[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Сколько в день вы употребляете калорий? (интересуют ответы ребят которые долбят на массу)
Сколько в день вы употребляете калорий?
SelfTunerДата: Суббота, 11.06.2011, 16:04 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Сколько в день вы употребляете калорий?

Строй свои "Кирпичи".

SGUARTДата: Суббота, 11.06.2011, 22:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
охх..сам не считал

mer3av4ikДата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:50 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
в жизни не задумывался

С уважением Василий Николаевич

MurikДата: Вторник, 15.11.2011, 22:20 | Сообщение # 4
Генерал-майор
3000 ккал в среднем, хотя может это и много при 85 кг веса

Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой

DELДата: Среда, 16.11.2011, 00:06 | Сообщение # 5
Достойный
Quote (mer3av4ik)
в жизни не задумывался

я думаю, что это правильно тут не стоит заморачиваться, полностью с тобой солидарен тоже этим не страдаю )

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

БананычДата: Среда, 16.11.2011, 07:27 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Недавно считал, 2600 получилось. А белка около 100гр в день.

MurikДата: Среда, 16.11.2011, 08:57 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (DEL)
я думаю, что это правильно тут не стоит заморачиваться, полностью с тобой солидарен тоже этим не страдаю )

Это утверждение верно если ты не употребляешь мучного, жирного и сладкого (ну кроме фруктов и то не всех), ну и если кушаешь в меру как говорится и встаёшь из-за стола немного голодным ))), ну а тем кто хочет сбросить жирка тому просто необходимо знать сколько он потребляет калорий и сколько можно урезать, чтобы не черечсур было

Добавлено (16.11.2011, 08:57)
---------------------------------------------

Quote (Бананыч)
Недавно считал, 2600 получилось. А белка около 100гр в день.

Бананыч, а как ты подсчитал сколько что белка тебе нужно 100 гр. из этого количества калорий?

DragonДата: Среда, 16.11.2011, 10:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Стратегии разные бывают. Можно просто следовать правилам не есть мучного, сладкого, копченого и т.д. , а также употреблять исключительно "диетические" продукты. А можно позволять себе всяческие вкусняшки и считать каллории и вес будет в норме.
К примеру я пару месяцев назад в течение определенного периода считал каллории и позволял спокойно такие вещи как сгущенка, конфеты.
Вес у меня сохранялся постоянный 72 кг, кубиков пресса не наблюдалось, но тем не менее. А вот последний месяц-полтора я ел как хотел, каллории не считал, спортом не занимался. В итоге + 4кг и вес в 76 кг, причем увеличением обьемов почему то не в районе бицепса biggrin .

А вообще можно почитать здесь http://i-kramaren.livejournal.com/7112.htmll
И посчитать в диетическом калькуляторе http://i-kramaren.livejournal.com/1443.html

Добавлено (16.11.2011, 10:01)
Quote (Murik)
а как ты подсчитал сколько что белка тебе нужно 100 гр. из этого количества калорий?

Ну тут все просто минимум это 1 гр белка на киллограм твоего веса, для спортсменов это 2 гр белка на кг. и выше, но натур продуктами без добавок это выше попробуй наешь.

Сообщение отредактировал Dragon - Среда, 16.11.2011, 10:04

MurikДата: Среда, 16.11.2011, 10:38 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Quote (Dragon)
К примеру я пару месяцев назад в течение определенного периода считал каллории и позволял спокойно такие вещи как сгущенка, конфеты

Я уже начинаю к этому приходить постепенно, а чтобы это догнать сколько я перелопатил диет и меню, безуглеводка, низкоуглеводка, миллион разных диет wacko
Можно на самом деле вкусняшки есть просто знать сколько в ней калорий и контролировать калории свои
вот рекомендую шикарную прогу для подсчёта калорий
www.kalor.ru/uploads/kalor%201.2.6.rar

ZeRgДата: Среда, 16.11.2011, 13:15 | Сообщение # 10
Майор
Вес 82 Рост 178.
Потребляю 1900 ккал в день (20% дефицита) + каждый четверный день 2400 ккал(полная потребность).

DragonДата: Среда, 16.11.2011, 14:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Murik)
безуглеводка, низкоуглеводка, миллион разных диет

Безуглеводка и низкоуглеводка, по крайней мере строгая это очень хороший способ угробить здоровье, также как резкие похудания на "голодных" диетах. Наиболее оптимальное это обычное Рациональное питание или рациональная диета. Организм должен получать все необходимое, просто нужно как в управлении автомобилем что если нажмешь на газ, то будет один результат, на тормоз другой, а есть еще руль и кучу прочих рычажков и кнопочек. Так вот если понимаешь принципы работы тела, то можешь с ним делать что угодно, ну в определенных пределах соответственно гены никто не отменял.

Ну а насчет того считать или не считать калории. Советую так - попробуйте с недельку, а лучше месяц. Даже если не будете далее этого делать, но хотябы откроете для себя в питании много интересного. К примеру сколько нужно за день сьедать чтоб наесть минимум необходимых каллорий, и поверьте здоровыми продуктами это не так и легко, особенно если вы желаете набрать за день определенное соотношение по БЖУ(белкам, жирам и углеводам). И наоборот выясните что достаточно 1 раз поесть в Мак Дональдсе чтоб перекрыть по каллориям норму на пару дней, и при этом вы не будете чувствовать себя особо сытыми. Короче решать вам.

MurikДата: Среда, 16.11.2011, 16:33 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Quote (Dragon)
достаточно 1 раз поесть в Мак Дональдсе чтоб перекрыть по каллориям норму на пару дней, и при этом вы не будете чувствовать себя особо сытыми

Вот это верняк на все 100%, там какой-нить биг-мак по калориям может доходить до 1500-2000 ККал, ну и плюс картошка фри, Кола и Пепси - короче около 3000-3500 ккал за один раз! А жрать захочется после этого через 3-5 часов точно!

А ваще было бы нормально если в желудок с утра можно было бы запихнуть нужное количество калорий - и не париться до следующего утра ... так нет же ж организм хочет по чуть-чуть чтоб впихивали в него. Поэтому то и нужно по по 5-6 раз по чуть-чуть кушать в день

Добавлено (16.11.2011, 16:33)

Quote (Dragon)
Безуглеводка и низкоуглеводка, по крайней мере строгая это очень хороший способ угробить здоровье, также как резкие похудания на "голодных" диетах. Наиболее оптимальное это обычное Рациональное питание или рациональная диета. Организм должен получать все необходимое

Dragon, ну тем не менее если грамотно подойти к низкоуглеводке - то можно добиться и хороших результатов. Углеводы-то удобное топливо для организма, а что если вместо львиную долю углеводов грамотно разделить между белками и жирами, то не будет ударов по организму. Белки и жиры в конце концов тоже дают свои калории, 1 г жира ваще даёт 9 ккал. Но конечно соглашусь, что и углеводы нужны, пусть не чистый сахар и шоколадки, а фрукты допустим, крупы можно в небольших количествах, а то без углеводов и кишечник встанет biggrin

DragonДата: Среда, 16.11.2011, 16:34 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (Murik)
Поэтому то и нужно по по 5-6 раз по чуть-чуть кушать в день

Если нет возможности 5-6 раз, а в основном у работающих людей ее таки нет, то нормально и 2-3 раза. Просто основных (плотных) приемов пищи должно быть 1-2, остальное скорей легкие перекусы здоровой пищей. К примеру 2-3 яблока, или 100-150 грамм творога с натуральным черносливом или изюмом, подойдет также небольшая горсть орехов.

БананычДата: Среда, 16.11.2011, 19:55 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Quote (Murik)
Бананыч, а как ты подсчитал сколько что белка тебе нужно 100 гр. из этого количества калорий?

Я не считал сколько мне нужно, я считал сколько ем исходя из своего дневного рациона. Расписал все продукты за день, примерный вес, смотрел сколько чего в них и считал) Ем сколько могу, больше уже через силу будет) Углеводов кстати до 500г в день выходит)

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Сколько в день вы употребляете калорий? (интересуют ответы ребят которые долбят на массу)
Страница 1 из 11
Поиск: