[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Так что надо?
Так что надо?
DragonДата: Четверг, 08.09.2011, 17:45 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Статус: Offline
Под перекосом подразумевается, к примеру, если человек вроде бы плотно ест, уже творог из ушей лезет, а по белкам не добирает прилично. Не будет нужного количества белка, не будет мышц. А иногда бывает что по Белкам и Жирам человек норму сьедает, но не хватает углеводов. Или что еще чаще бывает, человек вроде бы нормально питается, но пытаясь добрать нужную норму по белкам, перебирает с жирами, которые известно где могут отложиться. Ну и так далее.

БананычДата: Четверг, 08.09.2011, 19:33 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Dragon, а ты где многабелка берешь и сколько в день?

DragonДата: Четверг, 08.09.2011, 20:05 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Я не считаю что набираю много белка, но к счастью норму 1 грамм белка на 1 кг веса набираю всегда. Естественно это молочная продукция, редко соя, ну и не нужно забывать что те же макароны, каши, тоже содержат белок. Просто набирая белок из гречки, к примеру, стопроцентно переберешь по углеводам.

MonochromeДата: Четверг, 08.09.2011, 21:33 | Сообщение # 79
Лейтенант
Dragon, то есть Вы хотите сказать, что если некто решил вести здоровый образ жизни и посвятить себя тренировкам, то тогда этому некто просто необходимо подсчитывать пропорции Б-Ж-У и количество ккал каждый день?

massaДата: Четверг, 08.09.2011, 21:50 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Quote (Monochrome)
этому некто просто необходимо подсчитывать пропорции Б-Ж-У и количество ккал каждый день?

Турникменам (имхо) при правильном питании ничего подсчитывать не нужно.Да и зачем? Какого то мяса офигенного набрать? А можно ли? biggrin

Шутю за деньги

DragonДата: Четверг, 08.09.2011, 21:56 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Это имеет смысл делать лишь в том случае если человек хочет увеличить, либо уменьшить вес. Причем если не безразлично за счёт чего он увеличивается или уменьшается, за счёт мышц или жира. Есть другой способ контроля питания, по размеру порций разных продуктов. Ну и само собой если человек следует идеям ЗОЖ, то ему должно быть не безразлично чего это он в себя там пихает. И по крайней мере разглядывать этикетки и стремится к здоровой и полезной пище.

MonochromeДата: Четверг, 08.09.2011, 22:22 | Сообщение # 82
Лейтенант
Dragon, это все понятно. Но одними этикетками сыт не будешь - я к тому, что на них расписана вся энергетическая ценность, но когда в рот кладешь, к примеру, сыр, то оказывается, что это картон. Я вот решил чуток отъесться, кушаю хорошо, но сесть и посчитать сколько и чего получается я просто не в силах. По идее у меня довольно хороший рацион, но в перерывах на работе или учебе я просто не знаю, что себе покупать. Прихожу в магазин и стою весь свой перерыв, полки разглядываю.
На счет добавок ничего плохого не хотел сказать. Посмотрю через пол годика на результаты, от них и буду плясать.

massa, я ничего тут возразить не могу, я только в начале своего пути. Но, думаю, если заниматься с большими отяжелениями, то можно. Я понимаю к чему ты клонишь, но мне по духу ближе ТБ на улице, чем спортзал, пусть даже дорогой. Можно пойти набрать в зале массу базовыми упражнениями, но разве смогу я ее поддерживать потом занимаясь на ТБ?

massaДата: Четверг, 08.09.2011, 22:26 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Quote (Monochrome)
Можно пойти набрать в зале массу базовыми упражнениями, но разве смогу я ее поддерживать потом занимаясь на ТБ?

Да

Шутю за деньги

DragonДата: Пятница, 09.09.2011, 09:56 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Quote (massa)
Да и зачем? Какого то мяса офигенного набрать? А можно ли?

Насчет зачем согласен. Лишний вес турникмену, как и гимнастам, будет только мешать. А насчет можно ли, ответ да, ведь тут дело даже не в тренировках, а в питании. Если человек ест больше чем тратит, то он однозначно будет прибавлять в весе, и не только за счет жира.

Quote (Monochrome)
Я вот решил чуток отъесться, кушаю хорошо,

Ну у как получается? Как ты определяешь что кушаешь хорошо?

Quote (Monochrome)
когда в рот кладешь, к примеру, сыр, то оказывается, что это картон

Не ешь упаковку!!! Ешь сыр! А вообще телу безразличны твои вкусовые пристрастия, ему главное нужное количество энергии получить.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Так что надо?
Страница 6 из 6«123456
Поиск: