в полном объеме есть только в гречке, но их там мизер. Дневная норма гречки при полностью веганской диете - 900 грамм в сухом виде. Аналогичное количество находится в 100 граммах говядины.

вот я тоже это читал, а теще моей эти все выводы медицинские как-то пофигу: она и мясо не ест, и рыбу не употребляет, и молочкой не особо балуется. сварит себе кашки и поест два раза в день. и так уже много лет. а еще работает. или просто она про незаменимые аминокислоты ничего не знает? а как же Даниелян? тот вроде знает, но всем своим образом жизни опровергает. про свое сугубо личное отношение к современной медицине писать не буду, т.к. долго)

Rasalom87Дата: Четверг, 19.04.2012, 16:39 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Quote (barbaris)
если просто пожарить мясо без специй, а уж тем более приготовить на пару, то большинство блюдоманов нос отвернут

Смотря какое мясо, если оно само росло (свинка там, курочка) то оно даже без соли, я уже не говорю про специи, кушается на ура. Когда растёт на гормонах то тут уже как повезет, иной раз и со специями жрать невозможно. С растительной пище (к примеру огурцы и помидоры) все довольно похоже.
Quote (barbaris)
а как же Даниелян?

Исключения имеются всегда biggrin К слову большинство долгожителей и рядом не вегетарианцы, и мяско и рыбку кушают, на худой конец молочкой балуются (горцы), некоторые даже курят и алкоголем не гнушаются. Так что долгожительство как пример/доказательство не особо котируется.

barbarisДата: Четверг, 19.04.2012, 17:11 | Сообщение # 23
Полковник
Quote (Rasalom87)
Смотря какое мясо, если оно само росло (свинка там, курочка) то оно даже без соли, я уже не говорю про специи, кушается на ура.

если оно само росло, то фиг вы его прожуете))) (имею ввиду диких животных, это к слову что мне часто пытаются доказать что люди по природе своей хищники).
Quote (Rasalom87)
К слову большинство долгожителей и рядом не вегетарианцы, и мяско и рыбку кушают, на худой конец молочкой балуются (горцы), некоторые даже курят и алкоголем не гнушаются. Так что долгожительство как пример/доказательство не особо котируется.
не знаю-не знаю, анкетирование не проводил, спорить не буду. Даниэляна выбрал в качестве примера того, что дед по медицинским меркам совсем не потребляет незаменимых аминокислот, а резвится как молодой. плюс еще существует парадокс папуасов Новой Гвинеи, которые выделяют больше белка, чем потребляют. про молочку спорить не буду, сам только что сточил пачку творога с деревенскй сметаной и не жужжу biggrin

micsturaДата: Четверг, 19.04.2012, 18:49 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Да нет и оленина и лосятина и очень вкусные и не жёсткие. Оленина была с Анадыря. А лосятину пробовал когда был на границе Якутии и Хабаровского края. То есть дикие дальше не куда.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

AkelichДата: Четверг, 19.04.2012, 19:10 | Сообщение # 25
Подсобник
Quote (barbaris)
если субъективизм подвести под научную базу

аха, только у веганов все с точностью до наоборот.
Quote (barbaris)
сли просто пожарить мясо без специй, а уж тем более приготовить на пару, то большинство блюдоманов нос отвернут

Не ерунди. Я ем паровые котлеты без специй, курицу из бульйона, отварной язык и т.д. Просто ты, как и подавляющее большинство травоедов, не любишь мясо. Вся польза от отказа от мяса, как и вред мясной диеты абсолютно надуманы. Все должно быть в меру.Не надо пережирать и отдавать чему-то предпочтение. Пища должна быть разнообразной и умеренной
Quote (barbaris)
поверьте, что 2/3 и более переваривал

не поверю))Усваиваемость белка в бобовых ниже чем две трети.
Quote (barbaris)
а как же Даниелян?

А никак biggrin Явление должно быть массовым, а это лишь исключение из правил. Это как у каждого курца или алкаша есть пример мифического дедушки, который бухал, курил и до самой смерти в преклонном возросте баб трахал. А я знаю про детей, которые на веганской диете отстают в развитии, детей, подхвативших туберкулез, про атеросклеротические бляшки в следствии низкобелковой диеты, про дефицит витамина Б12 и т.д.

TorretoДата: Четверг, 19.04.2012, 19:19 | Сообщение # 26
Лейтенант
Всякие там солнцееды,праноеды и т.п. ещё любят впаривать ,что люди - это травоядные и такую картинку впихивают в доказательства.
http://s019.radikal.ru/i620/1204/51/d10c2a033d5d.jpg

AkelichДата: Четверг, 19.04.2012, 19:51 | Сообщение # 27
Подсобник
Torreto, как обычно biggrin Притянутые за уши факты. Человек - не просто плотояден, он всеяден.

micsturaДата: Четверг, 19.04.2012, 20:01 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Люди в зависимости от географического места проживания очень разные. И есть мы должны как питались наши предки.
КУХНЯ НАРОДОВ СЕВЕРА
Традиционная кухня соответствует требованиям климата, хотя непривычного к ней человека может привести в смятение. Рыба и мясо - основная пища. Когда они свежие, их охотно едят в сыром виде, лишь чуть-чуть присаливая; пьют свежую, ещё тёплую оленью кровь. Но нужно быть уверенным, что рыба и мясо не заражены личинками глистов. В оленине, лучших сортах рыбы (таких, как чир, муксун, нельма, белорыбица) их, как правило, нет, но тюлени, медведи, частиковая рыба (щука, язь, карась) могут быть заражены. Их едят либо варёными, либо после длительного провяливания; жарить мясо и рыбу у северян не принято. Топлёный тюлений (нерповый) жир могут пить чашками, на нём пекут лепёшки и в него, как в соус, макают куски мяса.
Хотя сырое или полусваренное мясо содержит все необходимые витамины, жители Севера остро ощущают нехватку растительной пищи. Летом женщины выходят в тундру собирать дикорастущие травы и ягоды. Ягод в тундре немереное количество - морошка, голубика, клюква, брусника, водяника... Их едят свежими, а также заготавливают на зиму. И ягоды, и съедобные травы (дикий щавель и лук, молодые листья полярной ивы) консервируют в кожаных мешках - бурдюках, залив растопленным жиром. Зимой их используют как приправу к мясу. Моржатина, мелкими кусочками тушенная в жиру с листьями ивы, - блюдо, которое сделало бы честь самому изысканному столичному ресторану. Однако в ресторанах её не найдёшь, а вот китовые котлеты и варёная китовая кожа (её можно есть и сырой) в местных столовых иногда бывают. Десятки блюд получаются из разных частей моржа: варёный язык, варёные кишки, студень из ластов, кровяные клёцки, вяленое мясо с жиром и т. д.
В тундре и тайге в изобилии растут грибы - сыроежки, маслята, подберёзовики. Олени очень любят грибы, и в грибных местах их трудно пасти - в поисках лакомства они разбредаются во все стороны. Местные жители грибов, по традиции, не едят. Впрочем, во второй половине XX в., под влиянием русских, их стали сушить и солить про запас и на продажу.
В питании народов Севера начиная с 30-40-х гг. XX в. произошли существенные перемены. Сегодня даже оленеводы и охотники и дня не могут прожить без хлеба, крупы, чая, соли, сахара. Привычка к сладкому влияет на здоровье детей и молодёжи: раньше у местных жителей совсем не было кариеса, а сейчас им страдают многие с раннего возраста.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

barbarisДата: Четверг, 19.04.2012, 20:54 | Сообщение # 29
Полковник
Quote (micstura)
Я ем паровые котлеты без специй, курицу из бульйона, отварной язык и т.д. Просто ты, как и подавляющее большинство травоедов, не любишь мясо.

я уже писал про вкусовые привычки. у бурятов есть деликатес - омуль с душком. по-простому протухшая рыба. едят и нахваливают. у меня до сих пор остались некоторые условные рефлексы на запах шашлыка)))
Quote (Akelich)
не поверю))Усваиваемость белка в бобовых ниже чем две трети.

не усвоил, а переварил. а точнее проглотил)
Quote (micstura)
А я знаю про детей, которые на веганской диете отстают в развитии, детей, подхвативших туберкулез, про атеросклеротические бляшки в следствии низкобелковой диеты, про дефицит витамина Б12 и т.д.

а вот я не знаю. слышал, но лично не знаю. да и мы пока не про детей беседуем.
Quote (Akelich)
Всякие там солнцееды,праноеды и т.п. ещё любят впаривать ,что люди - это травоядные и такую картинку впихивают в доказательства.

а вы с чем конкретно не согласны? понимаю, в это трудно поверить
Quote (Torreto)
Человек - не просто плотояден, он всеяден.

я первый это написал!
Quote (micstura)
Люди в зависимости от географического места проживания очень разные.

да ладно... единственное что по нацпризнаку кое-какие отличия могут быть, а так кишки одинаковые

micsturaДата: Четверг, 19.04.2012, 21:06 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
barbaris, Вы ошибаетесь. Толщина стенок желудка и уровень кислотности таков у северных народов что они преспокойно питаются сырым мясом или рыбой. Житель средней полосы при таком питании сразу заработает себе язву желудка. Ткже в их организмах отсутствуют ферменты расщепляющие алкоголь. Поэтому они очень быстро спиваются.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » "трупоеды"
Страница 2 из 9«123489»
Поиск: