[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Качество пищи, которую мы едим
Качество пищи, которую мы едим
moroДата: Суббота, 23.01.2010, 14:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Качество наших продуктов непосредственно влияет на состояние здоровья. К сожалению, все больше и больше "нашей пищи'' подвергается воздействию последовательного разрушения окружающей среды. Промышленные и химические отходы просачиваются в грунтовые воды, попадая в конечном счете в продукты питания. Помимо этого, растительные продукты выращиваются с помощью синтетических удобрений, гербицидов, фунгицидов и инсектицидов. Животных кормят антибиотиками и гормонами роста. Пищевые фабрики перерабатывают продукты, лишая их натуральных питательных веществ. Вместо этого в продукты добавляют синтетические витамины, искусственные консерванты, красители и ароматизаторы. Нравится нам или нет - мы вынуждены поглощать химическое варево. Многие из этих химических соединений накапливаются и откладываются в тканях организма, влияя в конечном счете на здоровье.
Я клоню к тому что в последнее время противно есть курицу с базара или магазина так как мясо прет какойто химией шо аж противно,За колбасу я вобще молчу за такие деньги которые она стоит мы употребляем помои а точнее одходы а не мясо,живая рыба выращиваетца в какихто отстойниках,капченая рыба мало какая каптитца а точней окунаетца в жидкий дым и краситца........

Сообщение отредактировал moro - Суббота, 23.01.2010, 14:13

GRUTASДата: Суббота, 23.01.2010, 16:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
В данный момент сложилась такая ситуация, что я уже не знаю что покупать. Еда стала настолько отвратительной и нездоровой, что тратить на нее деньги не особо хочется.

Курятина магазинная - отрава редкая! Накалывают ее для объема химией! Воняет она кислятиной! На вкус отдает палеными перьями ... Вонь ... А когда ее варишь, пены пол кастрюли ...

Рыба на полках в основном китайского производства. Шпигуют ее водой, для массы. Так что половина веса - вода! Мы покупаем воду, а не рыбу! Гадость редкая ...

Про колбаску лучше вообще молчать! Что в ней, нам не известно! Начиная от жил, вен, сала, и сои, заканчивая половыми органами животных. Иногда туда кладут хвостики!

Данная проблема решится тогда, когда всех частников, которые занимаются производством продуктов питания ЗАКРОЮТ!!! Эти выродки экономят на всем!!! Должны быть государственные заводы ... которые будут под тщательным контролем и т.д.

Тут какой то дядя Клоун наложит в колбасу крысятины, и тут же ее продают в супермаркетах!

Короче мы катимся по наклонной ...

LeturanovДата: Суббота, 23.01.2010, 16:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Как то раз в одном из супермаркетов купили с отцом палку колбасы. Прийдя домой и ее разрезав, Мы наткнулись на нечто похожее на кусочек крысиного хвоста. Ужос нах! Уже было не до еды.

Были такие приколы, когда покупали в магазине яйца, которые воняли таблетками. Жрать их юыло невозможно и противно. Вкус был нездоровый млин.

Молоко, которе продается в киосках - это тихий ужось! Все тупо на порошках, ирастительных жирах ))) неделю не скисает. Туда консерванты ложат. Скоро все нах законсервируемся. Короче дебилизм полный в стране. Пищевая индустрия работает не на благо, а на уничтожение населения.

GRUTASДата: Суббота, 23.01.2010, 16:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Я после НГ зашел в магазин, что-бы купить ребенку молока ... дык молочные полки все были пустые! А вот полки с пойлом типа пива и водяры - забиты до отказа! Такая же ситуация была и с хлебом. На полки ЕКО маркета вывезли хлеб десятой свежести. Продавали цвелую гадость! Зато пивко у них самое свежее ...

LeturanovДата: Суббота, 23.01.2010, 16:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (VL)
Зато пивко у них самое свежее ...

Пиво уже не употребляю несколько лет! Это уже не пиво, а целая млин химическая рекция. Напихали туды порошка, дрожжей просроченным и варят. Буеее)))

Кстати, а куда делась детская кухня? Помню раньше продавали детское питание angry

GRUTASДата: Суббота, 23.01.2010, 16:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
А у нас детская кухня - это пиво, вино, водка ... Магазинов с натуральным детским питанием практически нет! Разруха в стране. Дети едят химию. Думаю это все спланированная акция. Только вот кто ее спланировал? Наше правительство абсолютно не беспокоиться о здоровье нации. Если бы беспокоилось, то не было бы таких проблем в пищевой промышленности! нас поставили перед фактом: или сдыхай с голоду, или от "полезной" магазинной пищи!

Вось неплохая картинка http://img-fotki.yandex.ru/get/4109/dinardogclub.0/0_23a00_e0d59a74_L

LeturanovДата: Суббота, 23.01.2010, 16:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Млин они все обещают, а ничерта не делали и не будут делать! Болтовня одна))) Я даже на выборы перестал ходить из-за этого!

Igor4ukДата: Понедельник, 25.01.2010, 02:08 | Сообщение # 8
Подполковник
Я думаю чтобы есть полезную пищу,надо для начала иметь кусочек земли чтобы ее там выращивать,все таки сделано своми руками это не магазинное!!!А там действительно уже такую дрянь стали продавать!

Ну и еще такая мысль!Вот критикуем,такая пища плохая,кругом алкоголь!Согласен это так!Но,вот взяли бы,собрались вместе и окрыли "Супермаркет здорового питания!"Думаю от клиентов не было бы отбоя))))
Разве это не шаг к здоровой нации!
Первый админ уже сделал-Спорт))))

GRUTASДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Конкуренты нас помочат))) зДорове питание лучше развозить на машине (быть частником) - такие катаются по селам постоянно!

Igor4ukДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:23 | Сообщение # 10
Подполковник
Именно не они нас,а мы их))Надо на все смотреть позитивно!Если все делать с чистыми помыслами и в помощь себе и окружающему Миру,то никакие конкуренты нам не будут помехой=))Просто будут притягиваться нужные люди!)

Добавлено (25.01.2010, 14:23)
---------------------------------------------
И думаю что на машыне много не развезешь и не так уж и много заработаешь))Ну разве что уже целый автопарк машын)))
Хотя это тоже идея! biggrin

GRUTASДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Здоровая пища будет стоить на порядок выше. Народ у нас бедный - будет покупать то, что подешевле!

мфъДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:54 | Сообщение # 12
Полковник
Ну естественно, таким вот образом убилось наше с\х за пару месяцев после открытия экономических границ...

Алкоголь - удел слабых

Igor4ukДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:58 | Сообщение # 13
Подполковник
Не факт что-будет покупать дешевле!Цены поднимаются из года в год,а есть то надо!и люди покупают,а что делать...На еду деньги я думаю всегда найдутся,тем более если она будет натуральной и приносить пользу здоровью))

Добавлено (25.01.2010, 20:58)
---------------------------------------------
Да!Куда вот делась здоровая пища с огородов???А нет!Иди полуфабрикаты жри!))

мфъДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:28 | Сообщение # 14
Полковник
Дело в том, что с огородов пиша у тех, кто ее выращивает для себя...
Выращивать для других не получается, там или минимальная прибыль или затраты = прибыль. село стало не выгодным, дешевле выращивать на химикатах или закупать у стран других... тем более сейчас многие наши земли арендуют дядьки из запада, они выращивают на химии, так дишевле, тоесть приносит большую прибыль, здоровую еду выращивать не выгодно)))
в общем капитализм рулит)

Алкоголь - удел слабых

Igor4ukДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:08 | Сообщение # 15
Подполковник
Да в том и дело!Что все помешаны на бабках!О каком тут здоровье то может быть речь?))

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Качество пищи, которую мы едим
Страница 1 из 212»
Поиск: