[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Здоровое питание (А точнее научите меня кушать))
Здоровое питание
T1sonДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:07 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Quote (Igor4uk)
И нельзя на ужин употреблять белковую пищу!

1-й раз слышу

abcdДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:12 | Сообщение # 17
Полковник
Igor4uk, что-то ты подозрительным личностям доверяешь. biggrin Малахов, кедрозвоны... есть же наука в конце концов.

Igor4ukДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:52 | Сообщение # 18
Подполковник
=)))Я люблю читать разную литературу,всего по чуть-чуть=))Я же не говорю все делать и все слушать,но подобрать под себя можно!)

DragonДата: Среда, 05.05.2010, 09:18 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Если говорить насчет науки, то современная диетология в очень запущенном состоянии. К примеру концепция питания измеряемого калориями, как по мне давно устарела. Да и многие нормы по употреблению того же белка мне кажется очень сильно завышены, как подметил тот же Турчинский в ролике про питание на сайте, сколько это сьесть за день яиц надо чтоб набрать норму по современной диетологии?
Лично я доверяю книгам Шаталовой (Галина Сергеевна Шаталова (1916) - врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, академик; автор популярной в СНГ Системы Естественного Оздоровления (СЕО). Лауреат премии им. Бурденко), тут уж у людей думаю не повернется сказать что это "подозрительная личность" biggrin , в конце концов она космонавтам диеты составляла, насколько я помню. Еще очень интересно что она свои теории опробывала на спортсменах (эксперимент с супермарафонцами) , а также в условиях гор и пустыни.

А вообще я считаю что нужно жить по принципу "не сотвори себе кумира". Мне приходилось перечитать Шелтона, Брега, того же Малахова, Монтиньяка и прочих. Я обратил внимание что зачастую авторов просто клинит на какой то панацее и они раздувают ее важность до вселенских размеров. У Малахова это уринотерапия, у Брега это голодание. То же самое можно сказать и про всякие виды тренинга, народ не хочет подбирать систему занятий и образа жизни так как будет лучше именно ему, то ли дело жить "по Фалееву", "по Ментцеру", "по Шварценеггеру". Давайте проживать свою жизнь, а главное по принципу не навреди.

Так же мне кажется людям которые занимаются качем для наращивания массы, нужно обращать внимание на гликемический индекс, поскольку есть приходится много, а без контроля за этим вопросом очень легко просто зажиреть.
P.S. Сам я уже около 14 лет вегетарианец

MiklyxaДата: Пятница, 14.05.2010, 20:39 | Сообщение # 20
Рядовой
Dragon, +1

Рекомендую всем изучить сайт "Живая еда" www.livelymeal.ru и прочитать книгу, размещенную там, также очень интересный форум и раздел "ссылки".

WolfДата: Четверг, 17.06.2010, 13:53 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Вот статейка хорошая, но ето не истина, нужно еще полопатить летературу)))
Чисто мужская еда

К сожалению, большинство представителей сильной половины питаются неправильно:  предпочитают жирное, жареное, острое, полуфабрикаты, чипсы, соленья, маринады, пиво и прочие, далеко не безвредные, напитки. В юном возрасте подобная пища, может, и не навредит, но если мужчина после 25 лет остается верен своему губительному рациону, здоровья ему надолго не хватит.

Мясо колбасе не товарищ

Мужчины любят мясо – сочное, ароматное, с кровью… Видимо, где-то на подсознательном уровне они понимают, что в отсутствие качественного животного белка у них может снизиться либидо, и ухудшится работоспособность. Однако не все разновидности мяса действуют одинаково. Кусок телятины, говядины, курицы, нежирной свинины и баранины действительно тонизирует и «строит» клетки (в том числе половые). А вот тяжелое мясо и особенно полуфабрикаты, напичканные жирами, вредными углеводами и пищевой химией, наносят серьезный вред. Если мужчина будет есть исключительно готовые пельмешки и котлетки непонятного происхождения, сардельки и свиные рульки, он мгновенно потеряет спортивную форму и начнет набирать лишние килограммы. А ведь мужской жирок очень опасен, он быстрее сказывается на состоянии здоровья – начинаются проблемы с сердцем, печенью, интимные неудачи, и все это вместе называется «метаболический синдром».

Вопрос ниже пояса

Чтобы у мужчины было все нормально «ниже пояса», ему нужен не только белок, но и фолиевая кислота, витамины В6, В12, С, Е, цинк, селен и омега-3 жирные кислоты. Именно эти вещества влияют на потенцию, качество сперматозоидов, психологическое здоровье мужчины. Чтобы получить достаточное количество цинка и селена, надо есть хлеб из злаков и муки грубого помола (в высшем сорте, прошедшем через жернова пищевых технологий, пользы почти нет). Эти же вещества, а также важнейшие омега-3 кислоты стоит искать в морских и речных продуктах. Один раз в неделю мужчине надо обязательно пообедать раками, креветками, крабами, мидиями, устрицами или кальмарами и дважды поужинать рыбой. Предпочтительнее семга, форель, угорь, скумбрия, сардина, палтус, селедка и килька. Омега-3 кислоты можно найти и в грецких и миндальных орехах, рапсовом и льняном масле.

Травку не ем

К сожалению, большинство мужчин овощи, фрукты и ягоды презрительно называют травой. Насильно заставлять себя есть зелень, конечно, не надо, но попробовать понять всю необходимость потребления свежих продуктов все-таки стоит. В крайнем случае, просто делайте побольше салата и кладите поменьше макарон, чаще кушайте вкусные овощные гарниры. Из всего многообразия «травы» есть та, которая особенно необходима мужчине. В первую очередь это красные и оранжевые плоды – пигмент ликопен, придающий им насыщенный цвет, является антиоксидантом и помогает избежать серьезных онкологических проблем «ниже пояса». В большом количестве он содержится в помидорах (особенно в черри), болгарском перце, шиповнике, гранате и арбузе. Запомни этот короткий список и обязательно включай продукты из него в свой рацион.

Кроме красно-желтых овощей и фруктов стоит обратить внимание и на зеленые листовые салаты – в них очень много витаминов группы В и особенно фолиевой кислоты, которая дает мужчине энергию. Полезные вещества содержатся в длиннозерном рисе, фасоли, горохе, а также в мясе и яйцах. Но больше всего нужного витамина в печени, поэтому постарайся хотя бы раз в две недели есть ее.

Пиво – друг трансвестита

Напитками настоящих мужчин принято считать пиво и крепкий алкоголь, однако именно они превращают суперменов в слабаков. Естественно, речь не идет о небольших дозах водки, коньяка, виски или пенного напитка, которые ты выпиваешь раз в неделю. Губительную силу спиртное начинает оказывать при более частом употреблении (речь не идет о крайней стадии – алкоголизме). Крепкие напитки сокращают мышечную массу и сводят на нет результаты тренировок, а пиво вообще превращает мужчину в… даму. В пенном напитке содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона прогестерона. Систематическое употребление легкого спиртного вносит разлад в работу эндокринной системы, подавляет выработку тестостерона и ведет к изменению внешнего вида мужчины: снижается количество волос на теле, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, меняется тембр голоса, появляется «пивной животик» и откладывается жир на талии.

Тренажер под названием «молоко»

Идеальными мужскими напитками с точки зрения диетологии являются сухое красное вино и молоко, которые, к сожалению, представители сильной половины не очень уважают. Придется ломать стереотипы! Молоко и творог – прекрасные источники белка для мышц и всех клеточек сильного, крепкого тела. Ученые Кардиффского университета в Англии выяснили, что пинта молока в день (около полулитра) сокращает риск развития метаболического синдрома у мужчин на 62%. И самое парадоксальное, таким эффектом в большей степени обладает не обезжиренный, а нормальный напиток. К тому же кальций, содержащийся в коровьем продукте, препятствует накоплению жиров и усиливает синтез белка – то есть делает примерно то же, что и физические упражнения. Поэтому молочные продукты идеальны для мужчин, ведущих активный образ жизни. Дневная доза – стакан натурального напитка, йогурт, порция творога и несколько кусочков сыра.

Практика

Как составить меню

Завтрак мужчины должен быть сытным – белковым или углеводным, поэтому предлагаем съесть тарелку твоей любимой каши с фруктами, яичницу с помидорами или мюсли с молоком. А вот бутерброды с белым хлебом, сливочным маслом и копченой колбаской, запиваемые сладким чаем или кофе, – не лучшая еда для утра.

В обед тоже должна присутствовать белковая пища, но уже не молочная, а животная. Подойдет любая рыба, морепродукты или нежирное мясо – куриная грудка, печень, говяжий язык, телятина. На гарнир лучше подать макароны из твердых сортов пшеницы, рис, гречку или овощной гарнир. И не забудь про свежие продукты – салаты, фаршированные овощи, канапе, рулетики из баклажанов.

Ужин может быть таким же, как обед, но если ты уже ел мясо, выбери любую рыбку. Главное, чтобы меню в течение дня было разнообразным, полноценным и содержало много свежих овощей и фруктов.

Если ты вечером перед телевизором любишь похрустеть чипсами, лучше замени это калорийное лакомство более полезным продуктом, например тыквенными семечками, которые богаты цинком. Хватит всего 20-30 штучек, чтобы провести профилактику мужских болезней.

Мнение специалиста

Михаэль Попп, профессор, известный немецкий ученый-химик, винодел

В рацион мужчины надо обязательно включить красное вино. Дело в том, что в кожице винограда в большом количестве содержится ресвератрол, который попадает в напиток во время брожения. Это уникальное вещество вмешивается в обмен веществ человека, препятствует отложению жира и защищает сердце и сосуды. Мало того – сегодня научно доказано, что ресвератрол по своему действию в организме очень похож на виагру. Как и лекарственный препарат, он увеличивает в сосудах содержание окиси азота и таким образом повышает потенцию.

Мужское меню

Завтрак

Яичница из 3 яиц с одним помидором и базиликом.

Зерновой хлеб.

Кофе без сахара.

Десерт из арбуза и йогурта.

Второй завтрак

Молочный коктейль с одним бананом и щепоткой корицы.

Обед

Салат из помидоров, огурцов, зелени и чеснока на оливковом масле.

Классический борщ.

Семга с гарниром из риса басмати и овощей.

Десерт – сухофрукты, печенье из злаков и несладкий чай.

Полдник

Яблоко, груша или апельсин.

Ужин

Говяжья печень с гарниром из цветной капусты в сливочном соусе.

Бокал красного вина.

На ночь

Гранат.

Питьевой йогурт или ряженка.

Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....

1nm1nightДата: Пятница, 02.07.2010, 11:53 | Сообщение # 22
Рядовой
GRUTAS, научите меня пожалуйста похудеть на 7 кг . Заранее благодарен smile

DocДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:36 | Сообщение # 23
Лейтенант
Поржал над тем как построено предложение) Научился похудеть на 6кг, теперь хочешь на 7кг?))

BlizzzДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:54 | Сообщение # 24
Рядовой
я думаю на завтрак можно яйца сьесть

GRUTASДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:19 | Сообщение # 25
Генералиссимус
1nm1night, Ваши данные? Рост, вес? Образ жизни? Питание?

JigiДата: Понедельник, 06.09.2010, 02:04 | Сообщение # 26
Майор
Решил попробовать метод лечебного жевания. Вот ссылка http://www.filonov.net/statji/podgotovka-k-golodu/shema-lechebnogo-zhevaniya
Может кто пробовал, отличный метод. Кто страдает от лишнего веса худеет, а кто худой набирает нормальный вес. Плюс за счет этого метода реализуется принцип раздельного питания, так как углеводы усваиваются во рту, а белки в желудке)
А на завтрак уже как год ем овсяную кашу, желудок себя прекрасно чувствует.

AkelichДата: Пятница, 15.10.2010, 23:50 | Сообщение # 27
Подсобник
Не бязательно все варить. Можно запекать в духовке или тушить. Я такую бомбезную буженину делаю в обычной духовке, что куда там магазинской biggrin

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Здоровое питание (А точнее научите меня кушать))
Страница 2 из 2«12
Поиск: