[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Каша
Каша
ОлегДата: Среда, 28.09.2011, 22:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
За последнее время стал часто питаться кашей- это плюс. Однако, каша эта из обыкновенных коробок, которую надо заливать молоком и водой, добовлять сахару и соли, а также подогревать в микроволновке. Или просто можно залить кашу горячей водой и молоком и дать постоять для набухания. Конечно, я сам знаю, что самая полезная и натуральная каша- это каша, которую надо варить, каша, у которой большая крупа. Дак вот есть ли плюс в такой каше? Будит ли эффект от нее и полезна ли она вообще? Добавок там вроде никаких нет, написано, что содержуться только белки, углеводы, жиры, энергитическая ценность, ккал. Сама по себе каша вкусная, часто стал есть ее после треннировки.

TRОЙвоинДата: Среда, 28.09.2011, 23:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Я тоже ем кашу из коробок) Чечевицу, гречку, рис.

GRUTASДата: Четверг, 29.09.2011, 01:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Хочу сравнить геркулес из коробки и геркулес "на развес" купленный на базаре. Первое - клейстер. Второе - жизненная сила.

Каша из коробки лишена наполовину питательных веществ, которые при обработке паром и прессовке, исчезли.

Думаю вопрос исчерпан.

Покупайте каши "на развес" - они не очищены и не обработаны. Полезно.

REXBYДата: Четверг, 29.09.2011, 11:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Я покупаю геркулес в коробках, который нужно варить 30 мин. - отличная каша получается.

Олег, продают в частности овсянку быстрого приготовления (Экстра) - варить нужно 5 мин. - такая наверное полезнее твоей. А гречневую вообще можно с вечера замачивать в воде и наутро - готовая каша с сохраненными полезными веществами.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

OsminogДата: Четверг, 29.09.2011, 12:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Quote (GRUTAS)
Покупайте каши "на развес" - они не очищены и не обработаны. Полезно.
Точно. Или не на развес, а каши которые расфасованы в тонкие пищевые пакетики с дырками (обычно в коробке от 5 до 10 пакетов) и в них и варятся - мне так удобнее порцию определить. Гречу кстати варить вообще не обязательно - залейте её горячей водой чуть "сверхом" и поставьте на ночь - утром у вас будет готова тарелка гречи, которую осталось только подогреть.

baur_91Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:15 | Сообщение # 6
Рядовой
В передаче Среда обитания сравнивали каши быстрого приготовления и простые. Там доказали что простые лучше.

massaДата: Четверг, 29.09.2011, 13:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (baur_91)
В передаче Среда обитания сравнивали каши быстрого приготовления и простые. Там доказали что простые лучше.

В передаче Среда обитания сравнивали покупное молоко и домашнее.Так доказали что домашнее лучше.

Шутю за деньги

ОлегДата: Четверг, 29.09.2011, 17:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Ребята, это все ясно, что каша на развес намного полезна, чем каша из коробок, но главный вопрос состоит не в том, что полезно, а что менее полезно, а в том, что есть ли вообще какой-то эффект от каши из коробок. Ведь на этикетки написано, что содержиться белок, углеводы и жири.. пусть не столько много как в каше на развес, но все же будет полезно, если я пойду и поем такой каши, нежели чипсы запью колой!?

ФСлонДата: Четверг, 29.09.2011, 17:42 | Сообщение # 9
Подполковник
Quote (Олег)
нежели чипсы запью колой!?

Поржал! smile Дети бы одобрили такое меню!
А насчет каш - я всю жизнь на них, как приучили с детства, так и не могу отказаться! wacko Овсянка, гречка с молоком, рис...Из коробок тоже ем - все-таки удобно, чисто гречневую или рисовую долго варить однако. Вообще, это по-любому полезно, и для желудка и вообще.

ОлегДата: Четверг, 29.09.2011, 18:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
ФСлон, дак сейчас многи так питаются и я когда-то таким был... впрочем, спасибо за совет.. тоже не вижу ничего плохого в таких кашах, но хочеться выяснить, если там чего хорошего smile

DELДата: Четверг, 29.09.2011, 18:30 | Сообщение # 11
Достойный
Quote (massa)
В передаче Среда обитания сравнивали покупное молоко и домашнее.Так доказали что домашнее лучше.

вставлю свои 5 копеек. Покупное молоко (магазинское) не то, что хуже домашнего, покупное молоко это - чистая синтетика я его никогда не употребляю. А вот домашнее очень даже хорошо, главное его кипятить после того как купил (банальная предосторожность). И вот молозиво отличная вещь, товарищи спортсмены)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

ОлегДата: Четверг, 29.09.2011, 20:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
massa, DEL, все это правильно и всем извесно, что домашний творог, молоко, сметана и много прочих вещей намного полезней магазинных товаров, однако, речь сейчас о каше, не надо залезать в дебрии smile

massaДата: Четверг, 29.09.2011, 20:39 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Олег, каша в коробке - как каша в коробке.Если состав её неплохой,а пищевая ценность тебя устраивает - ешь и не парься.

Шутю за деньги

ФСлонДата: Четверг, 29.09.2011, 21:06 | Сообщение # 14
Подполковник
Да, домашнее молоко - вещь! У детей типа "аллергия" на молоко, так вот, были летом у прабабушки в селе - так оба отлично пили парное молоко, ели домашнюю сметану и творог - и отлично себя чувствовали! У нас в городах в магазинах дрянь дрянью, а не еда! Для физкультуры, конечно - жить в деревне самое оно! Все продукты натуральные, а яйца какие, не те, что в коробках в супермаркете от бройлеров - ни вкуса, ни цвета.

ОлегДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:14 | Сообщение # 15
Генералиссимус
massa, ну наконец-то, коротко и ясно, так всегда бы!
ФСлон, ясное дело, мне мама рассказывала, что когда в детстве ездила к бабушке в деревню, та поила ее молоком. Мама не любила его, но иногда из уважения к бабушки пила его. Дак когда мама возврощалась в город, то щеки были всегда красны, а энергии хоть одбовляй! Вот я бы повисилися на турнике после такого напитка smile
Quote (ФСлон)
У детей типа "аллергия" на молоко

Не, они видать услышали такую поговорку: "Пейте дети молоко- туалет не далеко" biggrin

Добавлено (03.10.2011, 20:14)
---------------------------------------------
Ребята, вопрос не много не по теме, однако, решил его задать сюда. Есть ли у вас утром чувство неголода? Вот, например, когда я встаю утром, то есть особо не охото, поэтому в лучшем случаи пью кофе или какао с сыроком и бутербродами. А вот когда питаюсь второй раз в школе в 12 часов, после 4 уроков, то еле досиживаю, чувство голода сумасшедшее. Есть ли у кого такое? Сейчас беру в школу яблоки и ем их на переменах, но скоро яблок не будет и все вернется на свои места.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Каша
Страница 1 из 3123»
Поиск: