[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Коктейль перед тренеровкой? (Как сделать?)
Коктейль перед тренеровкой?
SeregAДата: Среда, 04.04.2012, 00:28 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Akelich)
Сегодня спецом зашел в магазин и сравнил по белкам две пачки гречки, обжареную и нет. Думал, может это я чего-то не понимаю. В обжареной 12, 6 на 100, в необжареной 12, 5

А я вот смотрел на упаковку яиц куриных и перепелиных.
Разницы по белкам и углеводам особо нет никакой.
Так а чем они лучше? Что их можно сырые пить (хотя все равно не рекомендуется; слышал, что та кишечная палочка, которая есть в сырых куриных, там тоже есть, просто вероятность меньше)?
Или там других витаминов и прочих приколов больше?

MurikДата: Среда, 04.04.2012, 08:39 | Сообщение # 32
Генерал-майор
A[RT]em, Кофеин заставляет организм расходовать на энергетические нужды жир, а не глюкозу. Но действие кофеина ослабляется, если вы заедаете кофе большим количеством углеводов, к примеру, сладкой булочкой. Выпивайте 1 -2 чашки черного кофе за два часа до тренировки; если вы при этом еще и перекусываете, делайте упор на белок. Не добавляйте в кофе сливки или сахар (это лишние калории и уж тем более лишний жир) и старайтесь не пить его в другое время дня - это может свести на нет весь жиросжигательный эффект, на который вы рассчитываете.

Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой

Rasalom87Дата: Среда, 04.04.2012, 09:29 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Akelich, именно, только не обжаренная наверняка стоит существенно дороже.

На сколько мне не изменяет пямять, гречку из покон веков обжаривали перед хранением потому что в свежем (зеленом) виде она очень быстро портится, темнеет, плесневее. Да и вкуснее она когда обжаренная, всю жизнь только такую и ели.
Эта замануха по поводу зеленой гречки началась с того что фанаты зож прорастили уже зерна почти всех круп (употребляли в пищу проростки), а вот с гречкой не получилось, потому как найти ее в исходном зеленом виде было не просто. Рынок быстро подхватил слух, и погнали в продажу гречку для проращивания. Те кому было лень проращивать решили что проще просто есть зеленую вместо обжаренной, вот и понеслось. Минин видимо начитался об этом и решил, что ему как ярому зожевцу нужно ее зеленую лопать, а потом и на видео стал это втирать.

SeregA, про "крутость" перепелиных есть масса статей инете, например http://www.e-pitanie.ru/zabytye_celiteli/yaiza.php (кстати заметил что про белок тут врут, надо поменять местами данные у перепелиного и куриного, у второго как раз немного больше процент).
Из подобных таблиц видно что витаминов в перепелиных яйцах ~ в 2-2,5 раза больше чем в куриных, а микроэлементов ~ в 4-5 раз.
Ну так и яйцо перепелиное очень мелкое, реально чтобы восполнить потребность в витаминах перепелкиными яйцами, ими нужно обжираться каждый день, а учитывая что жира в ни больше чем в куриных то скорее мы загубим печень чем получим существенную пользу от этих яиц. Пить их по немного особого смысла нет, проще пару куриных слопать.
По поводу того что их пьют сырыми так это вообще жесть, да вероятность заражения сальмонеллой у них меньше чем у куриных, но она все-же есть. Так что в любом случае их нужно есть только после термической обработки. Представьте себе чистку десятка вареных перепелиных яиц или яичницу (омлет) из них:)) Вот и получается что намного проще использовать пару тройку куриных (там можно и белок от желтка отделить если нужно). Про экономическое различие между куриными и перепелиными я вообще промолчу.

Сообщение отредактировал Rasalom87 - Среда, 04.04.2012, 09:39

AkelichДата: Среда, 04.04.2012, 17:23 | Сообщение # 34
Подсобник
Quote (SeregA)
там других витаминов и прочих приколов больше?

Да больше, но в сыром виде. Если для белка, то они бесполезны. Куриные и дешевле и эффективней
Quote (Rasalom87)
не обжаренная наверняка стоит существенно дороже

В три раза дороже

SeregAДата: Среда, 04.04.2012, 19:31 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Rasalom87, Akelich, понял.
А вот еще про куриные. Читал, что в одном желтке куриного дневная норма холестерина.
Так что их много в день тоже есть нельзя. Или же оставлять 1 желток из того количества, которое собираешься съесть.

LuciferДата: Среда, 04.04.2012, 19:57 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Quote (Akelich)
В три раза дороже

Я вот правда не понимаю,какого хрена она дороже?Ведь по идее при обработке проходит на одну операцию меньше (кстати гречка пропаривается паром полученным при сжигании её же шелухи,так что процесс этот ни разу не дорогой).Ну про белок даже не смешно-есть такое понятие "денатурация белка",на пищевую ценность она вроде-бы не влияет,а по витаминах-микроэлементах,так они в гречке таких видов,что термообработкой разрушаются слабо,а вот при способе приготовления,рекомендованном Мининым вполне могут растворится в воде и быть слитыми при промывке.Неужели пипл насколько хавает ентот ЗОЖевский пиар?Единственным логически последовательным способом было бы жрать её сырой.Мне в прошлом году подогнали на халяву кил 10 такой,так я её так и употребил-немного необычно,но вполне удобоваримо. smile
Немало доставила фраза Дениса:"Грецкий орех-это же наш,родной ". wacko

Rasalom87Дата: Среда, 04.04.2012, 20:28 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
SeregA, объективно говоря вообще не существует никакой дневной нормы холестерина. Вернее существует, но на сколько помню из всего съеденного холестерина усваивается всего 1-2%, да и то на уровень холестерина в крови считай не влияет. Чтобы пережрать дневную норму, нужно жрать несколько десятков яиц в день.
Да и пока не существует научного подтверждения того что потребление большого количества холестерина повышает его естественный уровень в крови.
Парадокс в том что как раз недостаток потребляемого холестерина может привести к увеличению его уровня в крови. Спортсмену (да и просто мужику) холестерин жизненно обходим, из него вырабатываются половые гормоны.
В среднем в день человеку нужно потреблять жиров 20-30% от всей дневной калорийности, где примерно 70% это животный жир, а остальное растительный. Вот на это и стоит опираться, переесть таким макаром дневную норму холестерина просто невозможно.

Резюмируя, за один присест можно вполне съесть 2-3 яйца, если нужно больше белка получить, то тут можно у добавочных яиц отделять белок от желтков.

Quote (Lucifer)
Я вот правда не понимаю,какого хрена она дороже?

А у нас сейчас все что полезнее для здоровья (данном случает небольшая промашка) стоит в разы дороже и пофигу что в производстве это дешевле и проще.
К примеру та же цельно-зерновая мука, ее либо не найти, либо стоит она заоблачно, что уже и не очень то хочется.

AkelichДата: Среда, 04.04.2012, 22:32 | Сообщение # 38
Подсобник
Quote (SeregA)
Читал, что в одном желтке куриного дневная норма холестерина.
Так что их много в день тоже есть нельзя. Или же оставлять 1 желток из того количества, которое собираешься съе

Аха. От стероидов член не работает, а протеин засоряет кровь... biggrin На дворе 21-й век, а страшилки про холестерин в яйцах до сих пор живые. Херня это все. Есть можно хоть 20 штук в день и ничего никому не будет. Расписывать почему я не буду.Если интересно почитай про холестерин и липопротеиды низкой и очень низкой плотности
Quote (Lucifer)
Я вот правда не понимаю,какого хрена она дороже?Ведь по идее при обработке проходит на одну операцию меньше

Ну так в том же и фишка, что все готовы платить за натуральность больше.
Quote (Lucifer)
Ну про белок даже не смешно-есть такое понятие "денатурация белка",на пищевую ценность она вроде-бы не влияет

Да он несет полную отсебятину. Одним словом турникмен biggrin

semen333Дата: Среда, 04.04.2012, 22:47 | Сообщение # 39
Подполковник
Quote (Lucifer)
Немало доставила фраза Дениса:"Грецкий орех-это же наш,родной ".

Тут не понял,в чем прикол?Грецкий орех действительно родной, ибо растет у нас,я вот его почти каждый день ем, не покупной, а сам собираю под деревом в саду, по этому он действительно "наш, родной".
P.S. Вовсе не оправдываю Минина, только грецкий орех)))

Моя крепость-тело под моей одеждой.

LuciferДата: Четверг, 05.04.2012, 11:43 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Quote (semen333)
Грецкий орех действительно родной, ибо растет у нас,

Да мало ли что у нас растёт,что ж нам теперь и тепличные бананы родными считать? smile А вообще забавна сама фраза,в литературе это называется "оксюморон".
Quote (Akelich)
Одним словом турникмен

Уже нет.На прошлогоднем политбюро Street Workout было решено не пользоваться этим позорным погонялом biggrin :

Кстати,из того что они едят,я бы не сказал,что ребята заботятся о своём здоровье:какое-то стрёмное печенье,шикАлад wacko ,один Козачёк с кефиром,да и то видимо в рекламных целях.

ZANДата: Четверг, 05.04.2012, 12:59 | Сообщение # 41
Майор
А лысый кто?

DELДата: Четверг, 05.04.2012, 13:17 | Сообщение # 42
Достойный
Quote (Lucifer)
Кстати,из того что они едят,я бы не сказал,что ребята заботятся о своём здоровье:какое-то стрёмное печенье,шикАлад wacko ,один Козачёк с кефиром,да и то видимо в рекламных целях.

ну кефир тоже (из магазина) как - то не очень полезен)
Quote (ZAN)
А лысый кто?

Виталий Шовкопляс
http://vk.com/feed#/id71322718

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

AkelichДата: Четверг, 05.04.2012, 13:22 | Сообщение # 43
Подсобник
Quote (Lucifer)
На прошлогоднем политбюро Street Workout было решено не пользоваться этим позорным погонялом

Поздно. "Турникмен" уже стало нарицательным. Качковские форумы доставляют biggrin

AsusДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:41 | Сообщение # 44
Подполковник
Кстати посмотрев на козачка, мало верится, что он занимается только тб. Не буду ни на кого наговаривать или осуждать, но всеже, кажется мне там и химией немного попахивает, уж слишком он пухлый=\

Сообщение отредактировал Asus - Воскресенье, 29.04.2012, 23:41

Rasalom87Дата: Понедельник, 30.04.2012, 08:01 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Asus, химия сама по себе ничего не дает. А Козачек не так уж и раскачан, он подтягивался с весом (по крайней мере раньше), работает в стойке на руках, что объясняет рельеф его верха. А вот ноги sad

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Коктейль перед тренеровкой? (Как сделать?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: