[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Жидкость
Жидкость
ШУРУПДата: Четверг, 27.05.2010, 19:23 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Кто подскажет сколько нужно пить в день и во во время занятие спортом воды и стоит ли вообще пить чтобы сбросить лишний вес?

Давай подрыв на бодряках до брусев и турника под вдохновительный закат и этот трэк из мобильника

DragonДата: Четверг, 27.05.2010, 19:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Пить нужно не дожидаясь жажды. Причем нужно уточнить, что пить надо не жидкость, а воду. Выпивать в день воды нужно не меньше чем 2 литра, но усердствовать не стоит иначе если будешь сильно много пить посадишь почки и вымоешь соли из организма, а еще возможна отечность. При похудении помогает вымывать шлаки из организма и при помощи воды клетки могут синтезировать жизненно важные протеины и продуцировать энергию, необходимую для расщепления жиров. Кофе и газированные напитки лучше избегать вообще, чай предпочтительно зеленый, но даже его нужно пить в меру.

GRUTASДата: Четверг, 27.05.2010, 20:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (Dragon)
чай предпочтительно зеленый
- в зеленом чае кофеина больше чем где либо ...

CYMPAKДата: Четверг, 27.05.2010, 21:20 | Сообщение # 4
Генерал-майор
мне хоть скок пей хоть не пей все равно худой biggrin biggrin

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....

GRUTASДата: Четверг, 27.05.2010, 23:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
6 Июля 1993 [ 16 Рак ] - Дело все в возрасте. Быстрый обмен веществ. Вот после 20-ти начнете активно набирать вес. Ну может после 25-ти уж точно. Я знал многих людей, которые до 20-ти лет были как скелеты, хотя ели ведрами. И вот после 25-ти некоторые из них превратились в толстых и безобразных.

DragonДата: Четверг, 27.05.2010, 23:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (GRUTAS)
- в зеленом чае кофеина больше чем где либо ...

"Физиологические особенности действия кофеина на ЦНС были изучены И. П. Павловым и его сотрудниками, показавшими, что кофеин усиливает и регулирует процессы возбуждения в коре головного мозга; в соответствующих дозах он усиливает положительные условные рефлексы и повышает двигательную активность. Стимулирующее действие приводит к повышению умственной и физической работоспособности, уменьшению усталости и сонливости. Большие дозы могут, однако, привести к истощению нервных клеток.
Кофеин является действующим компонентом большинства «энергетических напитков» (там его содержится 250—350 мг/л).
Содержание кофеина в сваренном кофе — 380—650 мг/л, в растворимом кофе — 310—480 мг/л, в кофе «Эспрессо» — 1700—2250 мг/л. В чёрном чае (пакетированном) содержится около 150—400 мг/л кофеина, в зелёном — примерно вдвое меньше. В напитке «Кола» около 100 мг/л кофеина.[1] По другим данным, в чае содержится от 200 до 425 мг/л кофеина, причем его концентрация в среднем в 1.5 раза больше в зеленом чае, чем в черном. Кофеин в чае действует мягче, но дольше, чем кофеин в кофе."
А здесь статейка можно почитать http://comp-doctor.ru/sovet/sovet_pit07.php -Зеленый чай: пить или не пить?

Полезна только вода, да и та делится на органическую и неорганическую. Органическая находится в овощах и фруктах, на ее усвоение у организма уходить меньше энергии.

ШУРУПДата: Пятница, 28.05.2010, 15:46 | Сообщение # 7
Подполковник
в том то весь и прикол что когда ты занимаешся спортом то вода из организма выходит через пот и получается что сбрасываеш вес. а если пить много воды то получается то что ты теряеш через потовыделение в и тоге обратно и набираеш. или я не прав?

Давай подрыв на бодряках до брусев и турника под вдохновительный закат и этот трэк из мобильника

DragonДата: Пятница, 28.05.2010, 18:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Не парься насчет воды, так худеют только спортстмены для соревнований, с последующими проблемами для здоровья. На самом деле не имеет значения сколько ты весишь, имеет значение только то как ты выглядишь, к примеру мышцы примерно в полтора раза тяжелее жира. Это означает что примерно при одном и том же весе из-за разного соотношения пропорций мышц и жира, ты будешь выглядеть абсолютно по разному.

П.С. Вопрос, а что у тебя сильно большие проблемы с лишним жиром? Какой у тебя Рост-Вес_Обьем талии, если не секрет?

Serge_HIDДата: Пятница, 28.05.2010, 21:18 | Сообщение # 9
Лейтенант
В день рекомендуется выпивать по 2-2,5 л жидкости. Во время спорта - тут много условностей - какой вид спорта, какая интенсивность итд итп.
Чтобы похудеть нужно соблюдать диету (т.е. минизировать [но не исключать полностью!] в пище количество "легких" углеводов и жиров, есть больше белков, клетчатки, "сложных" углеводов) + регулярные аэробные нагрузки (низкая интенсивность, продолжительность - 30 минут минимум)

"Этот мир не станет лучше и не станет он добрей, если сами мы добрее не станем" © И.Тальков

ШУРУПДата: Пятница, 28.05.2010, 23:00 | Сообщение # 10
Подполковник
Dragon Рост 172 вес 67. обьём талии не мерял но жирок по бокам есть. ну я думаю сантиметров на 5 нада худет)

мфъДата: Суббота, 29.05.2010, 13:06 | Сообщение # 11
Полковник
Я не могу похудеть ниже 89 кг))) Ниже вес не идет)) рост 182) biggrin

Алкоголь - удел слабых

CYMPAKДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:50 | Сообщение # 12
Генерал-майор
рекомендуют осоьенно после еды пить воду или пиво но причем тут пиво хрен его знает...

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....

Serge_HIDДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:13 | Сообщение # 13
Лейтенант
Смотря кто рекомендует и с какой целью. Пиво точно не способствует похудению.

"Этот мир не станет лучше и не станет он добрей, если сами мы добрее не станем" © И.Тальков

DragonДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:31 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (ШУРУП)
Рост 172 вес 67. обьём талии не мерял но жирок по бокам есть. ну я думаю сантиметров на 5 нада худет

Конечно чтобы точно сказать нужно все таки еще знать обьем запятстья и талии, но в общем могу предположить, что у тебя максимум 2-3 кг лишние, а это некритично. Хотя бы на 2-3 недели откажись от мучного (хлеб, макароны), сладкого (конфеты, торты, сахар в том числе) и жирного (сыры, масло), затем проверь результат. Не помешает в свободные от силовых упражнений дни делать кардиотренировки, можно бег 20-30 минут (достаточно 2-3 раза в неделю).

Quote (CYMPAK)
рекомендуют осоьенно после еды пить воду или пиво но причем тут пиво хрен его знает...

Кто это рекомендует???!!! Ни в коем случае. Пить правильно за 15 минут до еды, и после еды можно пить лишь через 1 -1.5 часа, во время еды запивать нельзя. Если запивать или пить сразу после еды, то разбавляется желудочный сок.

ШУРУПДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:06 | Сообщение # 15
Подполковник
Кто это рекомендует???!!! Ни в коем случае. Пить правильно за 15 минут до еды, и после еды можно пить лишь через 1 -1.5 часа, во время еды запивать нельзя. Если запивать или пить сразу после еды, то разбавляется желудочный сок.
о много слышал но конкретно никто ничего не говорил. я как раз запиваю во время еды( так вроди слышал сытность пропадает тоесть ты поел запил и в итоге жрать опять хочется. ну впринципе если судить по твоему коментарию то оно и логично ведь если разбавляется желудочный сок тогда в меньшей мере полезные вещества расщепляются и впитываются в кровь. отсюда и чуство голода я так думаю.

так всё таки дайте окончательный совет стоит ли пить воду во время тренировок?

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Жидкость
Страница 1 из 212»
Поиск: