[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 10«12678910»
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Алкоголь.Вред/польза.
Алкоголь.Вред/польза.
LuciferДата: Суббота, 12.01.2013, 00:41 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата (forturnik)
устраивать посиделки клуба бывших алкоголиков

О,ништяк,давайте!Меня зовут Андрей и я алкоголик weep (надеюсь бывший).

forturnikДата: Суббота, 12.01.2013, 00:52 | Сообщение # 107
Подполковник
алкголизм -- это болезнь. ну, так говорят и от этого даже лечат.
Lucifer, предлагаю использовать термин алкофил.
чин-чин пятой бутылочкой отличного украинского пива Оболонь-Пшеничное-Нефильтрованное:)

SGUARTДата: Суббота, 12.01.2013, 02:55 | Сообщение # 108
Генералиссимус
а мне нравится пиво в суши-баре. Его хоть пить можно. Правда сучара стоит как 3 банки, но я же не напиваться хочу :-)
Единственное что меня напрягает - так относительное редкое курение, потому что посещаю суши-бар ну от силы 2 раза в месяц sad

likaДата: Суббота, 12.01.2013, 07:21 | Сообщение # 109
Полковник
Цитата (Lucifer)
Меня зовут Андрей и я алкоголик

Здравствуй, Андрей! booze

asklepiusДата: Суббота, 12.01.2013, 11:07 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Lucifer, бывших, говорят, не бывает
когда загружен по полной (тренаж, + работа, + ночные дежурства), то не тянет, просто нету на это сил. Но как только безделье и скука (в отпуске например), тогда хочется мурзануть.

Сообщение отредактировал asklepius - Суббота, 12.01.2013, 11:08

LuciferДата: Суббота, 12.01.2013, 12:31 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Хоть бы похлопали,морды, hands ну,как в пиндосских фильмах angry .
Цитата (forturnik)
предлагаю использовать термин алкофил.

"Алкофил"?Хм,похоже на погоняло Киркорова,не?
Цитата (forturnik)
отличного украинского пива Оболонь-Пшеничное-Нефильтрованное:)

Чё,правда нравится?Послезавтра лично передам респект технологу (я как раз работаю на "Оболони"),на моей памяти ты первый,кому оно покатило smile ,сейчас вот в суровых условиях рынка и борьбы за клиента выдали новый "шедевр"-пиво с запахом шикалада wacko .
Цитата (asklepius)
бывших, говорят, не бывает

Ну,на самом деле всё не так страшно:официального диагноза мне не ставили,к попам кодироваться не водили и на дурку по белке не вязали,но квасил я в своё время будь здоров booze .

Так вот,смысл этого вброса в том,что хошь бухать-бухай,не хошь-не бухай,но не потому что так сказал:качок с бицухой/вумный прахвессор Жданов/училка в школе,а потому что имеете на этот счёт СОБСТВЕННОЕ мнение.В конце концов кто сказал,что жизнь должна быть правильной и красивой,как в мыльной опере,оставьте за собой право на ошибку.И хотя раньше я жил по принципу "Live fast,die young,be wild and have fun",чесслово ваще не жалею-это было самое дикое и весёлое время.Конечно же я ни в коем разе не призываю спотыкаясь нестись к ближайшей тошниловке и в три горла заливать в себя разную гадость,предполагается,что здесь адекватные люди,которые могут принять ответственность за свои поступки... Хууу,кароче кто куда,а я на лыжи smile .

Сообщение отредактировал Lucifer - Суббота, 12.01.2013, 12:32

forturnikДата: Суббота, 12.01.2013, 14:49 | Сообщение # 112
Подполковник
Lucifer, оболонь пшеничное -- это единственное пиво в Москве в стекле стоимостью до 3 долларов за 05, которое я пью.
даже после более 10 лет знакомства с ним. вода, хмель, солод да дрожжи -- что ещё нужно?
пшеничное стоит у нас от полутора до двух долларов. всё остальное из этой ценовой категории пить невозможно. как и остальную оболонь.
хотя 10 лет назад портер был неплохим. остальное у оболони с мальтозной патокой и рисом. да, я знаю, зачем они там. и вот этот вкус мне и не нравится. я не тот клиент, очевидно.
так что респект технологу за то что без патоки и риса удерживает вкус так долго:) я обычно с полки в магазе все бутылки убираю:) и не везде ж продаётся.

Сообщение отредактировал forturnik - Суббота, 12.01.2013, 14:50

МедвежаДата: Суббота, 12.01.2013, 16:02 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Цитата (Lucifer)
Цитата (forturnik)
устраивать посиделки клуба бывших алкоголиков

О,ништяк,давайте!Меня зовут Андрей и я алкоголик (надеюсь бывший).

hands
По банке пива этим чотким парням respect booze

asklepiusДата: Суббота, 12.01.2013, 19:16 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
от пива отвернуло, когда узнал, что в нем содержатся фитоэстрогены.
Доводы о том, что все зависит от дозы, на меня не действуют. А вот от хорошей водки (кстати белорусская неплохая - бульбаш, или вискаря не могу отказаться :)))

forturnikДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:46 | Сообщение # 115
Подполковник
в вискаре, кстати, фитоэстрагены присутствуют. особенно много в американском. красное вино тоже источник фитоэстрагенов. только речь идёт о разных фитоэстрагенах.
в пиве, в отличии от хмеля, концентрация фитоэстрагена ощутимо падает.

фитоэстрагенов полно в овсянке и хлебе с отрубями.

в капусте много. но что-то не у всех, кто ест капустку, сиськи большие:)

SpyformДата: Понедельник, 14.01.2013, 02:41 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Слабаки! Разливной квас намного вкусней и дешевле. happy

П.С. А по поводу речи товарища Luciferа, всё это понятно, никто не знает как правильно жить и зачем вообще жить надо, жить что-бы умереть офигенная логика человечества, и почему именно около 80-90 лет? Почему не 200, сволочь тот кто нас создал, или мы ещё недоэволюционировали походу. Собственно я к чему? Да к тому что жить надо трезвым, алкоголь в любом виде и количестве затмевает разум, влияет на принятие решений , на эмоции и уменьшает скорость реакции и правильность выбранного решения. А мне на фиг не надо что-бы какой-либо дядя-тётя под градусом, покалечил, ударил, убил или оскорбил моих близких и родственников. Поэтому я против категорически. Да можно сказать я мол чуть-чуть и я в себе уверен, но это же алкоголь, тут нельзя быть уверенным, был нормальный - периклинело, стал дурак. Поэтому я останусь при своем мнении, сам пил, употреблял был такой дурак, но рад что уже в 23 понял это. Теперь я не понимаю зачем я пил и почему раньше не додумался, плюсы полезли отовсюду. Могу озвучить сотню-две. Минусы? Только прошлое.

Удачи брат.

Добавлено (14.01.2013, 02:41)
---------------------------------------------
Да и все ограбления, убийства, насилия, разбои, драки и аварии, в 99% из-за алкоголя. Если тебе всё это нравится, дело твоё.

Лень? Не ,не слышал.

asklepiusДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:06 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Spyform, уважаю твою жизненную позицию. Э х если бы так большинство думало.... работы было бы на 30 -40% меньше. Алкоголь в больших дозах, принимаемых регулярно вызывает повреждения внутренних органов. Чаще всего отказывает что-нить из этой тройки мозг-печень-сердце. 1- энцефалопатия, 2- цирроз, 3 - кардиомиопатия. Да и про иммунитет забыл, у алкоголиков он сильно снижен, поэтому они часто помирают от пневмоний. Пневмонии чаще всего аспирационные (в бессознантельном состоянии в дыхательные пути попадает рвота, и с ней бактерии)

SpyformДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:24 | Сообщение # 118
Генералиссимус
asklepius, Да тоже бы хотел что-бы все перестали употреблять, мир бы стал добрее и чище, а главное спокойней, жизнь и так коротка что-бы тратить её на разборки, драки и слёзы от всего этого. Про вред алкоголя я даже не писал, потому что считаю это и так понятно всем. Да и что-бы нормально себя чувствовать в 70-80 лет, надо базу сейчас готовить, я знаю что наши почки, печень и все внутренние органы имеют ресурс и например до 30-35 лет, они работаю на 100% и выполняют все функции как по часам, потом начинается так называемое старение и производительность падает, если мы пьём,курим и питаемся из макдака,кока колой и тд.тп. то этот рубеж падает вниз, и допустим к уже 40-50 годом мы получаем внутренние органы которые работают на 50% от возможности, хотя могли бы ещё на 75% к примеру. Вот и не хочется мне мучатся в старости и лежать на койке 24H. Только сейчас пока все молодые думать об этом не хочется никому, как так, надо ведь всё попробовать и время не терять- развлекаются-деградируют.

Только я понял что можно смеяться, веселится и радоваться трезвым.

Лень? Не ,не слышал.

forturnikДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:41 | Сообщение # 119
Подполковник
парни, вы поосторожнее с цифрами и аналогиями:)
посмотрите, как выглядят фигуранты по делам, связанным с разбоями и вымогательствами.
и в России в Калужской области пытаются запретить вольную борьбу:)
с другой стороны, в благополучнейшей Скандинавии квасят так, что ни русским ни украинцам не снилось:)
а то так можно договориться до откровенного бреда, цитирую про пиво "научное":
Цитата
относительно низкое содержание алкоголя, обуславливающее раннее приобщение человека к алкоголю (50% детей в России - в возрасте до 7 лет!) и формирование стойкой зависимости;

SpyformДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:46 | Сообщение # 120
Генералиссимус
forturnik, Я не понял сути поста твоего, ты или нормально пиши или юмори конкретно.
То как где живут всё ровно, Англия-Россия-Швеция... бухают везде, и гибнут люди из-за алкоголя везде, и то что тебе кажется успешной страной, это лишь поверхностное мнение, внутри все гнилые.

Про трезвых-качков-разбойников, это уже другой уровень, тут коррупция и нежелание властей (делёшка с бандитами) что-либо делать.
Если бы система контроля в каждом государстве была бы адекватной и человечной давно бы уже всех расстреляли и посадили. Терпят, значит сами в деле.

Лень? Не ,не слышал.

Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Алкоголь.Вред/польза.
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск: