[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » творог (творог)
творог
phantomДата: Вторник, 16.08.2011, 11:55 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Dragon
Quote (Dragon)
Если мужчина к примеру весит 70 кг, то ему нужно минимум 1 грамм белка на каждый киллограмм веса.

Quote (Dragon)
При этом нужно учесть что мужчина ведущий активный образ жизни должен в день потреблять не менее 2500-2800 ккал.

Скажите , вот допустим я вешу 70 кг и употребляю по 1 г белка в день. Однако по калориям не выходит 2500.(Ну не влазит smile и все , а 5-6 раз в день кушать не получается). Будет ли набор массы в этом случае? Или условие по калориям обязательно ?

KroterrДата: Вторник, 16.08.2011, 12:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
"Когда-то, в конце 80-х годов прошлого века, выдающийся советский тяжелоатлет Аркадий Никитич Воробьев (один из моих учителей, доктор медицинских наук, тогдашний ректор МОГИФК), написал книгу о занятиях штангой. В ней он определил норму потребления белка не ниже 2,5 г на каждый килограмм собственного веса тела спортсмена.
В одной из личных встреч я спросил его, как быть тем, кто занимается тяжелой атлетикой, но не в состоянии принимать такое количество белка. Профессор посерьезнел и без тени иронии сказал: "Тогда тяжелой атлетикой заниматься не надо. Надо заниматься шашками, играть в волейбол, можно и в картишки перекинуться. Но к штанге лучше не подходить - толку будет мало".
Эту фразу я запомнил на всю жизнь. И постоянно ее цитирую во всех моих лекциях и семинарах. И провожу в жизнь в моих диетических программах.
И, поскольку бодибилдинг предъявляет к питанию еще более строгие требования, чем тяжелая атлетика, я позволю себе сослаться на фразу великого учителя, слегка ее перефразировав:
Господа атлеты, не надо издеваться над собственным организмом, если вы не в состоянии в течение какого-то времени обеспечить себе качественное адекватное питание. Поиграйте в волейбол до тех пор, пока не наладится ваше финансовое состояние, а тогда уж начинайте "железную игру". Вариантов здесь не бывает. Не бывает бодибилдинга на "студенческом" или "вегетарианском" питании. Поверьте - технологии этого вида спорта очень жестки и не позволяют никаких компромиссов."

Леонид Остапенко

Тут про белок, но смысл тот же.

phantomДата: Вторник, 16.08.2011, 14:05 | Сообщение # 18
Сержант
Ну тут действительно про белок smile
Как раз с белком более менее просто. Можна и по 2,5 г на кг массы его кушать, это надо того же творога 1,2 кг в день употребить? А как с калориями, калориями как быть ? Где их взять достаточно и чтобы желудок не растянулся до размера футбольного мяча ? smile

KroterrДата: Вторник, 16.08.2011, 14:15 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Каши, картошка, макароны.
И, кстати, творожный (молочный) белок выходит гораздо дороже куриного и яичного почему-то.

DragonДата: Вторник, 16.08.2011, 17:21 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Quote (phantom)
Однако по калориям не выходит 2500.(Ну не влазит smile и все , а 5-6 раз в день кушать не получается).

Читай Стюарта Мак Роберта "Думай" и "Думай 2" он там упоминает о том как "тренировать" желудок чтоб влезало больше еды

Quote (phantom)
Будет ли набор массы в этом случае? Или условие по калориям обязательно ?

Я думаю ты слышал о законах природы, в частности физики. Есть закон сохранения энергии и мимо него пропетлять никак не получится.

Сообщение отредактировал Dragon - Вторник, 16.08.2011, 17:21

phantomДата: Вторник, 16.08.2011, 17:44 | Сообщение # 21
Сержант
Quote (Dragon)
он там упоминает о том как "тренировать" желудок чтоб влезало больше еды

Честно говоря звучит немного устрашающе )) но я почитаю, спасибо

DragonДата: Вторник, 16.08.2011, 18:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Quote (phantom)
звучит немного устрашающе

а ты что думал это штанга страшная? теперь будешь от тарелки с вилкой и ложкой шарахаться...

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » творог (творог)
Страница 2 из 2«12
Поиск: