[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Здоровое питание (А точнее научите меня кушать))
Здоровое питание
АлуштаДата: Пятница, 16.04.2010, 19:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Только что оправился после желудочного гриппа или чего-то в этом роде. Прошло как-то в легкой форме но тем не менее сутки ничего не ел и сейчас, пользуясь случаем, как бы с чистого листа решил начать правильно питаться. Но столкнулся вот с такой проблемой - я понятия не имею как должен питаться здоровый взрослый человек. В моем понимании здоровая пища - это только овощи, которые я не очень-то люблю. А все остальное вредно, или вкусно только в жареном виде что тоже вредно. Вопрос конечно очень глобальный, но может кто-нибудь сможет дать дельный ответ. Как что когда и в каком виде нужно кушать что бы быть в форме и чувствовать себя хорошо.

GRUTASДата: Пятница, 16.04.2010, 19:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Да уж проблема вечная. Попробуй кушать все варенное - мясо, рыбу, овощи. Включи в свой рацион орехи, мед, семечки, перепелиные яйца. Попробуй не кушать жаренного и сильно жирного.

Что касается 3-х приемов пищи, то завтрак должен быть самым сытным. Обед менее, а ужин еще менее. А если завтрака нет, как у почти 90% населения, которые привыкли ничего утром не есть ... то о каком здоровье может идти речь.

АлуштаДата: Пятница, 16.04.2010, 19:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Утром я могу кушать нормально, но на готовку совершенно нет времени. А с вечера готовить - не хватает силы воли. Поэтому получается на завтра омлет и весь день ничего не ем...Вечером приезжаю с работы и как пылесос все что есть в доме съедаю..

GRUTASДата: Пятница, 16.04.2010, 19:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Это первый путь к краху ...

GRUTASДата: Пятница, 16.04.2010, 19:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Большая часть населения дожившая до 40 лет имеет проблемы с лишним весом. И все из-за такого питания. Естественно завтрак должен быть максимально сытным. Дисциплинируйте себя и готовьте с вечера. Множество болезней в том числе и рак от такой диеты как у Тебя (((

Igor4ukДата: Пятница, 16.04.2010, 20:01 | Сообщение # 6
Подполковник
Поддержываю GRUTAS, !Завтракать надо сытно!Максимальная работа кишечника наблюдается с 7 до 9 утра,какраз в этот промежуток времени и надо кушать.На ночь кушать никак нельзя!В идеале нужно поужинать до захода солнца,после нельзя.Ну а так хотя бы до 8-9 вечера.И нельзя на ужин употреблять белковую пищу!
А вот что каксается овощей,Вы правильно подметили-что это здоровая пища!Так же как фрукты,каши,цельное зерно,орехи,мед-такая пища,сама по себе способствует нормальной жизни кишечника и всего организма!
Советую почитать Г.Малахова,он дает дельные советы,об очищение,оздоровлении и правильном питании!

АлуштаДата: Суббота, 17.04.2010, 02:14 | Сообщение # 7
Рядовой
спасибо, попробую поискать что-нибудь в литературе. постараюсь составить список продуктов, хехе

мфъДата: Суббота, 17.04.2010, 10:12 | Сообщение # 8
Полковник
А у меня вопрос))
Я вечером почти ничего не ем, только пару яблок или апельсин, или егурт, или стакан молока с булочкой))) Это плохо?))

Алкоголь - удел слабых

GRUTASДата: Суббота, 17.04.2010, 12:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Нужно читать книги по диетологии. Это важно для каждого, тем более для спортсменов.

Igor4ukДата: Суббота, 17.04.2010, 18:59 | Сообщение # 10
Подполковник
мфъ, Ничего плохого в этом нет!Главное завтракать обильно и обедать))Фрукты вечером это даже очень хорошо,они не напрягают кишечник дополнительным перевариванием,вследствии он спокойно ночью отдыхает,а не тратит енергию для того чтобы переварить пищу))

Алушта, Почитайте книгу "Целительные силы" Г.Малахова,он описывает как надо питаться,чтобы не зашлаковывать наш кишечник,вследствии чего он сможет усваивать с пищы все необходимые ему елементы)

GRUTASДата: Суббота, 17.04.2010, 21:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Есть неплохая книга Алексея Фалеева "Ошибки Малахова" biggrin biggrin biggrin

T1sonДата: Суббота, 17.04.2010, 23:15 | Сообщение # 12
Сержант
http://rutube.ru/tracks/2886702.html?v=cfa99d81acd1963721158bc00fc10838 не этот случайно малахов?)

GRUTASДата: Суббота, 17.04.2010, 23:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус

T1sonДата: Суббота, 17.04.2010, 23:41 | Сообщение # 14
Сержант
http://rutube.ru/tracks/3103483.html?v=1aeb1fc148255e3a2f68d906535786d9
ппц я ржал когда увидел))

Сообщение отредактировал T1son - Суббота, 17.04.2010, 23:48

Igor4ukДата: Воскресенье, 18.04.2010, 02:11 | Сообщение # 15
Подполковник
Да я же не говорю повторять все что он делает!Вы прочли бы книжку,там есть очень хорошые советы по очищению организма и питанию...Он же не только от себя пишет,а много авторов в пример приводит,разные системы...Нужно просто под себя индивидуально подбирать,а не делать все подряд...И кроме него есть еще много авторов,кто предлагает почти те же методики что и он..Это же нетрадиционная медицина!Кто ее поддержыт?Все привыкли прийти к врачу сказать дайте мне чудо-таблетку чтобы я выздоровел!А взять отвественность на себя за свое здоровье,почему то не каждому хочется...

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Здоровое питание (А точнее научите меня кушать))
Страница 1 из 212»
Поиск: