[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Коктели (до трени и после.)
Коктели
StroyakДата: Пятница, 24.06.2011, 02:26 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
SGUART, Тоже свою пятую точку ровно держать пока не могу)))))

KroterrДата: Пятница, 24.06.2011, 10:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (Osminog)

до тренировки - углеводы для энергии во время тренировки, после - углеводы и белки. Белки - стройматериал для мышц, углеводы - для восстановления энергии.

Во время тренировки, когда гликоген в мышцах кончается, печень начинает выделять в кровь свои запасы. И после тренировки никакое восстановление мышц не начнётся, пока печень не заполнит свой нз обратно. То есть нужны углеводы. А белки замедлят их усвоение. Так что белки сразу после тренировки только замедлят восстановление гликогена. Но можно аминокислоты - это уже переваренные белки, они не будут мешать.

DanArtemevДата: Пятница, 24.06.2011, 12:01 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Quote (massa)
Ну не тренируемся мы так интенсивно

не скажи..Я лично на тренировках всегда въёбываю,особенно сейчас.Стараюсь себя настоить ,разозлить ,врубаю тяжеляк какой-нить и пашу.
SGUART, хз,где-то 166-168..точно не помню.давно не взвешивался и рост не мерил.
А на счёт ласточки,то она через 2 дня где-то уже стала получаться.Я просто пытался сверху медленно в неё выходить и научился.

hard train or go home

massaДата: Пятница, 24.06.2011, 12:17 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Quote (DanArtemev)
.Я лично на тренировках всегда въёбываю,особенно сейчас

В данный момент я занимаюсь тем же biggrin Именно сейчас пошел 15 подход на брусьях wacko Потом еще столько же angry

Шутю за деньги

MurikДата: Пятница, 24.06.2011, 15:10 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Quote (Kroterr)
Во время тренировки, когда гликоген в мышцах кончается, печень начинает выделять в кровь свои запасы. И после тренировки никакое восстановление мышц не начнётся, пока печень не заполнит свой нз обратно. То есть нужны углеводы. А белки замедлят их усвоение. Так что белки сразу после тренировки только замедлят восстановление гликогена. Но можно аминокислоты - это уже переваренные белки, они не будут мешать.

Так можно после трени чуть углеводов захавать с высоким гликемическим индексом,а потом спокойно кушай белки. Лично я вот после занятий: чуть мёда или варенья, потом минут через 10-15, творог и молоко. Вот и всё!

Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой

LelikДата: Пятница, 24.06.2011, 15:38 | Сообщение # 21
Подполковник
К исходу тренировки запасы гликогена истощаются настолько, что организм вынужден искать дополнительный источник энергии. В ход идут мышечные белковые молекулы. Они "взрываются", словно урановые изотопы, высвобождая недостающую энергию. Сил прибавляется, однако мышцы "худеют"! Чтобы этого не произошло, после тренировки нужно принять не меньше 50- 100 г углеводов в виде свежих соков, фруктов или растворенной в воде глюкозы.
Своевременный прием углеводов не только страхует от потери мышечных объемов, но и приводит к ускоренному и более полноценному пополнению складов гликогена в организме. Только в течение 30-40 минут после последнего подхода организм способен стремительно "впитать" углеводы, словно сухая губка - воду. Потом так называемое "углеводное окно" закрывается.

А в течение 60-120 минут после тренировки открыто "белковое окно". Значение его для последующего роста мышечной массы огромно. Если в этот двухчасовой период принять белковую смесь, обменные процессы почти сразу вступают в фазу синтезирования мышечной ткани (анаболизма). Примечательно, что того же эффекта нельзя достигнуть приемом белковых, например мясных блюд. Протеин должен иметь легкоусвояемую форму напитка. Для этой цели подходят все виды концентрированного белка, предназначенные для разведения молоком или водой.

KroterrДата: Пятница, 24.06.2011, 15:47 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Quote (Lelik)
А в течение 60-120 минут после тренировки открыто "белковое окно". Значение его для последующего роста мышечной массы огромно. Если в этот двухчасовой период принять белковую смесь, обменные процессы почти сразу вступают в фазу синтезирования мышечной ткани (анаболизма). Примечательно, что того же эффекта нельзя достигнуть приемом белковых, например мясных блюд. Протеин должен иметь легкоусвояемую форму напитка. Для этой цели подходят все виды концентрированного белка, предназначенные для разведения молоком или водой.

Очень похоже на рекламную лапшу...
Есть мнение, что "белковое окно" - это миф. И вообще, мышцы сначала только заживают дня два-три, а потом уже растут.

Добавлено (24.06.2011, 15:47)
---------------------------------------------

Quote (Murik)
Так можно после трени чуть углеводов захавать с высоким гликемическим индексом,а потом спокойно кушай белки.

А я что написал? blink

LelikДата: Пятница, 24.06.2011, 16:14 | Сообщение # 23
Подполковник
Kroterr, Никто ж не спорит. Просто чуть расширенная версия твоего ответа. Не знаю насчет лапши, это из какой то качковской статейки. Авторство неизвестно, но я считаю, что достаточно придерживаться здравого смысла в еде и все будек ОК.

KroterrДата: Пятница, 24.06.2011, 16:49 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Quote (Lelik)
Kroterr, Никто ж не спорит. Просто чуть расширенная версия твоего ответа. Не знаю насчет лапши, это из какой то качковской статейки. Авторство неизвестно, но я считаю, что достаточно придерживаться здравого смысла в еде и все будек ОК.

Нашёл статью, http://sportbok.narod.ru/Pit/pit3.html Это она? Действительно, в целом не похоже на рекламную. Самое интересное - концовка, про инсулин. Не читал про такое. И отсутствие автора смущает confused

ЗЫ. Цитата: "Гликоген откладывается в печени, а у атлетов высокого уровня подготовленности — еще и прямо в мышцах." smile

LelikДата: Пятница, 24.06.2011, 17:14 | Сообщение # 25
Подполковник
Не она. Но фразы одни и те же мелькают.

ОлегДата: Пятница, 24.06.2011, 18:47 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Печенья, кофеты- это тоже все углеводы? Просто тут статью прочел на одном сайте про печенье, которые мы иногда покупаем. Дак там один ученый сделал проверку этого печенья и выявилось, что если съесть пачку лдного такого печенья (500 гр) это будет приравниваться 10 выкуриным сегаретам. wacko

OsminogДата: Пятница, 24.06.2011, 21:14 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Только в течение 30-40 минут после последнего подхода организм способен стремительно "впитать" углеводы, словно сухая губка - воду. Потом так называемое "углеводное окно" закрывается.
Так, значит сразу псле трени съедаем легкие углеводы, и как я понял ждем их усвоения в течение 30 минут, чтобы потом принять белочка.
А в течение 60-120 минут после тренировки открыто "белковое окно". Значение его для последующего роста мышечной массы огромно. Если в этот двухчасовой период принять белковую смесь, обменные процессы почти сразу вступают в фазу синтезирования мышечной ткани (анаболизма).
Хммм... а вот тут странно написано. Белковое сразу открывается после последнего подхода и можно отсчитывать 120 минут? Или только через 60 минут после тренировки и закрывается через 120 ? Если первый вариант, то получается, что можно сразу в*ебать и углеводов и белков, только это должна быть какая-то очень высококачественная смесь (ну нах)

Есть мнение, что "белковое окно" - это миф. И вообще, мышцы сначала только заживают дня два-три, а потом уже растут.
Kroterr, дык ведь наверняка для заживления тоже стройматериал нужен ?

LelikДата: Суббота, 25.06.2011, 00:03 | Сообщение # 28
Подполковник
Osminog, лучше оставить эти ньюансы с "окнами" для качков, готовящихся к олимпии. Кушать лучше по возможности плотно и здорово и не забивать херней голову. Прикупил сегодня пару пачек перепелиных яиц, попробую. Не так уж дорого как я думал. Parliament Aqua (есть грешок, вернулась старая привычка)как выяснилось НАМНОГО дороже.

KroterrДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:52 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (Osminog)
Kroterr, дык ведь наверняка для заживления тоже стройматериал нужен ?

Думаю, нужен. И если заживление идёт три дня, то о каком "двухчасовом пике потребления белка" идёт речь?

SGUARTДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:38 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Мда.. Что то к единому мнению не пришли.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Коктели (до трени и после.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: