[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Список блюд здорового питания (давайте создадим список что кушать)
Список блюд здорового питания
Drive1Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Предлагаю создать список, чем питаться чтоб не располнеть, или чтобы похудеть. Я к примеру за последний месяц набрал вес по бокам подросло и на животе.
Давайте сделаем так, каждый будет писать списком что можно кушать. Чтобы потом можно было распечатать и дома к холодильнику прилепить, чтобы не забывалось.
Или можно даже по дням недели меню расписать, а то нужно перставать кушать печеньки в шоколаде.

HoBu4oKДата: Вторник, 23.08.2011, 12:36 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Тренируйся эффективней и не будешь толстеть )

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

mer3av4ikДата: Вторник, 23.08.2011, 12:37 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
можешь кушать суп китайскими палочками... точно не будешь толстеть

С уважением Василий Николаевич

SGUARTДата: Вторник, 23.08.2011, 14:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (Drive1)
Предлагаю создать список, чем питаться чтоб не располнеть, или чтобы похудеть. Я к примеру за последний месяц набрал вес по бокам подросло и на животе.
Давайте сделаем так, каждый будет писать списком что можно кушать. Чтобы потом можно было распечатать и дома к холодильнику прилепить, чтобы не забывалось.
Или можно даже по дням недели меню расписать, а то нужно перставать кушать печеньки в шоколаде.

честно скажу такая тема поднималась, при чем не одна, ктот о даже хотел список типа топ-100 продуктов составить..поищи

Drive1Дата: Вторник, 23.08.2011, 15:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
С чем к примеру чай попить? печенье вред, кофеты вред... что остаётся?
Кстати а хлебцы полезные? или тоже калории?

mer3av4ikДата: Вторник, 23.08.2011, 15:45 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Quote (Drive1)
С чем к примеру чай попить? печенье вред, кофеты вред... что остаётся?
Кстати а хлебцы полезные? или тоже калории?

с такими вопросами тебе лучше к x-girl ...

С уважением Василий Николаевич

HoBu4oKДата: Вторник, 23.08.2011, 16:05 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Drive1, Есть надо все! Нет токого, вредно, полезно. не задавай глупых вопросов.

OsminogДата: Среда, 24.08.2011, 12:35 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Quote (HoBu4oK)
Drive1, Есть надо все! Нет токого, вредно, полезно. не задавай глупых вопросов.
Стоп, стоп, стоп ! Когда я ел ВСЁ я разжирел до центнера и пришлось приложить хорошего труда чтобы привести себя в порядок.
Drive1, список будет немаленьким, однако у меня сейчас и навсегда есть принцип - только натуральная (хотя бы с виду) и полезная еда. Никаких снеков, левых сладостей, фастфуда, майонеза, магазинских поделок из фарша, колбасы и прочего подобного говна. Если я хочу печенья - я его ем самое простое (типа детского) или самое грубое овсяное, и то в небольших количествах и редко, так как пользы в печенье с гулькин хрен. Если я хочу шоколад - то ем только натуральный черный горький "звонко ломающийся" с максимальным содержанием какао. Если я хочу просто сладости - домашнее варенье и мёд. Если я хочу хлеб - я ем зерновой, черный из отрубей, овсяные/гречишные хлебцы. Из кулинарии могу есть только типа "венгерок" из творога. Если я хочу "перекусить" - мне в помощь сыр, кефир, биойогурт, фрукты (бананы люблю), орехи, овощи, сухофрукты.

massaДата: Среда, 24.08.2011, 12:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
HoBu4oK,
Quote (HoBu4oK)
не задавай глупых вопросов.

не давай глупых ответов.Если человек хочет похудеть,просит список блюд для этой цели,ты ему говоришь есть всё и нет плохого или хорошего.Зачем вводить в заблуждение?

Шутю за деньги

HoBu4oKДата: Среда, 24.08.2011, 13:20 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Osminog, Есть все не значит нажираться.

x-girlДата: Среда, 24.08.2011, 15:42 | Сообщение # 11
Подполковник
Чай классно пить с мёдом, только не надо мёд в чай наливать и разбалтывать, он портится при большой температуре, а вприкуску в самый раз, глоток чая - полложечки меда и катаешь его по языку, очень вкусно)) Вообще чтобы похудеть надо есть больше "легкого" и полезного: сырых овощей и фруктов, из овощей можно классный салат сделать, например,я когда-то делала из капусты, свеклы и моркови, всё порезать соломкой и добавить оливкового масла или сок лимона, желательно без соли, очень вкусно. Так же в похудении помогает принцип раздельного питания: т.е. не смешивать белки с углеводами, т.е. если ты ешь мясо, то с салатом, а не с кашей или хлебом. Желательно как было сказано убрать всякую ненатуральную гадость типа "сладостей, фастфуда, майонеза, магазинских поделок из фарша, колбасы". Любые сладости можно заменить натуральными сладостями, например, орехи с мёдом вместо конфет или сухофрукты. Сухофрукты с творогом тоже сладенько и питательно. Только если всё-таки худеть хочешь, даже натуральных сладостей много есть не стоит.

кое-что можно почитать тут: http://www.goltis.info/ru/comments/rcept_pishevogo_raciona/

Cамым большим грехом человека является занижение
целей. Брюс Ли

KAMuKaZeДата: Среда, 24.08.2011, 15:57 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Мой рацион в последнее время это пельмени, наггетсы куриные, бутерброды с колбасой и плавленым сыром, а также раза по 2 в неделю посещаю макдональдс... На улице бываю по 2-3 часа в день... Вот такое ужасное питание - результат: -1кг за две недели.
Вывод: что бы не приходилось есть, всегда надо вести активный образ жизни.
И кстати, единственное, что можно сказать в защиту МКДСа, так это большая калорийность продуктов - сил прибавляет немерено!
(Но все равно никогда в него не ходите!! wink )

!Жизнь прекрасна!

rudik964Дата: Среда, 24.08.2011, 16:21 | Сообщение # 13
Рядовой
я люблю мёд и молоко
два самых полезных продукта
лично мне очень просто контролировать свой вес

x-girlДата: Среда, 24.08.2011, 16:31 | Сообщение # 14
Подполковник
Quote (rudik964)
лично мне очень просто контролировать свой вес

а мне ещё проще)

Cамым большим грехом человека является занижение
целей. Брюс Ли

GRUTASДата: Среда, 24.08.2011, 17:00 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Я ем все в чистом сваренном или паренном виде. Безвкусно. Привык. Очень редко ем тушеное. Не ем жаренное, зажаренное. Вообще не ем сладкого - печенье, конфеты, торты и прочее.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Список блюд здорового питания (давайте создадим список что кушать)
Страница 1 из 212»
Поиск: